Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Интервью с Анастасией!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 22:36     Ответить с цитатой

burya писал(а):
кто о чем ая про баню - не обидно за финансовую неокупаемость профессиональной деятельности?
Готовы всю жизнь прожить с "работой для души"? (ну, при условии, что не прижмет, разумеется?)
Обидно, еще как.
В принципе, могу и всю жизнь - если муж будет обеспечивать все потребности семьи и не будет возмущаться, что я не помогаю ему в этом 8-) .
Цитата:
как ощущаете для себя критерии профессиональной успешности?
Защита научной степени. Наличие собственной научной школы (студенты, аспиранты). Достаточное количество научных публикаций.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33315
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 22:49     Ответить с цитатой

планируешь ещё детей? (места-то теперь в квартире много стало :D )

как ты расслабляешься?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:41     Ответить с цитатой

что мешает тебе, когда ты помогаешь ДД, ДР и детишкам в больницах?
какие испытываешль чувства к брошенным детям?
знает ли твой сынуля о брошенных детях и о твоей помощи им?

где преподаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 7:28     Ответить с цитатой

Общаясь с малышами из ДР,думала ли ты об усыновлении?
Знают ли студенты о движении и как откликается молодежь на благотворительность?
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 13:06     Ответить с цитатой

Настя, а почему из Павлодара в Новосибирск переехала? Учиться? Не хочется вернуться туда обратно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 19:53     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
планируешь ещё детей? (места-то теперь в квартире много стало :D )
Обязательно! И желательно - именно детей (т.е. во множественном числе). Осталось только мужа уговорить :lol: .
Цитата:
как ты расслабляешься?

Да я стараюсь сильно не расслабляться :oops: - потом очень трудно вернуться в рабочее русло. На сибмаме часок вечером проведу - вот и все расслабление. Если удастся выкроить минут 40 и полежать в ванной - высшее наслаждение :roll: . Спать еще очень люблю. Такие вот мелкие и банальные радости жизни.
Глобально расслабляюсь летом - у родителей, в Павлодаре.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

LianaZ писал(а):
что мешает тебе, когда ты помогаешь ДД, ДР и детишкам в больницах?

Семь мифов о благотворительности.
Цитата:
какие испытываешль чувства к брошенным детям?
Люблю я их. Был первый момент, когда ком в горле стоял и голова кругом шла от того, что их так много - десятки, сотни, тысячи. Прошла через ощущения собственного бессилия... Потом начала активно помогать - и поняла, что наша помощь - не такая уж и маленькая. Уже даже не капля в море, а ручеек. Стало намного легче.
Дети - они везде дети. Так же радуются, смеются, огорчаются, любят играть и обниматься и т.п. Некоторых - жаль до безумия. Есть, например, такая девочка, по поводу которой врачи даже не берутся прогнозы делать - сколько ей жить осталось. И все оттого, что нет в Н-ске диализа для детей. Как подумаю о ней - так сердце кровью обливается. Но большинство из них - такие чудесные и замечательные! Мне кажется, кроме любви к ним ничего больше и нельзя испытывать :love:
Цитата:
знает ли твой сынуля о брошенных детях и о твоей помощи им?
Нет. Я считаю, мой сын еще слишком маленький для того, чтобы знать такую дикую правду жизни. Я видела, как плакала доченька одной из наших сибмам на открытии фотовыставки "Будни одного дома": "Мамочка, не бросай меня!!". Ребенок (который, кстати, старше моего) на полном серьезе решил, что его замечательная мама тоже может бросить свое дите...
Я иногда вожу его в дом ребенка, он играет там с детками. Называем мы это "съездить в гости к деткам". Но он не знает, что у этих детей нет родителей. Подрастет - узнает. А пока - рано.

Цитата:
где преподаешь?
В консерватории. На теоретико-композиторском факультете.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

НатальяР писал(а):
Общаясь с малышами из ДР,думала ли ты об усыновлении?
Думала. Активно агитировала мужа, пока он не стал в оборонительную "стойку". Пока отстала... Он пока на рождение "самодельного" ребенка не соглашается в ближайшем будущем, что уж говорит об усыновлении :cry: ...
Остается надеяться, что когда-нибудь он сменит гнев на милость.
Цитата:
Знают ли студенты о движении и как откликается молодежь на благотворительность?
Нет. Студентов не агитирую :oops: . Мне кажется это не очень правильным - я, как педагог, не должна оказывать давление на них. Потому что многие из них, возможно, и пойдут по моему совету к детям, но будет ли этот шаг искренним или они сделают это ради того, чтобы получить "галочку"?
Своих коллег-педагогов, как могу, подвигаю к этому.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33315
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 19:54     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
желательно - именно детей (т.е. во множественном числе). Осталось только мужа уговорить :lol:


а муж твой против перспективы ватаги горланящих малышей?
и как он относится к твоей деятельности? (я имею ввиду благотворительность)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 22:15     Ответить с цитатой

Наталка писал(а):
Настя, а почему из Павлодара в Новосибирск переехала? Учиться? Не хочется вернуться туда обратно?
Да, приехала учиться в консе. Изначально планировала остаться тут. В Павлодаре делать нечего. Во-первых, Казахстан. На работу не-казахам устроиться крайне сложно. Идет методичное и целенаправленное выживание оттуда русскоязычного населения. В Павлодаре, например, раньше (в моем детстве) казахов было 25%, теперь - 65%. С языками я не дружу категорически, а там постепенно все переводят на гос.язык.
Во-вторых, город небольшой. Возможностей, соответственно - намного меньше. Любых возможностей - учиться, работать, получать образование (детям), лечиться и т.п. Медицина - вообще отдельная песня... Она там на таком жутком уровне, что просто страшно за родных. :twisted:
Нет, вернуться туда - ни за что! Вот перевезти бы родителей сюда!! :roll: Но пока нет возможностей (материальных), да и они не хотят...
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 22:35     Ответить с цитатой

откуда такая причудливая фамилия? собственная или мужа? Где ударение и чьей она "национальности"?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 22:54     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
а муж твой против перспективы ватаги горланящих малышей?
Теоретически - не против. А практически - "не сейчас", "сейчас не время" и т.д.
Впрочем, я и в первый раз долго-долго его уговаривала. Один раз поймала его "да" - тут Кирилл и получился :-P . С первого раза :lol: . Зато теперь... без сына вообще жить не может. Такие друзья!
Наверное, я просто не очень настойчива сейчас... Родится второй - будет точно так же и к нему относиться, я уверена.
Цитата:
и как он относится к твоей деятельности? (я имею ввиду благотворительность)
Снисходительно. Не помогает, но и не мешает. И предпочитает, чтобы его "не грузили" этими заботами. И на том спасибо.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

burya писал(а):
откуда такая причудливая фамилия? собственная или мужа? Где ударение и чьей она "национальности"?
Шамнэ. На последний слог. Фамилия мужа.
Национальность не совсем ясна :eek: . В паспортах у них у всех значится - немцы. Но фамилия явно не немецкая. Предки их приехали в Россию при Петре I, организовали поселение на Волге, откуда их выселили в годы репрессий уже в XX веке. Приехали они из Эльзаса и Лотарингии - эти провинции в разные времена принадлежали то Франции, то Германии. Так что фамилия, по всей видимости, французская. Почему считают себя немцами - вопрос :? Варианты:
1) они действительно немцы, но в предках "затесался" один француз, который и дал свою фамилию роду;
2) они французы, но в России раньше всех иностранцев звали "немчурой" и "немчиной" от слова "немой" (= не говорящий по-русски). Со временем и сами стали считать себя немцами.

Перевода фамилии я так и не нашла (Dio, ау! :poisk: ).
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 23:16     Ответить с цитатой

проводишь ли с детишками из ДД муз занятия? или ты только по теоретической части?

что ты для себя вынесла из своего благотворительного движения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 23:44     Ответить с цитатой

LianaZ писал(а):
проводишь ли с детишками из ДД муз занятия? или ты только по теоретической части?
Музыковед - специальность самого широкого профиля из всех музыкальных специализаций :D . Я и швец, и жнец, и на чем только не игрец :lol: (без ложной скромности). С детьми в ДД пока еще не работала. Зато в домах ребенка регулярно организую музыкальные праздники. Завтра вот один :), а послезавтра - второй :), а в понедельник - третий :).
Цитата:
что ты для себя вынесла из своего благотворительного движения?
:eek: ох, ну и вопрос...
Моральное удовлетворение. Веру в то, что теперь я не зря копчу небо ;) . Учусь не судить горе-мамашек, бросающих своих детей...

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

О! вот еще вспомнила - я же приобрела замечательных подруг благодаря нашей деятельности!!!!!! :boltushki: Это (наряду с рождением сына) - одно из главных моих приобретений за последние годы.
Я же говорю, что помогаю детям из соображений личной выгоды. :lol:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 0:15     Ответить с цитатой

Насть, как познакомились с мужем?
Как и где предпочитаешь отдыхать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 18:34     Ответить с цитатой

Манюша писал(а):
Насть, как познакомились с мужем?
Сидели в соседних креслах в кабинете стоматолога с полным ртом ваты и косились друг на друга. Я - потому что у него хайр был длиннее, чем у меня. А он - потому что у меня джинсы были настолько рваные, насколько вообще это возможно. Знакомиться там не стали - не та ситуация, но я его показала сестре ("смотри, какой интересный молодой человек"). Это было в Павлодаре.
Через 2 дня я уезжала в Н-ск. Сестра долго где-то гуляла, а я все обижалась, что она не хочет последний день провести со мной. Она пришла за час до моего отъезда и сказала: "его зовут Юра, он тоже учится в Н-ске, он тоже обратил на тебя внимание, я дала ему твой адрес..."
:shock: :D
Через пару недель он пришел ко мне в общежитие в Н-ске и просто убил меня наповал :obmorok: тем, что пришел со скрипкой :serenada: (по специальности он совсем не музыкант, это его хобби).
С тех пор и не расстаемся :kiss3:

Цитата:
Как и где предпочитаешь отдыхать?
Обожаю море. К сожалению, давно там не была.
Еще люблю города, интересные с исторической точки зрения. Такие, в которых каждый камень имеет свою историю. Питер люблю до безумия :roll: . Есть много городов, в которых очень хочется побывать. Надеюсь, когда-нибудь удастся.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 23:02     Ответить с цитатой

чем занимается муж?
как вы семьей проводите досуг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах