Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Диатез
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irbis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.04
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 12:20     Ответить с цитатой

В этот раз сама пишу - усыпляла дитенка вот муж и писал за меня
Все это давно исключено вместе с красными овощами-фруктами и цитрусовыми, заморскими фруктами, кроме того молоко еще, и все что может содержать красители, консерванты.
Косметикой сейчас вообще не пользуюсь, кремом мажусь только иногда, уже 1,5 месяца как кошку отдали, все растения вынесли из комнат где малыш бывает, уборку делаю через день, ковров нет. Я не знаю уже что сделать. Читала у Комаровского что хлор в воде опасен - попробую это, хотя честно говоря не знаю...
Началось в 2 месяца, и все хуже и хуже. дитенка жалко очень. Врачи говорят мазаться гормональными кремами и переходить на смеси. Ни то ни другое я делать не хочу.
Спасибо за поддержку. Буду благодарна, если посоветуете врача, или врача - гомеопата, или еще что- нибудь.
Сейчас пробую уже все, может что поможет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаТрехсерийная
Академик
Академик

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 11954
В дневниках: 174
Карта № 000740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 12:56     Ответить с цитатой

У нас была аллергия на мамино с папиным постельное бельё, постиранное "Тайдом". :x Теперь стираем бельё только детским порошком, и всё прошло. :roll: А щечки можно попробовать умывать настоем череды. Нам помогло. И все-таки травки безопаснее, это не химия какая-нибудь. Не болейте! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 14:00     Ответить с цитатой

травкой можно еще пользоваться - ромашкой... но с травками тоже надо поосторожней...можно пересушить, еще больше будет расчесываться. в Детку попробуйте позвонить или сходить, там вроде как специалисты высший класс. попробуйте дневник повести пару недель - что ели Вы и какая была кожица и через какое время менялся цвет высыпаний и характер шелушения, может что-то и выявите, стирать можно детским порошком или вообще тертым на терке детским мылом, полоскать в машинке 2-3 цикла, гладить белье с 2х сторон. мы сами мучались постоянно с Машкой, смазывали ей пахи даже не детским кремом, а кипяченым раст.маслом, как вспомню, так вздрогну.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 17:16     Ответить с цитатой

Бедняжки вы... Встряну и со своими 5-ю копейками... У дочки диатез был не такой жестокий, но я тоже переживала.

В общем, наши методы:
1) Сдали кал дитенка на дисбактериоз, нашли золотистый стафилококк
2) В связи с этим провели лечение бактериофагом и бифидобактериями "бифи-форм" - остальные виды бифидо-препаратов вызывали всяческие вздутия и колики
3) Я ела меньше сладкого, потому что сладкая среда очень нравится патогенной микрофлоре
4) Постаралась усовершенствовать кормления - увеличила перерыв между прикладываниями до 2 часов (до этого кормила по требованию, иногда каждые полчаса) - с тем, чтобы проголодавшаяся дочка кушала не только переднее (более сладкое), но и заднее (более питательное, жирное) молочко.

В общем, на мой взгляд (разумеется, сформированный на прочтенном мнении спецов), сильные кожные проблемы могут быть вызваны не только чисто внешними факторами (пища, пыльца, пыль), но и внутренним дисбалансом всяческих бактерий.

Также можно написать собственно самому Комаровскому, задав ему четкий вопрос на его сайте, описав ситуацию. Возможно, на его сайте уже есть рекомендации именно для вашей ситуации. Правда, его мнение тоже нужно "делить на 16" - выпаривать из воды хлор и кутаться в одеяла ради 18-тиградусного комфорта своего чада я так и не смогла...

Мммм, кстати, иногда еще бывают аллергенами таблетки с мультивитаминами, которые может мама принимать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 1:31     Ответить с цитатой

У нас тоже диатез. Непосредственной связи с продуктами я так и не выявила, хотя дневник пищевой вела. На домашнюю обстановку тоже вряд ли, потому что пробовали её (обстановку :) сменить.
Когда дочке было месяца два или три мы сдавали анализ на дисбактериоз и у нее выявили большое количество золотистого стафилоккока, но признаться честно ничего мы с ним не делали. Фенистил + Элидел нам помогает, но временно, т.е. пока применяем - помогает, а после отмены все заново. Пытались лечиться гомеопатией, но не результативно (впрочем, мы и не особо усердствовали). Я не удивлена, что у дочери аллергия, т.к. и я, и муж в детстве тоже страдали диатезом. Видимо наследственность :(
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42288
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 18:11     Ответить с цитатой

Вы грудью кормите? А в грудном молоке нет стафилококка?
А насколько жесткая у Вас диета? Вполне вероятно что такой тяжелый диатез это реакция организма ребенка на прием лекарственных препаратов во время беременности.
Может быть стоит Вам самой пройти курс очистки организма? Что я подразумеваю под этим:
- пропить курс энтеросгеля
- один день питаться только овсяной кашей сваренной на воде
- потом постепенно по одному вводить новые продукты и смотреть как это отразится на ребенке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 2:09    Заголовок сообщения: Re: Про диатез... Ответить с цитатой

СветланаЛ писал(а):
Диатез начался с 6 месяцев, сейчас нам 7 мес.5дней. Неделю назад вся шея горела( ярко багровая была), сейчас бледно-бледно розовая, почти незаметно. Поэтому, если у кого проблемы с диатезом, попробуйте выяснить про энтерос, может вам тоже поможет. Массажистка потом подтвердила, что это эффективное лекарство. Врач сказала, что лечить только кожу-это эстетика, а проблема в кишечнике. А энтерос-это сорбент, убирает токсины. Если у кого был опыт применения, поделитесь, а то может зря я так обнадеживаю.

Чем вообще кормите? Смесь? Грудь?
Какие еще продукты?
Массажистка должна заниматься своим делом, а не лекарствами.Токсины к аллергии не имеют отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 2:11     Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
незнаю жесткая диета на прием лекарственных препаратов во время беременности врят ли - мало их очень принимала

Про стафилококк в молоке можно забыть - никакого отношения к аллергии не имеет.
ДБ никак не связан с аллергией.
Если у Вас ребенок действительно находится на исключительно грудном вскармливании, то нужно всё-таки смотреть диету.
Если на той диете, котрую Вы достаточно долго соблюдаете нет никакого эффекта, зачем её соблюдать? Если возможно перечислите те продукты, которые входят в Ваш рацион. Вполне возможно Вы не исключили те, на которые и не подумаешь, что они могут вызвать аллергию.
Кроме того, дополнительно, как уже и писали, всевозможные контактные аллергены - начиная от порошка и заканчивая синтетической одеждой. Хотя, конечно, у детей до 1 года аллергия связана с пищей.
Вода тоже может давать проблемы.
Витамин Д какой даете?
Еще какие-то лекарства?
А чем вообще уже лечились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Д (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 3:03     Ответить с цитатой

Нам с нашей жуткой аллергией помогла врач из центра семейной реабилитации на Д. Ковальчук 268/2 Рычкова Наталья Анатольевна. У дочи была аллергия практически на все, в том числе на грудное молоко, атмосферные выбросы и т.п., причем проявлялась не только сыпью-шелушением, но в большей мере рвотой. До такой степени дошло, что ребенка чуть не с того света вытаскивали - и от стафилоккока пролечились, и от груди отняли (хотя я очень хотела кормить), ничего не помогало, даже вода обратно выходила, потеря веса была критической. И куратор инфекционной больницы в Мочище (не помню фамилию, к сожалению, но тоже врач от Бога) порекомендовал аллерголога, мы у Натальи Анатольевны лечились несколько лет, нам очень понравился ее подход - она по возможности избегала лекарств, которые могут причинить вред, но в то же время реально помогала, мы звонили ей даже с курорта, когда у дочи внезапно вылезла аллергия на смену климата. Она основное время работает в детской больнице на Вертковского, там вроде бы аллергоцентр и есть еще врачи, можно тоже проконсультироваться, но мы нашу Н.А. ни на кого бы не поменяли, еще она ведет аллергошколу для беременных, чтобы мамы были подкованы и меньше было аллергичных детишек. Не сочтите за рекламу, просто за 4 года так много пройдено и выстрадано, и в свое время так же искала совета и не знала куда приткнуться, поэтому с удовольствием поделюсь своими находками с другими родителями.
Вернуться к началу
           
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 22:57     Ответить с цитатой

вот, кстати о картошке, когда мы уже было отчаялись выискивать на что у Машки аллергия - где-то месяцев в 11 - стала перед использованием картошки замачивать на некоторое время ее, порезанную на кусочки в воде, и только потом опускать в варку. помогло.
до сих пор замачиваю.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машенькина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 23:10     Ответить с цитатой

У нашей дочи тоже был диатез по всему тельцу (ей было 3 месяца и почти 3 недели подряд мы всей семьей не спали - доча просыпалась каждые пару минут - почесать щечки)
Нас СПАСЛО переселение дочи в кухню на время сна (и дневного и ночного) - там всегда прохладнее чем в комнате на 2 градуса. В первую же ночь ребенок (и мы) проспали счастливым сном всю ночь с перерывом на одно ночное кормление. Видимо был прав Комаровский - диатез на жаре больше чешется.
Этим конечно от диатеза не избавиться но может быть хоть чуть легче ребенку будет.
Про хлорку: нам в маминой школе рекомендовали заранее для купания набирать максимально горячую воду . Пока она долго остывает, весь хлор и выйдет. Надо только заранее экспериментальным путем сколько времени нужно для остывания до нужной температуры. Вот только по-моему вода из наших горячих труб хуже по составу чем из холодных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 13:48     Ответить с цитатой

Я вот никак не могла заподозрить как аллерген витамины - Матерну- которые я пила и.... ТРАВЫ!!!!
Причем выяснилось. что у меня и самой аллергия на пустрник.. а у Артемки не только на него..
Опять же - курица...
И наша педиатр неоднократно объясняла, что аллергия может быть даже не на конкретный продукт, а на сорт. То есть бананы на вид похожи, а на один сорт может быть реакция, а на другой нет... так же с картошкой и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irbis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.04
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 19:26     Ответить с цитатой

Никак не могла выбрать найти время для ответа. Спасибо всем за советы.
Два последних дня просидела на вареной капусте и перловке – никаких результатов, а потом пришла дерматолог – аллерголог и сказала что дело даже не в аллергии уже а в том что это инфицированная аллергия. И сначала надо убрать инфекцию а потом выявлять аллерген.
Про обстановку и одежду: стираю мылом только, одежда из натуральных материалов – в том числе и моя, все ковры убраны, животных нет – правда всего 1,5 месяца прошло как отдали кошку, уборку делаю часто, книги все за стеклом, подушки и одеяло – холофайбер, последнюю неделю кипячу воду для мытья.
Про лекарства: во время беременности пила матерну месяца с 4, бросила когда Ярославке было 3,5 месяца, цветы липы пила когда простывала – и во время беременности и уже после родов, еще череда, ренни – во время беременности. Пожалуй все.
Витамин Д вообще не даю уже пару месяцев – читала что на него тоже аллергия бывает.
Про еду: ем капусту, картошку, говядину, фарш говяд.-свинина, хлеб 2 сорт, крекер, чай, сыр иногда, иногда масло слив., рис , гречка, яблоки семеринка, кефир или ряженка, творог иногда. Понимаю что практически любой продукт из списка может быть аллергеном, разве что кроме капусты (кстати когда была беременной – на 2 примерно и на 9 месяце жутко хотелось молока – соответственно пила почти по литру в день). Пыталась вести дневник – не помогает, от одних и тех же продуктов – то лучше то хуже то ничего.
У меня кстати тоже был в детстве диатез, прошло после года, на что выявить не удалось.
Лечились фенистилом и элиделом – результаты никакие. Возможно это связано с тем, что раз уже инфицировано, то действительно надо сначало убрать инфекцию.
Ох… только бы помогло…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 9:13     Ответить с цитатой

Ох, тема выстраданная, поэтому не могу промолчать, хотя и боюсь еще больше запутать.
Во-первых, действительно если не помогает антигистамин+горм.мазь, нужно проверять на инфекции, возможно на какой-то грибок. Хорошо, что последний дерматолог пошел по этому пути.

По поводу причин аллергии. Да, вычислить очень сложно. У нас была реакция и на картофель, и на зеленые яблоки(на них осталось до сих пор - 3 года, картошку уже без проблем ест). У подруги ребенок активно реагировал на съеденную мамой гречневую кашу.

Но так как соблюдение диеты не даёт стойких, постоянных результатов, нужно искать в окружающем. Вот наши примеры.
В первые месяцы мой ребенок краснел, полежав на обычной детской клеёнке(из аптеки), застеленной, естественно, пеленкой. Заменила клеенку одноразовыми пеленками.
На мыло(детское и уж тем более хозяйственное) я сама чешусь жутко, что уж про ребенка говорить. Так что мы перешли всей семьей на детские порошки(Аистенок, к примеру) - покраснений стало значительно меньше. Аналогичная ситуация была у сестры с дочкой - исключение из обихода мыла избавило от высыпаний.
Кстати, одежда из натуральных материалов - это из каких? Если х/б, то да, а вот если шерсть... вообще сильный аллерген. Да и х/б вещи в период активных проблем нужно очень тщательно отбирать - желательно светлых тонов, без красителей.

Машенькина мама писал(а):
Нас СПАСЛО переселение дочи в кухню на время сна (и дневного и ночного) - там всегда прохладнее чем в комнате на 2 градуса. В первую же ночь ребенок (и мы) проспали счастливым сном всю ночь с перерывом на одно ночное кормление.

И, заметьте, на кухне не только прохладнее, но и ВЛАЖНОСТЬ там всегда выше.
Сухой воздух вообще бич кожных проблем. Я знала это теоретически, но в эту зиму убедилась конкретно. Я подробно это описала вот здесь
Увлажнители воздуха, но, думаю читать времени у Вас мало, поэтому в двух словах пишу здесь. Третий год непонятная аллергия мучила зимой ребенка. Та же диета, что и летом, не спасала от расчесанных в кровь ножек и шершавой как тёрка попы. Купили увлажнитель - проблема испарилась. Тело чистое, гладкое. Полностью от аллергии это не спасает, но я сейчас точно знаю, что вызовет яркую картину(т.е. наши постоянные ограничения). А всё остальное едим без проблем. Даже Новый год с горой конфет, цитрусовых и прочих излишеств прошел в этом году без проблем. Разница в состоянии ребенка с увлажнителем/без увлажнителя настолько сильная, что я сама до сих пор в это не могу поверить, хотя вижу своими глазами.

Ищите,ищите,ищите. У меня первый год было вообще ощущение, что я - детектив какой-то :? .
Желаю вам побыстрее справиться с этими проблемами. Здоровья малышу и терпения родителям. :wink:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 8:22     Ответить с цитатой

Юля и сынуля писал(а):
Вот все говорят: "ребенок диатез перерастет". А к какому обычно возрасту это счастье случается? :lol:


Не верю я в эту фразу. Ребенок "перерастает" диатез только при условии внимательного отношения родителей к этой проблеме. В противном случае диатез уйдёт, но "вылезет" в другом месте. Той же бронхиальной астмой, к примеру.
И происходит это в разное время у всех. Кто-то к году забывает о проблемах, кто-то к 5 годам. Слишком многое может повлиять. Мой к году уже почти избавился от диатеза, но попали мы в больницу на скорой и нас накололи наспех антибиотиками, которые спровоцировали новый всплеск. Последствия расхлёбываем до сих пор.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах