Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Про грудное в Красноярске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 17:10     Ответить с цитатой

и еще вот здесь описано нормальное поведение грудничка после года - так что вот такие мы , да... и это нормально оказывается, я тоже пока не прочитала эту статью думала что что-то ненормально, оказывается мы вполне нормальные:)

http://www.detki.de/index.asp?sid=2008527812&id=d125
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 17:23     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
А почему ты боишься Федю с бутылочкой в кроватке оставлять, т.к. сама не спишь??? У нас на форуме (ну на еве) многие так делают - бутылочку на всякий случай оставляют в кроватке, ребенок проснулся - попил и дальше спать.


А поперхнется если? Я сплю, только с одним открытым глазом :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 17:25     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Tanch писал(а):
А почему ты боишься Федю с бутылочкой в кроватке оставлять, т.к. сама не спишь??? У нас на форуме (ну на еве) многие так делают - бутылочку на всякий случай оставляют в кроватке, ребенок проснулся - попил и дальше спать.


А поперхнется если? Я сплю, только с одним открытым глазом :lol:


Ну тогда да - если так спокойнее, то лучше один глаз открывать...:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 18:16     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Специально для Светланки! http://www.detki.de/index.asp?sid=2008527812&id=d91
и вообще кому интересно http://www.detki.de/index.asp?sid=2008527812&id=t19


Большое спасибо за сылочку счас почитаю :!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 11:56     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Связи прямой между ГВ и сосанием пальцев не вижу, вижу скорее обратную - ребенок заменяет сосание груди на сосание пальцев, у меня у одной девушки по форуму знакомой, когда так бросила грудь в 1 года стала палец сосать - до мяса прососала, не знаю, для меня так связь очевидна...

Вот, а вообще тоже тема избитая толку обсуждать, если б я не знала столько о пользе ГВ после года - конечно б не мучилась ночами бессонными - каждый сам себе хозяин.:)
А вооще от темы топика отошли уже порядком..


Ради Бога, не хотела никого задеть своим высказыванием, это было только моё мнение. :)
Конечно, каждая мама сама знает, как лучше ее ребенку.
Насчет сосания пальца: я имела в виду связь между пустышкой и сосанием пальцев и других предметов. Конечно, если есть грудь, то ее сосать намного приятнее, чем пальцы, пустышки или что-либо другое :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 12:04     Ответить с цитатой

Ася, прошу прощения, если я резко высказалась, я просто неправильно поняла насчет сосания пальцев:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 12:16     Ответить с цитатой

Забыто! :) :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 12:17     Ответить с цитатой

Я заметила, что ребенок стал сосать палец, когда я заменила грудное вск. на бутылочку со сцеженным молоком. Спросто стресс случился у ребенка, мамы вдруг рядом не оказывается. Но мы быстренько вернули все на место :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 20:50     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь может посоветовать хорошего консультанта по грудному вскармливанию. Чтобы она могла выехать на дом. Просто я не очень доверяю врачам в детской поликлинике, которые по прежнему предлагают подпаивать водичкой и подкармливать еще до 1 месяца. Или подскажите где можно узнать про таких консультантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 10:16     Ответить с цитатой

Malvina писал(а):
Девочки, кто-нибудь может посоветовать хорошего консультанта по грудному вскармливанию. Или подскажите где можно узнать про таких консультантов.


Надь, нам самим интересно :?: Попробуй спросить Пругову Галину (у нее на Сибмаме раздел по грудному вскармливанию), может она знает
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 10:49     Ответить с цитатой

Malvina у тебя есть Интернет. Читай detki.de. Слушай что говорят врачи в поликлинике и фильтруй по мере возможности - не все сейчас врачи советуют допаивать водой. В ЖД роддоме очень хорошие консультанты по ГВ ( мужчина есть там, фамилию не помню, он неонатолог). На сайте eva.ru в форумах есть раздел "Кормление", там тоже консультанты по ГВ хорошие ответы дают. И здесь на сибмаме есть такой раздел. Так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:16     Ответить с цитатой

Вот еще интересная статья
http://www.7ya.ru/pub/chest/fight.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 20:47     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Malvina у тебя есть Интернет. Читай detki.de. Слушай что говорят врачи в поликлинике и фильтруй по мере возможности - не все сейчас врачи советуют допаивать водой.

Я вот к чему спрашиваю. Статьи, интернет - это все замечательно. Только вот если буду делать все как пишут, а результат будет не тот. В этом случае хотелось бы показать конкретного ребенка конкретному человеку, задать конкретный вопрос и получить конкретный ответ. Поэтому-то собственно и спрашиваю, а Интеренете уже все прочитано, на курсах ЖД изучено.

Спасибо за советы :)
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 21:12     Ответить с цитатой

Malvina писал(а):
В этом случае хотелось бы показать конкретного ребенка конкретному человеку, задать конкретный вопрос и получить конкретный ответ. Поэтому-то собственно и спрашиваю, а Интернете уже все прочитано, на курсах ЖД изучено.


Вот и мне в свое время такой человек не встретился, чтобы приехал и на практике показал, что не так и как надо... :cry:
Ищи, Мальвина...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 11:19     Ответить с цитатой

Мальвина! Если делать все как пишут, должно помочь.:)
А если хочется наладить ГВ так, чтобы потом кормить долго - рожайте в жд или 5-м, там к этому относятся с рвением. Ни соски ни пучтышки детям не дают, хотя крик дай боже стоит первые дни пока молоко не придет. И знаете - помогает. Единственное , что мне понравилось в жд - это то, как там поставлено налаживание ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах