Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Родительский комитет в ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29656
В дневниках: 3023
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 14:21     Ответить с цитатой

griz-griz писал(а):
да вот и получается что адаптация не только у детей, но и у семейного бюджета :haha:


Скрытый текст:
А вот как в школу пойдем - что будет!!! :obstenu: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fozzy
Профессор
Профессор


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 8566
В дневниках: 444
Откуда: Барнаул-Санкт-Петерб ург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 15:08     Ответить с цитатой

Mari28
Энн:)
Ни чего себе :shock: Все еще значит впереди :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СибМаринка
Академик
Академик

На сайте с 07.12.07
Сообщения: 21330
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 15:24     Ответить с цитатой

fozzy
Ну почему, может, у вас поборы маленькие будут :) Мне кажется, что еще и от воспитателей зависит. мы вот с родителями разговаривали, ну куда столько моющих средств они девают, если каждый приносит по огромному пакету? :eek: Только если к себе домой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светлана76
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 8838
В дневниках: 50
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 15:32     Ответить с цитатой

У нас в группе собрали по 1000....надо новый паласик в группу, ещё прикроватные коврики в спальню, поменять струнные карнизы на потолочные в спальне,...+дали список что закупить на канц товары...+ на песок сдали...мелочь н тем не менее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29656
В дневниках: 3023
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 15:43     Ответить с цитатой

светлана76
а зимой еще на уборку снега придется сдавать! Типа "в обязанности дворника это не входит!" :lol:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Ой, что-то мы от темы отошли :off:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишка Панда
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 5235
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул, Взлётная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 16:35     Ответить с цитатой

Чтоб не выходить за рамки темы предлагаю ее назвать: Адаптация детей и родителей к детскому саду :give_heart: Все вопросы такие животрепещущие... :eek: так охота все обсудить, просто жуть!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Mari28 писал(а):
fozzy
мы вот с родителями разговаривали, ну куда столько моющих средств они девают, если каждый приносит по огромному пакету? :eek: Только если к себе домой

Легко, учет то ведь принятому от родителей никто не ведет! :witch:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таньча01
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 160
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 7:24     Ответить с цитатой

Да,в род.комитете возможно и попотеть придется,это смотря насколько родители в группе активны.Мы вот решили,что одного казначея назначим,он же координатор.Все остальные подключаются по мере необходимости по звонку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 0:45     Ответить с цитатой

Мишка Панда
Это посредник между родителями и воспитателями. Особенно не приятно -сбор денег на нужды,родители не все сознательные есть,многие неадекватные. Очень тяжело.Что бы не делали все плохо: то игрушки не правильные купила,то еще что-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31098
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:34     Ответить с цитатой

Я в родительском комитете. :aga-aga: Из плюсов - если что-то покупается в подарок деткам или воспитателям, то ты в курсе, т.к. сама в этом и участвуешь. В род.комитете 4 человека, из них - 1 казначей. Это очень удобно, т.к. деньги собираем, конечно, все, но отдаем их казначею.
Обязательно храним все платежные документы, чтобы отчитаться перед родителями. Исключение - была доставка в садик крупногабарита, за газель и грузчика отчитаться нечем. :aga-aga:
Правым для всех точно не будешь. Было род.собрание по поводу выпускного, обсудили и подарки, и все траты, а через неделю началось - "моему ребенку такой подарок не нужен...." :eek: И претензии, что на собрании их не услышали. Простите, а после собрания вы не могли подойти? А на самом собрании встать и громко высказать свою мысль?
Я не знаю как родители представляют себе работу род.комитета, но самые горластые и активные, которые рвались в род.комитет, почему-то очень быстренько "от дел отошли". :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:57     Ответить с цитатой

я не в родительском комите... и мама нашей соседки тоже не в род.комитете, но именно она собирает и хранит все деньги и отчеты..
у нас такой родительский комитет (я только 2х мам знаю... остальные даже не знаю кто), что приходится заниматься делами нашей группы .. и знаете, мой ребенок в этой группе и я хочу, чтобы ему в саду было по возможности комфортно и интересно, чтобы окна стояли нормальные, чтобы двери закрывались, чтобы книги в группе были, чтобы игрушки качественные... :aga-aga:
мы в этом году заменили окна в группе - за счет спонсорской помощи.
сдать пришлось правда сразу сумму, которая разбрасывалась бы по 350 рэ с октября по май.. все сдали (кто смог сразу, кто не смог частями).. никто не отказался (самый обычный дет.сад у нас).. я занималась и договаривалась с оконщиками .. ну и что? я потратила на сохранение здоровья своего ребенка, ну может, часа 3 за 2 месяца... разве это много и сложно? мне нет... (хотя я не сильно касаюсь фин.стороны.. а может нам повезло с адекватными родителями в группе)

сдаем ежеквартально на игрушки и дидактические материалы по 400 рублей

да, работа, может и неблагодарная, но мне не нужны благодарности теть и дядь, мне достаточно видеть, что дети в группе ходят в шортиках, а не в кофтах, что играют приличными игрушками, что читают красивые и содержательные книги... мне приятно было видеть глаза воспитателей (людей, с кем наши дети проводят времени больше чем с нами...), когда им дарят цветы...
я это делаю не для Васи за углом, а для своего ребенка... и кстати думаю, на след.год пойти уже в род.комитет, чтобы не говорить, что я тут на подхвате, дайте денег :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31098
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 11:51     Ответить с цитатой

Аульчанка
а почему Вы и мама Вашей соседки не можете войти в состав род.комитета прямо сейчас? Ведь все эти списки - условность. Достаточно поставить в известность воспитателей и тех членов род.комитета, которые принимают активное участие в жизни группы.
А по поводу того почему род.комитет не работает. Каким образом выбирали состав род.комитета? Если члены нынешнего комитета изъявили горячее желание участвовать - это одно, если же выборы проходили по принципу "найти крайнего", это другое. :aga-aga: А кто у вас в группе занимался выбором и покупкой подарков на праздники детям, воспитателям, заведующей (как минимум - день дошкольного работника, НГ, 8 марта, ДР воспитателей) ? Кто собирал на это деньги? Кто участвовал в собраниях общесадовского род.комитета и отчитывался перед родителями куда направлены средства? Если это все делаете Вы, то можете себя читать членом род.комитета и никого не ставить в известность. :-)
А вообще, чтобы не было вопросов, в группе должен висеть список членов род.комитета, с указанием фамилии, имени и чьей мамой является. А уж пред сбором крупных сумм денег обязательно, чтобы родители знали кому сдавать деньги.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Сална
как избирался? я не в курсе (сын болел тогда)... но силком туда никого никто не тянул..
мне не нужна должность :) поэтому делаем и делаем, если что-то нужно...

про общесадовский кстати сбор род.комитета я не слышала...

по крупным суммам договорённость была на собрании (и вообще по всем, сбор на подарки был в начале года, на НГ деткам и воспитателям непосредственно перед НГ.. деньги собирает та самая мамочка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31098
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 14:19     Ответить с цитатой

Аульчанка
род.комитет выбирается на род. собрании. Принимают желающих, но чаще всего воспитатели сами выдвигают кандидатуры. Меня, например, как и еще двух мам, даже не спросили оно мне надо или нет. Просто мы водим уже второго ребенка к тому же воспитателю. Да и ладно, втянулись уже в процесс.
О какой должности Вы говорите? Это не должность, а официально назначенный статус, что ли. И нужен этот "статус" не Вам, а воспитателям, чтобы ставить Вас перед фактом необходимости чего-либо и родителям, чтобы знали к кому обратиться с вопросами.
Общесадовский родительский комитет существует для того, чтобы решать на какие нужды д\сада пойдут деньги, собранные на ремонт, контролировать процесс ремонта, расходование сумм и отчитываться перед родителями об израсходованных и оставшихся суммах. Спросите об этом воспитателей. От каждой группы должен быть представитель.
Возможно это то, что Вам нужно. :-) Там уже на уровне садика можно решать вопросы.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 14:40     Ответить с цитатой

Сална
хихи, неее, я бы не сказала, что "это то, что мне нужно"... конечно было бы здорово , если бы все "само" решалось...
а воспитатели у нас знают, кого спросить... вне зависимости от статуса... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31098
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Аульчанка
так в том то и дело, что легче что-то делать, но иногда, когда есть желание, а не тогда, когда это твоя обязанность. :aga-aga:
Поинтересуйтесь у воспитателя кто входит в состав род.комитета, и пообщайтесь с ними, сообщите о своем желании "вступить в ряды". А чтобы и родители знали к кому обращаться с вопросами, обнародуйте список состава род.комитета. И все, официально Вы в составе. Со всеми вытекающими... :-)
У вас все равно к подготовительной группе возникнет необходимость четкого понимания кто работает в род.комитете, т.к. грядет организация выпускного. Так уж лучше заранее внести ясность.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах