Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Не знаю справлюсь я или нет с детишками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 21:16     Ответить с цитатой

в данном случае право на получение сертификата будет: родители - граждане РФ и у детей тоже будет российское гражданство. Срок обращения за капиталом - не ограничен, можно будет по приезду подать документы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васильки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 31
Откуда: sweden
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 21:43     Ответить с цитатой

Мы граждане РФ, Мат капитал будем получать уже в России.
Девчонки будут тоже гражданками РФ )))

А если буду тут рожать - единовременное пособие на 1 ребенка = 1200 евро, на двоих 2400.

Главное чтобы на оплату родов хватило )))))

Потом ежемесячные выплаты 200 евро на двоих )))))

Да перелет будет если чего 6-7 часов ))) ну ладно это о будущем пока.

На узи врач наделала нам снимков (4 штуки) вот один конечно умора - очертания головы ног и таза - девченка лежи ноги задрала к голове (показала что девочка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Васильки я бы на вашем месте (из того, что прочитала) рожала бы в Бельгии. Единовременное и ежемесячные там круче ;) Про специалистов вам - если вы молодая и здоровая, без хрони, то зачем? формальность одна. Зубы рекомендуют вылечить - но это в начале беременности. Если какая система даст сбой - по моче, крови, вашему самочувствию и состоянию плаценты и детей это видно бы было.
Обследования - главное - исключить инфекции всякие - вам вроде это сделали.
По УЗИ - вот для двойни актуально исследование сердца плодов. Думаю, что сделают.
На всякий случай, спросите. По родам - не знаю, есть ли там право выбирать - естественные роды или кесарево. Это узнайте, и подумайте заранее, как вам лучше.
Если приедите сюда - столько будет беготни и головняков и с пропиской (прописать должны, но бегать придется), и с получением полиса, и потом с консультацией - они точно заставят все заново проходить, а это куча анализов, многие в разных местах, главное, очереди :mad: Я б от одной этой мысли об очередях и беготне осталась :aga-aga: И вот не помню - сертификат на роды что б получить - надо сколько наблюдаться на одном месте? :eek: Есть вероятность, что и не получите. Придется платно в мед. центре. Даже если получите - придется все равно бегать искать врача-больницу для родов. Договариваться с конкретным врачом. А нашего пособия точно не хватит на роды :haha: Да и за нашим пособием тоже надо побегать и в очередях постоять :lol:
И еще немаловажно: одна ведь поедите - а вам уже ни тяжести нельзя, ни резких движений, ни тряски. :aga-aga: И перелет с 7-ми месячными детьми - это безопаснее, чем перелет беременной. А вдруг чего в дороге? Куда тогда без прописки, полиса и с вещами :o
Дети родятся - узнайте, как там наблюдают за новорожденными. Может, не все так трагично. В крайнем случае, сами напроситесь к специалистам - ортопед, невролог. Сейчас еще и УЗИ новорожденным делают. Хороший невролог может определить - видит ли деть и слышит ли. Этого для 1-го года достаточно. Не тяжелая дисплазия лечится массажем. Вот еще массажиста надо, который с элементами ЛФК. А тяжелую - видно сразу по рождению. Но вот это как раз те проблемы - которыми надо заморачиваться по мере поступления.
Как справится - Лёлькин права - няни, а лучше, помошницы по хозяйству есть везде. Если совсем плохо будет.
Но многие и одни справляются.
А у вас нет возможности (или у ваших родителей) вызвать кого-нть на период ваших родов? Буквально, встретить вас из роддома и первые пару недель к новому режиму привыкнуть?
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васильки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 31
Откуда: sweden
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 16:28     Ответить с цитатой

liubba

Вот наверно это я хотела услышать. Спасибо. Вы все правильно говорите и по делу. Пособия это по Российским меркам хорошее. А так месячная зарплата мужа 2000 евро. Думаю самая большая покупка будет это коляска, и потратим деньги на оплату родов. (у меня есть страховка на сами роды. а вот на оплату палаты - госпитализация - нет там по 20 евро возмещать будут всего в день).

Если интересно: роды стоят 3000-4000 евро. Года два назад женщина тут рожала 1 ребенка, было кесарево, лежала в больнице 10 дней. и ребенок в неонатальном корпусе - 18 дней. Ей пришел счет на 6000 евро. Но слава богу страховка почти все возращает, около 5000-5500 евро.

На счет кесарево или вагинальном я не знаю. По начитавшись интернета я уже как то смирилась и наверно как будет лучше для детей и меня. Т.е. мне без разницы как рожать буду.

Ага вот на последнем узи они большую часть времени смотрели сердечки. Видимо все правильно делают.

Вот а про род сертификат я и не подумала еше один геморой.

Тут тоже ходят няни как в россии когда ребеночек маленький.

А в общем про педиатрию надо поспрашивать. Как наблюдаю за детьми.

Мама 50-50 % может приедет а может и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 22:34     Ответить с цитатой

Васильки вам большой удачи!
У нас если рожать совсем без сертификата - наверное и будет так же - ок. 3000 евро. И страховка потом не покроет :aga-aga: Ну, разве что налоговый вычет сможете сделать. Если с сертификатом - или совсем бесплатно, или платить за сервис - отдельную палату, возможность присутствовать на родах мужа (вам это совсем не актуально). Ну и с врачом многие договариваются и отдельно ему платят - в конверте.
А няни у нас не ходят сами ;) Их нанимают. Ходят в первый месяц раз в неделю врач участковый и медсестра. Потом раз в месяц до года надо в поликлинику на осмотр ходить. И еще специалистов проходить, анализы, прививки.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 0:11     Ответить с цитатой

Васильки
Вот нарыла про получение родового сертификата в России. Не знаю, я мужа в 28 недель заслала с документами моими и он получил, без проблем.
Вот нашла по ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82
Получатели сертификата
Сертификат выдаётся в женской консультации по месту жительства при сроке беременности, начиная с 30 недель (в случае многоплодной беременности — с 28 недель) и более. Обязательно условие: беременная должна состоять на учёте и непрерывно наблюдаться в этой женской консультации не менее 12 недель. В случае, если женщина за период беременности наблюдалась в различных женских консультациях и ни у одного врача акушера-гинеколога, период её наблюдения не составил 12 недель, ни одна из этих женских консультаций не имеет право на оплату по родовому сертификату.

Сертификат выдаётся на женщину, а не на ребёнка, поэтому даже в случае многоплодной беременности сертификат всего один.

Женщине, которая во время беременности наблюдалась в женской консультации на платной основе или заключила договор с роддомом об оказании платных услуг, родовой сертификат выдается с погашением той или иной части не подлежащей оплате: например, если вы наблюдались в платной консультации, то сертификат вы можете получить по месту регистрации с погашенной первой частью.

В случае отсутствия регистрации по месту жительства («прописки») женщина может встать на учёт в женской консультации того населённого пункта, где фактически проживает. При выдаче сертификата в нём делается отметка о причине отсутствия регистрации. Женщина имеет также возможность выбрать роддом в любом городе по своему желанию.

Право на родовой сертификат имеют не только гражданки РФ, но и другие женщины, имеющие вид на жительство или разрешение на временное проживание.

Сертификат выдаётся независимо от того, совершеннолетняя женщина или нет, работает она или нет.

[править] Требуемые документы
Для получения сертификата необходимо предъявить паспорт или другой документ удостоверяющий личность, полис обязательного медстрахования и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, а также выписку из консультации, если наблюдались платно. Право на получение сертификата имеют гражданки Российской Федерации и иностранные гражданки и лица без гражданства, законно проживающие на территории Российской Федерации, то есть лица, имеющие вид на жительство или разрешение на временное проживание.

При отсутствии у женщины страхового полиса обязательного медицинского страхования или страхового свидетельства государственного пенсионного страхования сертификат выдаётся, но в сертификате делается отметка о причине отсутствия данного документа. При отсутствии у гражданки Российской Федерации паспорта или свидетельства о рождении или другого документа, удостоверяющего личность, а для иностранных граждан и лиц без гражданства документов, удостоверяющих личность и подтверждающих законность проживания на территории России, родовой сертификат не выдаётся.

[править] Структура родового сертификата

Родовой сертификат
Родовой сертификат состоит из шести частей: регистрационной (корешок), четырёх талонов и собственно сертификата.

Корешок родового сертификата предназначен для подтверждения его выдачи, остаётся в лечебно-профилактическом учреждении, выдавшем сертификат.
Талон № 1 родового сертификата предназначен для оплаты медицинских услуг, оказанных женской консультацией в период беременности. Передаётся из консультации в региональное отделение Фонда социального страхования для оплаты.
Талон № 2 сертификата используется для оплаты медицинской помощи, оказанных женщинам во время родов в учреждениях родовспоможения. Передаётся из роддома или родильного отделения в региональное отделение Фонда социального страхования для оплаты.
Талон № 3 состоит из двух частей. Талон № 3-1 родового сертификата предназначен для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за первые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребёнка. Талон № 3-2 родового сертификата предназначен для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за вторые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребёнка. Талоны № 3 передаются из детских поликлиник в региональное отделение Фонда социального страхования для оплаты.
Родовой сертификат служит подтверждением оказания медицинской помощи женщине в период беременности и родов учреждениями здравоохранения. Родовой сертификат (без талонов), где записывается дата рождения, вес, рост младенца, выдаётся женщине при выписке из родильного дома. К родовому сертификату прилагается Памятка, содержащая информацию о правах и обязанностях женщины в рамках реализации программы «Родовой сертификат».

Мне правда в ж/к первый корешок себе и оторвали!
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васильки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 31
Откуда: sweden
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 1:00     Ответить с цитатой

Девочки Спасибо вам за ваши ценные советы и помощь.

Благодаря вашему форуму, собственным размышлениям, мамочкам из Бельгии и моим родителям - Я РЕШИЛА рожать тут в БРЮССЕЛЕ.

Сейчас уже более или менее все взвесила. Помощь они предоставляют, помогаю с детками или совсем бесплатно или за небольшие денюшки.

Так что теперь думаю справимся )))) (колени трясутся ))))

Теперь по мере поступления интересной информации буду обязательно с вами делиться

Еще раз спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 1:37     Ответить с цитатой

Васильки
У Вас все получится! Удачи! :give_heart:
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:07     Ответить с цитатой

Васильки Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:26     Ответить с цитатой

Васильки
все будет замечательно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 13:20     Ответить с цитатой

Васильки
Верь в свои силы, легко выносить и легких родов!
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васильки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 31
Откуда: sweden
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 19:07     Ответить с цитатой

Здрасти девочки!

Обещала писать, да особо нечего было.

Сейчас нахожусь в состоянии шока

До этого момента, сделала уже много узи (живем в Бельгии).
Я ходила в больницу каждые две недели (гинеколог и узи, через 2 недели акушерка и узи и заново)
По узи девчонки растут нормально. У нас монохориальная-биамниотическая.
В последний раз акушерка не смогла принять, по не известным мне причинам, а на узи 11 февраля я сказала что левая девочка меньше шевелиться. Хотя наверно потому что глубже лежит, головка в тазу. Хотя это мои заморочки и суеверия (на следующий день она больше шевелилась чем правая)
Они меня после узи сразу отправили на мониторинг сердец и сокращений - все сделала сказали нормально все.
Дали направление на сканирование матки (рентген) - 16 февраля
Вчера пришла, сделали рентген, потом пошла на мониторинг - полежала час все послушали сказали нормально.
Спустя 5 минут приходит врач и говорит приходите к нам на рандеву 23 февраля будем рожать в 36 недель. А ПДР на 20 марта аж было !!!!!!
Вот объясните. я точно знаю когда мы забеременели - у меня получается 35 недель без одного дня. А врач говорит в 36. В 35 как то рано (((( А плакать охото. Лежали бы и лежали пока.
Я чувствую себя очень хорошо, за всю беременность тьфу тьфу никаких проблем вообще не было.

основная причина - 1 плацента и что надо рожать сейчас а то дальше будет опасно вот все объяснение. Я не врач, но все таки им доверяю. Но все равно очень очень страшно.

По успокаивайте меня плиз :eek:

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:

и еще я раньше думала что планово ложат рожать только на КС или просто рожать когда перенашиваешь. Я спросила - Будет КС? Ответили нет! Естественные роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 19:09     Ответить с цитатой

Васильки
вес по узи какой у девочек?? степень старения плаценты?? объяснение тем, что одна плацента - по меньшей мере странно. У меня все так же было монохориальная-биамниотическая.КС назначили на 38 недель, другой вопрос, что 1 день не дотянула :-)
Врач либо перестраховывается, либо у неё есть основания для скорейшего родоразрешения.Может девулечкам кислорода мало, может плацента уже состарилась...

дочитала приписку..не, тогда не понимаю, честно.ИМхо, стоит с врачом ещё раз поговорить, чтобы она всё объяснила популярно.На чем вы разошлись??а то 23 то уже скоро совсем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васильки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 31
Откуда: sweden
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 19:12     Ответить с цитатой

На что могу ответить так это только про вес более 2 кг.
А на все остальное -нет я незнаю - языковой барьер сыграл свою роль.
Теперь просто хожу вся в сомнениях почему именно?
Или ехать выяснять точно у врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 19:14     Ответить с цитатой

Васильки
да я тоже в шоке, меня сохраняли любыми способами чтобы малыши подросли в пузике а у них там в Бельгии что совсем врачи сумасшедшие???????? :mad: :mad: :mad: :eek: а что если не пойти, дождаться первых признаков схваток???? хотя тоже опасно очень (я за полтора часа родила с момента излития вод), по разному бывает, можно и неуспеть до больницы. А лежат малыши как? если оба в головном или первый в головном второй в тазовом то вроде опасений не должно быть, но бывает что поворачиваются уже в процессе родов, девочки тут на сибмаме писали что так было, нехорошо это, надо бы под наблюдением быть постоянно, да и многоплодная беременность сама по себе рисковая,.
В-общем тут совета однозначного дать не могу, может девочки еще что-то посоветуют, но я бы на Вашем месте категорически отказывалась бы раньше 37-38 недель рожать, а попросилась бы посохраняться при больничке, если конечно малыши сами на свет не попросятся раньше.

К слову я родила в 38 недель, и то малышики были маленькие (2550 И 2700 гр и 47 и 48 см), а недоношенные малыши (а в 35 недель малыши редко бывают доношенными) и болячек кучу всяких имеют в придачу, да что рассказывать, начитались наверное, здесь много опыта написано-переписано, здесь и радостями и горестями делимся.

В любом случае желаю Вам справиться с этой нелегкой задачей, найти компромисс с врачами и легко родить крепких здоровых малышей!!!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах