Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Прием лекарств и планирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:56     Ответить с цитатой

Фря писал(а):
(Он днем ел колбаску и чуть позже торт, я думаю а вдруг это не на трихопол реакция, а просто травянулся чем-то из этого). Как думаете, что делать?
Мне кажется, это не от трихопола. Это он траванулся чем-то либо просто желудок не перенес такого сочетания продуктов.
От трихопола обычно тошнота. тут ничего не поделаешь. Пусть пьет то ,что ему помогает справиться с тошнотой. Я всегда при подобных препаратах пью кефир.
Да, можно добавить, как Шипа уже говорила, что-то для печени. В конце-концов, элементарный карсил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83856
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 16:20     Ответить с цитатой

Девочки, мне как-то был прописан трихопол, и вдруг через 4 дня меня тошнить начало - врачи сказали, что это от него, и чтобы я бросила его. Но вместо него выпила по 1 таблетке Дифлюкана через день (2 штуки всего). Так что, спросите у врача, может в вашем случае тоже возможна замена трихопола на дифлюкан.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 16:35     Ответить с цитатой

Трихопол и дифлюкан - совершенно разные препараты. Трихопол - антибиотик (антибактериальное средство), еще он воздействует на простейших паразитов - лямблии, например.
А Дифлюкан (препарат флуконазола) - противомикотическое (противогрибковое средство), и не компенсирует, а сопровождает прием антибиотиков, чтобы у вас не возникло молочницы из-за того, что антибиотик губителен для нормальной флоры влагалища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83856
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 16:43     Ответить с цитатой

Шипа, но в моем случае замена была произведена! Может быть из-за того, что трихопол был мне назначен параллельно с антибиотками для лечения сальпингоофорита? :eek:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 16:55     Ответить с цитатой

Виктория я думаю, это не замена, а просто отмена трихопола. дифлюкан же.... Сальпингоофорит могут в редких случаях и грибки вызвать....а если нет - то это их профилактика.

А посев делали? Выявили конкретных возбудителей воспалительного процесса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83856
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 17:02     Ответить с цитатой

Шипа, ничего они не далали. Меня туда с подозрением на внематочную отправили, а диагноз, слава Богу, не подтвердился. Им надо было меня чем-нибудь полечить - они и покололи антибиотками. А моя врач в ж/к вообще-то сальпингоофорит под вопрос поставила. она склонна думать, что у меня была дисфункция.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 17:12     Ответить с цитатой

Ну теперь я и вовсе уверена, что тебе его назначили просто как профилактику кандидоза после трихопола. Еще бифидопродукты попей :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83856
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 20:39     Ответить с цитатой

Шипа, спасибо за совет, но это было уже давно, мне сейчас уже не надо! Просто темка всплыла - вот я и вспомнила! :-P
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фря
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 418
В дневниках: 300
Откуда: С.-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 20:50     Ответить с цитатой

Про замену трихопола. Я тут выше писала, что мужу было очень плохо от трихопола, врач сказала заменить его тибералом. Заменили, муж пропил курс, на него реакция была нормальная
_________________
Я очень скоро буду мамой!
График на 28дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 23:29     Ответить с цитатой

Это полноценная замена, тиберал и трихопол - это антибактериальныек препараты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БеаТа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 27
В дневниках: 2
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 3:40     Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Мне курс трихопола (5 дней по 4 табл) назначил врач-стоматолог (!!!), лечу пародонтоз. Сказала, что это очень лёгкий антибиотик, который широко применяют в стоматологии. Меня подташнивало на фоне приёма этого лекарства, но отменять мы его не стали, т.к. в принципе чувствовала я себя вполне нормально. У меня вопрос вот в чём: эта же врач мне сказала, что трихопол никак не мешает планированию, я хотела бы узнать, что говорят по этому поводу Ваши врачи. :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nessy
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 7132
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 19:27     Ответить с цитатой

:evil: Вот, что я думаю о врачах!!!!!!!
В 2005 году мы с мужем решили родить ребенка и прерд этим знаменательныи событием решили провериться!!! Пришла я к врачу после сдачи анализа, а она мне говорит, что, мол, у тебя хломидии (что самое интересное пол года назад делала анализ их не было, муж тоже сдал анализ у него ничего не нашли)!!! Прописала трихопол, афлоксин как мне так и мужу пить!!! Про всякие профилактические средства ничего не сказала!!!!! А так же не придупредила, когда начинать пить... Мы с мужем начали пить курс в середине цикла, перед этим бы незещищенный секс, но мысли-то не возникло, что могу быть беременной в этот момент!!!!!!!!!!
Через неделю приема припаратов узнала, что в положении, обрадывалась!!!!! Сразу к врачу, она меня спрашивает, сохронять или нет, я-конечно сохронять!!!! Она на всякий случай отправила меня к генетику..... У нее волосы дыбом встали от такого количества антибиотиков, отправила меня сразу же на анализ забора ворсинок хориона, через несколько недель, но было уже поздно :cry: :cry: :cry:
Попала я в больницу, где у всех врачей от такого набора антибиотиков глаза большие были .....
Так, что трихопол-это очень сильный антибиотик и после него лучше подождать и не беременнеть.... Кстати, от этих таблеточек я заработала себе дисбактериоз, лечилась исключительно биовестином!!!!!
:-P :-P :-P Сейчас вот ждем мальчика....
А к этому вопросу я подошла с большим недоверием к врачам и все перепроверяла!!!!
Кстати, хломидии у меня больше не нашли и сказали, что этими антибиотиками его не лечат!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Надеюсь, мой рассказ поможет вам. И вы не допустите таких же ошибок как я!!!!
Удачи!!!!!!
И здоровья вам и будущим вашим малышам!!!! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 19:32     Ответить с цитатой

Трихополом - по хламидиям? это тоже самое, что удочкой волка ловить! ну и ну.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nessy
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 7132
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 20:19     Ответить с цитатой

Вообще, после приема Антибиотиков, так же как и гармонов лучше подождать три месяца....
В эту беременность я так и сделала, бросила пить тбки за три месяца до зачатия.... и ттт все удачно!!!!
Так что берегите себя и своих малышей!!! :glazki:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Шипа. мне так же сказали у генетиков, а когда я пришла к своему врачу и сказала, что этим хламидии не лечат, она мне на это сказала, гы-гы, что про этот метод лечения она в журнале прочитала :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фря
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 418
В дневниках: 300
Откуда: С.-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 17:53     Ответить с цитатой

БеаТа, мне врач сказала, что если успею до овуляции закончить пить трихопол, то можно прям в этом месяце планировать и не предохраняться. Но я на всякий случай все-таки решила в этом месяце лучше не планировать
_________________
Я очень скоро буду мамой!
График на 28дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах