Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Детская мебель недорого
Учитель-всемогущий!?!
Что можно и "не можно" учителю?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3797
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 19:25     Ответить с цитатой

Девочки, прочитала про ваши школы - дичь какая-то!!! Родители, конечно, могут убедить ребенка, что он успешен во внешкольной деятельности ( и это правильно и нужно делать), но именно в начальной школе учитель для детей является авторитетом. Я бы перевела ребенка в другую школу, пока ваш доблестный педагог не "изувечил"душу. Если нет возможности найти другую школу, существуют инстанции, в которых обязаны принять соответствующие меры: зам.директора - директор- районо-гороно и т.д., пока не добьетесь результата.
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цинцинела
Студент
Студент

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1549
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 19:42     Ответить с цитатой

sas1974 писал(а):
я наверное единственная противоположная сторона, учитель со стажем 17 лет. ...Да, бывает не интересно, бывает учитель кричит, но есть правильная установка- НАДО и все..... Работать надо над учебой, а точнее пахать. :aga-aga:


Как-то я столкнулась с педагогами одной модной в Н-ске гимназии, мне пришлось много выслушать про науку "методика преподавания", если детям, по словам этих педагогов с огромным стажем, рассказывать о чем угодно по этой науке, то они научатся чему угодно и с удовольствием. А все, кто говорят что это неправильные пчелы родители виноваты или ленивые ученики - просто не знакомы с этой волшебной наукой.
_________________
Мудрый муж, именуемый дальше для удобства муму...
Шестаков Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 20:08     Ответить с цитатой

[b]OLGA31[
Цитата:
По хамски конечно плохо, а почему учитель так неинтересно преподает?

я вам честно скажу, не могут быть все уроки интересными, НЕ МОГУТ...
Грамматика в англ.яз. нудная, я ее не люблю, но надо. Правила в русском языке нудные, но без них никуда... Я так думаю, что у всех на работе есть скучная, но нужная работа
Цитата:
, что веселье закончилось в детском саду, а учение с увлечением в первом классе. Далее начался тяжелый труд и только от тебя зависит, что нового ты узнаешь на уроке.
это мой девиз на работе. Можно на меня обижаться сколько угодно, но у меня даже последний двоечник старается сидеть тихо и что-то узнать новое, я ж могу разное на ушко тихо шепнуть :haha: мало потом не покажется :aga-aga:
А учителя молодые совсем работать не могут, тк пошла волна выпускников тихих троечников.После школы смогли поступить только в пед, там же конкурса нет. Кое как отучились, на работу устроились в фирмочки, а тут кризис... и пошли они в школы, а там работать надо. И это дурдом только начинается.Мне 38, еще лет цать поработаю. Но моего возраста учителей в школах очень мало, больше пенсионеров, либо совсем молодых из троечников, хотя есть действительно замечательные молодые учителя, но их очень и очень мало.

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

Цинцинела писал(а):
sas1974 писал(а):
я наверное единственная противоположная сторона, учитель со стажем 17 лет. ...Да, бывает не интересно, бывает учитель кричит, но есть правильная установка- НАДО и все..... Работать надо над учебой, а точнее пахать. :aga-aga:


Как-то я столкнулась с педагогами одной модной в Н-ске гимназии, мне пришлось много выслушать про науку "методика преподавания", если детям, по словам этих педагогов с огромным стажем, рассказывать о чем угодно по этой науке, то они научатся чему угодно и с удовольствием. А все, кто говорят что это неправильные пчелы родители виноваты или ленивые ученики - просто не знакомы с этой волшебной наукой.

Приглашаю Вас в один из своих 10 классов, посмотрите как я не знакомая с волшебной наукой "методика преподавания" вылавливаю 17летних отроков и веду на урок, а они упираются и кричат "отстаньте, я устал сегодня чета, уж 2 урока отсидел, домой однако пора". Приходят как правило к 10 утра, рабочий день с 8.30. А в 12 дитяти уже устали, ну и кто у нас ленивый? Наверняка я, неумею отроков заитересовать учебой. Любой ребенок учится сам есть, пить и на горшок ходить, а учиться за него учитель должен. И виноват только он :evil: , паразит (ка), если ребеночку плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 20:47     Ответить с цитатой

Цитата:
сейчас достаю фотокамеру и начинаю записывать вашу работу на уроке, затем покажу родителям",

А вы разве имеете право это делать? Если да, то почему же отснятые учениками материалы про сових учителей сразу аннулируются со скандалом и криками, что они не имеют права это делать?
Цитата:
Унижать ребенка публично не позволено ни одному учителю! Они же пластичные, как глина. Если они видят как более "сильный"(учитель) унижает более "слабого" (ученика), То чему они научатся? Унижать слабых. Если учитель юлит и лицемерит перед родителями или перед детьми, то что будет нормой в классе? Лицемерие и ложь. Тоже касается и поведения родителей, конечно, но в целом психологический климат в классе сильнее зависит от учителя.

Согласна на все сто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 20:49     Ответить с цитатой

sas1974
Мы когда прогуливали (был грешок) старались все-же прятаться и придумывать оправдания - типа болел живот. Нагло по школе не гуляли.
Понятно, что 9-ти классника только жизнь теперь научит и накажет, что значит не учиться и не работать.
А как-же с нашими малолетками?
Они же сейчас хотят. А с первого класса отбивают, как-то занижают. Замечу, что учитель у нас с 20-ти летним стажем, считается одним из лучших в школе. И учить вроде должен по правилам, не то, что сейчас молодые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3797
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 20:50     Ответить с цитатой

sas1974, когда я училась в институте, нам говорили, что из троечников как раз и получаются самые хорошие учителя! ( Кто испытал гонения и притеснения на соей шкуре. никогда не обидит ребенка).Хотя, согласна с вами , нынешнее поколение Пепси - уж больно инфантильное - ни украсть,ни покараулить,куда уж там кого-то обучить.
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 20:50     Ответить с цитатой

xxxАннаxxx писал(а):
Я бы перевела ребенка в другую школу, пока ваш доблестный педагог не "изувечил"душу.

Где взять другую, в которой такого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цинцинела
Студент
Студент

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1549
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 20:52     Ответить с цитатой

sas1974 писал(а):
Приглашаю Вас в один из своих 10 классов, посмотрите как я не знакомая с волшебной наукой "методика преподавания" вылавливаю 17летних отроков...

Спасибо, верю, что Вы все делаете исключительно по правилам. Просто я пытаюсь объяснить, что на эту проблему даже у Ваших коллег может быть другое мнение...
_________________
Мудрый муж, именуемый дальше для удобства муму...
Шестаков Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3797
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:02     Ответить с цитатой

OLGA31, походите в другие школы ( но это уже в следующем году), постойте в коридоре на перемене, послушайте, что доносится из класса во время урока, просто посмотрите на лицо учителя, тогда и определитесь - куда отвести ребенка. :-)

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

OLGA31 писал(а):
sas1974
А как-же с нашими малолетками?
Они же сейчас хотят. А с первого класса отбивают, как-то занижают. Замечу, что учитель у нас с 20-ти летним стажем, считается одним из лучших в школе. И учить вроде должен по правилам, не то, что сейчас молодые.

Стаж тут никакой роли не играет, тут самое главное человек ты или нет. :-) ( Уважаемые коллеги,не бросайтесь в меня тапками, типа не учился, не ходил, не выполнял)
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:08     Ответить с цитатой

OLGA31 писал(а):
[
А проблемы уже есть - так-же осталась незамеченной, так-же вошла в разряд "середничков".
Отсюда начинается нежелание учится. Когда ребенка не замечает самый главный человек в школе (даже авторитетнее чем родители), чем он должен мотивировать стремление к учебе? Это начальная школа ломает детей и прогибает конкретно под себя. [/b]


А зачем вы сами мотивируете своего ребёнка учится за оценку, за похвалу?

Учиться надо ради процесса познания, ведь интересно узнавать новое, стать умным , интересным, полезным человеком, оценка не цель учёбы, а средство измерения и не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 23:44     Ответить с цитатой

пчель
вы внимательно прочитали мой пост? Ребенку было сказано на ушко, чтобы слышал только он, затем другому тоже самое. Я ни кого не унижала, не оскорбляла, просто пообещала. Со старшими у меня своя страшилка есть, но не скажу :aga-aga: какая. А вообще я бы разрешила запись уроков, хорошо потом анализ собственного урока проводить(рефлексия - это по умному называется). Мою коллегу дети пытались шантажировать записью на телефон, но после того как она записала их матюги во время парной работы случайно ( работа шла в лингафонном классе, дети должны были работать в парах, составляя диалоги; система автоматически пишет их речь, тк учитель не может прослушать всех одновременно, а затем есть возможность после урока прослушать и выставить отметки; вещь жутко удобная) у детишек желание пропало. Деткам по 11 лет. Опять права ребенка нарушаются, учителя виноваты. У меня однажды одноклассник сидел на уроке, так после урока он поседел :058: был в шоке от поведения некоторых деточек. Поэтому родители чаще всего не в курсе того, какое их чадо в толпе сверстников. И для родителей учителя чаще всего пугало, но я не пряник чтобы всем нравиться. А работать учителем в школе здорово, если ты действительно детям нужен. Хорошо, что такие еще встречаются :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 2:09     Ответить с цитатой

sas1974
У меня сын заканчивает 5-й класс. Я хожу на все родительские собрания, день встреч с учителями, езжу с ними на все выездные мероприятия, люблю прийти не во время( т.е на перемене, на уроке, постоять за дверью). А ещё я хуже любого дневника -после уроков внизу, в холле(есть жалобы на поведение моего чада -выслушаю и уже достанется ему, а не учителю) и все учителя в курсе. Многое вижу из рассказанного вами, но хочу сказать, что учитель не должен опускаться до уровня такого же хамства, рукоприкладства и прямого унижения, которое может нанести травму психике. В этом и заключается наше мастерство педагога, показать как надо себя вести,сказать так, чтобы понял, задумался, что значит быть взрослым, ответственным за свои поступки. Меня останавливает от крика, пояснения нашего педагога" Крик- реакция безысходности". И думаю, вот накричать на ребёнка может любой родитель, который не изучал педагогику, психологию, конфликтологию, а чтомогу сделать я?
Ваш метод "Тихо и на ушко" -его не унизит( а значит имеет право на существование), но "соберёт" :give_heart:
_________________
Моему сыну 18 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 8:19     Ответить с цитатой

Тэт
всем бы таких родителей как Вы :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 9:48     Ответить с цитатой

SW
Это вы знаете для чего надо учиться и я.
А ребенок пока учится за интерес, за похвалу.
Я могу говорить, что это бумажка (диплом/медаль) ерунда, главное полученные знания и т.д., но когда награждают на празднике детей в течении часа, а моей (и не только моей) не досталось...
Сложно объяснить, что эти бумажки ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 10:32     Ответить с цитатой

OLGA31 писал(а):
SW
Это вы знаете для чего надо учиться и я.
А ребенок пока учится за интерес, за похвалу.
Я могу говорить, что это бумажка (диплом/медаль) ерунда, главное полученные знания и т.д., но когда награждают на празднике детей в течении часа, а моей (и не только моей) не досталось...
Сложно объяснить, что эти бумажки ерунда.



Как раз из ваших ответов в этой теме я заметила, что вас саму очень беспокоит оценки ребёнка и его место в классе - и это подогревает болезненное отношение к оценкам вашего ребёнка. :aga-aga:
Я второй год целеноправленно и постоянно борюсь у своей дочки с этой оценкозависимостью, в начале 1 класса она плакала из-за каждой искривившейся буквы и недостаточно горячей похвалы - ко 2 классу она научилась не обращать на оценки внимания и получать удовольствие от учения, как процесса. :-)
И начинать надо с себя. Я вот даже не знаю, какие у неё оценки за последнюю четверть и год, ребёнок уехал в конце четверти на турнир - узнаем в сентябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах