Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Правомерно ли брать деньги за пропущенные занятия
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
синее-синее-небо
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 17:30    Заголовок сообщения: Санпин для малышей Ответить с цитатой

Малыш 2г3м,водим в коммерческую школу развития.Так как морозы для нашего региона -частое явление ,помогите разобраться:при каком понижении температуры воздуха пропуск занятий будет считаться уважительной причиной.В "Лукоморье" считают,что -25 для таких малышей не страшны.Подскажите,кто сведущ в этом вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 22:48     Ответить с цитатой

А Гугл на что? http://www.edunso.ru/eop/?ask=10464
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_ЛК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 665
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Natashik78
так это про бесплатные школы.

Я тоже постою,послушаю, с вашего позволения. У нас такая же ситуация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
синее-синее-небо
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 0:58    Заголовок сообщения: санпин для малышй Ответить с цитатой

Да,мы читали и этот тоже материал.Для таких малышей только коммерческие школы.Ставится пропуск занятия по неуважительной причине.Стоимость занятия 250 рублей.Морозы продолжаются,сумма копится))).Похоже,нужно обратиться в отдел по защит прав потребителей,о результатах сообщу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11196
В дневниках: 1179
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 9:46     Ответить с цитатой

синее-синее-небо
У нас проблем не было, педагоги везде сразу пошли навстречу.
Если центр развития категорически против, во-вторых, я бы в такой центр в следующем году не пошла.
В-третьих, оставила бы отрицательные отзывы на форумах - хоть в дальнейшем это кого-то убережет от трат.
А во-первых, написала бы письменное заявление в центр с просьбой о переносе оплаты по уважительной причине и попросила бы письменный ответ.
И в-четвёртых, если бы они меня сильно разозлили, с этим письменным ответом также письменно обратилась в общество по защите прав потребителей, а может - куда еще. Смысл обращаться - только письменно.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мурррыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 16:57     Ответить с цитатой

Скажу из личного опыта. Мой центр существует больше года, перерасчет по болезни 100% делала всегда. С родителями поддерживаю тёплые, с некоторыми даже дружеские отношения. Но в этом году столкнулась с проблемой, которая заставила переписать условия договора. В декабре были морозы и у меня из 7 человек ходил один, который живет близко. Остальные кто болел, кто просто дома сидел, но пришли все со справками (их сейчас легко достать даже в муниципальной поликлинике), по которым я должна сделать перерасчет и настаивали, что каникулы январские они тоже не должны оплачивать. В общем, очень меня расстроило отношение это: когда идёшь навстречу, пытаешься с пониманием относиться, а ответного понимания не находишь. Педагог у меня и в морозы ездила для одного ребёнка, и зарплату получать все хотят, независимо от праздников, отускных сезонов и природных катаклизмов.
_________________

Тема про "Кошкин дом" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=596289
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11196
В дневниках: 1179
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 18:05     Ответить с цитатой

Мурррыска
В языковом центре у ребенка, когда были морозы, менеджер обзванивала всех и спрашивала - придут ли детки, а потом решали - будет ли занятие.
Не сравнивайте - в минус 40 или педагогу приехать или маленькому ребенку, многие детки рот не закрывают, дышат только ртом, потом очень печальные последствия от пребывания на улице в такую погоду.
Более того, совсем недавно на форуме была тема, родители пошли в ОЗПП, потому что ниже минус 25 градусов дети имеют право не посещать занятия даже без справки, там была ссылка на какой-то документ.
Я внимательнее не интерсовалась, потому что у нас и так все чудесно сложилось в языковом центре, в Мастэри. :vesna:
А вообще, я когда в сентябре обзванивала все центры развития, языковые школы и проч. - я первый вопрос задавала про расписание, а второй - про возврат по болезни. :aga-aga:
От некоторых центров сразу отказалась из-за сложного или маленького возврата.
Поэтому менять договор посредине учебного года - нечестно!
Или вы хотите только сменить договор с будущего учебного года?
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамуля55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 12:57     Ответить с цитатой

синее-синее-небо
что вам сказали по поводу морозов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 6:34     Ответить с цитатой

Мурррыска
На самом деле это риски Вашего бизнеса. Вы работаете с детьми и знаете, что детям свойственно болеть. Моя красотка вон тоже болеет 1 раз в месяц стабильно и что? Нам не ходить на гимнастику и рисование? Или бесконечно оплачивать не оказанные услуги?
Ну и надо посмотреть правде в глаза, никто не отказывает новым ученикам из-за того, что все переполнено, везде все берут так сказать с запасом на больных, если есть такая возможность, другой вопрос, если спрос маленький, но это уже проблема вашего маркетинга.
Говорю не просто так: лет 20 занимаюсь репетиторством, но прекрасно осознаю, что люди могут болеть, а еще я предпочитаю учить взрослых, у них регулярно случаются за валы на работе, но это мой выбор. И, естественно, никто не оплачивает пропущенных занятия.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Ну и с точки зрения закона, вы не можете требовать деньги за не оказанные услуги :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурррыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 17:38     Ответить с цитатой

olen
Конечно, я обзванивала тех, кто ходит в школу развития и кружки дополнительного образования и отменяли занятия в связи с морозами и педагог не ехал и не проводил и соответственно не получал денег за эти занятия. Другой вопрос с регулярной группой, которая оплачивает услуги за целый месяц и педагог получает фиксированный оклад. Что-то я не слышала, чтоб учителям или воспитателям в детских садах меньше оплатили за период морозов. Во всех, знакомых мне частных садах перерасчет только по питанию делается, а образовательные услуги оплачиваются и в период отпусков, и даже в период болезни. Тем более мои клиенты могут выбирать оплачивать поразово, но дороже и не терять денег или за месяц, но за пропуски (кроме болезней) перерасчета нет. Что касается договора... то новый договор только с новыми клиентами, со старыми действуют старые условия до конца учебного года. Так, на мой взгляд, честнее.
Olesechka M
а я вот отказываю клиентам в связи с ограниченностью площади. Не имеею привычки набирать больше воспитанников, чем могу обеспечить посадочных мест. Тем более, что у меня занятия в мини-группах и в домашней атмосфере. Клиенты, в основном, по рекомендации приходят и ждут осбождения места, если мест нет...
_________________

Тема про "Кошкин дом" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=596289
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 19:40     Ответить с цитатой

Мурррыска
Вы немного лукавите,
Я имею представление, насколько маленькая часть оплаты родителей приходится на зарплату преподавателя.
А ваш новый подход будет вести только к одному: родители будут приводить больных детей на занятия и Вы не сможете им отказать, поскольку взяли оплату за занятие. Я, к сожалению наблюдала такое в Монтесорри центре, там перерасчитывали по справке 50%, полубольные дети были на КАЖДОМ занятии. При полной оплате к вам и с ветрянкой приведут, и попробуйте возразите :aga-aga:
Я бы не хотела, чтобы моего ребенка заражали за мои же деньги, заражать других тоже не хочу.
Скрытый текст:
Если я не ошибаюсь, я звонила в Ваш центр сильно по осени,
узнавала про занятия для своей барышни, никакой речи про очередь не было, мило и приветливо приглашали заниматься :-) может, сейчас аншлаг, случился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11196
В дневниках: 1179
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 21:04     Ответить с цитатой

Мурррыска
Мы тоже платим за месяц абонемент, это не мешает отменить занятие, просто все деньги за пропущенные занятия в декабре перенесли на январь нам.
Ну и такой момент - родители же принесли вам справки! Они выполнили ваши условия, даже не ссылаясь на мороз... Ну не понимаю вашей обиды на родителей...

Согласна с Olesechka M. Я не поведу ребенка в центр, где нет полного пересчета по болезни не только из-за денег, сколько из-за риска, что другие родители из-за денег приведут больных детей.
:-(

Скрытый текст:
Про частные детсады ничего не знаю, не хочу отдавать ребенка в частный сад принципиально - бардак там, имхо.


Слава Богу, выбор центров большой - можно выбрать по душе каждому! :love_sibmama:
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мурррыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 22:03     Ответить с цитатой

olen
я не обижена на родителей, условия договора выполняю. Но мне не понятно, когда я встречаю родителя и он говорит, что они просто решили посидеть дома из-за мороза, а не заболели, а потом приносит справку из частного мед. центра. Просто человеческое отношение и шаги навстречу должны быть обоюдными... в том числе и про приход больных детей. Пока что больных ребятишек ко мне не приводили, а если малыш в течении дня плохо себя почувствовал сразу же забирали. Возможно это из-за перерасчета, но хочется верить, что из-за заботы о собственном ребёнке и чужих детях.
да что скрывать все мы хотим, чтоб ребёнок занимался с грамотными специалистами, инициативными и образованными. Чтоб помещение было просторное, светлое. Материалы чтоб качественные были для занятий. Ну и чтоб дёшево это было, а лучше бесплатно :)
И я, кстати, верю, что это возможно... при государственном обеспечении, например, в садах и при школах. Только вот всегда найдутся недовольные тем или иным правилом. Действительно хорошо, что у всех есть выбор :)
_________________

Тема про "Кошкин дом" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=596289
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anna_egik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 23:28     Ответить с цитатой

ну, вот мы ходим в бонифаций на красина. нам по справке 3 занятия сохраняют. а без справки гуляеем за свой счет)))
_________________
Люблю свою семью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 10:37     Ответить с цитатой

Видимо, это для защиты ЗП педагога..все равно, мне кажется, это не правильно...я же не обязываю платить в своем магазине зашедших покупателей, если они решили после просмотра ничего не покупать, хотя зарплата продавца капает..это финансовая ответственность владельца, а не родителей. А они предупреждают, что платить будете за пропуски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах