Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Сны и сновидения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы видите сны ?
Цветные
94%
 94%  [ 134 ]
Черно-белые
3%
 3%  [ 5 ]
Никаких
2%
 2%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 142

Автор Сообщение
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 0:56     Ответить с цитатой

Надья, ну ты жошь... где ж такое прочитала -то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 2:09     Ответить с цитатой

Oksa-79
А на каком-то профессиональном сайте с описанием признаков психических болезней... Подивилась. Запомнилось. :cranky:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83808
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 1:23     Ответить с цитатой

А мне часто снится сон, что я на самолете разбиваюсь! Ужас!! Умирала уже несколько раз. А в последний раз приснилось, что мы с мужем вместе летели и разбились. Какой после этого отпуск?!!! :evil:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза_Т.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 60
В дневниках: 10
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 8:19     Ответить с цитатой

А мне какой-то кошмар постоянно снится. То я лектора (по нелюбимому предмету) убиваю осколком стекла :lol: , то убегаю от маньяков...

Совсем недавно приснилась такая чепуха: у меня родилась дочка, а денег на то, чтобы её прокормить нет, и моя мама, чтобы помочь мне деньгами, продаёт свою почку. Бррр... Я полдня после этого сна отходила... :eek:
_________________
*_*
\_/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristina_26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 33
Откуда: одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 2:30    Заголовок сообщения: Re: Сны и сновидения Ответить с цитатой

Мио писал(а):

Рассказывайте, кому что снится, может кого-то сны тревожат, кто-то хочет в них разобраться. А иногда такое увидишь, хоть кино снимай.

мне допустим, очень часто снятся сны, с определённой информацией, иногда это даже погугает, когда понимаеш, что это правда.....высшие силы что то пытаются сообщить.
Одно плохо, что Церковнослужители, считают, что сны - от дьявола. Но разве религиозные сны могут быть от бесов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anuti
Студент
Студент


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 1857
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 2:44     Ответить с цитатой

Очень важно прислушываться к соматическим ощущениям в наших снах!
Был случай в мед.практике - женщине постоянно снился сон что она ест протухшую рыбу, а через месяц у неё открылась язва желудка, или вот ещё - мужчине снилось, что его кусает собака в ногу - в итоге на этом месте возникло воспаление! :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12207
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 21:47     Ответить с цитатой

Девочки, есть целая наука. Называется онейрология. Я как-то набрела на книгу А.Вейн и Е.Корабельниковой "Сновидения. Медицинские, психологические, культурологические аспекты".Там много интересных примеров и наблюдений. Говорится о том, что ночные кошмары - у лиц слабых и возбудимых, открытых, доверчивых, творческих, ранимых и впечатлительных. Сновидения лиц мыслительного типа характеризуются сумбурностью и хаотичностью.Цветные сны видят фрустрационно тревожные личности с низким самоконтролем.А повышение тревожности у людей влечет цветовую насыщенность. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
felya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.03.09
Сообщения: 706
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:22     Ответить с цитатой

Я вижу цветные сны и стараюсь понять их, но без фанатизма. Я где-то читала, что сон длиться несколько секунд, но какие это секунды, можно увидеть что тебя окружает, кто во что одет и многое другое. А вообще я считаю, что это все наши переживания, мысли, тревоги, радость, произошедшие с нами отображается во сне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:36     Ответить с цитатой

Несколько раз снился очень странный сон. Постараюсь объяснить. Полагаю, мало кто из нас помнит момент своего рождения. Тем не менее, все абсолютно точно знают, что когда-то они родились. Так вот, во сне у меня было столь же абсолютное знание о том, что я уже умер.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 15:54     Ответить с цитатой

HEKTO, не переживай. Просто тебе дан сигнал, что ты вышел на свой рубикон и с этого момента становишься другим духовно. Подумай, что в тебе существенно изменяется.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 15:32     Ответить с цитатой

В моих снах, я всегда вижу окружающее в зеркальном отражении, т.е. то, что слева-находится справа, и наоборот. И всегда время движется в обратном направлеии. Т. е. если я завтракаю (во сне), то после этого пойду умываться, а потом делать зарядку.
Тут недавно приснился мне муж сестры моего деда. Я этого человека практически не знала и совсем не помню, т.к. он умер, когда мне было лет пять. Вот я ему в своем сне рассказываю, что у нас типа нового. Говорю: бабушка умерла, а потом через 12 лет дедушка тоже умер. И только когда проснулась осознала, что дед умер в 1988, а баба в 2000г.
После рождения сына мне стали сниться сны про войну. Очень реалистичные и подробные. Я в них просто наблюдатель, очень редко участник событий.
Вообще, у меня- свой сонник, т. е. я свои сны могу достаточно точно разгадывать.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 0:51     Ответить с цитатой

Нескольок раз в моей жизни были сны (которые сбывались в своей конечно интерпретации в течении какого-то времени)...кратко-1. сон-рыбки---беремееность через полгода. 2. сон- моя умершая бабушка говорито смерти дедушки мужа---сбывается через сутки. 3. черные собаки, коты входят ко мне в дом, кусают---цыганка обворовала меня у меня же дома (я лох) спустя пол-года.
Вобще часто снятся умершие люди-бабушка, дкдушка, мальчик с которым в школе любовь была, брат подруги...все сны с ними разные иногда страшные, все они о чем-то говорят со мной, запоминаю редко.
Недавно приснился брат подруги вновь и сказал, что я разведусь со своим мужеи и в моей жизни будет еще много мужчин :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 13:48     Ответить с цитатой

2 дня назад рожала во сне :-o тройню... дома :eek: на диване :o под одеялом :haha:
а роды принемал :-o муж... :give_heart: первого помню и :give_heart: последнего видела малыша а вот :-( второго нет :eek:
восне про себя думаю :cranky: - отдохну от родов и муж убъет за тройню :haha:

просыпаюсь спрашиваю мужа -чО ночью делал? :lol:


к чему бы это?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

ой ну про потусторонние сны
Скрытый текст:
лет в 9-10 снитца сон -смотрю на себя сверху вниз. как лежит мое тело в гробу ... рассматриваю себя такая блин :aga-aga: ну а утром узнаем что наша двоюродная бабушка умерла ночью

таких снов кучи было. причем они на половину цветные как к примеру гроб -красный а остальное чернобелое...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 1:11     Ответить с цитатой

Oksa-79
Про рожала во сне читала-это типа идею вы какую-то вынашиваете, и скоро ваша идея воплотится в жизнь..видимо ваш муж вам в этом поможет :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

У меня что-то странное было вчера :eek:
Я проснулась посреди ночи....ре со мной в кровате спит, все кк обычно...и тут я куда-то проваливаюсь как-будто, по телу бегут муажки, причем таких мурашек у меня никогда не было, я бы даже сказала как-будто иглами прокалываетя все тело :eek: И при этом испытываю жуткий страх..прям такой жуткий, но я не сплю, слышу что ре копошится, звуки на улице, муж храпит. А сделать с собой ничего не могу, у меня только одна мысль, как выйти из этого состояния. Ноги, руки прям ватные, говрить не могу, хоть и пытаюсь встать и крикнуть мужу, чтобы пришел успокоил...а только еле слышные звуки издаю.....Через минуты 3 все прошло и я нормально уснула... что это было я не знаю :eek: Знаю только точно, что это все наяву было.
У кого-нибудь было такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mариэль28
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 927
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, А-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 16:51     Ответить с цитатой

мне часто снятся сны которые утром Я не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах