Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Ждем - дождемся!:)
наша с Сашкой история ожидания со счастливым концом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivga Lis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 265
В дневниках: 464
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 8:41     Ответить с цитатой

Бирма
ну слава богу! раз мальчишка выкарабкался, значит будет настоящим чемпионом:)

ну да, я тоже думаю, что кровь все-таки более надежный показатель, чем сперма, да еще внутри меня, да еще пока довезли.... )))

только я вот не понимаю, они смотрят антитела в моей крови к его сперме. а откуда они знают показатели его спермы, чтобы сверять? или они в принципе у всех одинаковые? либо есть антитела, либо нет - к любой сперме. так что ли?..
вот я умом тоже понимаю, что летом надо иммунитет нагуливать, раз так у нас получается, что не получается, но все равно как-то не хочется прекращать попытки.... :-)
а почему однозначно? у нас вроде бы живут без этих прививок... сейчас это кажется, уже даже ребятишкам не ставят...

Добавлено спустя 1 день 9 часов 5 минут 5 секунд:

ну вот, сегодня должна была идти сдавать тестостерон и не получилось. вчера утро проснулась, потянулась и кааак заклинило мне шею, ни лечь, ни встать, ни голову повернуть. вообще ничего не могла :-( весь день провалялась с компрессами, да мазями, ничего не помогает((
сегодня вот пока на работу доехала,думала, помру, на каждой кочке шею сводило, ужжжоооос :o
так что, тестостерон на завтра откладывается. надеюсь, завтра полегче будет :evil:

а погода такая классная, гулять бы и гулять вчера, на дачке ковыряться.. эх.... будь она не ладна, эта шея! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ivga Lis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 265
В дневниках: 464
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 21:37     Ответить с цитатой

сдала вчера утром прогестерон - первый гормон в большом списке.
результат - 43,90 нмоль/л.
девочки, я же правильно понимаю, что 23 дц - это лютеиновая фаза?
если да, то вроде бы все в норме :give_heart:

единственное, меня смутила подпись внизу анализа под * - "результат, выходящий за пределы референсных значений". начиталась в интернете всего, так и не поняла - это плохо или нормально? не пойму.. :-(

ну в общем-то вот так, теперь буду ждать 2-4 дц, пойду сдавать остальные гормоны ..... гм.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 21:46     Ответить с цитатой

Ivga Lis
рядом с результатами анализа должны быть указаны нормы для разных фаз цикла (у всех лабораторий свои нормы), фаза после овуляции - лютеиновая.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

какие нормы указаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivga Lis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 265
В дневниках: 464
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 21:46     Ответить с цитатой

*Sunny*
ага, ну вот в лютеиновую фазу д/б от 3,02 до 66,80. Вроде бы попадаем)
но я переживаю по поводу этих референсных значений... не поняла что это значит..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 21:49     Ответить с цитатой

все у тебя нормально ;) хороший прогик. Ты в инвитро делала?
А "результат, выходящий за пределы референсных значений" означает, что если бы у тебя был результат непопадающий под норму он стоял бы в табличке со звездочкой (типа 5*) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janebest
Академик
Академик


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 3901
В дневниках: 6336
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Ivga Lis
Прочитала твою историю, ты молодец, так позитивно пишешь :give_heart:
С таким настроем точно все получится! ;)
Раз у тебя с О проблемы, значит что-то в гормонах надо искать :aga-aga: У меня тоже иногда есть своя О, иногда растет-растет фоллик, и потом регрессирует, м-эхо тоже то нормальное, то маленькое, я уже 4 стимуляции разные прошла, и было даже, что на дорогущей стимуляции Гоналом ничего вообще не начало даже расти :-( Так что надо искать причину таких дел, она точно есть :aga-aga: Вот сдашь все гормоны, и будет понятно. У меня вот О нарушается вообще из-за проблем с печенью, как оказалось :evil:
Про АСАТ и ПКТ - они вовсе не должны совпадать, АСАТ - это анализ на наличие антиспермальных антител в крови (в принципе, к любой сперме), а ПКТ - уже совместимость слизи со спермой твоего мужа (диагностика так называемого "шеечного фактора"), совсем разные вещи. У меня тоже АСАТ в норме, а с шеечным были проблемы, но сейчас полечили и наладилось :-)
СКЛ тоже имеет большое значение, плохая иммунная совместимость может мешать как заБ, так и выносить малыша, так что тут тоже надо обязательно проверить. У меня тоже были Б, 2 раза, и срывались на малом сроке :-( БЫли проблемы в СКЛ, вылечили :aga-aga:
Что еще... Если хорошая СГ, то еще направляют на МАР-тест (тоже анализ спермы, который проверяет наличие антиспермальных антител в самой сперме), в нем тоже может быть причина, хотя и реже. Мы вот 5 лет планировали, прежде чем увидели жуткую проблему в этом анализе :evil:
Ты молодец, что пришла на СМ :love_sibmama: Тут и правда легче бороться за свое чудо, у тебя обязательно все получится, главное - верить :give_heart:
_________________
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ivga Lis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 265
В дневниках: 464
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 8:32     Ответить с цитатой

*Sunny*
да, в инвитро. мне там, кстати, очень понравилось. хоть и выйдут нам все анализы там в копеечку, но за такой сервис я готова платить!
значит, можно считать, что все хорошо? ну и славно:)

Janebest
а я до того как завести здесь дневник читала истории девочек и поняла одну вещь, что малышу просто не захочется приходить к истеричной мамаше, которая рыдает по любому поводу и злится на все подряд, и еще поняла, что все, что не происходит - это мой опыт! куда я без него? чем опытнее мама, тем спокойнее у нее малыш:)
я тоже думаю, что проблема в гормонах, потому что, в принципе, меня больше ничего особенно не беспокоит. я все-таки грешу на ОК, которые пила после выкидыша. я как-то не понимала тогда всей серьезности этих препаратов и могла их просто как конфетки пить, например, месяц пью, месяц не пью, вот и нарушила, наверное, что-то себе :evil:
а стимуляции разными средствами были? как стимулировали? я после двух неудачных пришла к выводу, что все-таки надо проверяться, потому что желтых тел и ни одного оплодотворенного - это, наверное, что-то значит!
а как могут быть связаны печень и о ?? :o
а чем лечили шеечный фактор?
господи, сколько причин-то, оказывается, может быть, прямо голова кругом :eek:

пойду читать твой дневник, у тебя там как будто курс молодого бойца, столько полезного! :give_heart:
я думаю, у нас у всех тут все получится рано или поздно... ну не может быть по-другому!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janebest
Академик
Академик


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 3901
В дневниках: 6336
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:06     Ответить с цитатой

Ivga Lis
Я тоже грешу на ОК :-( Я их пила лет 5 до замужества, делала перерывы конечно, но все равно долго, теперь вот расхлебываю :aga-aga:
У меня были 2 стимуляции клостилбегитом, обе неудачные, на нем ничего вообще не выросло и эндометрий был мелкий, потом была стимуляция менопуром, был один единственный фоллик, и я заБ, но Б сорвалась через неделю после того, как я узнала :-( После этого был небольшой перерыв и стимуляция Гоналом, очень много Гонала, увеличивали дозу, т.к. ничего не росло, в итоге так и не выросло :aga-aga: После этого врач предложил мне ЭКО, я отказалась, т.к. считаю что у меня нет к нему показаний.
Пошла к другому врачу, она стала меня лечить, сказала, что стимулировать меня не надо, надо просто исправить причину отсутствия О.
С печенью выявились проблемы, она всегда у меня хворала :-( А гормон ГСПГ, который вырабатывается в печени, влияет напрямую на свободный тестостерон, который забивает О :aga-aga: Поэтому интенсивно лечу печень, уже несколько разных курсов, очень медленно, но толк вроде есть, уже третий цикл подряд у меня есть своя О :give_heart:
Шеечный фактор у нас оказался со стороны мужа, хотя СГ у него была всегда идеальная, да и вообще он у меня здоров :aga-aga: Выявили патологию спермы, она гибла в любой внешней среде, а мы 5 лет этого не знали :o Муж пролечился у андролога, пересдали - все наладилось :-)
В-общем, медленно, но верно идем к своей цели, пробуем пока сами, когда варианты иссякнут - пойдем на ЭКО, но пока я эту мысль отодвинула.
В дневнике можешь почитать подробнее, вдруг что-то полезное найдешь :oops:
И обязательно все получится, эту мысль нельзя отпускать! ;)
_________________
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ivga Lis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 265
В дневниках: 464
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:25     Ответить с цитатой

Janebest
самое главное, что я вижу, это то, что у тебя все вылечивается, это очень хорошая тенденцич и я думаю, что у вас такими темпами все получится без ЭКО!
Ты молодец вообще, что решительно так отказалась от ЭКО, я как-то пока еще верю врачам как овечка, но вообще-то все чаще начинаю задумываться о том, что некоторым врачам сразу подавай крайние меры, совсем не хотят думать :evil: повезло тебе, что следующий хороший врач попался!
Обязательно-обязательно все получится!! так или иначе :-)
а у тебя дневничок только до декабря :( или я не там смотрю? чего дальше не рассказываешь? ;)

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Про ощущения.
после курса (достаточно спонтанного, по собственной дурости) приема ОК я обнаружила, что у меня перестала болеть грудь перед М, перестал болеть живот. Я, не особо парясь, списывала все на положительное действие ОК. Почему положительное, потому что до этого у меня каждый месяц страшно болел живот, просто до обмороков и грудь не входила ни в один лифчик, простите за такие подробности :lol: и я безумно радовалась тому, что это все пропало. Только чуть позже поняла, что, пожалуй, это все-таки не так хорошо....
И вот после стимулирования кломифеном и параллельного приема прогиновы ощущения вернулись! правда слабее, чем были раньше, НО я им так рада! я думаю теперь, что это прогресс, дай бог, чтобы я была права :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janebest
Академик
Академик


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 3901
В дневниках: 6336
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 17:00     Ответить с цитатой

Ivga Lis
Надеюсь, что вылечивается :oops: Очень хочется верить, хотя я конечно устала очень и уже часто впадаю в расстройство, опускаются руки, просто очень прям устала от этого бесконечного планирования :-( Я врачам не верю слепо, это точно, я всегда все перепроверяю, только если сама нашла подтверждение словам врача, то верю :aga-aga: Не знаю, хорошо это или плохо, но это так.
В дневнике просто не писала давно, 3 месяца пока муж лечился я отдыхала и писать было нечего, а сейчас планируем активно второй месяц, и тоже пока особо новостей нет, да и работа отнимает все силы :evil:
Верю, что у тебя правда прогресс, пусть организм почувствует силы и свершится чудо :give_heart:
_________________
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ivga Lis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 265
В дневниках: 464
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 9:21     Ответить с цитатой

Janebest
правильно-правильно, если есть хоть какое-то понимание процесса, то лучше все самой перепроверить! порой врачи из-за громадного потока просто не уделяют должного внимания пациентам и какие-то вещи пропускают или неверно толкуют, и в таких случаях кроме нас самих нам никто не поможет!
ничего, ты держись! без сложностей никуда, они нас только закаляют! мы справимся) давай уже скорей пиши хорошие новости в своем дневничке ;)
спасибо! :) я тоже в это стараюсь верить :give_heart:

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

предыстория:

в прошлом месяце М начались 9 мая, когда записывалась на СКЛ врач так посчитала и говорит, что следующие должны начаться 7-го июня.
Я вчера сижу на работе и чувствую, как меня подташнивает, думаю, ага! да не может же быть! давай себе сразу же сочинять, что вот я только перестала лечиться и думать о Б, так она сразу же и наступила!
какие же мы - девочки - все-таки мнительные))) видимо отложилось где-то в голове цифра 7 и я вчера уже решила, что задержка наступила) сразу же обнаружила у себя все признаки: и тошноту, и грудь набухла и пр и пр.

купила тестик, сделала, жирная /. эээээх....
сижу, жду М.

девочки, нельзя быть такими мнительными! все наступит неожиданно! и чудо никогда не происходит вот так, по заказу! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ivga Lis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 265
В дневниках: 464
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 9:03     Ответить с цитатой

В процессе отвлечения от планирования беременности решила заняться собой. Это чтобы отвлечение легче давалось.. Когда-то давно в первую беременность я строго следила за всеми приметами и в первую очередь, почему-то, страшно боялась подстригаться. После всего, что случилось, решила, что все это большое надувательство и подумала, что как только заБ второй раз сразу же пойду и коротко подстригусь! А совсем недавно меня посетила такая мысль, что откладывать все на потом - это крайне неправильно и решила, что пора стричься! сегодня иду и вечером буду удивлять мужа новым имиджем:) интересно, что же со мной сотворят руки мастера :aga-aga:

а еще я решила получать второе высшее образование, тоже очень полезное занятие в плане отвлечения от... да вообще от всего, по большому счету! и вот вчера поехала в институт за программой для поступления и на обратном пути в трамвае наблюдаю такую картину: на первой остановке заходит толпа ребятишек (примерно начальные классы), человек 25! С учителями. Наверное, летний лагерь, думаю. Они так зашли, устроились вроде бы, галдят потихоньку, забавные! Едем дальше. На следующей остановке ждет трамвая еще такая же толпа и такого же возраста. Что там было, не поверите! Ребятишки все перемешались, галдят как цыплята, учителя над ними как курицы, а дети развлекаются как могут. Я, честно, не видела ни одного взрослого в трамвае, кто в тот момент не улыбался. Все-таки, дети - это такой позитив, такое чудо! Пока ехала, заряжалась от них настроением:) И ведь потом весь день улыбалась ходила, такое надолго заряжает:)

Ну вот... что еще рассказать. Немножко грустного. У меня задержка, но Б нет (ни призраков на тестах, ни малейших намеков в организме), просто задержка. Такое уже второй раз за последние несколько месяцев, я не понимаю, то ли это из-за жары, то ли какой-то сбой гормональный... Пока не хочу идти к врачу, дождусь М, сдам оставшиеся гормоны, потом буду думать. Самое грустное, что если эта задержка продлится еще дольше, то я, кажется, не попадаю в этом цикле на СКЛ, а в конце июля центр закрывают на полтора месяца (так мне Хонина) сказала. Так что придется ждать осени...

Если честно, когда смотрела на тесты с одной полоской, настроение было просто на нуле, подкатывала какая-то злость к горлу. Сейчас вот пишу это и немного успокаиваюсь, думаю, ну что, значит есть время действительно заняться собой, уделить побольше времени дому, мужу, отвлечься от вообще каких-либо мыслей о планировании. Если искать положительное во всем происходящем, то можно отметить тот факт, что теперь можно спокойно планировать летний отдых, например, на Алтае, можно спокойно поступать в университет, можно куражиться с друзьями, можно набираться летних витаминов и солнца, копить все это для осени. А осенью снова в бой... Вроде бы все верно, да? но почему-то грустно... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Ivga Lis, не грусти!
Ты все правильно делаешь. А по поводу примет, мне тоже кажется, что это ерунда и предрассудки! Я всегда в сложные жизненые периоды сразу иду подстригаться, и сразу на душе становится намного легче.
Может действительно задержка из-за жары, тогда не должно быть большой задержки и все успеешь. У меня наоборот никогда в жизни не было задержки, вот раньше на 2 дня или на неделю - пожалуйста, а чтобы задержка - фиг вам :evil: .
А мужане обязательно уделяй побольше внимания, они это ой как любят, мне кажется, еще больше чем мы!
И по поводу универа, прям супер, на кого хочешь поступать?....я бы тоже пошла....но очень надеюсь, что некогда будет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivga Lis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 265
В дневниках: 464
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 9:38     Ответить с цитатой

Бирма
спасибо! :give_heart:
правда после стрижки легче стало, красавицей себя почувствовала, подумала, что к такой красивой маме малыш точно захочет попасть:)
так вот у меня до приема ОК тоже всегда раньше начиналось, а потом все перенастроилось.. в результате М пришли с опозданием на 2 дня, думаю, на результаты СКЛ это не повлияет..
я стараюсь:) хозяйничаю дома, холодца ему наварила, борщами всякими балую, квас поставила, так-то куда я без него))
на бух.учет, анализ и аудит, работаю по этой специальности, вот и хочу понабраться ума. ты знаешь, я тоже одно время так думала, что нельзя новое что-то начинать, ведь я же вот-вот забеременнею! так я боялась на работе просить повышения и новых обязанностей, очень сильно переживала, когда мне это повышение все-таки дали (я же ведь была уверена, что я прямо вот в этом же самом месяце увижу две полосочки), потом я не хотела записываться на фитнес, потому что думала, что моему ребенку это же навредит, потому что я же уже вот-вот, мне же чуть-чуть осталось...... и это длилось года полтора точно. теперь я стала понимать, что моя жизнь в ожидании ребенка проходит мимо и что когда ребенок все-таки решит появиться, мне нечего будет ему рассказать,потому что вместо того, чтобы поехать в горы, я сидела дома и колдовала над тестами, вместо того, чтобы просить повышения и получать в результате большую зарплату я высчитывала "опасные" дни.... понимаешь, о чем я? но это, конечно, моя история:)
а у тебя как дела? ты так пишешь про "некогда", как будто уже знаешь, что что-то намечается? а? ;)

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

сегодня сдала оставшиеся гормоны, буду ждать результаты. сегодня вечером часть уже, наверное, придет на эл.почту. все-таки Инвитро меня очень радует своим качеством обслуживания)
получу все результаты и буду записываться на прием к Селедцовой, посмотрим, что она скажет на это все.
в общем-то, сообщить больше нечего) последние дни все чаще размышляю о том, что все, что не происходит в нашей жизни, это все не просто так. и может быть чем старше я становлюсь, тем больше смогу дать своему ребенку, хотя все это, конечно, философия, которая существует только для успокоения души...
когда я была маленькая, то мечтала родить в 18 лет, чтобы потом быть молодой мамой своему ребенку) смешно) детские мечты самые наивные, самые добрые и поэтому, наверное, так хорошо на душе, когда они сбываются.

какой-то сумбур в голове, пойду работать, короче... не буду раскисать тут)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:23     Ответить с цитатой

Ivga Lis, по поводу мечтаний, я в юношеском возрасте очень хотела 4 детей, и была уверена, что так и будет, сейчас даже улыбаюсь, вспоминая об этом.

Я раньше тоже все сдавала в Инвитро, да и сейчас если срочно надо, туда еду. А так открыла для себя более дешевую лабораторию ДНК диагностика, сервис там тоже отличный, только результаты ждать подольше.

И начинания особенно глобальные - это очень нужно,т.к. часто в таком случае срабатывает так называемый закон подлости (подлость - это конечно неверно :oops: ). Так у меня подруга 5 лет пыталась забеременнеть, вроде все ок, и не получалось. Она даже стала подумывать об усыновлении. На работе ей предложили крупное повышение, но для этого надо пол года стажироваться в Питере. И еще она на второе высшее: на переводчика поступила. Ну и что, завтра вылет, а она пока ехала из Бердска в город на работу 3 раза машину останавливала, так плохо было, думала конец печени пришел. М свои она не отслеживала, так как они могли на пол года потеряться. И решила тестик замочить, и вот оно счастье, но от повышения отказалась! Так она уже из декрета вышла, ее сразу повысили и диплом скоро получит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах