Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Дешевая швейная машинка - стоит ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26531
В дневниках: 42438
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 20:35     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):

Извините :oops: Хотелось как лучше, а... 7 тысяч против 2-х, конечно...

Да вот и метусь поэтому :)
Разница большая, соблазнительная :)
А на улице - мороз, в город ехать, чтоб опробовать машинку - холодно.
Через инет я бы заказала :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 20:59     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Через инет я бы заказала :)

ZlaTa, кажется, через интернет оверлок покупала :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 0:09     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
ИМХО, не стоит путать подержанные отечественные машинки с новыми, пусть даже сделанными в Китае, Таиланде и пр.
У старых машинок изношен механизм :( поэтому шить хорошо она не будет.

Не соглашусь. У меня старинная "Подольск", шьет просто идеально (ттт), ровно и мягко, не петялет, не пропускает. Справляется и с тонкими и с толстыми тканями. Трудно разглядеть на штампе год выпуска, кажется 85, а польский привод к ней - 81 года!! Даже мысли нет ее менять на новую.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 0:11     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Настя писал(а):
Через инет я бы заказала :)

ZlaTa, кажется, через интернет оверлок покупала :?

Точно, сэкономили кучу денег :)

Мое мнение такое - если брать технику, то лучше подольше повыбирать, денег скопить если что, но купить совсем хорошую. Вы на машинке этой может всю жизнь будете шить и модели придумывать с каждым разом все сложнее и сложнее. А у маленькой вдруг потом окажется, что чего-то не хватает, нужно будет думать как быть, не купить ли новую, куда эту девать и т.д.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 2:03     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Lapka писал(а):
Kotanya писал(а):
Обратите внимание на эту машинку :)

а сколько стоит? и где продается в Н-ске?

В том же Мире она порядка 7 тыр
mirinfo.ru

Для общего развития можно посмотреть вот этот каталог:
http://sewing-grand.ru/catalog/catalog38/
Правда, это Москва...
А еще вот, и Н-ск есть:
http://www.elfort.ru/cathegory.php?section=mech_mach#janome
Zlata писал(а):
...Вы на машинке этой может всю жизнь будете шить...

Оооххх... если до сих пор Настя обходилась без машинки вообще, то, имхо, не нужно излишне мудрить :roll: . Начните с вещей попроще; когда понадобится другая машинка (если понадобится!), думаю , эта малютка свои 2 тр уже отработает :)
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26531
В дневниках: 42438
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 2:49     Ответить с цитатой

Кендра писал(а):

Оооххх... если до сих пор Настя обходилась без машинки вообще, то, имхо, не нужно излишне мудрить :roll:

Ну в общем - да :) Я шила в школьном возрасте, потом на каникулах случалось. Не шью давно. Только если подшить или перешить что-то. Или вот ребенку карнавальный костюм соорудить :)
Хотя сейчас шить мне захотелось, для ребенка несколько идей есть. Однако, в промышленных масштабах шить не буду :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 9:57     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Kotanya писал(а):
ИМХО, не стоит путать подержанные отечественные машинки с новыми, пусть даже сделанными в Китае, Таиланде и пр.
У старых машинок изношен механизм :( поэтому шить хорошо она не будет.

Не соглашусь. У меня старинная "Подольск", шьет просто идеально (ттт), ровно и мягко, не петялет, не пропускает. Справляется и с тонкими и с толстыми тканями. Трудно разглядеть на штампе год выпуска, кажется 85, а польский привод к ней - 81 года!! Даже мысли нет ее менять на новую.


Я очень рада, что ваша машинка хорошо шьет :) , но я то всего лишь о том, что лучше купить новую машинку, а не подержанную :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.05
Сообщения: 1028
Откуда: НОвосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 0:50     Ответить с цитатой

когда мы с мамой выбирали швейную машину тоже и не думали шить на ней очень много, но хорошая машина так и просила: ну сшей хоть что-нибудь.... теперь она используется очень интенсивно (я шью коврики развивающие) и сынуле шмотки разные и это дешевле выходит чем покупать детскую одежду, и красивее. так что я бы лучше подкопила и купила хорошую машину. а про маленькие машины: вам понадобится пришить запатку на штаны (т.е. шов по кругу или квадрату) вы провернете вещь в машинке? если она легкая, а вы подшивать будете например тяжелые шторы, то машина будет двигаться по столу, что тоже не удобно. еще надо смотреть набор функций на машине, важно не количество швов, а их необходимость. например, на нашей машине 24 вида швов, а постоянно мы пользуемся около 10 из них. очень хорошо когда на машине можно делать закрепку и петли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кошка Люся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 13:31     Ответить с цитатой

Karma писал(а):
когда мы с мамой выбирали швейную машину тоже и не думали шить на ней очень много, но хорошая машина так и просила: ну сшей хоть что-нибудь.... теперь она используется очень интенсивно (я шью коврики развивающие) и сынуле шмотки разные и это дешевле выходит чем покупать детскую одежду, и красивее. так что я бы лучше подкопила и купила хорошую машину. а про маленькие машины: вам понадобится пришить запатку на штаны (т.е. шов по кругу или квадрату) вы провернете вещь в машинке? если она легкая, а вы подшивать будете например тяжелые шторы, то машина будет двигаться по столу, что тоже не удобно. еще надо смотреть набор функций на машине, важно не количество швов, а их необходимость. например, на нашей машине 24 вида швов, а постоянно мы пользуемся около 10 из них. очень хорошо когда на машине можно делать закрепку и петли.

Вы извините, но я своими пятью копейками опять
я шила на машинке такого класса 15 лет (пока не сгорел мотор) и меня она устраивала на 100%. Шила на ней ВСЁ, и тяжелые шторы и одеяла синтепоновые и джинсовые костюмы( и ребёнку и себе) - уверяю вас ОНА не двигается со стола, стоит как большая :))
для того чтобы подшить брюки у неё снимается ящик с прибамбасами так же как и у большой, шифон на ней шить, так же как и вышивать шелком (если есть навыки для этого) так же просто как и на НОРМАЛЬНОЙ в нашем понимании машинке. У неё очень большой плюс - компактность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Karma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.05
Сообщения: 1028
Откуда: НОвосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 15:21     Ответить с цитатой

Кошка Люся писал(а):
Вы извинит я своими пятью копейками опять
я шила на машинке такого класса 15 лет (пока не сгорел мотор) . У неё очень большой плюс - компактность!
пятнадцать лет назад все машинки были из железа (ну или из какого металла их там делали), а современные практически все идут из пластиков. я думаю эта машинка именно такая? так что она наверняка очень легкая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26531
В дневниках: 42438
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:28     Ответить с цитатой

Я съездила еще раз по магазинам. Случайно наткнулась на магазин со швейными машинами возле ГУМа.
Там были и Janome, но "нашей", за 2 тыр модели не было.
Продавец мне отсоветовала брать компактную машинку, сказав, что джинсу она не возьмет. Я как-то не решилась настаивать на "попробовать" в то время, как продавец четко говорит "не возьмет".
Она посоветовала Janome не компактную, но дешевую, за 3999 (точно не помню цену, но вот примерно так - чуть меньше 4 тыр).
И еще у них есть недорогие машины ... название выскочило из головы, но вдруг кто вспомнит astra... кажется, на "астра" начинается... Но могу ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 17:44     Ответить с цитатой

http://sewing-grand.ru/catalog/catalog43/
вот типа эти "Astra...". Но дорогие :) Только я вот ничего про них не знаю. А что смутило в машине за 4 тыр? Размер?
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 20:24     Ответить с цитатой

Астра эта чистый Китай, на швейных форумах читала, что народ от них избавляется, переходя в итоге на Джаноме и Бразер. У меня знакомых, шьющих на этих машинках нет... Зато слышала хорошие отзывы о Джуки - это тоже Китай, но фирма не новая, раньше у них только промышленные машинки были :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26531
В дневниках: 42438
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 21:53     Ответить с цитатой

Цены на астралюкс в том магазине были стравнимы с Janome. Это на мой дилетантский взгляд. Продавцы даже говорили, что эти машинки подешевле, т.к. марка менее раскрученная. Джаноме тоже китай, но разработка японская (по словам продавца), а астралюкс разработан наверное в китае.
Я не купила машину, т.к. раз уж покупать не малютку, то наверное надо повыбирать получше. Я ж в них совсем не разбираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Karma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.05
Сообщения: 1028
Откуда: НОвосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 0:06     Ответить с цитатой

Настя писал(а):

Я не купила машину, т.к. раз уж покупать не малютку, то наверное надо повыбирать получше. Я ж в них совсем не разбираюсь.

если есть возможность съездите к центральному рынку, там на против 1000мелочей на втором этаже магазинчик. там хозяин потрясающий мужчина (в плане специалист) он сто процентно объяснит какую машину лучше выбрать, с потребительской точки зрения. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах