Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Как нужно работать, чтобы вырасти?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 12:14     Ответить с цитатой

Я что-то не могу понять, что Вы хотите...

повышение , как я его понимаю, это стать руководителем. хотя бы с 1 подчиненным :) и брать на себя ответсвенность за свою работу и "за того парня"

если стать высококлассным специалистом, то Вам скоро станет просто скучно на данной работе и Вы пойдете искать другую.

а по поводу задержки до поздна, я имела ввиду, что не просто штаны просиживать , а работать :) и задерживаться из-за того, что объем работы очень велик и не успеваешь всё сделать во время. это как правило характерно для развивающихся компаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 19:55     Ответить с цитатой

Я не хочу вырасти мгновенно, и не считаю, что мой руководитель должен меня повысить. Но мне хочется как бы это сказать, выйти на траекторию роста. Чтобы при стечении обстоятельств, когда возникнет потребность в расширении отдела. мой начальник поставил меня на позицию выше, а на мое место принял бы нового чел, а не наоборот.

у нас в компании повышать свою квалификацию как спецу можно постоянно, т.к. постоянно что-то новое внедряется. И чем больше ты во всем этом шаришь, тем больше толку. И управление кем-то - это уже следствие.

у нас не принято давать челу работы столько, чтобы он не успевал, только если ты ее сам захочешь. Я ее хочу и беру но в меру. Иначе рискуешь: слишком много на себя возьмешь, не успеешь сделать.

Женни, я могу предложить должность, но она ничего не скажет. С таким словом как менеджер может быть связано все что угодно и они друг другу не равны, хоть и называются одинаково. Довелось мне поработать маркетологм в 3-х разных конторах, везде это были разные функции и разный статус. Вот.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 21:42     Ответить с цитатой

По поводу допоздна. Не призываю вываливать из офиса в темень ночи. Я скорее имела ввиду, что когда на работе аврал (а они, думаю, у всех иногда бывают), чтобы сотрудник не вставал ровно в 17,55, чтобы в 18,00 стартовать из офиса. Переработки я сама не приветствую, пожалуй самое большое задерживалась до 22,00 и то по крайним обстоятельствам раза 2-3 всего в жизни (имею ввиду сегодняшнюю свою профессию),но всякие бывают обстоятельства. А то вижу порою - весь отдел с ног сбивается, стараясь успеть пораньше все сделать и убежать хотя в 19,00 вместо 18,00, а одна барышня отсидела положенное время, посидев возле сумки своей последние 15 минут и пошла. Вот таким вот -точно никакого продвижения по службе не видать.
Кстати, где то я могу и пораньше удрать))) в определенные моменты)))))
Главное чтобы работа делалась вовремя и качественно - вот мой девиз!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 22:18     Ответить с цитатой

не, ясен перец, что я возле своей сумки не сижу и не жду конца раб. дня.
мне иногда даже жаль, что он кончается, а еще есть желание работать. И работа всегда есть. Просто объективно нет возможности задерживаться - няню надо отпускать.
3 дня подряд просила мужа, чтобы он пришел раньше меня и отпустил няню - сегодня мне чуть истерику не закатил :(
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 16:12     Ответить с цитатой

Lisenok! Вы- не карьеристка :cool:
карьеристка не будет ждать когда появится случай. Она сама всё делает для этого.
а у Вас выжидательная позиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 20:01     Ответить с цитатой

Да, это так. Не рвусь в бой, поскольку выход на работу - новую, а не возвращение в старый коллектив - в ребенкин год мне дался не просто. Надо хоть привыкнуть к новым условиям.
Но в то же время знаю, что способна на большее, поэтому и задаю вопросы.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42238
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 20:18     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Да, это так. Не рвусь в бой, поскольку выход на работу - новую, а не возвращение в старый коллектив - в ребенкин год мне дался не просто. Надо хоть привыкнуть к новым условиям.
Но в то же время знаю, что способна на большее, поэтому и задаю вопросы.

Вы уже сами описали что нужно делать. Что же мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 20:32     Ответить с цитатой

да ничего, все отлично, просто хотелось обсудить :cool:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 13:32     Ответить с цитатой

Мне еще кажется, что немаловажную роль играет человеческий фактор. То есть предполагается, что продвигаемый работник станет правой рукой начальника. Следовательно, начальник будет подбирать кого-то себе в дополнение: к примеру, медлительный пожилой начальник выберет себе молодого активного зама, чтобы и в командировку послать, и в праздники за себя оставить, если что. И наоборот, активный молодой начальник выберет себе серьезную тетку: пусть сидит и приглядывает за всем, чтобы коллектив не разболтался :) . Один ценит ответственность, другой любит шустрых, для третьего главное - честность. Тут, как нарвешься.
По тому, что вы описали, вы - прекрасный исполнитель. И это вовсе не плохо. Счастлива та женщина, для которой на первом месте семья и дети. Женщина и карьера - вещи вообще мало совместимые (снимаю шапку перед нашими сибмамами-карьеристками). Один мой знакомый говорил, что вообще не берет молодых женщин к себе на работу: они чуть что или в декрет уходят, или на больничные с ребенком :eek: .
У меня знакомая - бизнеследи в полном смысле этого слова: умница, красавица, чудесный ребенок, прекрасная карьера. Но. Работа для нее всегда на первом месте. Она может по звонку выскочить из дома в 3 часа ночи и вернуться под утро, поспать час и опять на работу (не потому что надо высидеть или не высидеть положенные n часов, а потому что так надо). Бесчисленные командировки. Ребенка видит только по минимуму. Вы готовы к такой жизни? А ваш муж? Потому что 10 пальцев в рот не засунешь, надо чем-то жертвовать.
Ну, а по теме. Если хотите, чтобы вам повысили зарплату или подняли в должности, не надо бояться поговорить об этом с шефом (главное, чтобы отношения у вас были хорошие). Только сначала надо повод найти. Типа, сначала начать выполнять большой объем работ, а потом сказать: вот, я выполняю то, то, то, вот это изначально не входило в мои обязанности, но я делаю, вот это научился, ввел такие-то рационализаторские изобретения, вот так-то повысил производительность труда отдела, и ты ды, и ты пы... Итог: повысьте мне зарплату. Если скажут, что по вашей должности оклады стандартные, можно предложить смену позиции. Ну, а там, как говорится, "за спрос не ударят в нос".
Ну, и, естественно, для такого разговора надо знать себе цену и что-то из себя представлять, а то выгонят да найдут другого :eek: .

Скажите, вы выходите на больничный с ребенком? Если вам скажут выйти на работу в воскресенье или, скажем, в Новый год или остаться допоздна на работе, или отправят в командировку, вы откажетесь? А ведь это и есть лояльность компании, то есть превалирование интересов фирмы над собственными. В общем, лично мое мнение, как ни крути, "у бабы дорога - от печи до порога". Как там? "Женское счастье..." :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 20:42     Ответить с цитатой

Lisenok, я так удивлена, что вы в какой-то конторе работаете.
Карьерный рост зависит от положения звезд. Если не судьба, то хоть заработайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 21:49     Ответить с цитатой

Лисенок, мне кажется, что отчасти чтобы получить повышение, нужно просто сменить фирму. Не обязательно же работать все время в одной и той же фирме. Настанет час и вы поймете, что можете и хотите уже чего-то большего, и если на существующем месте не найдется такое вакантное место, то ничему не противоречит уйти в другую контору с повышением.
У меня есть ряд знакомых, которые уходили в зам.глав.буха или сразу глав.бухом, хотя до этого работали рядовыми бухгалтерами. Просто для себя поняли, что им пора уже себе и приличную должность занять, т.к. знаний и умений хватает и просто размещали свое резюме и уходили с повышением. Я считаю, что это вполне нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 1:34     Ответить с цитатой

Lisenok
Как я тебя понимаю и всегда задавалась этими же вопросами, но могу поделиться опытом, пусть не большим, но какой есть! Заметила лично для себя самое главное это во все вникать, не только знать как делается твоя конкретная работа, но и как работают и взаимодействуют все остальные «механизмы» это очень полезно и я все время стараюсь как можно больше прочитать документы тех отделов или того с чем могу столкнуться а если и не столкнусь ну хотя бы иметь представление о том с чем ты можешь столкнуться.
Насчет ляпов, если ты работаешь и работаешь не мало ты по любому будешь допускать ляпы и не ошибается тот кто ничего не делает!! За это никогда не переживай, конечно, не нужно относиться так а фигня ошиблась и все тут, нет учись на своих ошибка чтобы дальше такого не допускать, но без ошибок????
И еще одно хорошее правило, я заметила это по своим знакомым и сослуживцам, т.к. я для себя раньше ничего не могла то всегда удивлялась, как девушка отработав месяц могла пойти отдыхать или заболеть или отпроситься или через 5 мес. пойти попросить себе з/пи или повышение и я поняла, что именно так и нужно! А именно нужно ничего не бояться и заявлять!!! Ну и конечно хорошо делать свою работу т.к. чтобы видно было результат, если это возможно!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
altynay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 111
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 17:53     Ответить с цитатой

Чтобы расти нужно перво-наперво понять куда ты хочешь расти, затем посмотреть а нужен ли вообще в этой компании такой вот вырасший человек. Иногда бывает так что и расти некуда. Когда я это поняла в одной компании я просто стала искать другую компанию в которой есть перспективы роста для меня. Может вас не повышают просто потому что некуда?
Иногда можно поговорить с руководителем. Может вы его устраиваете именно в этой должности и он не видит того что вас это не устраивает?
Если бы у меня был помощник который все умеет, я бы молилась чтобы этот помощник никуда от меня не ушел соответственно в другие отделы я бы его точно не рекомендовала :)
И вообще зачем вам это надо? Если семья и дом важнее то можно всю жизнь делать одну и ту же работу (если она конечно по душе) главное чтобы платили вовремя, на больничные отпускали и т.д. А чем выше должность, тем выше ответственность за принимаемые решения а следовательно иногда нужно будеть идти в ущерб семьи...
Оно вам надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13987
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 12:46     Ответить с цитатой

У меня схожаю ситуация с Лисенком. Полностью согласна с позицией высказанной Мальвой. Сейчас активно ищу новую работу и получаю второе образование.
Каждый сам кузнец своего счастья. Никто не будет повышать работника, каждый повышает (продвигает, продает) себя сам.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 14:38     Ответить с цитатой

altynay писал(а):
И вообще зачем вам это надо? Если семья и дом важнее то можно всю жизнь делать одну и ту же работу (если она конечно по душе) главное чтобы платили вовремя, на больничные отпускали и т.д. А чем выше должность, тем выше ответственность за принимаемые решения а следовательно иногда нужно будеть идти в ущерб семьи...
Оно вам надо?


Зачем нужна ответственность? Конечно, ответственность, это не легко. Но тут дело в количестве и качестве. Если бы мне совсем не хотелось ответственности, я бы не работала. Сейчас я несу ответственность за определенные задачи. И она меня совершенно не тяготит. Значит, она мне по силам и в кайф. И я думаю, что она могла бы быть и больше. Я не рвусь в высокие начальники, это мне не нужно. Но я не хочу быть самым маленьким винтиком в системе. Я затратила достаточно времени на образование, и я хочу, что это время было потрачено не зря.
Если уж дальше рассуждать, я хочу иметь 3-х детей. А как я могу позволить себе их родить, если я не смогу обеспечить их финансово? Да, конечно, у меня есть муж. Но, тем не менее было бы разумно иметь возможность в случае чего вносить существенный вклад в семейный бюджет.

Тока не говорите, что иметь 3-х детей и делать какую бы то ни было карьеру – несовместимо.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах