Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Атаракс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незабудка 777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:50     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ :-)

Глазик приходит в норму.
У меня возник ещё вопрос по поводу атаракса.
Невролог назначил атаракс вместо тенотена, мотивируя это тем, что тенотен - уже устарел, сейчас вместо него назначают атаракс.
Мы его сейчас пьем почти 2 недели. Надо 3 недели.
У него дополнительно есть аллергия и астма. Пока на время приема атаракса я отменила зиртек.
Сейчас ходим в садик около недели. Он стал немного заторможенным. Надо повторять по 2 раза, а то и больше. Раньше тоже таким был, но не настолько сильно это проявлялось.
Но зато есть плюсы в адаптации. Оставляю на 2 часа, не плачем, т.т.т.

Хотела спросить, можно ли пить атаракс месяц?
И как уменьшить заторможенность, но оставить спокойствие? чтобы не было тревоги по поводу садика? или это не возможно? Или пока не нужно? Так как из за садика начал заикаться в начале года.(не хотел идти в садик).
Сейчас пьет по 1/4 2 раза в день. Вес 16 кг.

Спасибо заранее за ответ :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 18:58     Ответить с цитатой

Незабудка 777
Это очень небольшая и безопасная доза. Иногда принимают и два месяца. Тенотен не устарел, просто он изначально препарат с недоказанной эффективностью и поэтому редко помогает при реальных проблемах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41802
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 23:43     Ответить с цитатой

Олег Корень
Олег Леонидович, добрый день!

Вы нам назначили атаракс (девочка 8 лет, тревожность, ревность и истерики) по 1/2 2 раза в день. Мы начали принимать, но если честно я побоялась сразу дать такую дозы и начала с 1/4, что бы посмотреть на состояние ребенка, как она его будет переносить, пьем с 17 июля, но уже есть заметное успокоение. Можно я не буду увеличивать дозу и остановимся на 1/4 и второе она сегодня легла спать со мной и я заметила, что она когда засыпала во сне дергалась ( то рука дернется, то нога) лежит в одном положение. Это нормально. Спасибо.
_________________
Сп больше не веду, сбора по школьной форме делорос тоже не будет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41802
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 18:44     Ответить с цитатой

И еще педиатр сказал что нам надо поставить прививку от дифтерии адс-м. Можно поставить или пока пьем лекарства не надо?
_________________
Сп больше не веду, сбора по школьной форме делорос тоже не будет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 17:20     Ответить с цитатой

натаю
Кстати прививка легче переносится на фоне атаракса. Так что возражений нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41802
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 18:17     Ответить с цитатой

натаю писал(а):
Олег Корень
Олег Леонидович, добрый день!

Вы нам назначили атаракс (девочка 8 лет, тревожность, ревность и истерики) по 1/2 2 раза в день. Мы начали принимать, но если честно я побоялась сразу дать такую дозы и начала с 1/4, что бы посмотреть на состояние ребенка, как она его будет переносить, пьем с 17 июля, но уже есть заметное успокоение. Можно я не буду увеличивать дозу и остановимся на 1/4 и второе она сегодня легла спать со мной и я заметила, что она когда засыпала во сне дергалась ( то рука дернется, то нога) лежит в одном положение. Это нормально. Спасибо.


Олег Леонидович, а на это вопрос ответьте, пожалуйста.
_________________
Сп больше не веду, сбора по школьной форме делорос тоже не будет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 14:27     Ответить с цитатой

натаю
Да, такие подергивания ручек или ножек встречаются почти у всех детей. По поводу дозы атаракса, лучше конечно использовать рекомендуемую. Использование низких доз затягивает решение проблемы и делает результат нестойким. Это достаточно безопасный препарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Мермэйд
Студент
Студент


На сайте с 31.08.10
Сообщения: 2059
В дневниках: 366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 15:47     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте! Мы с вами недавно виделись. Мальчик-энерджайзер Эрик. Начали принимать Атаракс. И уже второй день не можем усыпить на дневной сон, ночь спит ужасно, сползает с кровати, ходит полусонный. и истерит :-( Может ли быть что нам препарат не подходит? Заранее спасибо за ответ![/i]
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 8:35     Ответить с цитатой

Марина Мермэйд
Здравствуйте! Очень прошу сосзваниваться со мной по текущим вопросам. Дело в том, что ответы на вопросы на форуме это одно, а реальная лечебная работа это другое. Необходимо быстрое взаимодействие. Даже если у меня полный аврал на телефоне, все равно за пару дней можно связаться. Хотя мы возможно уже и созвонились. На всякий случай мой тел. 8-961-846-0157.
С уважением О.Корень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7175
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 15:59     Ответить с цитатой

Олег Корень
Добрый день. Дочери 2 года. Нам выписали атаракс, по 1/4 таблетке на ночь от кожного зуда. У нас атопический дерматит. Аллергия на молоко, пшеницу, белок яичный. До этого пили фенкарол, он от зуда не помог. Долго не решалась дать атаракс, так как в инструкции написано, что при лактазной недостаточности пить нельзя. Но все таки выпили. Первую ночь спали лучше, а вот на вторую все вернулось и на утро увидела, что состояние кожи ухудшилось. Дала полисорб, через какое то время зуд успокоился и кожа посветлела. Подскажите что делать, замучилась сомнениями, может днем что то съели не то, а я на лекарство грешу. Не знаю давать сегодня на ночь или не рисковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 23:26     Ответить с цитатой

AnnaNIK
Если такие серьезные сомнения, то лучше сейчас пока не давать. 1/4 т очень маленькая доза, и вряд ли существенно повлияет на зуд.
Можно через несколько дней сделать еще попытку. Но двухлетнему малышу обычно 1/2 т на ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenagreb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 22:18    Заголовок сообщения: Атаракс, продолжаем? Ответить с цитатой

Олег Леонидович, здравствуйте. Мы у Вас наблюдаемся, мальчик Макар 7 лет(кодовое слово "стрептодермия на попе"), неврозоподобный гиперкинез. Сейчас заканчиваем первый класс, последний раз курс атаракса проводили в августе-сентябре 2012 (2 месяца). Учебный год прошел нормально, но вот примерно с месяц вернулись наши "корёги". Могу ли я самостоятельно давать препарат в прописанной Вами дозировке (по 1/2 х 2 раза в день) или лучше прийти на прием?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 11:33     Ответить с цитатой

alenagreb
Да, повторите курс! На прием, если только не будет эффекта. Если будут возникать вопросы, то звоните. Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16225
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 10:00     Ответить с цитатой

Олег Леонидович, здравствуйте!
у сына на нервной почве (как нам сказала невролог) начались шмыганья носом и постоянные покашливания. Невролог предложила курс тенотена и фенибута - оба препарата вызвали обратный эффект - возбуждение и нервозность. перешли на атаракс. спустя 10 дней сын стал говорить "как с кашей во рту" :o - все шипящие путает-не произносит..... перестала давать атаракс - по-тихоньку начинаем "заново учить буквы" :-(
неужели дало такой обратный эффект?
кстати наши симптомы шмыганья носом и постоянные покашливания так и не прошли... теперь ещё и проблемы с логопедией :cry:
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
труфи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.13
Сообщения: 1
Откуда: САРАТОВ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 19:09    Заголовок сообщения: Атаракс Ответить с цитатой

Добрый день! Дочь ,ей 6 лет, заикается 2 года. Начали пить атаракс по четверти -1 раз в день- речь на 4-5 день стала почти идеальной. Пили 1.5 месяца и к концу курса речь стала без видимых причин ухудшаться, дозу увеличила до четверти 2 раза в день, эффекта не последовало. Бросили пить - речь стала такой же, как до приема препарата. Что же это за лечение-как дадьше быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах