Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Вопросы контрацепции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 21:40     Ответить с цитатой

nadulecek, мне в женской консультации доктор сказала, что начинать пить таблетки нужно обязательно на шестой неделе после родов, ну вот она у меня начнется в четверг, то есть определяться мне надо как можно скорее.
RomanoFF, кстати, я до Б пила таблетки - вообще изменения в весе не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 22:56     Ответить с цитатой

@Elis@ ну хорошо. моя мама пила таблетки у меня нет никаких гормональных отклонений и у брата нет.

и вообще считаю что если принимаешь ОК и все анализы на гормоны и т.д. в норме и чувствуешь себя хорошо, то значит они на тебя влияют нормально.

и я поправляюсь на целых 5 кг например, а вообще я 45 кг и для меня это очень мало. а 50 мне очень нравится, поэтому использовала и буду использовать, то что мне подходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Оличка
Она пила, когда была на ГВ?
Да и Вы и Ваш брат - это недостаточная выборка для статистики ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светулиса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 154
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 23:11     Ответить с цитатой

@Elis@
Ой, ну это к вопросу что жить вобще вредно и от этого умирают :eek: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 23:14     Ответить с цитатой

Светулиса
Это не к вопросу, что жить вредно. Это к вопросу, что может быть вредно еще и нашим детям. А это уже несколько другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светулиса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 154
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 23:19     Ответить с цитатой

@Elis@
Детям по большому счету много чего вредно. Я бы не считала что прием мини-пили кормящей мамой вреднее, скажем, чем жить с окнами на магистраль :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 23:20     Ответить с цитатой

@Elis@ да и когда было ГВ ей ставили гормональные инъекции. ну и хорошо что мы недостаточная выборка :aga-aga: мы согласны. тем не менее я пила тоже мини-пили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 6:58     Ответить с цитатой

Светулиса
Я не хочу пугать тем, что КОК однозначно вредные. Есть достаточное количество женщин, которым как контрацептив они подходят. Но есть и достаточное количество тех, кому принимать КОКи нельзя категорически! И акушеры-гинекологи об этом не информируют абсолютно, и никаких превентивных мер не принимают, и препарат назначают с точки зрения - выберите сами или пейте то, за что мне заплатят.

@Nika@
Если начать принимать мини-пили на 6 неделе, есть большая вероятность получаить прорывное кровотечение - тк раневая поверхность в матке только зарубцевалась и сразу же начинается агрессивная стимуляция гормонами.
_________________



Терпение и труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatyanaK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 16:18     Ответить с цитатой

@Nika@
Вы последствий для ребенка не боитесь после вашего приема ОК? закончите кормить-пейе на здоровье. Я например так и сделала. Их безвредность еще никем не доказана, станете ли вы бабушкой? вот в чем вопрос. Я совсем не против ОК, но во время грудного вскармливания не советовала бы. ИМХО :aga-aga:
_________________
Шугаринг
8-913-784-74-7семь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 23:11     Ответить с цитатой

TatyanaK, тоже думаю в первую очередь о том, не повлияет ли мое сейчас решение на функции организма дочки в будущем. И согласна абсолютно, что пока никак не понять: вредные ли таблетки или нет, они же вот-вот только появились во сути.
Но девочки, вы мне так и не ответили: барьерный метод - это только презервативы? Есть какие-то штуки другие? Свечи там или еще что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 8:51     Ответить с цитатой

@Nika@
есть и свечи, и таблетки вагинальные
но у них эффективность по сравнению с презервативами низкая, моя младшая дочь проигнорировала фарматекс :haha:

Но на ГВ пока не установился цикл это может быть выходом, т.к. шансы забеременеть все же не столько велики, хотя и есть, безусловно.
С момента установления цикла я применяю барьерный+календарный метод, т.е. в овуляцию стараюсь ни-ни :oops: . Гормоны не принимаю, поскольку мы еще на ГВ, да и после не хочу.

Что делать буду прямо не знаю... У гинекологов один ответ - не хочешь ОК, ставь спираль.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Chikka писал(а):
Есть достаточное количество женщин, которым как контрацептив они подходят. Но есть и достаточное количество тех, кому принимать КОКи нельзя категорически! И акушеры-гинекологи об этом не информируют абсолютно, и никаких превентивных мер не принимают, и препарат назначают с точки зрения - выберите сами или пейте то, за что мне заплатят.

+10000
проверено на личном опыте.

Доходит до маразма:
назначает мне гинеколог ОК (весь кабинет их рекламой завешан, буклеты и т.д. Т.е. понятно на чем основан "выбор"). Ну ладно, пью. Жутко болит грудь. Но я знаю что так может проходить привыкание, жду. Не проходит ничего ни через цикл, ни через два. Иду гинекологу и говорю - не могу, не подходят грудь болит.
А теперь внимание: гинеколог прописывает мне гормональный гель для смазывания молочных желез! Того же производителя что и ОК, естественно :cool: Я получаю информацию, что через месяца три-полгода все пройдет и гель мне не понадобится. офигенно, да?
В общем таблетки я выбросила в урну возле клиники - к этому "врачу" больше ни ногой...
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 9:05     Ответить с цитатой

Марфусик, а у меня вообще подруге, у которой редкая болезнь (что-то с кровью) выписали гормоны, причем она сказала про эту болезнь гинекологу, так вот у нее пробемы с венами начались на ногах, чуть до тромбоза не довели, тоже вот попался ей хороший "врач"
Марфусик, а у меня как раз дочка "получилась" в тот день, когда ну никак не должно было получиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 9:19     Ответить с цитатой

@Nika@
ну это же редкость для этого и использую барьеры)))
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 9:38     Ответить с цитатой

@Nika@
Цитата:
Марфусик, а у меня как раз дочка "получилась" в тот день, когда ну никак не должно было получиться)

Ого :eek: неужели такое бывает?!
В общем, делаю вывод - от судьбы не уйдешь, сколько должно быть детей столько их и появится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatyanaK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 10:25     Ответить с цитатой

Марфусик
а я уже не первый раз кстати слышу что от фарматекса дети получаются :lol:
_________________
Шугаринг
8-913-784-74-7семь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах