Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Карапузики-двойняшки - все такие симпатяшки! (Болтушка 6)
Для общения двойняшковых мам на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 21:56     Ответить с цитатой

Анна Аврам
ПРИКОЛЬНО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Всем привет!!
С наступившим Новым Годом!!!!
Анна Аврам, красотуль твоих с Днем рождения!!!!

Фотки все чудесные!! :give_heart:

Скрытый текст:
у нас пипец год начался...вернее дома все нормально, а вот у мужа на работе :cry: :cry: :cry: даже писать не хочу, трясет весь день :cry: :cry: в новостях, думаю, скоро появится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 22:29     Ответить с цитатой

Наш фотоотчет о ДР:
Скрытый текст:
утро 1 января:

так мы защищаем елку от Матюши (помогает):

помогаем папе играть :


Маюша-пиратка:

Софьюшка - скромница:

Задуваем свечки:


Женихи с цветами приехали:


Ягодка моя устала, спим:




Девочки, всем огромное спасибо за поздравления!!!
Как здОрово, что все выложили фотки - детки все нарядные и довольные.
М@рин@
ждем твоих фоток.

Добавлено спустя 49 секунд:

Лёлькин
не пугай так, что случилось-то?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 22:44     Ответить с цитатой

Лёлькин
@@@@@@@@ пусть все будет хорошо!!!
Анна Аврам
я не фотола. Я тут 31 заметила что у Анютки и дальние зубки портятся начали растроилась капец :sad: и что то даже и камеру не достала. Вот не знаю с какого числа работают врачи :o везти нужно т.к. оно с каждым днем темнее и больше или я уже подгоняюсь :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 22:58     Ответить с цитатой

М@рин@
дежурные врачи хоть как числа 3-го уже будут работать, но, если честно, неделя вас не спасет - этот процесс уже практически никак не остановить, к сожалению... :eek: Единственное, что если зубки не болят (как у моих девочек), то трогать их особо не надо (нам даже не стали "пеньки" передних зубов у Маюшки удалять - доктор сказала, что пусть остатки корней держат место для хороших зубов). Так что, если не заболят и дальше, то трогать не будем, пока сами не выпадут. А вот у наших женихов зубы болели, родители им уже два раза под наркозом лечили. Так что у всех разные сценарии...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 23:39     Ответить с цитатой

Анна Аврам
так как сегодня еще 1 января, то ПОЗДРАВЛЯЮ девчонок с Днем Рождения!!!!!! Растите здоровыми, послушнимы, очень-очень красивыми :give_heart: , радуйте маму и папу успехам, а брату подавайте только хороший пример!!!


все детишки такие симпатульки! надо и своих уже пофотать, что ли! а то сегодня весб день рассекали в парадных платьях - а про фотик я даже и не вспомнила

Лёлькин
госпиди, да что случилось то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Анна Аврам
:sad: вот и я понимаю что в принципе наверное ничего не сделаешь. :-( Начала витамины давать но поможет или нет не знаю
Ой яж еще сегодня от сосок отучаю. Боже как тяжело с Эмкиным так тяжелао небыло. Ее на руки и укочал, а тут пипец полный. Но уже обратно идти не хочу так как день уже отмучала их. Отрезала соски примерно на половину и сказала что их гав гав съела. Анютка полдня ходила гав гав ругала и кулоком грозила. Настало время сна дневного и о боже Ира орала 30 мин. Я конечно переодически заходила, но Анюта умудрилась орать 1 час. Из-за того, что поздно уснули, сбился режим полностью. Щас положила на ночной сон и сижу пишу а они там орут заливаются.... Вообщем пипец, знаю, что все проходят через это. И нужно найти сил. Сил выдержать. Сил нет, вот пишу вам, чтоб не сорватся. Но понимаю, что на исходе мое терпение......
Ужас письмо какой то сумашедшей которая сейчас спрыгнет с балкона :lol: то я прочитала свое :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9980
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 23:55     Ответить с цитатой

Анна Аврам, с двойными вас праздниками :)
Девчонки - красавицы! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 0:04     Ответить с цитатой

Лёлькин держу кулаки, что бы у вас было все хорошо :-) Прям в этом началось? Или все-таки в старом, а узнали сейчас?
М@рин@, а нужны ли такие жертвы? Мои до сих пор ночью периодически находят соски - я единственное, что сказала - сами следите за своими сосками, если потеряете - значит пора без них. И я не считаю, что это хуже, чем кормить грудью до 5 лет, например. Тот же рефлекс сосания удовлетворяется. Кстати, сейчас все реже и реже вспоминают.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 0:11     Ответить с цитатой

М@рин@
а ты им в соски просто водичку наливай - они сами перестанут их сосать по ночам. Майка в меня даже кидала кружкой с водой - так злилась, что там не компот, а вода.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 0:20     Ответить с цитатой

Анна Аврам я поняла, что Марина от пустышек отучает :-)
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 0:23     Ответить с цитатой

ой, ну пусть бы пустышки еще пососали... Я-то думала, что они отучаются пить по ночам, а соски - ну что тут такого - не такие уж они и большие...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31732
В дневниках: 24441
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 0:26     Ответить с цитатой

девочки, всем привет :-) наконец я за компом :haha: вчера дети "как большие" с нами отмечали, вот тока кроме обращения президента смотрели мы весь вечер исключительно мультики :lol: :lol: :lol: утешаю себя тем что по сути ниче не потеряла и лелею мысль о втором телеке... квартире побольше... и шоб зарплату подняли в 3 раза... ой, чето несет меня :lol: :lol: :lol:

уложили к полвторому кое как, потом с мужелем до 4 тусовались у себя,правда смотреть толком нечего уже было :eek: + тайком подарков под елку насовали

а с утра встали что-то не рано совсем уже пора было к мужниному дедушке на ДР ехать :aga-aga: вот тока пару часов как до дому добрались :-) зато я деток пофотала и вчера и сегодня, попозже выложу :-)

Лёлькин
а что случилось? :-?

М@рин@
мне конеш повезло - я только Лизу отучала, уже в 2,2 гдето, уж очень зубной нас застращал тогда. вообще она к соскам то пристрастилась только в 1,3 когда от груди отучили - привыкла всю ночь наяривать :eek:
но мы уговорами как- то обошлись, вобщем помню что не так уж тяжко было
а Мишка как то к году сам забил на эти соски - они ж без еды, ну он как то сам их выплевывал а мы и рады были
насчет зубов - ну а что зубной врач сделает? посеребрит максимум :-( наверное витамины надо действительно какие-то :aga-aga: вообще молочные зубки у многих деток плохие, главное чтоб основные зубы норм потом выросли :-) :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 0:43     Ответить с цитатой

liubba
:-) я помню про тебя и твоих красавиц. Но у меня немного подругому чем больше становятся тем больше привязанность к соскам Ира иногда прям часами с ней ходит. И мычат только с ними.
Папа предложил сказал давай пока я 4 дня дома отучать, я не стала противится. А теперь он уже готов за новыми в аптеку бежать :haha: Но баба яга против (т.е. я против)
Анна Аврам
к бутылкам у нас небыло вообще привязанностей. На воду мы перешли после стомотолога когда сказал, что ночью поить только водой. Мы днем пили сок чай из бутылок а ночью строго воду. Им все это дело надоело и они практически не стали пить ночью. Днем убрала бутылки как поняла что нормально стали пить из кружек. Вот только минус пить мы хотим из взрослых кружек (детские полостмассовые нам не нравятся) и мы уже кружки 4 умудрились разбить :haha:
НаташкаМ
вот и меня и Серегу стомотологи очень ругали когда Анютке зубы удаляли увидев нас с соской. И последнее время все что то нас стыдят с этими сосками.
:aga-aga:
Ладно уже начали это нелегкое дело значит начали. Зато может запомню 1 января ж всетаки отучали :lol: А то все вспоминаю когда Эмкина отучила и не помню. По фото на НГ соска есть на 2 года соски нет и период помню что в демисезонной одежде были. Значит они была еще меньше чем двойняхи :-)
Вот такая я баба яга :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма-Ма
Студент
Студент


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 2056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 11:10     Ответить с цитатой

М@рин@
Всем привет. Я помню как меня мама отучала от соски...надо же как в памяти горюшко -то отложилось :lol: :lol: :lol: Дает мне папа пустышку -а она соленая,я скумекала,вытерла соль об майку и вперед,в другой раз не помогло. Вытирала,вытирала -без толку,тогда я сказала-соса кака и все. Позже родители раскололись (через лет 10 наверное :) ). Что сначала просто в соль обмакнули чуток, а во второй раз насыпали внутрь пустышки и сделали маленькую дырочку-вообщем,папа ваш может идти в аптеку... и сказать что вкусные сосы съела гав -гав,а в аптеке только такие...Как только привезут вкусные папа купит (естественно,что их никто и никогда не привезет). А еще детям очень не нравится запах чеснока, может где-нибудь колечко пустышки натереть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах