Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Второй ребенок легче адаптируется к саду?
вопросы мамам двух и более детей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 22:59     Ответить с цитатой

Kushka

У нас та же беда, вот только старший уже намного легче переносит, а вот младшая просто кошмар, всегда с высокой температурой и помогают только антибиотики. Две недели назад старший приболел, небольшая температура, кашель, дочь продержалась три дня и свалилась...
Хотя и витамины даю регулярно и перед выходом на улицу в нос капаю деринат. Может напротив ничего не надо давать, вот нас мама в детстве ни чем подобным не пичкала и так не болели.
Я думаю в бассейн с ней походить, чтоб окрепла к саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тиана*
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 11743
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:41     Ответить с цитатой

1603irina
Раньше и болезней таких не знали, сколько сейчас вирусов, даже подумать страшно, что дальше будет. Раньше простуда и все, от кашля всегда пертусин попьем- и все, здоровы! :lol:
Моих чаще вирусы одолевают, спасаемся свечами вифероновыми.
Я старшему перед садиком капаю в нос Гриппферон, ЛОР сказала, не вызывает привыкания. А младшему мазь виферон в носик перед прогулкой.
Хотя недавно где-тослышала, что иммуностимуляторы мешают формироваться своему иммунитету :x

Добавлено спустя 1 минуту:

У нас с вами младшие по возрасту одинаковые :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 10:00     Ответить с цитатой

Kushka

И мне мама бесконечно твердит об этом, говорит, что если бы не пичкала, то свой иммунитет уже давно бы выработался.
Свечи виферон последний раз давала, понравился больше, до этого кипфероном пользовались, не то.
Я тоже всегда смотрю на возраст детей в подписи, когда он одинаковый и проблемы схожие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тиана*
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 11743
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 14:50     Ответить с цитатой

1603irina
Врачи говорят, что кипферон лучше, но нам он ни о чем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снегуров Максим
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 6:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Второй ребенок легче адаптируется к саду?

первичность и вторичность тут ни при чем ))
к индивидуальному организму это не применимо, каждый по разному восприимчив к перемене условий.

Цитата:
иммуностимуляторы мешают формироваться своему иммунитету

да
и вызывают привыкание
из лекарственных препаратов у нас только таблетки у бабушки :lol:
при простуде - морс из ягод (брусника, малина, облепиха, смородина - отдельная морозильная камера) с медом. круче всяких пертусинов и прочих...
_________________
Консультирую по ландшафтному дизайну. Вопрос оставляйте на форуме - ссылку в ЛС мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 9:12     Ответить с цитатой

Снегуров Максим писал(а):

при простуде - морс из ягод (брусника, малина, облепиха, смородина - отдельная морозильная камера) с медом. круче всяких пертусинов и прочих...


Морс из ягод готовлю через день: день компот из сухофруктов, день морс из ягод (только облепиха и клюква). А с медом не делала, нужно попробовать. Вы мед добавляете в теплый морс и в теплом виде даете?
И как вы относитесь к "аптечным" витаминам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 23:05     Ответить с цитатой

Kushka
Цитата:
Хотя недавно где-тослышала, что иммуностимуляторы мешают формироваться своему иммунитету

Да вы правы виферон, это интерферон человеческий очищенный, раньше интерферн не особолюбили за то, что он не совсем чист, можно было и гепатит подцепить. Виферон "подавляет" имунку хозяина и сам блокирует вирус.
Я больше люблю гомеопатич. Анаферон, Арбидол и т.д. они "заставляют" организм вырабатывать свои антитела, но если вы болеете часто, то препараты надо менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тиана*
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 11743
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:28     Ответить с цитатой

Laguna.Soap
Что-то я совсем настроилась против всех этих средств, капаю в нос Гриппферон и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:52     Ответить с цитатой

Kushka
Ну каждый же для себя сам выбирает. Мы пока на Анафероне/Арбидоле сидим их чередоват надо. В перед садом я им носы детским кремом мажу (если даются).
Кто-то деткам Ваксигрипп ставит. Девчат я бы не стала. У нас на работе обязаловка была один год, так после прививки работоспособность так упала на всю зиму. Ходишь, как при тем. 37 и не больнй и не здоровый. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 22:24     Ответить с цитатой

Цитата:
В перед садом я им носы детским кремом мажу (если даются).
:lol: :lol: :lol: и что это дает? Один вдох и вирусы на слизистой.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 23:13     Ответить с цитатой

Simfonia
а вы попробуйте себе намазать и заболеть при этом. Вот и почувствуете разницу. Волосики в носу задерживают все из вне, а жирные волосики задерживают вдвойне. Оно конечно специальные мази эффективнее, но противнее и дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 17:47     Ответить с цитатой

Laguna.Soap, смысл мазать, ни дня без насморка. :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тиана*
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 11743
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 21:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-то деткам Ваксигрипп ставит

Это что? Прививка? Я своим деткам перед садиком поставила Хиберикс от гемафильной инфекции.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 16
В дневниках: 17
Откуда: ул. Панфиловцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 2:17     Ответить с цитатой

Наши пошли в сад с сентября, болеют вместе. 2 недели ходим, 2 дома, примерно так. Но они и до садика болели очень часто, 4-8 простуд в год, не исключая и первого года )-:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 21:19     Ответить с цитатой

Видимо больше нет ни у кого таких проблем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах