Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Новогодний стол 2007
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 12:53     Ответить с цитатой

Persona_ писал(а):
Обязательно приготовлю самые обожаемые нашим семейством: ча-фан, обжорка, канарский и зимний.

поделитесь рецептами :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 424
В дневниках: 27
Откуда: Красноярск - Сосновоборск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 13:06     Ответить с цитатой

Rina писал(а):
Persona_ писал(а):
Обязательно приготовлю самые обожаемые нашим семейством: ча-фан, обжорка, канарский и зимний.

поделитесь рецептами :)

С удовольствием. Салатики очень простые, но при этом очень вкусные.

Ча-фан:
Вареная морковь, вареная свекла, картофель фри, редька, капуста.
Все потереть на терке соломкой.
Укладывать небольшими кучками на большое блюдо. Под низом лук репчатый пассированный на растительном масле. Посередине мясо вареное, нарезанное кусочками. Кучки с овощами разделить зеленым луком. Перед едой размешать.
Зачастую правда не отвариваю, а обжариваю. И ещё кучку зелёного горошка добавляю.

Обжорка:
4 яйца поджарить на сковороде тонким слоем и нарезать соломкой; морковь натереть на тёрке и поджарить; приготовить картофель фри; лук поджарить; чеснок натереть; мясо или полукопчённую колбасу нарезать соломкой и всё перемешать. Засыпать зелёный горошек, можно сухарики и заправить майонезом.

Канарский:
1 куриный окорочёк копчёный и 1 - варёный (мясо нарезать), 200 гр грецкого ореха мелко растолочь, 200 гр сыра (твёрдого) натереть на тёрке, 3 яйца (взбить, поджарить как блинчики и нарезать соломкой), 1 банка кукурузы, чеснок и майонез... всё.

Ну, а зимний и так все знают :-) .

И ещё у меня вопрос насчёт фруктового салата. Я делала по рецепту "основа - консервированные ананасы, далее - ложите в миску все фрукты что у вас есть и заливаете йогуртом или мороженным". Не понравилось. Хотелось бы узнать действительно вкусное сочетание фруктов... и без ананасов.
_________________
Твои мысли становятся твоей жизнью... (Марк Аврелий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 14:58     Ответить с цитатой

мы обычно делаем фруктовый салат из бананов, апельсинов, яблок (можно еще что нибудь по вкусу) , со сгущенкой :)
не на праздник едим, а когда захочется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 18:04     Ответить с цитатой

А мы решили искоренить эту дурацкую традицию наготавливать кучи салатов и горячего, а потом три дня есть майонезные салатики...бррр. Решили, что будет простой ужин (по количеству съестного, я имею в виду): пельмени с различными соусами, салат из куриной грудки, фаршированные грушы и на сладкое чизкейк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43250
В дневниках: 58801
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 18:16     Ответить с цитатой

Ага, я каждый год зарекаюсь приготовить только одно блюдо. се равно обжорство получается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 18:39     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
А свинину поди нельзя на этот Новый год?
Можно про позы поподробнее?


Извиняюсь, не заметила раньше.
Позы - это, по сути, те же манты. Но от мантов, которые я пробывала отличаются формой лепки. Если спросить бурята чем позы отличаются от мант, получите ответ: ВКУСНЕЕ! :cool:

Фоток раньше куча была, ни одной найти не могу. В следующий раз :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 22:45     Ответить с цитатой

Я в темке "Пянсе" в Кулинарном форуме уже писала про ПОЗЫ, только для меня это китайское блюдо :-)
Напишу тогда еще и тут, так как идея с ПОЗАМИ на Новогодний стол - очень мне нравится :ny: :
У китайцев есть похожее на пянсе блюдо, называется ПОЗЫ. Дрожжевое тесто, внутри мясо, готовится на пару. Там есть очень важный секрет: в дрожжевое тесто нужно добавить соду. А в фарш - свежая капуста и несколько капель кунжутного масла, перца всякого не надо (как в пянсешках). Готовится это все в бамбуковом ташо (китайская мантошница). Ну, можно и в пароварке, или в мантоварке. Подавать с соевым соусом, есть руками. Это ну очень вкусно, м-м-м-м !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 2:45     Ответить с цитатой

На счет фруктового салата решила для себя, что лучше его делать без яблок и прочих твердо-хрустящих фруктов, а лучше: с киви, бананми, мандаринками и другими мягкими фруктами. Заливаю все взбитыми сливками (без добавок всяких) + посыпаю толчеными орехами (лучше грецкики)

Салат, который всех сразил на мой ДР - "Курица под КАЙФОМ". Рассказываю :oops:
Укладываем слоями и промазываем майонезом след. ингридинты:
Резаные отварные грудки (шт. 2)
Помидоры-кубики свежие (шт.3)
Сухарики со вкусом лука белые
Сыр тертый
Сверху украсить обжаренным кедровым орехом.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О леся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 683
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 12:54     Ответить с цитатой

У меня этот салатик никак не называется, но ни один праздник без него не обходится. 2 яйца+1ст/л крахмала+1 ст/л раст. масла = взбиваем и жарим блинчики, нарезаем соломкой. Варим куриную грудку, нарезаем соломкой. добавляем парочку огурчиков также нарезанных соломкой. Заправляем майонезом. И все. любители чесночка добавляют чесночек по вкусу.
_________________
Илье 17 лет 10 месяцев 21 день
сладкой доченьке Виктории 12 лет 4 месяца 21 день
нашей семье 19 лет 10 месяцев 10 дней

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33307
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 17:00     Ответить с цитатой

а у меня частично консервативный стол - оливье (ну не могу я без него), салатик "Ленинградский", и салат из свежих овощей
но я обязательно приготовлю и свой фирменный пирог по бабушкиному рецепту! Вот его уж точно хватит на 3 дня и он будет все время вкусный - это такой многослойный пирог с несколькими начинками
ну и торт с клубникой - без него у нас НГ не НГ ))
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 19:39     Ответить с цитатой

Насчет салатов - в прошлом году делала салат с креветками и мандаринами, салат из кальмаров и куриный "цезарь". В этом году (только сегодня перелистывала журналы, думая чего бы приготовить на НГ) решила - салат с семгой и "гранатовый браслет".
Уже сегодня с сыном постряпали печенье на НГ (укарсили всякими там посыпками, эх.. красиво получилось). Думаю еще испечь торт "Птичье молоко".
30 и 31 декабря - В КОИ ТО ВЕКИ ВЫХОДНЫЕ! На работу не идти - КАЙФ!

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Новогодний стол 2006


Салат Цезарь
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 4:34     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Уже сегодня с сыном постряпали печенье на НГ (укарсили всякими там посыпками, эх.. красиво получилось).


подскажите, а где красивые посыпушки купили? я печенье тоже уже испекла, а украшений (разноцветных шариков, фигурок мелких) найти не могу... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 15:52     Ответить с цитатой

Ola, хочу рецепт салата с креветками и мандаринами! :)
вкусный? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 22:13     Ответить с цитатой

Малышка писал(а):


подскажите, а где красивые посыпушки купили? я печенье тоже уже испекла, а украшений (разноцветных шариков, фигурок мелких) найти не могу... :o
Дома были (с Пасхи остался 1 кулечек) плюс в ход пошли М@M's , семена кунжута, корица, шоколадная глазурь. А так сама в субботу в Гиганте искала искала - ничего нету :shock:

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Rina писал(а):
Ola, хочу рецепт салата с креветками и мандаринами! :)
вкусный? :)
Он на любителя. В итоге лично мне не понравился, хотя креветки я очень люблю. Муж съел обе порции , но тоже не в восторге. Возможно надо привыкнуть к кухне в стиле "фьюжн", когда смешиваются на первый взгляд не подходящие друг к другу компоненты.

Салат из креветок с мандаринами.

250гр креветок, 150 г мандаринов, 80 г яблок, 30 г майонеза, 30г сладкого кетчупа, листовой салат, 1/4 лимонаю
Креветки отварить в подсоленой воде с уксусом и очистить. Кетчуп смешать с майонезом (такой красивый красноватый соус должен получиться). Дольки мандаринов очистить от пленочек. Яблоки без сердцевины нарезать кусочками. Выложить все в салатник на листья салата. Полить соусом, Украсить дольками лимона. Если хотите можно посыпать зеленью. Все.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37630
В дневниках: 5034
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 15:13     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
фирменный пирог по бабушкиному рецепту! Вот его уж точно хватит на 3 дня и он будет все время вкусный - это такой многослойный пирог с несколькими начинками
))

а рецептом пирога не поделитесь? или это секрет? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах