Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Интервью с burya
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 10:35     Ответить с цитатой

Почему с форуна НГС ушли? Там Вас тоже интересно было почитать 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 10:45     Ответить с цитатой

На счет почитать :D
Что посоветуйте для души, ну кроме вас и Фрая :D
То, на чем вы выросли :)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10917
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 11:53     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Почему с форуна НГС ушли? Там Вас тоже интересно было почитать 8-)


строго говоря я уходила оттуда дважды. первый раз именно тогда, когда купила книжку Асприна из серии про Скива. Там вдруг, внезапно, обнаружился персонаж Буря... :-? :shock: (Черт его знает, как написание выглядело в оригинале, и что это - транскрипция или перевод) местами серьезно так напоминавшая меня виртуальную (тут, я думаю, каждый из нас понимает, что у каждого человека, проводящего достаточно времени в интернете, а не просто вылезающего раз в месяц с отчаянным воплем"у масика прыщик на левой щечке, что делать?!!!" - появляется этакий зазор между реальной и виртуальной личностью).
Так вот, к этому времени я уже стала отмечать, что хотя серьезной интернет-зависимости я не приобрела, но виртуальная Буря становится очень явственным, цельным, почти живым персонажем, ее уже почти потрогать можно. Более того, в реальной жизни я стала совершать поступки, которые скорее совершала бы Буря. :roll:
А тут вышла книжка... и я испугалась...
Это было как в сказке про человека и его тень, ставшую самостоятельной - ведь у книги гигантский тираж, и такое количество читателей, поверивших в Бурю несомненно сделает ее плотной, вещественной... а потом... потом она меня найдет и съест!
Кошмар какой, короче.
Так что, под страхом полной потери самоидентификации, я была вынуждена с форума отползти. и жить без виртуала до тех пор, пока я не стала другим человеком, для которого жизнь предыдущего - это следы на снегу... :lol:

а второй раз я ушла с НГСа потому что мне там надоело. На кой черт мне эти галеры! - подумала я однажды, и больше туда не заглядываю. :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Nastasya писал(а):
На счет почитать :D
Что посоветуйте для души, ну кроме вас и Фрая :D


латиносов. Маркеса, Борхеса, Кортасара, Бьой Касареса.
Еще Эко.
Последний Пелевин понравился, хотя мне и ранний нравился очень. "Принц госплана" 5ballov
еще я люблю Джейн Остен, она наводит меня на размышления о судьбах родины... :-P
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34896
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 12:52     Ответить с цитатой

Ура, я голосовала за Бурю! Буря, вы мне кажетесь удивительно умной и рассудительной дамой, человеком с , не побоюсь этого слова, государственным складом ума. :D Читать вас всегда очень интересно и полезно. А теперь вопросы:

1) Можете сказать, где и кем вы работаете? Хотя бы вид деятельности. Наверняка что-то, связанное с управлением.
2) Какой у вас в семье уклад? Считаете ли вы, что семью скрепляют общие дела, или это необязательно? Если общие дела есть - то какие именно? Семейные традиции и ваше отношение к ним - необходимы, желательны, можно и без них обойтись?
3)Вы планируете свою жизнь? Как именно? Планы на каждый день, на месяц, на год, с записями или без них, с последующим анализом? Ведете семейный бюджет?
4)Маленькие женские слабости - знакомо вам такое понятие? Как вы балуете себя?
5)Что дает вам ощущение счастья?
Надеюсь, что мои вопросы не причинили вам неудобства, если что-то не так, извините.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 13:07     Ответить с цитатой

Что это на аватаре? Сова? Почему? (А то моя Машка говорит, что это рыба :shock: )

Хотите стать депутатом? (а надо, надо...)

Нравится вести дом.хоз-во или иногда хочется все бросить на фиг и уехать на необит. остров?

Стихи не пробовали писать? Если "да", то очень интересно почитать :oops:

Какое время года любимое?

Любимый день недели? Любимые праздники?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19605
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 13:58     Ответить с цитатой

burya, вы как-то упоминали, что вас выгнали с форума вышивальцищ крестиком :eek: . Не расскажете, за что? :wink: Не тем крестом вышивали?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 14:12     Ответить с цитатой

О, класс. Давненько хотела поспрашать Бурю.
Итак:
1. Судя по началу интервью книги оказывают сильное влияние на Вашу жизнь. Не боитесь прожить не свою?;)
2. Какой по счету у Вас брак?
3. Если не первый, то дочери от одного брака или от разных?
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 14:12     Ответить с цитатой

Часто бываешь в Красноярске? Как видится город детства через призму новосибирского бытия?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 14:41     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
О, класс. Давненько хотела поспрашать Бурю.
Итак:
1. Судя по началу интервью книги оказывают сильное влияние на Вашу жизнь. Не боитесь прожить не свою?;)
2. Какой по счету у Вас брак?
3. Если не первый, то дочери от одного брака или от разных?

продолжу:
Ваши отношения со свекровью (свекровями) ?


Последний раз редактировалось: Татьяна**А (Пн Сен 11, 2006 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10917
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 14:51     Ответить с цитатой

Tamako писал(а):
Ура, я голосовала за Бурю!

соболезную :-P
Tamako писал(а):
Буря, вы мне кажетесь удивительно умной и рассудительной дамой, человеком с , не побоюсь этого слова, государственным складом ума. :D

тут у меня возникает большой соблазн привлечь к ответам членов моей семьи, поскольку простое отрицание может быть принято за невероятную скромность. Жаль у папы нет интернета :)


Tamako писал(а):
1) Можете сказать, где и кем вы работаете? Хотя бы вид деятельности. Наверняка что-то, связанное с управлением.

я работаю простым российским ученым, и ни за кого кроме себя не отвечаю, и управляю только собой, любимой.
для управляющей работы кроме аналитического склада ума (который у меня надеюсь есть... и ум есть, и склад есть... :) ) требуется определенный склад характера, а вот его у меня точно нет.
К тому же я интраверт и не очень люблю людей... живых... что отнюдь не означает, что я люблю людей мертвых... :-?
Tamako писал(а):
2) Какой у вас в семье уклад? Считаете ли вы, что семью скрепляют общие дела, или это необязательно? Если общие дела есть - то какие именно? Семейные традиции и ваше отношение к ним - необходимы, желательны, можно и без них обойтись?

партнерский. С небольшой, как мне кажется, патернальной доминантой мужа. Т.е если рассматривать типы семьи как "жена-мать/муж-сын";"равноправные партнеры"; "муж-отец/жена-дочь" то мы второй вариант с ма-а-аленькой примесью третьего... процента три ее, примеси, наверное.
Tamako писал(а):
3)Вы планируете свою жизнь? Как именно? Планы на каждый день, на месяц, на год, с записями или без них, с последующим анализом? Ведете семейный бюджет?

да! Обязательно! Только без всяких записей, да и без бюджета, поскольку муж являет собой прямую противоположность моей ментальности и терпеть не может что-то планировать, копить и подсчитывать... он любит помечтать. Так что наша реальная жизнь - это суммарный результат... довольно бестолковый, надо сказать :)

Tamako писал(а):
4)Маленькие женские слабости - знакомо вам такое понятие? Как вы балуете себя?

иду в хозяйственный (sic!) магазин и покупаю там всякие ненужные, но симпатичные шурушки - щеточки, совочки, солонки, мисочки... при этом балдею!

Tamako писал(а):
5)Что дает вам ощущение счастья?

ощущение счастья дает мне счастье :)
до этого ощущения меня доводит хороший сон (в смысле - когда что-то хорошее приснится), хорошая книжка, вот в Хорватии две недели без перерыва была счастлива, сама удивилась :)[/i]

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Надья писал(а):
Что это на аватаре? Сова? Почему? (А то моя Машка говорит, что это рыба :shock: )


это не рыба и не сова - это буривух! Во всяком случае другого маленького и симпатичного изображения в интернете лет пять назад не нашлось...

Надья писал(а):
Хотите стать депутатом? (а надо, надо...)

да в общем - нет конечно... хотя надо, надо...

Надья писал(а):
Нравится вести дом.хоз-во или иногда хочется все бросить на фиг и уехать на необит. остров?


нравится. Хотя у меня не очень хорошо получается. А лучше всего - вести домашнее хозяйство на необитаемом острове - это ваще идеальный вариант!

Надья писал(а):
Стихи не пробовали писать? Если "да", то очень интересно почитать :oops:


угу.. рекламные... если еще интересно - вечером наберу дома и вывешу.

Надья писал(а):
Какое время года любимое?

скорее не время года, а по неделе в каждом времени года:
первые сентябрьские затяжные дожди, утро
канун новогодних праздников, ранний вечер
март, солнечный полдень с легким морозцем
май, первые грозы, любое время суток
июнь, мелкий ночной дождь, и что б очень тепло.

Надья писал(а):
Любимый день недели? Любимые праздники?

вот чего нету, того нету...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34896
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 14:52     Ответить с цитатой

Спасибо большое, мне все жутко понравилось, особенно про хозяйственный магазин :D , но вы не ответили на вопрос про семейные традиции. Можно немножко об этом? В заводе делать что-то всей семьей - гулять, готовить, мастерить, отдыхать? Или предпочитаете заниматься каждый своим хобби?

И еще один вопросик: ваши любимые форумы на сибмаме, и чем они вас привлекают?
_________________


Последний раз редактировалось: Инна (Пн Сен 11, 2006 15:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 15:12     Ответить с цитатой

burya писал(а):
если еще интересно - вечером наберу дома и вывешу.

конечно, интересно... интересно как слагается стих и рифма у Вас :)

burya писал(а):
первые сентябрьские затяжные дожди, утро
канун новогодних праздников, ранний вечер
март, солнечный полдень с легким морозцем
май, первые грозы, любое время суток
июнь, мелкий ночной дождь, и что б очень тепло.

че-то как-то пессимистично... :eek: а Вы к кому себя больше относите - пессимистам иль оптимистам?
тесты псих.любите проходить?
любимое блюдо?
любимый спирт.напиток?
про депутата ясно :D а просто известным члком? какой профессии?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9050
В дневниках: 27059
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 15:28     Ответить с цитатой

Лепите ли вы пельмени? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 15:30     Ответить с цитатой

burya писал(а):

Надья писал(а):
Любимый день недели? Любимые праздники?

вот чего нету, того нету...


:oops: :oops: :oops:
И даже Новый год не любите?!

И, если можно, конечно, ну очень хочется увидеть Вашу работу (из серии крестиком...) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10917
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 15:53     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
burya, вы как-то упоминали, что вас выгнали с форума вышивальцищ крестиком :eek: . Не расскажете, за что? :wink: Не тем крестом вышивали?

чем более узок круг интернет сообщества, тем более сплоченным оно себя ощущает.
З.Ы. - не совсем про это, кстати - так вот вообще, погружение в любое узкое сообщество дает ни с чем не сравнимые ощущения!
Те же вышивальщицы - там есть свои знаменитости и свои герои, своя оппозиция и свои изгои, свои глобальные проблемы, свои бои местного значения, свои трагедии и победы... а потом выныриваешь оттуда, идешь по улице и понимаешь, что из встречных граждан крестиком вышивает едва ли каждый сотый...
чем не параллельный мир?
Так вот, про скандал на вышивальщицком форуме... приходит там такая... ма-а-асковская дама и томным текстом сообщает - я вся из такой обеспеченной семьи, и они, жертвы золотого тельца, меня не понимают, гонят, понимаешь, по бутикам, а я вышивать хочу...
ну, народ, короче (это параллельный мир, не забывайте! там вышивание крестиком - приоритет номер 1!) начинает из всех сил сочувствовать - ах они гады бездуховные, как можно, это ж творчество...
ну, тут я заглянула в недобрый час. слово за слово,... по столу... забанили, короче :-?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Мамариша писал(а):
О, класс. Давненько хотела поспрашать Бурю.
Итак:
1. Судя по началу интервью книги оказывают сильное влияние на Вашу жизнь. Не боитесь прожить не свою?;)
2. Какой по счету у Вас брак?
3. Если не первый, то дочери от одного брака или от разных?


1) даже не знаю про что написать про принцип неопределенности Гейзенберга или про этот роман Брэдбери... с бабочкой...
короче - а что значит "своя жизнь"? Она же нигде не прописана канонически! Любое воздействие (попала под дождь, съела салат, порвала юбку) можно рассматривать как перекресток, который разворачивает жизнь в другую сторону. А вот не порвала бы юбку, не пошла бы переодеваться, не встретила ЕГО (не упала с лестницы, не сломала бы ногу) и так далее. Книги вполне встают в этот ряд делая меня такой, какая я есть - книжной... наверное.
2) второй
3) от разных

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Скорпиоша писал(а):
Часто бываешь в Красноярске? Как видится город детства через призму новосибирского бытия?

четыре раза в год - месяц летом и на всех школьных каникулах
он кажется мне более динамично и разумно развивающимся по сравнению с новосибирском. Думаю, он обойдет Н-ск через некоторое время, во всяком случае, если кроме финансовых ресурсов будут разумно использованы людские.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Татьяна**А писал(а):
Ваши отношения со свекровью (свекровями) ?


хорошие... не близкие, не дружеские (поскольку я вообще не дружелюбна), но я уважаю их, стараюсь привить это чувство детям, и по мере сил пытаюсь о них заботиться

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Tamako писал(а):
В заводе делать что-то всей семьей - гулять, готовить, мастерить, отдыхать? Или предпочитаете заниматься каждый своим хобби?


кажется нет, не принято ничего... (сама удивилась)
т.е. и гуляем, и готовим, и отдыхаем, но как-то это спонтанно... неправильно это наверное... (задумалась)
сразу кастанеда вспомнился - поведение жертвы и охотника... :)

Tamako писал(а):
И еще один вопросик: ваши любимые форумы на сибмаме, и чем они вас привлекают?

Сейчас, наверное, благотворительное движение и приемные дети.
нравятся идеи, раздаражают, порой, персонажи...
хотя я, как я уже честно призналась, вообще не люблю людей... живых...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах