Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Перевод в другую группу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 15:29     Ответить с цитатой

У нас в саду детки ходят сначала в ясельную группу (помещение №1, воспитатель №1), потом на след. год, или по возрасту-адаптации переходят в другую, постоянную, с постоянным воспитателем №2 и своим постоянным помещением №2 до выпускной группы. Часто родители покупают игрушки-мебель в группу зная что еще несколько лет ребенок точно будет этим пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53478
В дневниках: 43846
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 18:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Кьяра
Про увольнение. Звучит, честно говоря, фантастически. Это не про нас. Наша группа в прошлом году была расформирована из-за того, что не было воспитателей. Их потом нашли, но с такииииим трудом. Реально работать некому А ссориться с воспитателем я не хочу, у меня же ребенок к ней ходит!

Работать некому????
Сказки!
Очередь из работников в садик стоит. Это всё отговорки.
Причём младшим воспитателем можно устроиться даже без ВО! И получать его заочно, если хочешь категорию и ЗП.
Воспитателями в сад не берут, с нянечками тоже всё в порядке, и со всеми прочими вакансиями причём практически во всех садах.
В нашей группе около 10 человек - дети сотрудников (в т.ч. и мой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вер Юрьна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск жд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки помогите советом:
у нас администрация садика с сегодняшнего дня "перемещает" детей из одних групп в другие...
Нам сообщили о том что нас переводят в другую группу только вечером в прошлый четверг.
Внятных объяснений причин этому получить не удаеться (вообще никаких объяснений кроме того что "мы на это имеем право") уходить из своей группы нам не хотелось бы.
Что мы можем предпринять в этой ситуации, уходить из своего коллектива нам ну никак не хочется... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 15:49     Ответить с цитатой

Elly
Да,у нас в дсаду и перевести не куда в такую же возрастную группу,только в др. сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМА'Надежда
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 959
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 14:33     Ответить с цитатой

ситуация +/- похожая...
Пошли в ясли, спустя 3 мес перевели в младшую группу на основании, со слов воспитателей, опережения в развитии и отсутствия интереса (с нашего согласия, но без возможности попробовать недельку и вернуться в ясли). На третий день (в младшей группе) мне сообщают, что с сентября мы снова пойдем в младшую.... Причина в том, что в настоящий момент мы младше всех по возрасту на год и, соответственно, со слов воспитателей младшей группы, отстаем...
Вот мы и думаем, что же нам делать, настоять и идти уже дальше в среднюю с возможностью, например, остаться в подготовительной на два года или сидеть в младшей 2 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 14:42     Ответить с цитатой

МАМА'Надежда
Подумайте, все друзья ребенка будут выпускаться, а ему еще год сидеть в группе, заводить новых друзей (это я про 2 года в подготовительной), а деть то уж старшенький будет переживать; я бы своего лучше в младшей оставила, пока мелкий, быстрее все ж адаптируется, тем более с ровесниками....

А зачем вы один и тот же пост в двух темах отобразили :eek:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27211371#27211371
Всесторонне подходите к вопросу?...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМА'Надежда
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 959
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 15:27     Ответить с цитатой

Janit_N
Спасибо за отклик! Да, про друзей Вы правы... :eek:
Да, заголовки тем разные... Поэтому и оставила дважды... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roventa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 58
В дневниках: 62
Откуда: Дом одежды, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 16:02    Заголовок сообщения: "Заведующая решила перевести ребенка в младшую группу&q Ответить с цитатой

Хочу рассказать свою историю, которая сегодня приключилась со мной....
Утро ... звонок от мужа (он возит сынку в садик) ... говорит "срочно езжай в садик и разбирайся с заведующей, нашего ребенка с понедельника хотят переместить в младшую группу". (Не удивляйтесь, что муж звонит мне, думаю во многих семьях жена умеет лучше договариваться))).
Меня с начало прям затрясло..
Итак, моему ребенку сейчас 2 года 7 месяцев, ровно как год мы ходим в садик, нас сразу определили в группу 2-3 года, хотя были и группы младше и со свободными местами. На первое сентября нам будет 2 года 11 месяцев и мы должны идти в группу 3-4 года. По окончанию садика ребенок пойдет в школу, т.е. в 6 лет и 11 месяцев ... на мой взгляд это совершенно нормально, ежели когда родители ведут своё чадо в 8 лет в 1й класс.
Собственно, приезжаю я с разговором к заведующей ... спрашиваю, почему она так решила? в ответ слышу ... "вы такие не одни, вас пять человек и вам на 1 сентября не будет 3х лет, а тут понимаешь ли очередь так как детей очень много".
Хороший ответ что сказать.., а как насчет того, что мы уже год отходили, ребенок привык к деткам ...
Когда мы пошли первый раз в сад, я была очень удивлена тому, что мой самый малыш, разговаривает лучше всех, причем выговаривая все буквы и нормально составляя предложения. Дети старшие даже на 8 месяцев разговаривали намного хуже, а некоторые до сих пор говорят так, что ничего не поймешь, либо вообще молчат.
Моего ребенка постоянно хвалила воспитательница и высказывала своё изумление, что он уже к 2 годам знает все цвета и т.д. и т.п.
Я ей задаю вопрос "как вы думаете, будет ли моему ребенку интересно с малышами, которые еще не умеют говорить? Будет ли интересно ему когда его база знаний уже зашкаливает и нашу группу. Не каждый ребенок в 2г 7 месяцев знает наизусть стих "Тараканице". Он знает всех зверей, знает чем они питаются, знает очень много видов птиц. Люди, которые знают нас просто удивляются тому, какой у меня ребенок. Будет ли ему всё-таки интересно в группе младшего возраста?"
По мимо этого я против всех этих прыжков, я хочу чтоб мой ребенок развивался и не получал психологические стрессы.
Короче, я так и сказала .... я намерена бороться за своё место.
Результат - мой ребенок остался в группе.
Поэтому ... заключение ..
Только родители могут отстоять права своего ребенка. Боритесь. НО ПРЕЖДЕ ПОМНИТЕ - Обычный диалог - это самый верный вариант решения любых споров


Последний раз редактировалось: Roventa (Пт Май 31, 2013 17:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 16:15     Ответить с цитатой

Roventa
5ballov Вы просто молодец! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roventa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 58
В дневниках: 62
Откуда: Дом одежды, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 21:38     Ответить с цитатой

ВикаГор писал(а):
Roventa
5ballov Вы просто молодец! :-)

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 1:17     Ответить с цитатой

Roventa

Ложку дегтя вам, уж простите :oops:

Во первых вам нужно заведующую поблагодарить за лояльность и понимание, а не себе только "супермаме" деферамбы петь, хотя попеть иногда может и полезно. Так как ребенка которому не исполнилось 3х лет, действительно не переводят из яслей в более старшую группу, вам пошли на встречу, скажите спасибо.
Второе - пойти в школу в 8 лет не менее нормально, чем пойти в 6. Во сколько пойдет ребенок, зависит не сколько от развития этого ребенка, сколько о желании и амбиций родителей.
далее - то сколько слов в минуту говорит ребенок до 5 лет, вообще никик не характерезует его умственный потенциал, примерно до 3-4 лет детям вообще, чаще всего, побарабану умеют ли говорить сверсники и сколько цветов знают, они больше по одному играют.

Скрытый текст:
В 2,7 мой знал наизусть и тараканище и краденое солнце и федорино горе....и ходил при этом в ясли, мне и в голову не пришло, что его "база знаний" зашкаливает :-) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Roventa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 58
В дневниках: 62
Откуда: Дом одежды, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 8:50     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
Roventa

Ложку дегтя вам, уж простите :oops:

Во первых вам нужно заведующую поблагодарить за лояльность и понимание, а не себе только "супермаме" деферамбы петь, хотя попеть иногда может и полезно. Так как ребенка которому не исполнилось 3х лет, действительно не переводят из яслей в более старшую группу, вам пошли на встречу, скажите спасибо.
Второе - пойти в школу в 8 лет не менее нормально, чем пойти в 6. Во сколько пойдет ребенок, зависит не сколько от развития этого ребенка, сколько о желании и амбиций родителей.
далее - то сколько слов в минуту говорит ребенок до 5 лет, вообще никик не характерезует его умственный потенциал, примерно до 3-4 лет детям вообще, чаще всего, побарабану умеют ли говорить сверсники и сколько цветов знают, они больше по одному играют.

Скрытый текст:
В 2,7 мой знал наизусть и тараканище и краденое солнце и федорино горе....и ходил при этом в ясли, мне и в голову не пришло, что его "база знаний" зашкаливает :-) :oops:


Простите, но ложку дегтя вам...
За, что мне благодарить человека, который хотел выкинуть моего ребенка из группы, которая собственно соответствует возрасту моего ребенка (считаю, что один месяц не показатель, чтоб его переводить в группу ниже). Какое понимание с её стороны ... поверьте его не было, просто мои слова не останутся просто словами если моему ребенку грозит психологическая травма и я это дала понять это ясно.
Я говорила и буду говорить, что мой ребенок самый лучший. Собственно считаю, что каждый родитель должен говорить так о своём ребенке. Именно от нашей родительской любви зависит каким человеком он станет.
А вот вы интересно мне знать своего ребенка планируете отдать в 8?????? или уже отдали????? А почему не 10?????
У нас была в классе когда я училась такая девочка, так её всегда все спрашивали оставалась ли она на второй год или нет. А я пошла в 6, в ноябре мне исполнилось 7 и я всегда себя прекрасно чувствовала со своими сверстниками и получше многих училась, а в 16 уже поступила в университет причем на бюджетную форму обучения и таких как я из класса были единицы.

За своих детей нужно биться - как за их здоровье, так и за их благополучие.

История из жизни ...
Мой брат, когда пошёл в школу проходил тестирование, собственно по результатам выбирали профиль класса. Его показатели оказались самыми лучшими, в минуту он читал 40 слов. В итоге его поместили в коррекционный класс, а почему, да потому, что из частного сектора. Тоже в этом случае сказать спасибо нужно наверное было? Мама пришла в школу с разборками ... в итоге извинились и перевели его в тот класс, который соответствует его развитию. Спустя года, сейчас брату 25 он уже кандидат наук и работает над всяческими изумительными проектами. А если мама бы не пошла тогда с этими разборками .... был бы такой результат????

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

panairi писал(а):
Roventa

Ложку дегтя вам, уж простите :oops:

Во первых вам нужно заведующую поблагодарить за лояльность и понимание, а не себе только "супермаме" деферамбы петь, хотя попеть иногда может и полезно. Так как ребенка которому не исполнилось 3х лет, действительно не переводят из яслей в более старшую группу, вам пошли на встречу, скажите спасибо.
Второе - пойти в школу в 8 лет не менее нормально, чем пойти в 6. Во сколько пойдет ребенок, зависит не сколько от развития этого ребенка, сколько о желании и амбиций родителей.
далее - то сколько слов в минуту говорит ребенок до 5 лет, вообще никик не характерезует его умственный потенциал, примерно до 3-4 лет детям вообще, чаще всего, побарабану умеют ли говорить сверсники и сколько цветов знают, они больше по одному играют.

Скрытый текст:
В 2,7 мой знал наизусть и тараканище и краденое солнце и федорино горе....и ходил при этом в ясли, мне и в голову не пришло, что его "база знаний" зашкаливает :-) :oops:


Да и пусть мне будет эта ложка дегдя ... не подавлюсь ;)
Хотите знать, я, добиваюсь всего, чего хочу.
Многом на изумление, я даже не стояла на очереди в сад, мы переехали из другого места и мне дали место через два дня после прошения.
Причем я просила, а не требовала. И знакомых у меня нигде влиятельных нет и денег я никому не платила.

Дорогие родители помните под лежачий камень вода не течет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xolera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 9:31     Ответить с цитатой

Roventa
хм... ну вот, например, я пошла в школу в 8 лет. мама так захотела...продлить мне детство. хотя уже к 4 годам писала прописными буквами, считала (в том числе знала таблицу умножения), читала бегло. в школе себя ущербной не считала ни я, ни сверстники, ни учителя!
моей дочери сейчас 2,6 года. она в яслях, и на будущий учебный год ей не будет 3 года. она не знает Тараканище, путается в цветах, считает под настроение, но при этом воспитатели настаивают на переводе ее в младшую групппу со всеми детками, хотя остальным уже по 3,5 года и даже 4. они считают, что моя дочь вполне соответствует деткам старше на полгода-год.

у каждой мамы свой ребенок САМЫЙ лучший! и лучшесть эта совсем не зависит от умения читать и считать...

так что надо еще заведующей СПАСИБО сказать, что она пошла вам на встречу с нарушением правил обучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7326
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 9:45     Ответить с цитатой

panairi
Roventa
Раннее развитие и дети, читающие-считающие в 4 года, это, конечно хорошо. Но, по моим наблюдениям все это вообще никак не влияет на жизнь в послешкольный период (ну кроме родительского самолюбия, конечно, которое безусловно тешится :aga-aga: ). Из самого-самого вундеркинда может вырасти заурядный специалист на грошовой зарплате. Еще и с кучей комплексов, потому что рос без нормального детства. Таких примеров очень много.
Так что, Roventa, ваша родительская гордость вполне понятна, но я бы на вашем месте не стала драматизировать ситуацию. Пожалейте, в первую очередь, ребенка. Судя по вашим постам, вы слишком много на него взваливаете, когда ему еще 3 лет нет. Все будущее уже расписали, на десятилетия вперед?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4507
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 9:54     Ответить с цитатой

согласна с Illi Tader, я читала с 3,5, считала примерно с этого же времени. Но дело не в одаренности, мама работала воспитателем в подготовительной группе и пока готовилась к заданиям, заодно работала со мной (иначе все время тратилось либо на подготовку, либо на меня, вот и совмещалось). В школу пошла в 6 лет и это был ужас, полная неготовность (сидеть на одном месте весь урок, внимательно слушать и тп не позволяло шило в том самом месте), именно за это невзлюбила учительница. А выдающимся спецом в итоге пока не стала, так, только привычка делать неприятные вещи сцепив зубы и осталась.
Кстати, у знакомых девочка 4 лет отказалась заниматься, вообще. Я сначала удивилась, а потом ее мама перечислила что же они делали, так там были ужасные нагрузки. Вот и перегрузили.

Добавлено спустя 47 секунд:

но это все не значит что ребенка обязательно запихивать именно в ясли только по причине возраста или нехватки мест :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах