Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Православная мама
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30500
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 18:54     Ответить с цитатой

Topolek Большое спасибо за ссылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 20:25     Ответить с цитатой

У меня еще есть :D Так что не за что.

Воспитание любящего отца. Письма священника Павла Флоренского из лагерей к семье -- материал с Правмира. Этот сайт не посвящен целиком воспитанию, семье, но, однако, просто огромное количество материалов по теме. Возможно существенную роль в этом играет то, что руководит сайтом очень семейный, многодетный и солнечный батюшка, о. Александр Ильяшенко.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.06
Сообщения: 337
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 21:54     Ответить с цитатой

Topolek
Есть за что!!! СПАСИБО!
_________________
Три сына - сын!(народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30500
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 22:34     Ответить с цитатой

Поздравте меня. Сегодня я обвенчалассь со своим мужем. Я так счастлива, что просто рапирает с кем-нибудь поделиться :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 22:41     Ответить с цитатой

Алена84, это просто здорово!

Положил еси на главах их венцы от камений честных...

Многая лета в счастливом браке вам!
:love!: :love!:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30500
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 22:57     Ответить с цитатой

Спасибо. Когда я замуж выходила было немного грустно и голова забита кучей вещей разных, а сегодня у меня действительно праздник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 3:31     Ответить с цитатой

Поздравляю! Вы сколько лет женаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.06
Сообщения: 337
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:20     Ответить с цитатой

Алена84
От всей души поздравляю!!! Это действительно прекрасное событие! :love!:
_________________
Три сына - сын!(народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 12:17     Ответить с цитатой

Алена84
ПОЗДРАВЛЯЮ!! Желаю вам с мужем долгой-долгой счастливой совместной жизни!
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30500
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 13:56     Ответить с цитатой

Спасибо всем за поздравления.
Ирина_Арина Мы женаты чуть больше года. Я хотела сразу повенчаться, но видела, что муж не готов. Он не отказывался, но смысла "в этом мероприятии" не видел. Пришлось подсунуть ему книгу про венчание и уговорить (это было самое тяжелое :) ) ее прочитать.
Глядя на нас вроде и мои родители венчаться собрались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ира маслова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.05
Сообщения: 901
В дневниках: 91
Откуда: Н-СК- Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 18:21     Ответить с цитатой

Добрый день.
Очень здорово, что появился этот топик.
Алена84, поздравляю с венчанием от всей души.
Мы тоже относительно недавно повенчались - год назад. Состояние и правда волшебное.
Что хочу сказать. Я православная, муж мой - не очень. Так сказать, сочувствующий. И мне на самом деле - не просто. Потому что во всём у нас взаимопонимание полное, но как коснётся этого вопроса, то...
Он не противится вобщем то, но и не помогает.
Крещение принял православное перед свадьбой, даже на исповедь сходил перед венчанием. Детей покрестили. На причастие даже помогал старшую носить, когда маленькой была. А сейчас что-то заглохло всё. Детей уже давно не причащали, сами то и вовсе последний раз в храме были перед Пасхой...
Понимаю, да, что и от меня многое зависит - от моего желания... Но где силы то взять... У меня всё рвение пропадает от его безразличия...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 19:19     Ответить с цитатой

ира маслова, у тебя еще сейчас детки маленькие, с не очень большой разницей, просто физически тяжело, наверное, ходить, долго одевать.

Вопрос с неподдерживающим супругом, конечно, тяжелый, и советчики тут могут только навредить. Лучше вас никто из нас вашего мужа не знает. Главное, чтобы он для вас и детей всегда был самым лучшим и замечательным папочкой.

Препятствия ходить на службу завсегда найдутся, тут не надо уповать на увлеченность или скорбеть о неувлеченности мужа. У нас вот проблемы теплохладности к службе со стороны мужа нет, но ведь и помощи в хождении в храм -- тоже нет. Когда зима, болезни, беременность -- иногда не ходим в храм очень долго... Что бы делала в вашем случае? Наверное, такси вызвала бы, поехала не к началу службы, только к причастию. А к мужу -- никаких претензий. Разве что он был бы против такой поездки -- тогда надо искать компромисс...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:56     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
ира маслова

Вопрос с неподдерживающим супругом, конечно, тяжелый, и советчики тут могут только навредить.

Не, постараюсь не вредить. Ведь, насколько я поняла, муж не возражает, а лишь не проявляет активности? Лично мне очень помог пример моих подруг - знакомых. Думаю, Вам надо пообщаться с детными прихожанками, посмотреть, как они строят свой день и как добираются до службы. Ряд колясок у храма - м.быть хорошим стимулом, убедить, что не так все сложно. Муж пойдет ЗА Вами, когда будет готов.

Препятствия ходить на службу завсегда найдутся, тут не надо уповать на увлеченность или скорбеть о неувлеченности мужа.
ППКС! Увы, это так..

Наверное, такси вызвала бы, поехала не к началу службы, только к причастию. А к мужу -- никаких претензий. Разве что он был бы против такой поездки -- тогда надо искать компромисс...


Аналогично.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Извините, Topolek, не справилась с цитированием.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 14:03     Ответить с цитатой

Ой, тогда можно и я поделюсь радостью :oops:
Мы, наконец-то, крестили моего сына Тимофея, в день св.Тимофея (4 февраля), ему сейчас 3 года.
Еще в прошлом году собирались, готовились, но перед самым днем - сын заболел.
А в этом году, Слава Богу, все получилось.
Бзик у меня был - крестить в день Тиминого Святого.
Для меня это очень важно и ответственно!
:-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30500
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 17:35     Ответить с цитатой

А у меня муж к Вере относится в целом положительно. А к самой церкви не очень. Его мнение: священники гребут деньги лопатой и на нас дураках наживаются, хотя сами проповедуют отказ от земных благ в пользу вечной жизни. Если в каких-то вопросах его удается убедить, то тут ни в какую. Почти также дело обстоит с его мнением о постах и молитве. Мол, зачем, оно надо. Это придумали священники. А Богу это ни к чему и все в таком духе. Иногда не хватает выдержки, чтобы ему объяснить что-нибудь. Почему одни люди это понимают, а другие нет. Может дело в воспитании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах