Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Интервью с сиа!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:22     Ответить с цитатой

Topolek, спасибки
да, это два года назад мы со старшей дочей специально для Мамы сфоткались :D
Цитата:
Как проводите семейные праздники?

В последнее время, к сожалению, никак...
банально просто некогда :(
Marisha писал(а):
Добрый вечер, Ирина!
Что держит на преподавательской работе - интерес, деньги, что-то еще? Если можно, поподробнее.
Какие отношения между дочками - любопытно при такой разнице в возрасте. Старшая свою лялю не захотела?

Здравствуйте :-) всем :-)

Преподшей стала практически случайно. Всегда говорила: никогда и ни за что :-?
А получилось так, что попав однажды в аудиторию (думала, временно), поняла, что это моё!!!
И с тех пор (с сентября 1995 года) я препод по состоянию души :D
Сначала держал именно интерес, т.к. денег не платило государство.
Потом были времена, платные студенты (контрактники) довольно хорошо финансировали нашу статью "зарплата" :-P
Я потому и родить решилась :oops: Декретных под сотню получила :P
А в этом году еще не определилась... что у нас творится с заработками... потому пока промолчу 8-)

Старшая, наоборот, расхотела рожать в 18 лет (а-то были у неё помыслы "повторить мои подвиги", я её в 18 родила)
Отношения между дочками странные. Малая не позволяет мне общаться со старшей в прямом и переносном смыслах. СтОит только нам начать разговаривать, малявка начинает орать :shock: просто орать (не плакать). Старшая иногда обижается, что малявка такая вредина. А вообще-то у них какая-то странная любовь присутствует. Иной раз даже обнимаются, целуются :D но чаще дерутся из-за того, что малая схватит что-нить со стола у старшей; старшая начинает это забирать (уговаривать или извлекать из рук), малявка начинает старшую бить и кусать :( а потом еще бежит нам (мне или папе) жаловаться

Надья писал(а):
Есть ли что-то в жизни, о чем жалеете, часто вспоминаете? Хотели бы избавиться от этих воспоминаний?

Пожалуй, нет
Всё прошло. Избавилась от всех тягостных воспоминаний
По крайней мере мне так кажется :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:30     Ответить с цитатой

сиа писал(а):

Отношения между дочками странные. Малая не позволяет мне общаться со старшей в прямом и переносном смыслах. СтОит только нам начать разговаривать, малявка начинает орать :shock: просто орать (не плакать). Старшая иногда обижается, что малявка такая вредина. А вообще-то у них какая-то странная любовь присутствует. Иной раз даже обнимаются, целуются :D но чаще дерутся из-за того, что малая схватит что-нить со стола у старшей; старшая начинает это забирать (уговаривать или извлекать из рук), малявка начинает старшую бить и кусать :( а потом еще бежит нам (мне или папе) жаловаться

Привет, Ир :D , а мне странно, что ваша малявка не тока бегает, но и жаловаться уже научилась :lol: . Ревность, это, мамаша, ревность :D (реклама нынче чудная этого сока "Моя семья": а давайте Джека к себе возьмем, а Павлика отдадим. Всего же на неделю :lol: "). Как справляетесь (у нас примерно такие же отношения между мелкой и средним)?
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:36     Ответить с цитатой

Считаете себя женщиной, которая "и коня на скаку остановит и т.д." или слабой и беззащитной? :oops:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:37     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Привет, Ир

ОЙ, Оль... приветик :D
А я чего-то решила, что ты Маму покинула :oops:
Как-то коряво искала тебя, наверное :oops:

Цитата:
Ревност, это, мамаша, ревность. Как справляетесь (у нас примерно такие же отношения между мелкой и средним)?

Да пока никак. Т.е. просто пытаемся пояснять, что малая не права.
Короче, старшую защищаем :lol:
При этом малая иной раз и на нас обижается. Убежит в дальнюю комнату, сядет и что-то бухтит-бухтит... подойдешь к ней, она отмахнется... потом, правда, бежит следом и обниматься-целоваться лезет. Научилась же :twisted: никто не учил, наверное, просто подсмотрела за нами (мы-то за собой не замечаем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:42     Ответить с цитатой

сиа писал(а):

А я чего-то решила, что ты Маму покинула :oops:

Не дождетесь :D
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:47     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Считаете себя женщиной, которая "и коня на скаку остановит и т.д." или слабой и беззащитной?

Были времена, когда думала, что я такая, кто "и коня ... и в избу", но это было, когда я была одинокая...
А с мужьями я всегда слабая и беззащитная :-P к хорошему-то быстро привыкаешь :-P
Зачем напрягаться, если можно расслабиться и быть счастливой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 13:05     Ответить с цитатой

Какой был последний подарок на Ваш ДР от мужа и старшей дочи?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 13:18     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Какой был последний подарок на Ваш ДР от мужа и старшей дочи?

Задумалась... реально не помню навскидку...
Это было ровно год назад (16.04)
Муж серьги подарил. А доча ... вспомнили совместными усилиями... книжки по уходу за малышом (в т.ч. Сирсов)


Последний раз редактировалось: сиа (Чт Апр 05, 2007 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 14:51     Ответить с цитатой

Вы считаете себя жизнерадостным человеком?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 15:32     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Вы считаете себя жизнерадостным человеком?

Скорее да, чем нет :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 15:53     Ответить с цитатой

Есть любимые мультфильмы? Какие?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 16:30     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Есть любимые мультфильмы? Какие?

Такие, чтобы пересматривать, пожалуй, нет...
А вообще люблю российские мультики: про винни-пуха, ну-погоди, кота Леопольда, про Умку, про енота, Простоквашино, примерно такие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9051
В дневниках: 27084
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 16:54     Ответить с цитатой

Как складывались Ваши отношения с мамой и как складываются со старшей дочерью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 17:38     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Как складывались Ваши отношения с мамой и как складываются со старшей дочерью?

Мои отношения с мамой складывались по-разному в разные периоды нашей жизни. Бывали моменты моего полного непонимания маминых убеждений, взглядов, принципов вплоть до полного отрицания её жизненных позиций. С возрастом (т.е. по мере моего взросления) эти разногласия сгладились. И сейчас если мы и не исповедуем единых мнений, но и не сталкиваемся лбами с целью доказать друг другу: кто из нас прав. Просто каждый теперь имеет право на собственное мнение.
Дочь моя старшая впитала исключительную свободу собственного жизнеизучения. Т.е. она сама по себе этакая самостоятельность во взглядах и суждениях, но пока финансово от меня зависима, проявляет терпимость к моим возрастным бредням (заскокам) :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 17:54     Ответить с цитатой

Что способно испортить Вам настроение, вывести из себя или разозлить?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах