Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Кто за ЗЕМЛЮ? Собираемся в кучку
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 17:00     Ответить с цитатой

Съездила. В этом году дают только в Новолуговом. В следующем могут предложить в Барышево или в Мочищах. Ближе всего к городу кажись именно Новолуговое (это за Первомайкой). Документы нужны - паспорт, свидетельства о рождении детей и удостоверения многодетной (если есть). Земля дается под строительство и спустя некоторое время (3-5 лет в зависимости от условий давания) доллжно быть что-то построено. Но дают в частную собственность и продать можно. Хотя большая вероятность, что бесплатно давать будут всякие неудобья (овраги и прочая).
По выводу из состава дач - обращайтесь в местные поселковые Советы, кому принадлежит земля. Узнавать у председателей садовых обществ.
Я видимо или в четверг или во вторник поеду и все таки подам документы на землю. Кто со мной?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 13:45     Ответить с цитатой

Мрия,а может дождаться следующего года? По-моему Барышево предпочтительнее Новолугового,ближе к Академу и Кольцово рядом.А Новолуговое вообще на другой стороне Инюшки.Туда и добраться труднее, и дорога не ремонтировалась со времен совдепа.Как думаете?Мрия,вы же основательно собираетесь строиться,не просто картошку сажать?!Но в любом случае про меня тоже не забывайте
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Терминатор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 14:04     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
А если нас много - жалоба получиться более конкретная.


мне тут посоветовали, что нужно постараться найти информацию по рапределению земли (какая земля кому принадлежит), после чего можно определиться с желаемым участком и долбить администрацию конкретно по нему. Одновременно можно "оформить" организацию, узнать мин. кол-во членов, "созвать" собрание, оформить устав и пр. Это может пригодиться при разгворе с администрацией.

ещё подали такую идею, что у некоторых риелтеров есть подобные услуги по пробиванию земли. Видимо у них есть или доспуп к карте принадлежности земли, или "волосатая" рука. Думаю, что цены у риелтеров должны быть подъемные.

что скажите?

Если уж бодаться с администрацией, то надо брать в хорошем месте. На данный момент, меня бы строило направление Ключей, Мочище (у реки, а не у ЖД). Другие места надо посмотреть. Соседство со свалками, аэропотами, ЖД и пр мне не подоходит. Желательно, чтобы до школы можно было добраться не более чем за 30 мин на машине, лучше на велосипеде :)

может быть можно ещё и дипутата какого-нибудь подключить???

какие будут соображения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 15:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Земля дается под строительство и спустя некоторое время (3-5 лет в зависимости от условий давания) должно быть что-то построено.
А ещё вопрос к Мрии.Если я построю сараюшку,ну или там щитовой домик,какой-нибудь,это будет считаться за постройку?Или должно быть что-то существенное?
Терминатор,а Вы сами-то,где живете?В Академе?тогда вариант с Барышевом предпочтительнее Мочищ.Я гонял раньше до ост.Полигон на велике и один раз даже пешком шел,т.к деньги выронил и на автобус не хватило :D ,а че,нормально,где-то около 10 км. от Кольцово до военного училища в Щ,а Барышево немногим дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Терминатор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 18:58     Ответить с цитатой

дядя Гоша писал(а):
Вы сами-то,где живете?В Академе?тогда вариант с Барышевом предпочтительнее Мочищ


я живу в центре на Покрышкина.

Мне в Мочище очень понравилось. Этой зимой мы там с детьми на лыжах ходили. Зимняя дорога - просто сказка! Может Мочище у ЖД тоже ничего, если отъехать подальше от ЖД, надо съездить посмотреть.

Барышево тоже возможно, смотря какое место. Я не хочу рядом с ЖД. Некотрые говорят, что со временем привыкают к стуку колес и его потом не знамечют, но я бы не хотел подобное соседство.

Кстати, мне и в Завялово сильно понравилось, хотя далековато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 23:27     Ответить с цитатой

Возник еще такой вопрос. Землю дают в каком-то фиксированном размере или размер зависит от состава семьи? Ну, вот когда квартиры, то там типа по 8 кв.м. на человека (или сколько...) Соответственно если в семье 3 ребенка, то один размер участка, а если 5, то уже другой?
А?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 23:47     Ответить с цитатой

Не-а, размер земли фиксирован на семью. Кажись 15 соток
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мысик
Студент
Студент


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 2874
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, лесной житель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 14:01     Ответить с цитатой

Примите и меня в компанию! Но я тоже хочу в Мочище (живем в Заельцовском районе). Думала сходит в свою администрацию,или не имеет смысла и надо сразу в сельскую обращаться?
_________________
Малоэтажное строительство с "0" и "под ключ", отделка, ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 15:08     Ответить с цитатой

Мысик писал(а):
Примите и меня в компанию! Но я тоже хочу в Мочище (живем в Заельцовском районе). Думала сходит в свою администрацию,или не имеет смысла и надо сразу в сельскую обращаться?

Из вашей вас пошлют в Новосибирск сельский - так что можно и напрямяки туда :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20748
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 17:29     Ответить с цитатой

Мрия, а где этот Новосибирск сельский? Я вот думаю, может всё-таки заранее на Мочище подать заявление?
И ещё, Маша, это под строительство или под дачный участок?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 19:41     Ответить с цитатой

Мочище относиться к Новосибирску сельскому. И это под строительство, а не под дачу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 22:19     Ответить с цитатой

Свердлова, 14. Лучше по вторникам и четвергам с 9.00 до 12.00.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 15:30     Ответить с цитатой

Я все же склоняюсь... что надо подавать заяву. Отказаться-то или вернуть землю обратно - это меньшая проблема. Так что... когда начинаем сбор? В принципе я думаю, что если заранее договориться, но только чтобы с самого с ранья :D а то у меня же работа там... все дела...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 21:26     Ответить с цитатой

Сегодня еще раз туда ездила. Узнала телефоны: для тех, кого интересует земля в Барышевском районе (кстати Ключи туда относяться) - звонить т. 293-61-61 (Леонид Леонидович).
Дл тех, кому интересна земля в районе ст. Мочище - т. 294-74-24 (Мария Тимофеевна). По земле в районе поселка Мочище т. 294-00-17 (Кристина Васильевна). Я собираюсь звонить по Барышевскому району. По остальным - кто?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 18:21     Ответить с цитатой

Цитата:
А что за Ключи?
это рядом с Ак-городком,но я не знаю будет там земля или только в Барышево,хотел разузнать у Леонида Леонидовича,по тел.,который выложила Мрия,но он в отпуске,а по другим телефонам я не звонил.Может кто-то другой что-нить узнал?Скарлетт, вроде бы Вы про Мочище собирались разузнать.
Цитата:
Я не поняла, Луговушка отменяется? (я уже свыклась с мыслью, что поедем в Луговушку
Луговушка,это Новолуговое?Да ну её,Луговушку эту,там говорят дыра-дырой,хотя сам я там не был ни разу :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах