Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Чтобы не засорять Настин топик.Продолжение.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:18    Заголовок сообщения: Re: Чтобы не засорять Настин топик.Продолжение. Ответить с цитатой

Ирина2000 писал(а):
burya писал(а):

......получается, что мы пытаемся одновременно пытаемся делать два дела, и одно из них получается плохо...


А какое из них получается плохо????
У КОГО получается ПЛОХО????


ширить гражданское движение получается плохо.
оно, зараза, не ширится.
ни у кого не получается.
У солей - тоже не получается, если что.
и у меня не получается.
и, как мне (глубокое имхо) кажется, потому, что сами его участники не могут сформулировать его концепцию, даже в общих чертах.
т.е. если на вскидку попросить десяток активистов сформулировать цель и описать средства, то в половине случаев будет невнятица, а во второй половине - вполне конкретное усыновление - лично собой, а также всеми друзьями, знакомыми и родственниками, которые под горячую руку подвернутся, т.е. опять - усыновление без вариантов.
"настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"...
движению капитально не хватает теоретика. Может скинемся и наймем?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12643
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:20     Ответить с цитатой

Цитата:
А уж что руководит -чувство вины,желание помочь,желание иметь ребенка,да не важно уже.

Я пытаюсь понять, почему одни люди хотят помогать детям (не усыновлять, а именно по сценарию Бури), а другие нет. И что мешает вторым присоединиться к первым. Вот Буря считает, что муссирование на Сибмаме историй усыновителей. А я думаю, что что-то иное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12643
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:22     Ответить с цитатой

Клубу взаимопомощи уже нужны программные документы...Нда..печально все это.
За общее счастье без толку страдать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:22     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Вот Буря считает, что муссирование на Сибмаме историй усыновителей. А я думаю, что что-то иное.


Согласна, и в другом топике написано почему... отдаляют не истории и обсуждения усыновлений, а агрессия :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:23     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Я пытаюсь понять, почему одни люди хотят помогать детям (не усыновлять, а именно по сценарию Бури), а другие нет. И что мешает вторым присоединиться к первым. Вот Буря считает, что муссирование на Сибмаме историй усыновителей. А я думаю, что что-то иное.


мне нравится, как вы формулируете мои мысли :)
А что-то иное - это что?
любые версии принимаются, я сегодня обедала и не кусаюсь :)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:27     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Клубу взаимопомощи уже нужны программные документы...Нда..печально все это.
За общее счастье без толку страдать...


зачем программные документы... идеология нужна, если хотите...

эта ситуация уже была после нового года, когда выяснилось, что круг жертвователей узок, как круг декабристов, памперсы пачкаются регулярно и ни конца ни края сбору денег не видно, а нужды растут как на дрожжах...
и тут встал очень четкий и конкретный вопрос - что конкретно мы, частные лица, делаем? Чем мы, с ограниченными частными кошельками можем помочь? Что есть приоритеты помощи?
Я пыталась на эти вопросы ответить, но всеобщего воодушевления не ощутила...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5582
В дневниках: 3651
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:27    Заголовок сообщения: Re: Чтобы не засорять Настин топик.Продолжение. Ответить с цитатой

burya писал(а):
Ирина2000 писал(а):
burya писал(а):

......получается, что мы пытаемся одновременно пытаемся делать два дела, и одно из них получается плохо...


А какое из них получается плохо????
У КОГО получается ПЛОХО????


ширить гражданское движение получается плохо.
оно, зараза, не ширится.
ни у кого не получается.
У солей - тоже не получается, если что.
и у меня не получается. "...


Вы знаете, Ирин, а у Солей - получается...
И у вас - получается..
ну прям как в анекдоте - " а мужики-то и не знают.. "...[/quote]
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:29     Ответить с цитатой

Птица Говорун писал(а):
Suwolga писал(а):
Вот Буря считает, что муссирование на Сибмаме историй усыновителей. А я думаю, что что-то иное.


Согласна, и в другом топике написано почему... отдаляют не истории и обсуждения усыновлений, а агрессия :wink:


(обдумав версию)
не, байда. я в "клубе" всерьез э-э-э-э... общалась с полгода назад, когда деньги на стиральную машинку собирали, а народу там не проклюнулось с тех пор...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7155
В дневниках: 8262
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:29    Заголовок сообщения: Re: Чтобы не засорять Настин топик.Продолжение. Ответить с цитатой

burya писал(а):
(...)что, знаменитая широкая русская душа дала сбой?
(...) вы хотите помочь одиноким детям, а я - больному обществу.
Причем, как мне кажется, последний путь поэффективнее будет, ибо в здоровом обществе такого безобразия не может быть в принципе.
и тут встает вопрос - как помочь обществу? как развернуть его к проблеме? Ну вы же должны понимать - это неэффективный путь, даже если вы организуете мегакорпорацию и всю прибыль начнете вкладывать в рекламу усыновления - не в деньгах здесь дело и не в том, что не на каждой автобусной остановке висит список документов необходимых для усыновления. Общество не видит этой проблемы не потому, что ее от общества скрывают, не потому, что оно полно дремучих предрассудков, а потому, что общество боится и не хочет ее видеть.
И ваша просветительская деятельность (глубокое имхо) не будет эффективной. Т.е. эффект-то будет, но его для радикального и быстрого решения проблемы не достаточно. Вы работаете штучно, выборочно, поскольку работаете глубоко, на усыновление.
а экстенсивной работы, работы с обществом, расширяющей круг контактов ДД - нет. (...) и я была бы рада, если бы именно сибмама стала основой гражданского движения жертвователей и попечителей.
а когда к этому прибавляют "и усыновителей" получается, что мы пытаемся одновременно пытаемся делать два дела, и одно из них получается плохо...
(выделила я)

Буря-буря... А не кажется Вам, что одна из болячек нашего общества и, на мой взгляд, чуть ли не основная, т.е. порождающая другие болячки, - это постепенная утрата материнского инстинкта.

Рискую попасть под тухлые помидоры, но тем не менее выскажусь: всё-таки помощь ДР и ДД, если она не имеет целью так или иначе "раздать" детей по семьям, представляется мне как некое отступное от этих детей. (Под "так или иначе" подразумеваю - сами волонтёры возьмут детей или будут всячески содействовать другим потенциальным усыновителям.)

Рассказы усыновителей, пропаганда усыновления/опеки и вообще ДЕТНОСТИ как раз способствует оздоровлению общества, т.к. напоминает ему о продолжении жизни, о радостном её продолжении! ...и т.д. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:30    Заголовок сообщения: Re: Чтобы не засорять Настин топик.Продолжение. Ответить с цитатой

Ирина2000 писал(а):
Вы знаете, Ирин, а у Солей - получается...
И у вас - получается..
ну прям как в анекдоте - " а мужики-то и не знают.. "...


Ирина, это не то, что я подразумеваю под словом "ширить"
я вижу совершенно определенный спад, и мне это не нравится. Я считаю его собственной стратегической ошибкой, и меня это приводит в отчаяние.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12643
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:31     Ответить с цитатой

А кто из наших усыновителей агрессивен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:34    Заголовок сообщения: Re: Чтобы не засорять Настин топик.Продолжение. Ответить с цитатой

helga64 писал(а):

Рискую попасть под тухлые помидоры, но тем не менее выскажусь: всё-таки помощь ДР и ДД, если она не имеет целью так или иначе "раздать" детей по семьям, представляется мне как некое отступное от этих детей. (Под "так или иначе" подразумеваю - сами волонтёры возьмут детей или будут всячески содействовать другим потенциальным усыновителям.)




от меня вам - тухлый помидор...
нельзя же так - признавать за женщиной материнский инстинкт и отказывать ей в элементарной логике и и способностях к банальной арифметике.

сопоставьте статистику усыновлений с числом сирот...

можно (на худой конец) считать мою точку зрения мужским взглядом на проблему сиротства...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:34     Ответить с цитатой

Буря,я два с половиной года шла к тому,что пропагандировать усыновление нужно.
Ибо,когда загибалась после замершей ,я,полный чайник,нуждающийся в одобрении и приятии своих мыслей ,выискивала именно истории людей об усыновлении,жадно вглядывалась в фото их детей,ибо доступное общественное мнение в один голос кричало:"Усыновление-зло!!".
А вот поверила бы я.Не было бы у нас Матюхи.
Потому мне это- не "бла-бла-бла".
Это -мой ребенок.
И я точно знаю,что есть где-то в Новосибе такие же нуждающие в том,что их поддержали.
И точно знаю,что одной моей поддержки будет ничтожно мало и потому так ценю тех ,кто приходит и делится.
Я не знаю,почему Англия с Америкой дурацкие.
И плохо понимаю про широкую русскую душу.
Я космополит,особо касаемо про национальные качества души.
Но- людей в этой теме всерьез мало.
Мне это тоже не нравится.
Но от этого не перестает быть фактом.
Больше будет только совместными усилиями.
Драками и противопоставлениями- НИКОГДА.
Кста,когда я впервые вылезла в ИНТЕРНЕТ уже с Матюхой,нас из Новосиба было только двое.
И вот сколько только активных усыновителей - опекунов сейчас.
Это -тоже вредно?

ОФФ.а "уважаемый докладчик" :) по правилам форкма-это модерируемое обращение?
Я ,в общем,не против,просто занудничаю :)
_________________
Cемь Я.


Последний раз редактировалось: Soleil(Солей) (Пт Май 12, 2006 16:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:34    Заголовок сообщения: Re: Чтобы не засорять Настин топик.Продолжение. Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Рискую попасть под тухлые помидоры, но тем не менее выскажусь: всё-таки помощь ДР и ДД, если она не имеет целью так или иначе "раздать" детей по семьям, представляется мне как некое отступное от этих детей. (Под "так или иначе" подразумеваю - сами волонтёры возьмут детей или будут всячески содействовать другим потенциальным усыновителям.)


Почему отступное-то?
ну... непонятненько как-то :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:35     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
А кто из наших усыновителей агрессивен?


Нужен поименный список? с цитатами? тогда в личку.
с цитатами не получится... некоторых просто нет :)
_________________


Последний раз редактировалось: Птица Говорун (Пт Май 12, 2006 16:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах