Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Чау-чау
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5490
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 14:21     Ответить с цитатой

Привет всем счастливым хозяевам чаушек!

У нас дома появились теперь 2 питомца - две чау, переехали к нам от моих родителей.
У меня вопрос - кто чем кормит своих чаушек?

Родители кормили кашами на основе круп (гречка, рис, пшено ,перловка, овсянка). Это были рекомендации по кормежки, данные еще в то время, когда появилась первая собака у родителей... давно в общем....
Одна собака - жуткий аллергик, поэтому я подумываю об оптимизации питания собак. Поделитесь, кто какие корма дает? Вообще чем лучше кормить?
Собаки взрослые - 7 и 10 лет, с пищеварением проблем нет (ттт)
_________________
Мамино счастье! 19 лет 8 месяцев 16 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 5 месяцев 24 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 11 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 1:13     Ответить с цитатой

Жаль, что в этой теме не общаються чаушисты. Чау довольно много. Порода прикольная, себе врятли заведу (хоть, они и 2 капли воды как шар-пей), проблема с шерстью и характером (для меня). Так что, так и приходиться мне- любоваться на их фотографии. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 640
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 22:18     Ответить с цитатой

Вот Вам несколько фотографий!





_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OliK3
Профессор
Профессор


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 8044
В дневниках: 60
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 1:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте! А чем кому-то не нравится чавский характер? Я очень им довольна. Вполне самодостаточный, без глупого тявканья и подхалимства. На мой взгляд, их характер в чём-то близок к кошачьему. По крайней мере, наш пёс такой - если он дрыхнет, а хозяевам захотелось поласкаться-поиграться, встанет, уйдёт в другую комнату, типа, сам приду погладиться, когда захочу. Уважаю. :-)
_________________
[/line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инна@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 640
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 22:57     Ответить с цитатой

Мне тоже нравится характер ЧАУ! Я не периживаю когда с ним играет ребенок,потому что знаю, что не укусит,а если ему надоедает он просто уходит!И у меня такое чувство что он как человек все понимает.Встречает возле двери,даже если вас не было 10 минут,так как будто не видел целый день.У нашего привычка встречать с какой нибудь обувью в зубах-но не грызть!А как они хрюкают-когда его гладишь,а храпят как полк солдат! И умеют обижаться если повысишь на него голос! Вот такие они замечательные,и очень общительные!Мы своего очень любим и ни разу не пожалели что взяли себе этого мохнатого друга.Да и проблем с шерстью нет,если чесать во время.По крайней мере я и моя семья в шерсти не ходим как некоторые от кошек,и по дому шерсть не валяется.
OliK3 мы своего в Краснообске брали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 16:49     Ответить с цитатой

У нас были 2 чау-чау в разный промежуток времени.

Последний раз редактировалось: NataSik (Чт Июл 31, 2014 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 16:58     Ответить с цитатой

NataSik
А, сколько у вас прожил каждый? У нас шар-пей, чау-чау только лысый. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 17:13     Ответить с цитатой

СонКа писал(а):
NataSik
А, сколько у вас прожил каждый? У нас шар-пей, чау-чау только лысый. :-)

Ничего себе лысый чау, я даже и не знала, что такие бывают :eek: . / Ой это шарпей лысый :lol: - а я то подумала чау чау :lol:

Черный прожил подольше, года 3,5 (взяли в начале 2001г, отдали в конце 2004г когда сына родился). На выставку даже один раз сходили, оценили как очень хорошо, я думала вообще забракуют :lol: или выгонят - у него медвежья болезнь случилась прямо перед судьями, мне так стыдно было :oops: . Отдали мы его по знакомству мужчине, который мечтал о чау-чау. Теперь он живет в частном доме - много бывает на свежем воздухе - это для них полезно. Кстати все родные любили эту собачку за ее активность и то, что она любовь свою вырожала.

Красный прожил меньше, наверное около 1,5 лет. Отдали в семью, т.к. прессинг не выдержали со стороны старшего поколения - бабушка почему-то боялась его и давила (а живем вместе). Был случай с ним - он у нас чуть не умер однажды. Мы с мужем улетели в Сочи, за это время его укусил клещь (хотя я ему под холку капала препарат и ошейник носил от клещей), как болезнь называется - не помню, но не энцифалит. Мамка с врачами еле его спасла - капельницы на дому :eek:, лекарства :eek:.

Больше животных мы не заводим :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 20:02     Ответить с цитатой

Не знаю, как раньше, но в последнее время только и слышишь неприятные истории про чау. :o Характер у них испортился, а мож и был такой. Далеко ходить не надо, мой пример, взяли малыша,2 мес, от известного заводчика, супер крови, родословная и выставочные победы у нас тоже были. Рос малыш с кобельком пекинеса, пекинес был старше на год. Играли, вместе спали, оба храпели.И вот пекинесу 3 года, чау- 2 года, вышли гулять, я чуть задержалась( мы в своём доме), только услышала какой-то визг и хрип. Выбежала, лежит мой Индюшенька (пекинчик) на сугробике, глазки в небо. Схватила,прижала к себе- не дышит. Пыталась реанимировать, потом только прощупала , с одной стороны рёбра прокушены. :o А чау бегает рядом, как ни в чём не бывало, хвостиком виляет. :evil: Муж вобще хотел его ...того...Я умоляла, не надо, Индюшу не вернёшь. Никогда ему не прощу, я теперь его даже не глажу. А недавно у знакомых их чаушка, 5 лет, кинулась на их же девочку, 6 лет, укус пришёлся на личико, собаку усыпили. :eek: Вот такие ужастики. Порода очень странная, себе на уме. :aga-aga:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 20:50     Ответить с цитатой

Ну, не верю что, взял так и кинулся...Значит, были предпоссылки. :-(
У нас другой пример, живут шар-пей и ши-тцу, душа в душу, шарик всё ши-тцу прощает.

Добавлено спустя 52 секунды:

NataSik
Это я образно! Конечно, шар-пей не лысый, но вот по сравнению с чау, на нём шерсти нетю. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жанна1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 21:12     Ответить с цитатой

СонКа
Т.е вы считаете это нормально, если пекинесик в чём то не уступил чау- надо его насмерть загрызть, ведь он такой огромный, злой враг?! При том, что они вместе росли.
А ребёнок, чем виноват, свой не чужой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 21:24     Ответить с цитатой

Я не считаю это нормальным. Я имела ввиду, вам нужно было вовремя скорректировать поведение собаки. В один миг, не могло произойти этого. Значит, собака делала попытки, может вы не заметили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 640
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 17:40     Ответить с цитатой

Знаете непорядок нервной системы,это может быть плем.брак.Ведь некоторые не добросовестные заводчики пускают в разведение даже тех собак,которых не желательно разводить. Сейчас много Чау с аллергией на какие нибудь продукты или с заворотом век,дисплозией(все эти недостатки не сразу проявляются)-это все наследственность.Но разве Вам при покупке скажут правду,для таких заводчиков это зарабатывание денег. :evil:
У нас собака спокойная,ребенок даже может на него встать,если что то не достает,если тот лежит рядом, и он не встанет.Ни разу не огрызнулся ни на кого.Но и не пасивный,играет,носится,даже сам бывает подходит и лапой трогает-"поиграй со мной."
Мы тоже раз возили на выставку,получили большую перспективу и лучший в своей возрастной группе.Больше не возили,хотя клуб предлогал,решили что нам не нужны выставки(а ему вообще все равно),и разведением заниматься не собираемся.Он у нас для души.Ему 2 года.
Только гуляем на поводке-любит убегать т.к. еще молодой и охота побегать.Хотя весь период,когда нет в огороде посадок,гуляет сколько хочет-но в огороде.Там у него друг есть кавказец(он на охране,сидит на цепи).


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 20:25     Ответить с цитатой

Инна@ писал(а):
Знаете непорядок нервной системы,это может быть плем.брак.Ведь некоторые не добросовестные заводчики пускают в разведение даже тех собак,которых не желательно разводить. Сейчас много Чау с аллергией на какие нибудь продукты или с заворотом век,дисплозией(все эти недостатки не сразу проявляются)-это все наследственность.Но разве Вам при покупке скажут правду,для таких заводчиков это зарабатывание денег. :evil:


Кстати брат родной у нашего черного чау был абсолютно спокойный и с полным чаушным характером! А вот наш полная противоположность - мы уже думали мож травма у него какая родовая была, а мож и наследственность конечно какая-то всплыла. Но то, что оставлять его в семье нельзя было - это факт - столько денег в виде компенсаций выплатили :eek: за нанесение неких увечий, страшно было что увечья могут быть серьезнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 4073
В дневниках: 310
Откуда: СИБЕРИКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 22:15     Ответить с цитатой

Я считаю, что 90% проблем с характером собак- это проблема хозяев!
И лишь 10%- генетика.
У меня 2 чау, кобелю будет 10 лет, суке 3 года.
То, что в последнее время много негатива про чау- это просто следствие их недавней популярности.
Слишком много людей купились на внешность мишки. Почему то покупая овчарку, люди ей занимаются, а чау считают что не нужно воспитывать, уделять внимание характеру.
Можно и аггрессивных болонок и тоек с чихами увидеть, совсем не редкость :-( .
Чау -это серьезная собака, очень самостоятельная и самодостаточная, с большим сердцем и очень благородная.
И если вы не заслужили у него уважения, он запросто может начать диктовать вам свои правила.
Но если вы смогли найти с ним общий язык- более преданной породы в жизни я ещё не встречала.
У меня был случай, я уехала в командировку на 3 недели, так вместо своего пса нашла чуть ли не скелет- он обиделся, посчитав что его бросили, отказался есть, мама его мясом с рук кормила, думала заболел... Все как рукой сняло после моего возвращения, больше я надолго его никогда не оставляю.
А насчет аллергий- не более других пород, сейчас не могу назвать ни одной породы, гле 100% нет аллергий, как впрочем и у людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах