Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Дачный сезон 2006
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 1:20     Ответить с цитатой

Девочки :) , кто продаст или поменяет на что-нибудь зубчики чеснока для посадки весной? :oops:
Мне сорт не так важен по названию, мне главное знать, что просто будет чеснок :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 10:59     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Девочки :) , кто продаст или поменяет на что-нибудь зубчики чеснока для посадки весной? :oops:
Мне сорт не так важен по названию, мне главное знать, что просто будет чеснок :roll:

Да купите Вы у бабушек на базаре. Я всегда так раньше делала и ни разу не осталась без урожая.
Книгу хочу назвать Вам, если ещё не попалась: "Хитрый сад, умный огород" П.Курдюмова. Почитайте :) , может в строчку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 14:31     Ответить с цитатой

Татуля, я могу Вам предоставить чеснок. Неизвестного сорта. Просто отберете наиболее понравившиеся головы.

Я овощами балуюсь :) Но я такой безолаберный огородник, сорта не запоминаю. Могу сказать, что свекла мне нравится "Пабло" - круглый сорт. Из длинных неплоха была "Цилиндра".
Капуста "Слава" и "Московская поздняя", еще я пекинскую люблю.
Огурцы не помню названий, у меня в общем то все хорошо плодоносят.
Морковку тоже не помню, в позапрошлом году какую-то сажала, такие морковищи выросли, думала может кормовая :lol:
Дайкон - Саша, редиска - Жара, Петрушка - Плайн, салат - любой растет хорошо, нужно лишь по вкусу себе подобрать.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 20:01     Ответить с цитатой

ЕленаП, большое спасибо за рекомендацию книги! Обязательно найду и почитаю :)
ZlaTa, большое спасибо за информацию об овощах и предложение чеснока :-P Я написала Вам в личку :)

Я уже всякие семена цветов посеяла :) Теперь буду ждать ростков :lol:

Девочки, а по вашему личному опыту, каков приблизительно процент всхожести?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 21:19     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Девочки, а по вашему личному опыту, каков приблизительно процент всхожести?
Иногда , к сожалению, нулевой. Что повергает меня в неописуемый транс. Как то выписывала семена через инет-магазин - цветы очень плохо всходили. А иногда сами без особого ухода росточки так и лезут , так и растут.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 21:24     Ответить с цитатой

Семена овощей
Кабачки - мне нравится сорт "Топ Капи", большие плоды с белозеленой коркой. На одном кусту (они растут кустиком, ненавижу вьющиеся - на них места много надо) вырастает до 5-7 и более плодов. Меня, наверное, кабачки любят - так как всегда вырастают и их столько - мы не съедаем половину и выкидываем (муж орет чтобы меньше садила - в этом году точно 2 куста посажу и все).
Баклажаны - Агрос "Черная луна"
Перец - Агрос "Пума"
Морковь - Самсон, Детская сладкая (для соков), Королева осени (в зиму на лежку)
Капуста цветная - Сахарная голова
Капуста белокочанная для засолки - Подарок

Редис - Сакса, 28 дней, Конфетти (кстати прикольный разноцветный редис - розовый, красный, фиолетовый, белый - очень красивый салат получается)

Кто может посоветовать вкусный сорт салата кочанного?
Девочки и еще - клематисы у кого нибудь есть? всю жизнь мечтаю развести на даче - есть 1 фиолетовый, был белый с мелкими белыми цветами душистый - но погиб прошлой зимой((( замерз.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 20:56     Ответить с цитатой

Ola, раскажите как Вы выращиваете баклажаны? Два года сажала, урожай - один баклажан с 10 кустов :( Им парник нужен?

А еще скажите, что такое ампельные цветы?

Я два года назад посадила на одной грядке-клумбе Анюткины глазки, в прошлом году они на старом месте сами взошли и под осень нарос ковер из маленьких ростков, интересно что из них в этом году получится.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 22:05     Ответить с цитатой

ZlaTa, ампельные растения, декоративные растения со свисающими, стелющимися или ползучими стеблями, выращиваемые в амплях - подвесных вазах, горшках и др. Одни имеют декоративные листья (камнеломка плетеносная, традесканция полосатая, хлорофитум пучковатый), другие - красивые цветы (колокольчик ломкий, бегония лимминги, герань щитколистная). А. р. используют для украшения помещений, балконов и т. п. Обычно растения высаживают в горшки, помещаемые в ампли. Старые, сильно разросшиеся А. р. теряют декоративность, поэтому их заменяют молодыми. Большинство А. р. размножают черенкованием. :)

Именно этими растениями я в последнее время начала увлекаться :-P Особенно меня впечатляет клубника, растущая круглый год и дающая урожай тоже круглый год.
А на втором месте лично у меня стоят пптуньи и львиный зев в подвесных корзинах - получается цветущий шар! Выглядет потрясающе! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 2:32     Ответить с цитатой

Девочки, если кому-то нужна рассада каких-то цветов, то у меня появились излишки 8-) Сегодня начала пикировать саженцы - все саженцы очень крепкие. Я про это открыла тему в "товары для дома и семьи" :) Всего порядка 50ти наименований.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 10:38     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Девочки, если кому-то нужна рассада каких-то цветов, то у меня появились излишки 8-) Сегодня начала пикировать саженцы - все саженцы очень крепкие. Я про это открыла тему в "товары для дома и семьи" :) Всего порядка 50ти наименований.
ХОЧУ!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:00     Ответить с цитатой

Девочки, у нас раньше на даче был классный сладкий горох. Огромные стручки и горошины. Н :( о весь куда-то вывелся.
Теперь не могу найти такой в магазинах. Кто-нибудь знает где купить и что за сорт?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 19:22     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Особенно меня впечатляет клубника, растущая круглый год и дающая урожай тоже круглый год.


Татуля, подскажите пожалуйста, где в нске можно купить такую клубнику и какие сорта у вас уже растут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 11:20     Ответить с цитатой

Мы с семенами овощей каждый раз экспериментируем, но вот морковка всегда Нантская, а капуста - Слава и Подарок. Насчёт салатов - моя мама любит лоло-россо, а мне самый простой-Одесский сорт нравится, т.к. там листья крупные, сочные и их мыть легко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3208
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 12:02     Ответить с цитатой

Gulia писал(а):
Татуля писал(а):
Особенно меня впечатляет клубника, растущая круглый год и дающая урожай тоже круглый год.


Татуля, подскажите пожалуйста, где в нске можно купить такую клубнику


Можно я отвечу?
Вообще во многих центрах, где реализуют рассаду. Можно узнать на Саде Мичурина.
Но лучше сюда: ВАСХНИЛ, остановка Торговый Центр (от остановки необходимо идти в сторону административного здания ГАИ, милиции, МРЭО). На территории тепличного хозяйства напротив МРЭО ГИББД по НСО.
будние дни с 9-00 до 17-00, суббота, воскресенье - специальный график в зависмости от сезона (необходимо уточнять по телефону 348-76-36.
Там есть почти все, и рассада в том числе. Только вот ремонтандная клубника мне сказали будет в 20 числах и в очень маленьком количестве, цена 30 руб за кустик (отросток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 12:23     Ответить с цитатой

Gulia, уменя растет ремонтантная клубника ЭЛАН F1 крупноплодная АМПЕЛЬНАЯ.
Эта клубника имеет мускатный аромат.
Прелесть этого сорта в том, что у нее ягода от 25 гр. и более и ее очень много получается даже с одного куста.

Купить ее не совсем легко в том смысле, что ее привозят в Н-ск маленькими партиями, так как 5 семян этого сорта стоят около 150 рублей. А восновном магазины семян ориентируются на массового покупателя, которые или вообще не выращивают клубнику сами, либо покупают более дешевые сорта. Да и основная масса выращивает клубнику на обычной грядке, а ампельная дает наиболее массовый урожай, когда растет в отдельном горшке с качественной землей.
Я бы посоветовала вам просто обзванивать магазины, где продают семена и спрашивать, либо заказать через интернет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах