Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Ангина, ГВ и лекарства
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шарлоткаnsk
Студент
Студент


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1630
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 18:50     Ответить с цитатой

Мама Кисок
мне очень помогает полоскание горла раствором фурацелина с настойкой календулы, а пластинки Септолетте. У нас сейчас та же беда, у меня сначало горло заболело, а теперь и малыш заболел, так нам врач сказала, что кормить можно и нужно, только целоваться нельзя :-(
_________________
Ваш личный эксперт в вопросах недвижимости.
была 993rn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 18:55     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Полтора месяца назад перенесла гнойную ангину, грудью кормила, только маску при этом одевала, не целовала ребенка, не пробовала еду. Противопоказаний для ГВ при больном горле нет. Надо только грамотно лечиться, а грамотное лечение может назначить только врач, желательно тоже грамотный :-) .
Так что (при всей нашей всеобщей страсти к самолечению) в данном случае, когда у Вас такой кроха в доме, и Вы грудью кормите, обязательно врача надо вызывать, и пристально за ребенком наблюдать, за его состоянием :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 19:02     Ответить с цитатой

шарлоткаnsk
вот и я в шоке, она сегодня капризничает, тоже боюсь как бы не заболела :-(

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Alena-NSK
ой, Вы знаете... у нас такая врач на участке, что мне страшно к ней обращаться, только не подумайте, что я себя считаю умнее или к ней плохо отношусь, просто я пару раз к ней обращалась за больничным и была в шоке, она ни на один мой вопрос не ответила, ни одного назначения не сделала, а когда я ее спросила про офлоксин, она полезла в справочник и сказала что там такого нет, а потом оказалось что она Афлоксин искала :eek:
может я и не права, но я боюсь даже просить ее назначить мне что-то, всетаки я кормлю, еще ченить не то назначит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 19:09     Ответить с цитатой

Вызывайте врача и себе, и дочери. Ну, вот что за халатное отношение к здоровью ребенка?!
И если Вам даже антибиотики назначат, то кормление бросать не нужно, есть совместимые с ГВ антибиотики. Я при лечении своей ангины как раз такие и принимала. Мне врач назначил помимо местной терапии. Все было ОК и у меня, и у дочери :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Мама Кисок
Вы тогда ребенку вызывайте, а у педиатра уже про свое лечение спросите попутно. Педиатры обычно добрее тератевтов :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

А если боитесь, что что-то не то назначит, то:
1) скажите тератевту, что вы кормите
2) проверьте по Интернету или спросите у того же педиатра, можно ли принимать назначеные препараты

Я вообще скорую помощь вызывала, т.к. мы в тот момент только переехали на новое место жительства, а к вечеру температура высоченная поднялась, мне врач скорой лечение и прописал :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 19:11     Ответить с цитатой

Alena-NSK
спасибо, завтра обязательно педиатору позвоню :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 19:35     Ответить с цитатой

У меня была гнойная ангина когда сыну 2-3 месяца всего было (с темпиратурой под 40),когда вызвала скорую мне врач сказал что антибиотики нежелательно ,любая химия ребенку вредна,а во время болезни матери вырабатываются в молоко антитела,то есть ребенка корить можно (естественно в маске),в остальном общение конечно лучше ограничить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 20:25     Ответить с цитатой

танясашарома

всем большое спасибо, девочки! честно больше почему испугалась - потому, что ангина это как правило стафилококк, просто забоялась что это дело в молоке будет, много нехорошего про это слышала, но если врачи говорят что кормить нужно, то буду, не хотелось бы молочко потерять, и так все время боремся за лактацию :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 22:39     Ответить с цитатой

У меня то же случалось, что я болела, когда малыш был маленьким и как я не старалась, но все равно он от меня подхватывал, хотя я выходила из комнаты только покормить ребенка! А как можно заразить ребенка через молоко не представляю, вообще-то я наоборот передаю определенный иммунитет который мой организм вырабатывает!
Лекарства выбирала, которые разрешены при ГВ! Такие преапараты есть, та же народная медицина, от температуры я пила парацетамол, а от горла - лимон, мед молоко горячее, а также йодинолом мазала гланды, хорошо помогает, фурацилином полоскала горло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 14:48     Ответить с цитатой

Препараты, попадающие в молоко матери можно считать условно безопасными, если:

их в чистом виде назначают непосредственно для лечения младенцев. Тогда количество подобного лекарства, попавшего через молоко матери ребенку будет в разы меньше, нежели, если оно будет назначаться непосредственно ему. Соответственно в данном случае кормление новорожденных прекращать не стоит.
их не запрещают к применению в период беременности. Если препарат назначают беременной женщине, когда плод наиболее тесно связан с матерью пуповиной, и концентрация его попадания через кровь будущему малышу будет в разы больше, чем при попадании через молоко, например, успокоительные препараты.
они не всасываются стенками желудка или кишечника. В данном случае речь идет о лекарствах в форме инъекций: антибиотики из группы гентамицинов, интерферон, местные анестетики, гепарин, омперазол.
они не проникают в молоко (отмечено в инструкциях к препарату). Некоторые соединения слишком сложные по своей структуре, поэтому они не проникают в молоко: инсулин, интерферон, гепарин, этанерцепт, инфликсимаб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenusha
Студент
Студент

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 1732
В дневниках: 1
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 5:34     Ответить с цитатой

Девочки подскажите,недавно обнаружила в горле гнойную пробку, стало горло побаливать утром и днем,ребенка кормлю грудью,можно ли горлышко полоскать ротоканом и настойкой хлорофиллипта (оба препарата на спирту)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19885
В дневниках: 5288
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 13:22     Ответить с цитатой

Zhenusha, конечно, можно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 18:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки подскажите,недавно обнаружила в горле гнойную пробку, стало горло побаливать утром и днем,ребенка кормлю грудью,можно ли горлышко полоскать ротоканом и настойкой хлорофиллипта (оба препарата на спирту)?

а почему нет. вы же это не пьете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6205
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 10:34     Ответить с цитатой

всем привет,девочки подскажите,нам 2 месяца-я бегала на балкон раздетая-коляску покачать и простыла,а на улице 20 градусов было-вроде жарко-теперь температура 38,5 была,голова болит и самое страшное-грудь побаливает,неужели просквозило????и как лечиться теперь,и ребенка можно кормить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 10:58     Ответить с цитатой

VIP69
лечить по максимуму народными средствами, от головы и темпеатуры жаропонижающее (парацетамол) в вашей (не ребенкиной) дозировке. ребенка кормить нужно! с молоком ему попадут ваши антитела, так что может статься так, что н и не заболеет вовсе. У меня так не раз было. я кашляю, сопли, горло, а малыш рядом здоров. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6205
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 13:34     Ответить с цитатой

Estelle
спасибо,вчера все же скорую вызвавли-я в шоке :eek: ,у меня была температура первый раз в жизни 39,9-я думала такой не бывает.-полутруп.а вскорой минут 15 выпрашивали данные,потом пытались отговорить от скорой типа протритесь уксусом и все норм.будет,,потом я маме позвонила сказала все это-она позвонила в скорую-ей сказали,вызов принят ЖДИТЕ 3 ЧАСА ПРИМЕРНО :o :o :o -кошмар-я поняла почему люди умирают,когда вызывают скорую и она едет 3 часа.че смеяться то при такой температуре человек умереть может.ну про парацетамол сказали лучше не нужно с молокомвсе перейдет вся химия.ну все же нурофен в таблетках взрослый и три-4 раза в ванне помыться и обтереться прохладной водой-темпер.спадет-шутка что ли такя была со стороны врача-я не то чтобы в душ. я стоять не могла,вообще ночью слышала как мое сердце гоняет кровь,но даже встать воды попить не смогла,утром встала и в глазах темнеет и голова кружится...лихорадка настоящая то в жар то в холод....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах