Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
СОШ №20
ул. Станиславского, 30

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_МаринаЛ*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.08
Сообщения: 674
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Живем совсем рядом. Хотим пойти в подготовительный класс.
Звонила на прошлой недели и мне сказали, что запись в августе. Это меня удивило, т.к. во всех других ближайших школ запись в подготовительные классы еще в мае началась.
Девочки у которых дети учатся в СОШ №20 поделитесь. Интересует все. Какие учителя в начальных классах, какое питание, какие правила посещения и др..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1484
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 21:54     Ответить с цитатой

Ехала сегодняла, что прим мимо школы 20 и случайно увидела, что примерно в 11-30 несколько классов школьников для чего-то строили около школы. Внимание: на улице сегодня в утренне время было около 12 градусов, а все дети были просто в форме. Мне казалось, пед состав должен думать о здоровье школьников, но , видимо, в жизни на детей им плевать. Родители, если Вам дороги Ваши дети, побеседуйте с руководством школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Улыбка
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.07
Сообщения: 2778
В дневниках: 2350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 23:26     Ответить с цитатой

_МаринаЛ* писал(а):

Девочки у которых дети учатся в СОШ №20 поделитесь. Интересует все. Какие учителя в начальных классах, какое питание, какие правила посещения и др..


присоединюсь к вопросу :aga-aga:
Девочки, очень нужны отзывы по этой школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_МаринаЛ*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.08
Сообщения: 674
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 14:48     Ответить с цитатой

Всех с 1 сентября.
Мы в 1а классе. Есть кто из наших?

Темка для мамочек наших первоклашек
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=65276751#65276751
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Улыбка
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.07
Сообщения: 2778
В дневниках: 2350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 15:28     Ответить с цитатой

_МаринаЛ*, что-то никого нет здесь из 20. :aga-aga: Напишите хоть Вы отзыв о школе. Почему именно ее выбрали? Нам тоже скоро в первый класс. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_МаринаЛ*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.08
Сообщения: 674
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 18:10     Ответить с цитатой

Улыбка
Мы живем рядом, поэтому и пошли в эту школу.
Пока у меня двоякое впечатление о школе.
У нас очень спокойная учительница, все объяснит всегда. Но у нашей учительницы два класса первоклашки и третий. Ощущение что у нее не хватает ни времени ни сил на всех. У нас в классе сделан хороший ремонт (предыдущие родители постарались), мы нынче только жалюзи поменяли.
Кушают после второго урока. Еда в столовой не вкусная, большинство детей не едят. Стоимость больше чем в других школах 65р., а если еще продленка получается 130р. в день. Свою еду приносить нельзя. Но вы можете и не кушать - это по желанию.
Холл в школе маленький поэтому по утрам там столпотворение. Пропускная система по картам. Раздевалка для первоклашек отдельная, НО не продумана. Налепили крючков на одну стену очень часто, зимнюю одежду вешать вообще проблематично. Хотя по СНИПам должны быть через 10см. Можно было бы пореже и по двум стенам сделать.
Вот фото:
Скрытый текст:


Дополнительно мы ходим на английский (2 р/неделю), платно. Обещали что будут бесплатные кружки: шахматы, моделирование, информатика, танцы. Я слышала что работают шахматы и танцы.
В продленке дети находятся в свободном классе, сидят за партами, особо им внимания никто не уделяет. Учитель сидит в классе и смотрит что бы не бегали да не хулиганили. Общение учителей в продленке грубоватое. Я ребенка забираю раньше других и иногда становлюсь свидетелем не очень педагогических методов и высказываний.
Видела как на перемене дети играли в ручеек, что уж произошло не знаю, но учительница (молодая, я ее не знаю) отлупила мальчика по рукам. Я считаю что бы не произошло бить ребенка учитель не имеет право.

Есть в школе психолог Алена Григорьевна, приятная в общении женщина и говорят дети ее очень любят. Еще логопед есть, но я с ней не знакома.
В начале учебного года по утрам учителя встречают первоклашек на входе, что очень удобно, ребята на входе не терялись и быстро освоились где раздевалка, где класс.
Учебники и пропись выдали в школе, учимся по программе Школа России.
По режиму: начало в 8-00, пока у нас 3-4 урока, в 10-45 или в 11-45 заканчиваются уроки.
Пока как-то так.
Обращаю ваше внимание,что пишу свое мнение сформировавшееся за очень короткий период времени, возможно я просто очень придирчивая мамочка.
По мнению ребенка в школе скучно и строго:) Других жалоб от него я не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nati8857
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1257
В дневниках: 5
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 13:32     Ответить с цитатой

Мы живем рядом с 20 школой-5 минут, очень было бы удобно, я сама закончила эту школу, как же я в ней разочарована, и по рассказам других мам и вижу как скучно и тоскливо в нашей школе, нет желания отдавать своего ребенка туда, многие соседи отдали своих детей в другие школы. В этом году по окончанию начальных классов дети разбежались, осталось два 5 класса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжулик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 921
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 15:42     Ответить с цитатой

А между делом (продолжая тему) - старший сын учится в этой школе..... Тоже конечно одно разочарование... Если в общем! Но если брать чисто класс - мой сын очень любит своего учителя...Как и многие дети в классе. И она их любит..как бы тяжко не было... Наверное в силу возраста - еей всего 23 года. Но хорошая.

А вот что будет дальше - после 4го класса страшно подумать..... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NePsix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 16:33     Ответить с цитатой

А есть какие-то свежие отзывы об этой школе? Мы туда относимся по прописке, в школу через год, в 2019. Особенно интересуют отзывы о тех учителях, которые сейчас работают в 3 классах. Или посоветуйте, где можно о них информацию найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 12:05     Ответить с цитатой

Оставлю свежий отзыв :aga-aga: Ребенок сейчас учится в третьем классе.
Могу сказать, что при выборе школы тоже наслушалась кучу непонятных отзывов о том, как все плохо и грустно и т.д.
20ка у нас по прописке, я сама тоже ее заканчивала, конечно педсостав сейчас сменился, но могу сказать, что это обычная, нормальная школа! Никаких заморочек с навязыванием определенной школьной формы, определенного производителя.
Много кружков, регулярно в школе проходят творческие концерты, дети поют, танцуют....
Каждую четверть у нас в классе у детей увлекательные экскурсии. Считаю, что это больше зависит от учителя и от родителей, если нет никакой инициативы со стороны родителей и ответной реакции со стороны учителя, то конечно детям будет уныло в школе.
Постепенно саму школу приводят в нормальный вид, поменяны стеклопакеты, отремонтирован спортивный зал, в этом году отремонтировали левое крыло первого этажа.
Единственные минусы это нехватка учителей, сейчас у нас нет учителя английского, и неудобно организованное пространство холла, толкучки по утрам во время пересменки, но думаю это во всех школах дефицит пространства.
Так что вполне нормальная школа, не жалею, что отдала ребенка сюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksusha79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 3126
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Карта № 004510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 23:15     Ответить с цитатой

Мамочки, добрый вечер! :-) Планируем пойти в данную школу на подготовишки, а затем в 1 класс.
Хотелось бы услышать отзывы об учителях начальной школы, можно в лс: Авагимова Лена Лазыревна, Марьина Елена Борисовна, Моишева Татьяна Васильевна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegi
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1975
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ул. Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 16:03     Ответить с цитатой

Отзывов совсем свежих нет 😇

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Мои дети учатся в школе. Отзывов плохих начиталась, наслушалась... В итоге все равно вошли по прописке в эту школу и не пожалели!
Хорошие учителя, завуч, директор.
Меня все устраивает, и детей 🤭
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Snegi
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1975
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ул. Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2022 22:53     Ответить с цитатой

Ksusha79
Здравствуйте. Кому в итоге пошли учиться? 🤗
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IrinushkaNSK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.16
Сообщения: 243
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 11:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Совсем мало информации о школе :-( Если у кого-то есть время, напишите, пожалуйста, свои отзывы! Учителя начальных классов очень интересуют. Идем в школу в 2023 году. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegi
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1975
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ул. Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 14:28     Ответить с цитатой

IrinushkaNSK
Что именно интересует?
Обычная школа, без поборов лишних. Учителя начальные все супер, мне одна правда не нравится.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах