Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Доска для нарезания и ее хранение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43256
В дневниках: 58812
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 21:37     Ответить с цитатой

SunnyWoman, никогда о таком не слышала. Может, отсыревала и не успевала высохнуть? я б сразу выкинула не раздумывая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeraNika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.07
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 5:37     Ответить с цитатой

У нас дома две доски (мне больше не нужно) - стеклянная и деревянная, правда, муж постоянно путает и рыбу, например, может, разделать на деревянной. :) Зато вкусно готовит, поэтому ему все прощается. :) Меня тож заинтересовали гибкие доски из Икеи - они из чего? Просто деревянную пора бы сменить, может, икеевская подойдет??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vara07
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 12
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 23:37     Ответить с цитатой

У меня почему-то на деревянной доске завелась какая-то живность - мелкие свелтые полупрозрачные жучки (ну размером наверное 1мм). shock: )[/quote]
У меня тоже такая гадость завелась,только на столе,никак не могу вывести.Может кто слышал про такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18464
В дневниках: 20475
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 22:45    Заголовок сообщения: Разделочные доски Ответить с цитатой

Из какого материала лучше по вашему мнению?
Сколько их у вас?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаhа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 1329
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 22:54     Ответить с цитатой

у меня 5 досок:
одна деревянная для хлеба
набор пластиковых обыкновенных (3 разного размера) маленькая для чеснока/лука, большая для сырого мяса/рыбы, средняя для всего остального
и одна стеклянная, но ей не пользуюсь, заметила, что ножи тупятся быстро

какая лучше - не знаю... деревянная нравится сильно, но я на ней только хлеб режу
пластиковые менять не проблема, они не дорогие
вроде каменные есть еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 23:16     Ответить с цитатой

У меня все доски деревянные:
для хлеба
для мяса
для рыбы
для овощей
еще одна для теста - здоровенская
Покупала раньше и пластиковые - не очень нравятся - внешний вид очень быстро никакой становится.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18464
В дневниках: 20475
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 22:34     Ответить с цитатой

А деревянные какие-то определённые? Из какого дерева лучше?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 1:54     Ответить с цитатой

Доски покупала на базаре, одну - для хлеба- в супермаркете, для теста мне такую сделали знакомые специально под размер стола. Где то еще слышала, что лучше доски не из цельного куска дерева, а из пластин, доски делают из ольхи, березы, дуба, бука, вишни ,из дуба для мяса хороша :aga-aga:
Вроде нужно менять раз в 2 года, но у меня они ,если честно, намного дольше служат :oops: И в хорошем состоянии.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ready
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 15:47     Ответить с цитатой

У нас все доски икеевские деревянные самых разных размеров. Очень довольны. Ножи не тупятся, выглядят прекрасно и давно служат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43256
В дневниках: 58812
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 4:35     Ответить с цитатой

на наших досках из гивеи написано было, что они "природный антисептик" и на них не размножается всякая гадость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4302
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 8:56     Ответить с цитатой

У меня тоже несколько досок и все деревянные. Пластмассовые как-то мне не нравятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43256
В дневниках: 58812
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 17:40     Ответить с цитатой

мне гибкие пластиковые икейные нравятся для лепки пирожков, и пельмени на них в морозилку хорошо засовывать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ready
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 12:57     Ответить с цитатой

Думаю, надо иметь несколько досок. Пластиковые для одних целей, деревянные для других. Для мяса, разумеется, отдельная и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.07
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 12:38     Ответить с цитатой

А мы брали, как-то, деревянные доски у дедушки на Центральном рынке. Они не трескались и не выкручивалсь, и не расходились на несколько частей... просто потому что доска из единого кусочка сделана.... И еще она красивая очень, росписная, как раньше в советские времена делали... :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ready
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 23:33     Ответить с цитатой

вот икеевские как раз тоже массив дерева, не рассыхаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах