Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Болеющие ребятишки в детских садах.
Родители водят болеющих детей, говоря что им некуда их деть.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа ННФ
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.10
Сообщения: 9549
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 16:25     Ответить с цитатой

Вот! Я с вами, Ольга, полностью согласна! У нас на фоне болезни появилась проблема с аденоидами, пришлось их удалить. :mad: Я такого натерпелась - просто покусать всех теперь готова!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра ОВ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 1151
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул 50лет СССР.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 18:26     Ответить с цитатой

Да была такая ситуация я пришла забирать своего ребенка. Слышу лающий кашель доносится из группы. Заглядываю вижу мальчика. Воспитателю говорю зовите медика, Та приглашает мальчика отстраняют. Через пару дней приводят девочку. На вопрос вы что заболели мама ответила да ночью но мне ее не куда, а папа отказывается сидеть. И она благополучно ходит. И каждый день я ходила и видя этого ребенка Я спрашивала намекая воспитателю что она тут делает. Но она ходит по сей день, А ми двое детей болеют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 19:53     Ответить с цитатой

Да это во всех сдиках такое. Моя доча в том году когда пошла, первые 5 мес. ходили нормально, правда мы 2 мес. водили по малу. Я работала, и папа работает до поздна. Мы нанимали няню, бабульку из подъезда, она сидела с дочей. У нас тоже были дети кашляющие и сопливые, и даже с конъюктевитом привели один раз. Им воспита говорит- Чего то у вас глазки какие то закисшие, а мамашка отвечает- Да это она сама с утра умывалась. Меня это так выбисило, у меня тоже доча сама умывается, но если у ре нет конъюктевита, то глаза чистые, а тут явно видно,что больные. И мама ушла. Воспи молодец, медика позвала сразу и маме позвонили что бы забирали ее. Но всех они всеравно не могут отправить. Я ее забирала чуть она чихала. А в этом году пришла, ситуация та же, еще хуже. И моя закашляла. Я сразу хотела забрать, а потом думаю, а чего забирать, ну приведу я ее через 2 недели, ситуация не изменится. И стала водить дальше ( мы не сильно кашляли, так чуток), иммунитет видимо справился. Все сейчас нормально. Правда я ее вожу до 12, потому что холодно ужасно там!!!И с этим ни чего не поделаешь.
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 20:13     Ответить с цитатой

если так рассуждать, то нам вообще в садик ходить нельзя. моя 2! года болела (первый год неделя в садике, 2 - дома), пока адаптировалась. до садика только пару раз сопли после посещения поликлиники. есть дети в группе, кто и при половине сопливых не болеют.
согласна, что с вшами, ротавирусными инфекциями, температурой и коньюктивитами делать точно нечего в садике, но кашель и сопли для некоторых детей настолько обычное явление в холодное время года, что помещать их на полгода в изолятор тоже не выход.
тут или самой сидеть дома, если у ребенка плохой иммунитет, или закаляться, или водить и ждать, пока свой собственный выработается.
кстати в д/с дети еще часто болеют из-за сквозняков, а на первых этажах в старых зданиях из-за сырого воздуха. а, учитывая, что проветривают не так часто, как хотелось бы, опять же из-за опасности простудить киндеров, то риск подцепить что-то увеличивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 20:20     Ответить с цитатой

Сейчас у всех сопли зеленые наверное, потому что в садике такая холодина. Я за своей прихожу у нее руки и ноги ледянные, хоть и одеваю тепло. А еще + горячей воды нет, они руки моют ледянной. Но всеравно, я бы с зеленью из носа не повела бы. Это уже явно ребенок сильно заболевает. У меня у племянницы постоянно сопли,но они не зеленые!!
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 20:24     Ответить с цитатой

вспомнила, что нам врач на скорой сказал. как раз начинали ходить в садик и поднялась высокая температура.
"в садик начали ходить? сколько детей в группе, 15? ну вот 15 раз и переболеете"
слова участкового, когда оформлялись: "ну теперь она вам чего только не натаскает оттуда..."
так что без паники, большинство через это проходят ;)
а еще там вши и ветрянка могут завестись. мои пупсы, как и весь д/сад, дружно год назад переболели ветрянкой, например. младшей тогда 10 мес было. пережили.

Добавлено спустя 52 секунды:

мы с зелеными соплями только проторголом спасаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа ННФ
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.10
Сообщения: 9549
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 20:38     Ответить с цитатой

Да, девочки, согласна, иммунитет - дело хорошее, привыкание к бактериям, и т.п.. Но как быть, если у ребенка лающий кашель + сопли =вирусное заболевание. Мы все лето ее закаливали, закаливали... Считаю, что с гриппом (ОРВИ) ни в коем случае нельзя вести в д.с.. А ветрянка.. пусть лучше в детстве... Но вот вшей как-то не хочется :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра ОВ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 1151
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул 50лет СССР.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Да насчет ветрянки я согласна. Я бы прям в гости сходила к комунить у коговетрянка :haha: А насчет соплей сопли соплям рознь. А насчет что тепла и воды нет это вообще жесть. Как же ребятишечки там.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Актуальная тема. И тоже наболело... Как бы то ни было, но на мой взгляд из-за проблем одних родителей (что заболел и не с кем оставить) не должны страдать другие! :evil: Вообще вокруг столько безразличных к окружающим людей - волосы дыбом. Ну понятно, что на себя и своего ребенка им плевать, но в чем остальные то виноваты. Получается так: "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" Когда мы еще соплями болели еще было терпение это выносить, но когда по халатности других родителей мы всей семьей с ротовирусной слегли, а потом младшую неделю как трупика отпаивали... :evil: :evil: :evil: Честно говоря хотелось не только кое-что сказать, но и такое сделать... :mad: Читала статью про то, как защитить себя от болезни. И в статье было указано, что по сути есть два способа: пассивный (это избегать больных и при их приближении - срочно идти куда подальше) и активный (это не только уйти подальше, но перед этим прочитать лекцию о недопустимости такого поведения). В случае с детьми думаю пассивный способ не поможет. Нужно активно говорить и родителям, приводящим больного ребенка (может хоть кому-то станет стыдно и в следующий раз неповедет больного), и воспитателям и медсестре... В общем за свое здоровье и здоровье своего ребенка нужно бороться, иначе никак... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нелёк
Студент
Студент


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1853
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 22:31     Ответить с цитатой

Я сегодня тоже забрала свою из садика с соплями :( Если к понедельнику лучеш не станет - не поведу. Воспитательница сказала, что до декабря это обычное явление. Именно по этой причине я не могу выйти на работу, потому что с ребенком сидеть некому, а больную ее в сад я ни за что не поведу.
По поводу отопления - сегодня звонила в администрацию Индустр. района, сказали, что до 23 сентября всем садикам должны дать отопление. Мы принесли в группу обогреватели, утром воспитатели к приходу детей успевают нагреть группу, потом их в спальню уносят.
Ирина__
Ир, а проторгол можно капать если сопли только потекли или он уже при осложнениях назначается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 22:44     Ответить с цитатой

Нелек
протаргол при любых соплях можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 22:56     Ответить с цитатой

Ирина__
Вот, мы как раз наверное раз 15 и болели. С марта месяца вышли 2 раза на 4 дня.А все остальное болели.
Не, я тоже за ветрянку в детстве, сама ей правда не болела, так что еще может предстоит... :aga-aga:
У меня у сесетры, у дочки в группе, вши уже 4 раза у одной и той же помоему девочки находят, ужас!! На них пока Слава Богу не нападали они :lol:
Екатерина Кос
А как от ротовируса защитится можно, и как воспита может заметить есть ротовирус или нет????Он же может через несколько дней начаться. У нас в том году тоже группа на карантине из-за этого было, доча 3-ая заболела и потом почти все,кто то в тяжелой форме (как мы), кто то в легкой!Мы в больнице лежали! Папа наш так, на ногах перенес, а я вообще не заболела. И в итоге, эту инфекцию нашли в помпе от куллера, из которого поили детей. Помпы плохо промывают. Теперь пьют только кипяченую. Так что эта фигня может хоть где быть!!!Особенно весной, когда все тает...
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 0:19     Ответить с цитатой

ротавирусы это такая зараза... нам тоже пришлось полежать. кстати дома на каникулах сидели. вообще, это уже привычное явление у нас стало :o . раньше сама всегда отпаивала, а в этот раз стремительно и сразу ацетон зашкалил, пришлось капаться. весело мне было с 2-мя в больнице :eek: пожаловалась врачу на скорой, она говорит, что это по всему городу малявки болеют. видимо, водопровод. остается ждать, когда вакцину доделают :-(
про шестилапых вообще отдельная история. и такое цепляли. я ребенка затравила тогда, и всю семью для профилактики тоже. причем какое-то время в этот самый период долго сидели с бронхитом дома, ну чистенький ребенок. пришли в сад, неделя, опять скребемся. спрашиваю у воспитателя: ну ведь есть у кого-то, смотрели?
-нет, что вы.. только у вас.
у педиатра спрашиваю, говорит: оо.. не вы одни такие там.
вот это точно безалаберность какая-то. я-то, дура честная, сразу медработнику сказала, по детству помню, что хрен чем выведешь. значит, так проверяли.
кстати, недавно в поликлинике обратила внимание, что детей при оформлении и после каникул хорошо на это дело просматривают. видимо, очередная волна по городу. будьте бдительны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishanya
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 2184
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 1:23     Ответить с цитатой

У меня дочь две недели не отходила, заболела. Муж в среду забирал, зашел в группу, там сопливые детишки, подошел к медику, сказал, а она ответила что пока больных нет, пока он не показал и что на следующий день специально приедит и посмотрит допустили этих детей или нет и если закрывать на карантин, так уж всех сопливых. Сейчас все выходные пролечимся, придем и все заново и я больше чем уверена, что такие детки будут, если их рассмотреть не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
капучино
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 734
В дневниках: 13
Откуда: г.Барнаул, ул.Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 4:04     Ответить с цитатой

Девочки,читаю и страшно становится :o .Сейчас ребенка долечу, выйдем в сад и что нас ждет не знаю..Холодно, все с соплями,опять на несколкьо недель сяду на больничный видимо :eek:.Кто-нибудь знает когда в Ленинском районе отопление дадут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах