Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Внематочная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 15:22     Ответить с цитатой

Ж. 17/07/2004 писал(а):
Девчонки, не хотелось бы вас беспокоить, но возможно вы что-нить подскажите? Для меня это ОЧЕНЬ важно.
последняя менструация была 30.04, Бт поднялась на 26 д.ц, на 35д.ц (7.06)сделала тест - показал положительно. С тех пор прошло 10 дней.Тесты положительные.На Узи (17.06) беременности не увидели, возник вопрос о внематочной. Сдала кровь на ХГ - 30.5 ед.(врач сказал, что норма до 15 т.е возможна 1 неделя берем-ти ??? Через несколько дней анализ надо пересдать. Вопрос: стоит ли ОТКРЫТО вопрос о внематочной???

Рыся писал(а):
Странно, что на таком сроке врач Б не увидел. В матке или нет, но где-то же плодное яйцо должно находиться?!

Мне на УЗИ при недельной задержке уже все увидели и показали, хотя пузявке было всего две недели от зачатия, да и то с натяжкой.

Может мне просто с врачом повезло? :? Советую вам повторить УЗИ. Если в Академе живете - Ибрагимов очень хороший врач, принимает в 1-ой поликлинике(156р, проблемы с записью) и в "Сибирском Сердолике"(200-250ры, но без проблем и почти ежедневно).

Карамболь писал(а):
На таком сроке внематочную руками бы нащупали уже.

Lisenok писал(а):
Когда лежала в гинекологии на Пирогова, у моей соседки была внематочная. Так ее на 6-й неделе никак прощупать не могли. Говорили, что-то странно... не могем мы плод нащупать. А потому на УЗИ увидели, что внематочная.
Но у девчонки были такие симптомы: живот болел, периодически кровотечения были. У этой девчонки уже за плечами 2 аборта было. Так что я думаю, просто так ей неоткуда взяться, если вы за собой следили.
Советую Вам не волноваться, через недельку-две узи повторить (лучше у другого врача). Если Вас ничего не беспокоит - значит все хорошо. :D

kim178 писал(а):
Врач должен определить предполагаемый срок беременности по первому дню последней менструации, а потом сравнить это с тем, на сколько увеличена матка. При внематочной она отстает по размерам. Но, не спеши пугаться. Сделай повторное УЗИ или обратись к другому врачу.

Танюшкин писал(а):
К моему большому сожалению у меня была внематочная....так вот одним из признаков ее были кровяные выделения....Но они имели характерное свойство......один день кроваточит...ну скорее мажется....второй день совсем мало....на третий день все чисто....
Через 4 дня опять таже картина...
Как объяснил врач...трубы и матка по строению разные....и когда плодное яйцо начинает внедряться в трубу...появляется такая вот картина....А на узи мне так ничего и не увидели...вот.... :(
Посему ориентируйтись по своим выделениям....это главное...и еще при внематочной ничего не болит.....все сначала происходит как при маточной....теже признаки....груди болят...подташнивает...и т.д....болеть начинает только когда труба разрывается....возможен даже болевой шок....Поэтому очень важно на раних сроках определить...какая у вас беременность....и если все таки не дай Бог внематочная....проведут лапораскопию....нет гарантии что они не перевяжут после этого трубу...но доктора сразу посмотрят вторую трубу...оценят ее состояние....Так что шансы после внематочной остаються....
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.06
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 2:11    Заголовок сообщения: отличие месячных от кровотечения при внематочной! Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста как можно отличить кровотечение при внематочной беременности от просто месячных? Дело в том что у меня при норме до 10,0 МЕ/л , результат 10,6. Врач сказала что вариантов много : маленький срок, небеременна, угроза или внематочная. И вот я жду что будет дальше и очень боюся что могу перепутать месячные с кровотечением при внематочной. Дело в том что у меня всегда первый день месячных сопровождается сильнейшей болью, а то же самое как я понимаю может быть и при внематочной! Как разобраться? к сожалению вижу что многие через это прошли, поэтому наверняка знают отличие!! Пожалуйста помогите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 13:41    Заголовок сообщения: Re: отличие месячных от кровотечения при внематочной! Ответить с цитатой

Эни писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста как можно отличить кровотечение при внематочной беременности от просто месячных? Дело в том что у меня при норме до 10,0 МЕ/л , результат 10,6. Врач сказала что вариантов много : маленький срок, небеременна, угроза или внематочная. И вот я жду что будет дальше и очень боюся что могу перепутать месячные с кровотечением при внематочной. Дело в том что у меня всегда первый день месячных сопровождается сильнейшей болью, а то же самое как я понимаю может быть и при внематочной! Как разобраться? к сожалению вижу что многие через это прошли, поэтому наверняка знают отличие!! Пожалуйста помогите!!!

Эни, пересдай ХГЧ, срочно!!!!!!!! У меня вообще небыло никаких выделений и все признаки были как при нормальной беременности!!!!!!!!!!
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 14:02     Ответить с цитатой

Девочки, решила поднять эту темку наверх, для меня ваши ответы сейчас очень актуальны. Есть положительные примеры?
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 14:19     Ответить с цитатой

А автор топика чем Вам не положительный пример? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 14:24     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
А автор топика чем Вам не положительный пример? :wink:

Автор очень даже положительный, но в моей ситуации хотелось бы примеров побольше
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.06
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 16:03     Ответить с цитатой

А на каком сроке обычно происходит уже разрыв трубы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 16:21     Ответить с цитатой

Эни писал(а):
А на каком сроке обычно происходит уже разрыв трубы?

Ну где-то до 6-8 недели,все индивидуально, иногда это происходит и на 4 недели, у меня было 5 недель, когда сделали операцию, но мой малыш был еще жив и нормально развивался.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 20:13     Ответить с цитатой

А у меня до 8 недель двойня дожила!
Не нужно думать о том, когда происходит разрыв. Нужно при малейших подозрениях (а я бы и без них) сделала УЗИ на раннем сроке.
Не стоит шутить со своим организмом. Нам в какой-то степени повезло... кого-то ведь не спасает. А при разрыве может начаться перитонит... а у него бывают самые плачевные последствия. :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 9:07     Ответить с цитатой

у меня знакомая забеременела, выносила и родила двоих сыновей с одной трубой! до этого была операция по внематочной беременности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2561
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 12:47     Ответить с цитатой

У меня была задержка 2 дня. Потом начались "месячные" (врачи потом говорили, что это были не месячные). Я никаких отличий от обычных месячных не заметила. Были и сгустки, и т.д., и т.п. И даже они начали заканчивать. Потом ночью меня что-то напугало и я подскачила, в этот момент почувствовала как слева как что-то оторвалось. После этого началось кровотечение: кровь бежит не сильно, но она алая, а не бордовая. В больнизу попала с разорвавшейся трубой. Срок поставили 5 недель.

Эни есть ли признаки беременности? У меня болела грудь. Вроде месячные, а грудь болит.

Пока мои советы: кровь на ХГЧ (динамика), УЗИ. Искать клинику (и врача), где могут сделать лапараскопию и пластику трубы.

Хотя, может у вас и все нормально. Надейтесь на лучшее.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 15:48     Ответить с цитатой

Я пример, правда трубу мне сохранили
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 19:16     Ответить с цитатой

Моя бабушка, потеряв трубу, вскоре забеременела моей мамой. Всё закончилось хорошо :oops: , несмотря на медицину 50х годов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 19:37     Ответить с цитатой

у меня есть на глазах пример мамы троих детей после первой внематочной.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ice
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.04
Сообщения: 848
Откуда: Новосибирск - Стокгольм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 10:28     Ответить с цитатой

наисвежайший пример :)
вчера моя хорошая знакомая родила мальчика :D после 2 внематочных, кстати(одна трубная, вторая - брюшная). настроена еще на двоих :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах