Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Как пользоваться йогуртницей?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 22:59     Ответить с цитатой

я еще через сито его пропускаю, чтобу по консистенции был однородным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 21:43     Ответить с цитатой

Я делаю на молоке длительного хранения 6%. 8-8,5 часов. После того как остынет час в холодильнике баночки можно переворачивать - не выльется и даже не пошевелится :haha:
В качестве закваски пробовала био-баланс, активию, актимель. Био-баланс показался кисловатым, активия - вкусно, но мой организм не дружит с бифидобактериями :aga-aga: , а вот актимель - выше всяких похвал :D В итоге пока остановилась на этом варианте - 1 литр молока, 2 бутылочки актимеля без добавок, 3-4 чайные ложки сахара. Ничего не стерилизовала :oops: , времени не хватает, да и лень.

Да, еще. У меня Мулинекс.
Встречала в инете отзывы, что в Тефале гораздо сложнее получить хороший результат, потому что там процесс якобы представляет из себя сложный алгоритм нагрева и охлаждения, и бактерии не всегда успевают "вырасти в нужном количестве". Мулинекс в этом отношении проста, как дуб :haha: , греет-греет-греет, пока не остановишь :D А результат лучше :aga-aga:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 22:40     Ответить с цитатой

У меня с простого молока получается отличный йогурт на Биобалансе. Мне наоборот активия показалась кисловатой. Тут уж на вкус и цвет товарища нет ;) Правда в йогурте у меня ложка не стоит, но он и не питьевой, замечательно можно есть ложкой. Я такой люблю :) И вполне довольна результатом. А молоко длительного хранения вообще за молоко не считаю. Чего ж в него такого добавляют, что оно так долго не портится ? :-o И поскольку я дочь кормлю маленькую этим йогуртом, то и не использую такое молоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 11:46     Ответить с цитатой

Taury,а у меня кошки с удовольствием пьют молоко длительного хранения и простоквашино,а вот Чемпион не хотят,думаю это показатель,кошку не отравишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 12:16     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Чего ж в него такого добавляют, что оно так долго не портится ? :-o

:D ну так в него и не добавляют ничего, наоборот избавляют от всего-всего :lol: агрессивной тепловой обработкой и последующим охлаждением. А поскольку для кисломолочки наилучший вариант, чтоб ничего лишнего там не было, кроме непосредственно молочного белка да молочного кальция, а выросли только нужные бактерии из закваски, то как раз на таком молоке получается лучший вариант. А в обычном молоке может и еще чего вырасти. :aga-aga: :haha:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 15:08     Ответить с цитатой

Усе понятно :D
Энн, а я Чемпион и не покупаю :) а еще и веселый молочник тоже. У нас тут с Утянки хорошее молоко возят - я уже писала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 10:09     Ответить с цитатой

Скорпиоша,а у меня в Тефали получается густючий.Потом фотку выложу.Баночку переворачиваю,а он не выпадывает,правда всегда страшно,а вдруг :susi: ....

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ещё забыла спросить,кто на сколькопроцентном молоке делает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 12:26     Ответить с цитатой

Энн
"за что купила, за то продала" :) Я лишь поделилась тем, что неоднократно читала в инете. Хорошо, если это не так ;)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 9:50     Ответить с цитатой

Энн писал(а):
Скорпиоша,а у меня в Тефали получается густючий...

У меня тоже в Тефале всегда отличный результат, тьфу-тьфу-тьфу. :oops: Мы любим наш домашний йогурт, получается без предварительного подогрева молока (использую пастеризованное молоко Верх-Ирменское 3,2 % жирности с добавлением Активии и когда как добавляю мелкопорубленную в блендере курагу, изюм и чернослив).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЭлюськА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 150
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 14:53     Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже Тефаль, ей уже 5 лет будет (родители подарили как дочка родилась). Сейчас часто готовит дочке перед садом. В рецепте к йогуртнеце написано, что молоко длительного хранения использовать НЕЛЬЗЯ. Самый простой рецепт такой: обычное молоко нагреть до кипения, но не кипять, а то йогурт будет жидким, слегка охладить, добавить 2 ст.л.закваски (можно сметану, кефир, простоквашу, йогурт...) и выливать в баночки. У меня семь банок и ставлю на таймер на ночь - к утру все готово, но вкуснее на след.день. Фрукты и всякие добавки лучше потом, а в процессе приготовления дают много влаги. Мы делаем и нам нравиться.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Девочки, у меня тоже Тефаль, ей уже 5 лет будет (родители подарили как дочка родилась). Сейчас часто готовит дочке перед садом. В рецепте к йогуртнеце написано, что молоко длительного хранения использовать НЕЛЬЗЯ. Самый простой рецепт такой: обычное молоко нагреть до кипения, но не кипять, а то йогурт будет жидким, слегка охладить, добавить 2 ст.л.закваски (можно сметану, кефир, простоквашу, йогурт...) и выливать в баночки. У меня семь банок и ставлю на таймер на ночь - к утру все готово, но вкуснее на след.день. Фрукты и всякие добавки лучше потом, а в процессе приготовления дают много влаги. Мы делаем и нам нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 15:24     Ответить с цитатой

ЭлюськА писал(а):
Девочки, у меня тоже Тефаль, ей уже 5 лет будет (родители подарили как дочка родилась). Сейчас часто готовит дочке перед садом. В рецепте к йогуртнеце написано, что молоко длительного хранения использовать НЕЛЬЗЯ.

а в моей инструкции написано, что ЖЕЛАТЕЛЬНО использовать молоко длительного хранения :lol:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 15:37     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Taury (Ср Ноя 05, 2008 8:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37461
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 13:43     Ответить с цитатой

а я весь академ объездила , нигде нету йогуртницы. где же ее купить. и сколько она стоит ( хочу мулинекс ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 8:46     Ответить с цитатой

лесенка
Мы покупали в Техносиле, частенько они есть в магазинах М-Видео. И звоните сначала, чего мотаться по магазинам. Я так цельный месяц для мамы отлавливала йогуртницу. Цена Мулинекса от 800 до 1200, зависит от магазина. В М-видео около тысячи стоила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 17:45     Ответить с цитатой

Taury
я ее с перерывами полгода отлавливаю наверное...безуспешно.. :aga-aga: Хочу мужу на НГ заказать.. пусть теперь он отлавливает :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах