Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
когда надо выписываться?
важно

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dalisa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 977
Откуда: м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 14:51     Ответить с цитатой

А кому надо потом ходить по судам? И все время платить за прописанных...Мне кажется гораздо надежней выписаться всем, чтоб потом не было никаких проблем.
Я в первый раз недвижимость покупала, так продавец ключи мне месяц передавала. Все у нее какие-то отговорки, то в больницу попала, то командировке. А тут прописка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
7цветик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 1124
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 15:13     Ответить с цитатой

мне надо ходить по судам - у меня работа такая ;)

конечно, купив квартиру, нет желания ни платить, ни ходить, ни ключи вытрясать...
но автор - продавец и вроде абсолютно адекватно желает выписаться, но по сложившимся обстоятельствам - после продажи своей квартиры.
Законом это не запрещено, а настойчивое требование риелтора может ввести в заблуждение и восприниматься как необходимое условие сделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dalisa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 977
Откуда: м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Причем работа естественно оплачиваемая тем, у кого проблемы ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
7цветик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 1124
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:14     Ответить с цитатой

Dalisa
нет, государством :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Ezik555 писал(а):

Ребенок нигде не фигурирует в качестве собственника, но зарегистрирован в данном жилом помещении В этом случае для совершения дальнейших сделок с этой квартирой потребуется согласие органов опеки и попечительства, в том числе и на выписку ребенка из квартиры.


Не требуется согласие опеки. Уж лет 5
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:25     Ответить с цитатой

Из своего опыта:Одну квартиру продавали, где ребенок был только прописан, собственником не был. Получали согласие органов опеки, причем у нас уже полгода как была куплена другая, большая квартира. Это было лет 8 назад.
Три года назад снимались с регистрационного учета из продаваемой квартиры "в никуда". согласия органов опеки не требовалось. Опять-таки ребенок собственником не был.
Жили без регистрации около 2 месяцев, потому, что наши покупатели никак не могли разобраться со своими косячными документами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мурка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 672
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 18:55     Ответить с цитатой

Обзвонила всех, знакомые согласились нас на месяц прописать( детей прописывать не будут,только нас как заемщиков).Сегодня ходили в паспортный стол по месту жительства,сдали паспорта и свидетельства о рождении на выписку.В заявлениях указали тот адрес, на котором нас с большой неохотой пропишут. Что-то мне как то страшновато, теперь будем висеть в воздухе.Единственное,что успокаивает,квартира оформлена на свекровь,она -собственник, а не мы, и если сделка не получиться, обратно нас пропишет.Хоть квартиру мошенническим путем ,надеюсь,не украдут.Просто понасмотришься тоже телевизор, там и с детьми и всяко разно на улице оказываются.Волосы дыбом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dalisa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 977
Откуда: м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 19:37     Ответить с цитатой

мурка
Да не волнуйтесь вы так. Все будет хорошо. Удачи вам! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 842
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 20:18     Ответить с цитатой

мурка
Сочувствую, как говорил наш риэлтор (о котором у меня самые жуткие воспоминания): продать квартиру это как прыгнуть с парашютом, вагон адреналина и мало уверенности"..
Но все должно закончиться хорошо :-)
Проблемы с пропиской могут закончится нервотрепкой для покупателя, поэтому на это и идут с бооольшой неохотой ... Мы покупали квартиру из которой двух несовершеннолетних детей выписали под указанием опеки, но "в никуда" на тот момент, в тоже время продавая свою квартиру я осталась в ней прописана еще 2 недели после продажи (условия ипотечного банка). Но об этом я лично просила покупателя и видимо произвела хорошее впечатление. А договор по сути бумажка - и если человек окажется непорядочным, заставить его выполнять условия в договора будет очень сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мурка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 672
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 21:02     Ответить с цитатой

Я просто не понимаю,почему они так в штыки воспринимали мою просьбу об отсрочке выписки.Как сказала знакомая риэлтор-это стандартная практика,ничего в этом такого нет.А их реакция была просто ненормальная какая-то.Причем и приврали еще,что это требование банка, хотя банк ни сном ,ни духом.Но теперь уже поздно ,конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Теперь я вас тоже буду в курсе держать,что и как происходит у нас.Так не так страшно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 9:58     Ответить с цитатой

мурка
А в чем проблема выписаться? Вас за это из страны не выгонят.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мурка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 672
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Да уже не проблема,завтра документы заберу .Просто сначала проблема была куда прописаться при выписке, так как все равно мы где-то должны были быть прописаны.Просто ,видимо,предубеждение какое-то,что ты вроде как беззащитный остаешься.Но это мое личное :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenares
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 318
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 16:43     Ответить с цитатой

В таком случае можно прописать в договоре купли-продажи момент снятия с регистрационного учета.
Согласие ООиП требуется и все разговоры о том, что не требуется, не основы на законе. То, что делается на практике не всегда совпадает с законом.
Относительно несовершеннолетних и согласия ООиПесть решение КС РФ:
1. Признать пункт 4 статьи 292 ГК Российской Федерации в части, определяющей порядок отчуждения жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника данного жилого помещения, если при этом затрагиваются их права или охраняемые законом интересы, не противоречащим Конституции Российской Федерации в той мере, в какой содержащееся в нем регулирование направлено на обеспечение гарантий прав несовершеннолетних.
2. Признать пункт 4 статьи 292 ГК Российской Федерации в части, определяющей порядок отчуждения жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника данного жилого помещения, если при этом затрагиваются их права или охраняемые законом интересы, не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 38 (часть 2), 40 (часть 1), 46 (часть 1) и 55 (части 2 и 3), в той мере, в какой содержащееся в нем регулирование - по смыслу, придаваемому ему сложившейся правоприменительной практикой, - не позволяет при разрешении конкретных дел, связанных с отчуждением жилых помещений, в которых проживают несовершеннолетние, обеспечивать эффективную государственную, в том числе судебную, защиту прав тех из них, кто формально не отнесен к находящимся под опекой или попечительством или к оставшимся (по данным органа опеки и попечительства на момент совершения сделки) без родительского попечения, но либо фактически лишен его на момент совершения сделки по отчуждению жилого помещения, либо считается находящимся на попечении родителей, при том, однако, что такая сделка - вопреки установленным законом обязанностям родителей - нарушает права и охраняемые законом интересы несовершеннолетнего.
_________________
Признаю банковские договоры ничтожными или частично недействительными. Любая юридическая помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 6:58     Ответить с цитатой

у нас женщина с работы продавала дом.
так вот после продажи, она опять прописалась временно в этот же дом, который продала (пока свой строит). Но я думаю что это не ваш случай, т.к. для банка нужна постоянная прописка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Озорная леди
Студент
Студент

На сайте с 26.06.10
Сообщения: 2218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 12:53     Ответить с цитатой

на самом деле несмотря на закон выписаться вам придется в никуда, так как реально у банка свои загоны :eek: мы продавали квартиру с детьми , а покупали вообще в новостройке в несданном доме, но я сразу после выписки пошла к начальнику паспортного стола где покупаем квартиру. ОБЬЯСНИЛА СИТУАЦИЮ он сказал, как дом сдасться придете сразу на прописку на след день, штраф брать С ВАС НЕ БУДУ\
ВСЕ ТАК И ПРОИЗОШЛО, НО МЫ ОПЯТЬ ПРОЖИВ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ ПРОДАЕМ ЕЕ ТАК ЖЕ С ДЕТЬМИ И ПОКУПАЕМ В пЕРВОМАЙСКОМ Р-ОНЕ , дак вот сдесь с нас сдернули с каждого непрописанного штраф по 1,500т.р , а вообще штраф идет от 1500 до 2500т.р за каждого члена семьи, так что все зависит от начальника паспортного стола\
а вот еще в обоих паспортных столах нам сказали , что при продаже и поркупке новой квартиры, вы должны выписаться и прописаться в семидневный срок, а это по всем понятиям НЕВОЗМОЖНО, особенно если вы или вас покупает ипотека, одна регистрация прав на квартиру в юстиции длиться двадцать дней!!!!!\
Так что выписывайтесь и не партесь платить все равно придется штраф! Но к начальнику паспортного где будете покупать сходите, авось нормальный окажеться :-)\
тема стара как мир) а я тут пишу.......... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах