Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Прививки: "за" и "против"-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ir9eNa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 296
Откуда: Омск, левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:22     Ответить с цитатой

А у нас на последнюю АКДС такая шишка, вот компрессы с мазью Вишневского делаем, нам вообще рекомендовали дежурному хирургу показаться на выходных в городке Нефтянников, звоню знакомым уточнить, а мне говорят - это в приемнике, где врач от птичьего гриппа заболел и умер :evil: - решили лечиться дома, лучше участковую вызову если лучше не станет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larissa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 3063
В дневниках: 48
Откуда: Омск, Нефтяники
Карта № 001635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:41     Ответить с цитатой

Ляличка писал(а):
ЛИСЕНОК2502
Сочуствую, бедный ребенок. Я даже не знала что такое может быть. :o
Нам значит повезло, у нас в поликлинике еле след от прививки БЦЖ на ручке нашли.

а как врач на это отреагировала? Там ведь норма на величину рубца есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:42     Ответить с цитатой

ЛИСЕНОК2502
у маминой коллеги-сотрудницы ребенок получил осложнение в виде БЦЖ-остита :eek: и несколко операций в СПб, сейчас на инвалидности, хромает :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛИСЕНОК2502
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 353
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 11:42     Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
ЛИСЕНОК2502
у маминой коллеги-сотрудницы ребенок получил осложнение в виде БЦЖ-остита :eek: и несколко операций в СПб, сейчас на инвалидности, хромает :-( .

Выходит, мы еще легко отделались. В инете информацию находила о смертельных случаях от осложнений после БЦЖ :-(
_________________
Оцифровка видеокассет, недорого, связь через ЛС

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pilgerin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 368
Откуда: Омск, ЦАО, Рабиновича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 15:55     Ответить с цитатой

мы до 6 месяцев плакали сильно после прививок, а потом как то всё успокоилось... осложений не было никаких. в общем то выбора особого не было , прививать то в роддоме начинают, а там толком никто ничего не объясняет и посоветоваться особенно не с кем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дженни М
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 376
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 16:05     Ответить с цитатой

ЛИСЕНОК2502 писал(а):
Семечка писал(а):
ЛИСЕНОК2502
у маминой коллеги-сотрудницы ребенок получил осложнение в виде БЦЖ-остита :eek: и несколко операций в СПб, сейчас на инвалидности, хромает :-( .

Выходит, мы еще легко отделались. В инете информацию находила о смертельных случаях от осложнений после БЦЖ :-(

Так прямо и диагноз ставят - от осложнений после БЦЖ? или как всегда на синдром внезапной младенческой смерти сваливают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 17:05     Ответить с цитатой

Дженни М
например,я про смертельные случаи не знаю - но могу сказать , что мне известно достоверно про случай с БЦЖ - оститом - скрыть было трудно, куча мед.учреждений была задействована и обследования по всей стране+операции в СПб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛИСЕНОК2502
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 353
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 17:55     Ответить с цитатой

Дженни М писал(а):
ЛИСЕНОК2502 писал(а):
Семечка писал(а):
ЛИСЕНОК2502
у маминой коллеги-сотрудницы ребенок получил осложнение в виде БЦЖ-остита :eek: и несколко операций в СПб, сейчас на инвалидности, хромает :-( .

Выходит, мы еще легко отделались. В инете информацию находила о смертельных случаях от осложнений после БЦЖ :-(

Так прямо и диагноз ставят - от осложнений после БЦЖ? или как всегда на синдром внезапной младенческой смерти сваливают?

Это я читала, когда нам только примерный диагноз поставили, поэтому точную формулировку не помню уже. Там ситуация была такая: папа ребенка переболел туберкулезом, вылечился, мальчик уже спустя какое-то время родился, в роддоме, конечно, БЦЖ поставили и у ребенка развилась генерализованная форма чего-то, не помню чего.
Опять же в инете информацию об осложнениях после БЦЖ находила, там прям по категориям: легкие, тяжелые. Например, наш воспалившийся и удаленный лимфоузел относится к легким.
_________________
Оцифровка видеокассет, недорого, связь через ЛС

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 15:38     Ответить с цитатой

Девочки, из школы дочь принесла бумажку с уведомлением о прививке против Гепатита А. Я, привыкшая отказываться от всех школьных прививок, написала отказ....а сегодня доча пришла домой и плачет, говорит, что на неё в школе накричали :eek: , и сказали прийти маме (чего раньше не было, просто принимали отказ в письменном виде и все)... Что там такое с этой прививкой? Чёт я засомневалась, правильно ли сделала... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дженни М
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 376
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 16:43     Ответить с цитатой

Мне сын принёс такую же бумажку на реакцию Манту, я согласие написала, ведь флюорографию детям не делают, а вот племяннику в р.п. Горьковское поставили Манту в понедельник, а во вторник вызывали скорую помощь - к вечеру поднялась высокая температура! От Манту или нет - неизвестно, сегодня ему уже легче, но никаких других признаков заболевания не было (ни кашля, ни насморка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 17:18     Ответить с цитатой

Котик ну так сходи и дай всем по башке. Это у них периодами ((((((( у нас ведь также один раз было, после угроз, "а не хотите ли вы поговорить с нашим папой и мамой сразу" больше (4 года) подобного не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 17:27     Ответить с цитатой

Оличка, канеш пойду (благо, опыт имеется), просто интересно, почему про эту прививку разорались, а на все остальные отказы - молчали... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Петрушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21
Откуда: Омск, 12 МКР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 0:15     Ответить с цитатой

Привет девочки!Мне очень интересна эта тема, так как у самой маленький малыш, недавно поднимала нормативно правовые акты по Р.Ф. (НПА). Нашла Федеральный закон и постановление про иммунизацию и профилактику прививок. Наткнувшись на статью Закона, я прочитала, что в случае наступления инвалидности у граждан в результате прививания, оплачивается пособие в размере 1000 рублей!А в случае наступления смерти гражданина, то размер пособий составляет 30000 руб для членов семьи!
Р.S. даже не исключают последствия!
Существует Постановление Р.Ф. в котором утвержден перечень заболеваний возникающие после получения прививки!
И еще, недавно приходила наша мед. сестра и говорит, что уже подходит три месяца и надо ставить прививки,и тут же мне говорит, что хоть дифтерии и полиом. нет в России, но поставить все таки надо! Противоречие!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛИСЕНОК2502
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 353
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 14:39     Ответить с цитатой

Петрушка
Может потому и нет, что прививают всех?
_________________
Оцифровка видеокассет, недорого, связь через ЛС

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аккучаша
Студент
Студент


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 2898
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 14:48     Ответить с цитатой

Девочки-я не читала 1ую тему-может там есть ответ. Кто-нибудь пытался отказываться ставить прививки в бедро. а настаивать на укол в ягодицу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах