Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Клуб бизнес-леди
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 11:31     Ответить с цитатой

Трудности со сбытом, трудности с местом расположения - всего и не перечислишь. Вы предполагаете что Вы там будете открывать магазин - а собственник стройки об этом знает? Место наверное давно уже продано. Кто Ваш потребитель, какова проходимость? У Вас уже есть опыт написания бизнес-планов и воплощения их в жизнь? Извините, но по вашим сообщениям мне кажется что Вы все воспринимаете в розовом цвете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лалочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 14:29     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Извините, но по вашим сообщениям мне кажется что Вы все воспринимаете в розовом цвете.

Именно об этом и говорю. Прошу меня переубедить. И показать все зло, которое ожидает любого начинающего новичка в бизнесе.
ValenTina, как раз хотела спросить про Ваши консультации: профессионально? Платно? В какой области? Может подскажете как считается проходимость места и как посчитать сколько покупателей будет в день? Вот такой конкретный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лалочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 13:17     Ответить с цитатой

Вот мне нравится статья для начинающих бизнесменов: http://www.homebusiness.ru/bplans/how1.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 16:38     Ответить с цитатой

Лалочка писал(а):
ValenTina, как раз хотела спросить про Ваши консультации: профессионально? Платно? В какой области? Может подскажете как считается проходимость места и как посчитать сколько покупателей будет в день? Вот такой конкретный вопрос.

В разделе ДО Работа и услуги висит мое объявление про маркетинговые консультации - все вопросы в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лалочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 16:11     Ответить с цитатой

в и-нете много и готовых бизнес-планов
http://www.cfin.ru/business-plan/samples/index.shtml
http://brn.net.ru/content/category/4/15/36/
http://www.alti.ru/bizplan.htm

Даже нашла как расчитать объем продаж в екселе
http://www.cfin.ru/finanalysis/sales_forecast.shtml

Вопрос только как это все реализовывается. Со сколькими людьми/организациями прийдется контактировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 16:44     Ответить с цитатой

Лалочка писал(а):
в и-нете много и готовых бизнес-планов
http://www.cfin.ru/business-plan/samples/index.shtml
http://brn.net.ru/content/category/4/15/36/
http://www.alti.ru/bizplan.htm

Даже нашла как расчитать объем продаж в екселе
http://www.cfin.ru/finanalysis/sales_forecast.shtml

Вопрос только как это все реализовывается. Со сколькими людьми/организациями прийдется контактировать?

Вы серьезно думаете что воспользовавшись предложенными Вами бизнес-планами можете открыть магазин который будет приносить прибыль? Бизнес-план - вещь индивидуальная и даже для двух парикмахерских расположенных в соседних домах он будет различным. Бизнес-планы в Интернете можно рассматривать скорее всего как справочную информацию.
По поводу прогнозирования объема продаж - по приведенной Вами ссылке он строится на основе многих показателей которых у Вас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лалочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 12:14     Ответить с цитатой

нет, я так не думаю
Более того, я и не думаю, что бизнес-план для конкретного дела для конкретной организации гарантирует прибыль.
Как перейти от слов, от написанного к делу? :type:

Есть тут кто-нибудь кто сам поднял свое хотя бы небольшое, а может и большое дело?? :cool:

Кстати посмотрела Доску Объявлений: люди делают свое дело потихоньку. Молодцы! Реально от слов - к делу! :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 13:41     Ответить с цитатой

Лалочка писал(а):
нет, я так не думаю
Более того, я и не думаю, что бизнес-план для конкретного дела для конкретной организации гарантирует прибыль.

Если бизнес-план написан грамотно, а не просто для галочки, и там все просчитато, то проблем не должно быть.

Лалочка писал(а):
Как перейти от слов, от написанного к делу? :type:
Есть тут кто-нибудь кто сам поднял свое хотя бы небольшое, а может и большое дело?? :cool:
Кстати посмотрела Доску Объявлений: люди делают свое дело потихоньку. Молодцы! Реально от слов - к делу! :yes:

Как перейти от слов к делу - брать и начитать делать то что было запланировано. В чем вопрос-то? Бизнес-план для того и составляется чтобы распланировать свои действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лалочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 18:00     Ответить с цитатой

для ValenTina: Вы для своей деятельности писали бизнес-план? Регистрировались? Или Вы не частный предприниматель?

Сложно быть частным предпринимателем? Сложно общаться с налоговиками, с пожаркой, с сэс? Или имея деньги не сложно? Кто-нибудь знает? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 11:56     Ответить с цитатой

Лалочка писал(а):
Сложно быть частным предпринимателем? Сложно общаться с налоговиками, с пожаркой, с сэс? Или имея деньги не сложно? Кто-нибудь знает? :?:


Со всеми можно найти общий язык, если ты умеешь разговаривать! :wink:
Вообще для начала нужно составить табличку из всех, как вы предполагаете расходов. Показать ее кому-нибудь, потом увеличить список расходов (обычно раза в 2, а то и 3). И вторая табличка - список предполагаемых доходов по минимуму.
В Инете почти всю информацию из налоговых органов уже можно найти, в т.ч. и о стоимости регистрации, уплаты налогов и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 12:05     Ответить с цитатой

Если Вы действительно так наивны (в хорошем смысле слова), как следует из Ваших воросов, то лучше подождать, и, например, набраться жизненного опыта.
К тому же, утверджение что всякий, зарабатывающий денежки путем своего бизнеса делает это с улыбкой - ошибочно. Не всякий. У своего бизнеса полно проблем. Совсем не меньше, чем когда работаешь на дядю.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 14:23     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Если Вы действительно так наивны (в хорошем смысле слова), как следует из Ваших воросов, то лучше подождать, и, например, набраться жизненного опыта.
К тому же, утверджение что всякий, зарабатывающий денежки путем своего бизнеса делает это с улыбкой - ошибочно. Не всякий. У своего бизнеса полно проблем. Совсем не меньше, чем когда работаешь на дядю.

Миллион процентов верно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 14:27     Ответить с цитатой

Лалочка писал(а):
для ValenTina: Вы для своей деятельности писали бизнес-план? Регистрировались? Или Вы не частный предприниматель?
Сложно быть частным предпринимателем? Сложно общаться с налоговиками, с пожаркой, с сэс? Или имея деньги не сложно? Кто-нибудь знает? :?:

Про себя - бизнес-план писала и регулярное его пересматриваю. Частным предпринимателем быть непросто (впрочем как и вести другой бизнес, типа ООО и т.п.). Договориться со всеми можно и имея и не имея денег. Только прежде чем "договариваться" подумайте - стоит ли? Я по своему опыту сталкивалась с множеством случаев когда бизнес строился на "договоренностях" с пожаркой, сэс и т.п. организациями - а итог этому был очень печальный - вплоть до гибели людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Karma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.05
Сообщения: 1029
Откуда: НОвосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 0:33     Ответить с цитатой

хотела спросить а сколько денег вы собираетесь вложить сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лалочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 14:30     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
лучше подождать, и, например, набраться жизненного опыта

Как раз не начиная собственного дела, так как действительно опыта в этом у меня никакого, решила поспрашивать людей здесь на форуме, для перенятия опыта. Но получаю в основном вопросы, а не ответы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах