Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Недержание во сне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 16:56     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте Олег Леонидович!
Дочери на днях будет три года.
Сама ходит на горшок лет с полутора-двух.
Очень часто писиется во сне - как ночью так и в дневной сон (в саду, дома днем спать не уложишь).
Ночью никогда не просыпалась чтобы сходить пописить, мочится во сне 1-2 раза за ночь, просыпается и приходит в нашу комнату "доложить" о содеянном уже когда подмерзать начинает лёжа в холодных штанах-простыне :-(
До недавнего времени проблемы в этом не видела, стелим клеенку просто да меняем простыни. Но вот ей уже три года - а ничего не налаживается (со старшей дочерью таких проблем не было).
Засыпает на ночь частенько с трудом, всё время вертится, копошится и т.п. по этому не рискую будить еще и ночью специально для "пописить", да и не соглашается она обычно - начинает верещать "нет! не хочу!" и толку нет..
Кстати ночью также бывает просыпаюсь на её визги и плач, прихожу - она сидит/лежит в постели и на мои успокоения или никак не реагирует или только хуже становится - как будто не слышит меня, может что-то непонятное бормотать или понятное но "не в тему". Мы уж с мужем начали думать - а не лунатит ли она таким образом :eek:
В саду с сентября. Каждый сончас писиется (воспитатель говорит - она открывает глаза, говорит "Ой!" - и уже мокрая), кроме последней недели (уже и боюсь радоваться чтобы не сглазить).
Во время бодрствования ходит на горшок сама, НО очень часто (почти всегда) сначала сикнЁт в штаны, а потом уж бежит на горшок. Предлагаю когда сходить - отказывается на отрез, не заставишь - визжит как резаная, а через минуту смотришь - бежит сломя голову боясь не успеть :eek: У старшей дочери таких проблем тоже не было, НО её тоже в туалет фиг загонишь, а если в итоге согласится - то тааааак долго и много "журчит" что удивляешься только - неужели ты не хотела??? нет говорит...

Педиатр сказала что нужно сначала пройти невропатолога, а потом уже по поводу почек обследоваться. Хочу обратиться к Вам. Подскажите пожалуйста какие обследования необходимо сделать перед консультацией для лучшего понимания картины? (судя по прочитанным темам - ЭЭГ? а УЗИ надо? что ещё?)

Извиняюсь что так длинно получилось. Заранее спасибо!!


Последний раз редактировалось: knopka_jane (Ср Фев 13, 2013 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:11     Ответить с цитатой

надеюсь мой вопрос не затеряется в этой теме :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DomDverey
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 12:16     Ответить с цитатой

У меня сыну 4,7 лет. Днем ходит нормально ночью писает стабильно. У нас вообще тема горшка сложновато прошла. Днем писаться перестали потому что в сад пошли там видимо с компанией быстро учатся! Когда он был маленький ночью не подымала на горшок истерика была. Памперсы носили до 2х лет. А вообще памперсы могут повлиять на недержание? Я помню что в классе 1м тоже писала по ночам (мне снилось что я в туалете, либо на унитазе :oops: потом само прошло), а муж писался от испуга потом его к бабушке отвели и все прошло! Из этих детских воспоминаний сделала вывод что у нас все наследственное! Или сны и испуг не считаются? Потому обследование с ребенком не проводила! А можно ребенку в этом возрасте одевать памперс или лучше не стоит? Могут быть проблемы со спиной если он спит на клеенке застеленной простынкой? Просто как то заснула на его кровате проснулась спина жутко болит! И нужно ли нам пройти обследование? Если да то с чего начать? у меня сейчас второй сый 4 мес. Когда лучше начать приучать к горшку и может с ним повторится ситуация? :eek:
_________________
ХОРОШИЕ ДВЕРИ ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ! лс или 8-962-824-93-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 19:49     Ответить с цитатой

knopka_jane
Нет, не затерялся!
Как раз наоборот, к неврологу в последнюю очередь. Сначала нужно исследовать мочу, почки (УЗИ), исключить паразитов.
По современным критериям ВОЗ, то о чем вы рассказали, патологией не считается. Хотя в России традиционно об "энурезе" начинают говорить с 3 лет. Скорее всего в ближайшие месяцы (ближе к лету) ситуация улучшится без специальных вмешательств.Но анализы все же сдайте.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

DomDverey
Я думаю, что "сны" и "испуг" никакого значения не имеют. Действительно особенности регуляции мочеиспускания часто наследуются. Если это наследственный первичный энурез, то лечение рекомендуют начинать с 5 лет. Занимается этим обычно невролог. Но предварительно нужно исследовать почки - анализы мочи, УЗИ,
Приучать к горшку рекомендуют не раньше 1,5 лет. Делают это все очень деликатно с положительным подкреплением. Но не беда если этот навык сформируется и к двум годам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Crassula
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 1489
В дневниках: 7
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 12:13     Ответить с цитатой

Олег Корень

Здравствуйте! Сыну 5,8 лет писается во сне ночью, иногда и днем. У меня и мужа энурез был в детстве, у меня прошел в 12 лет с началом менструального цикла, а у мужа к 7 годам (чем его лечили он не помнит). Плюс сын всегда так крепко спит, поднять не возможно даже в туалет. Хотим попасть к Вам на консультацию, где можно записаться? И какие необходима сделать анализы и обследования перед беседой, чтобы она была продуктивной? Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МКсения
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 3163
В дневниках: 107
Откуда: Бердск,Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 15:21     Ответить с цитатой

Олег Корень
Добрый день, прочитала тему и поняла, что проблемы с мочеиспусканием у сына скорее наследственные (мне тоже снилось в детстве что я сажусь на унитаз и просыпалась от того что писалась в кровать, еще у родного брата было недержание во сне). Сыну 4 года и у него всегда было недержание и во время бодрствования и во время сна. раньше не его не нас это не беспокоило, читала, что с годами это проходит. Сейчас же в группе его стали обзывать дети(воспитатели кстати тоже). :eek: Плюс к тому у него эпилепсия и отставание в развитии(около полугода).он у нас человек с тонкой душевной организацией :lol: , чуть стоит на него надавить, сразу в контры или того хуже в слезы и обязательно описается. В итоге, сделали ОАМ, Нечипоренко и бакпосев. Все в норме, но невролога смутило количество эритроцитов - 0,1, сказала, что у мальчиков должно быть - 0. Написано, должно быть 2-3. Стоит ли идти к нефрологу? Сама невролог прописала магнеВ6 и пантокальцин (физио и препараты исключили). Пили осенью пантогам - результата не было, зато в развитии подтянулся значительно. Так ли сильно различаются эти два препарата?
Лекарства пьем 2 дня и уже 2 ночи и 1 дневной сон в полудреме громко плачет и привстает на четвереньки(спросоня не соображает что делать), НО не писается. сажаем на горшок, пописает, успокоится и спит дальше как ни в чем не бывало. стоит ли насторожиться на плач?
_________________
ПРОДАМ *1к.кв Бердск, Красная Сибирь(кирп), 43 кв.м. 2300т.р**2к.кв Бердск, Микрорайон(панель), 47 кв.м. 1850т.р(фото в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DomDverey
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 20:07     Ответить с цитатой

у меня вопрос совпадает с Crassula

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Прочитав ваш ответ решила проверить сына та как уже не уверена что это наследственное!
_________________
ХОРОШИЕ ДВЕРИ ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ! лс или 8-962-824-93-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 0:36     Ответить с цитатой

DomDverey
Даже если Вы не вполне уверены что это наследственная проблема давайте попробуем ее решить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DomDverey
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 13:46     Ответить с цитатой

так я сагласна! С чего начать то? К вам на прием как записаться и куда ехать то надо? Я так поняла что для начала надо сделать узи почек и сдать анализ мочи и с результатами к вам на прием? И еще сколько стоят ваши услуги?
_________________
ХОРОШИЕ ДВЕРИ ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ! лс или 8-962-824-93-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oniko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 15:12    Заголовок сообщения: как попасть на прием Ответить с цитатой

Добрый день.Подскажите как попасть к Вам на прием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МКсения
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 3163
В дневниках: 107
Откуда: Бердск,Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 21:38     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
а мне ответьте пожалуйста на предыдущее сообщение. проблема осталась.... :-( у нас еще содержание калия в крови - 5. связан ли энурез с калием? подскажите, пожалуйста, куда идти, к нефрологу или эпилептолог может помочь.

были у нефролога, эпилептолога-невролога, все дело в голове :aga-aga:
_________________
ПРОДАМ *1к.кв Бердск, Красная Сибирь(кирп), 43 кв.м. 2300т.р**2к.кв Бердск, Микрорайон(панель), 47 кв.м. 1850т.р(фото в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriska1885
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 15:25    Заголовок сообщения: энурез Ответить с цитатой

Здраствуйте Доктор! У нас как вы поняли такая же проблема(( но мы уже получали лечение у андролога (сыну 6 лет)! Есть возможность что это наследственное заболевание, но вы говарите что должен помочь минирин, в нашем случае этого не случилось! Когда мы принимали препараты (минирин, дриптан, пантокальцин) у нас были сухие ночи 3 из 7!!! но когда нам доктор уменьшил дозировку, а потом и убрал вовсе то все возобновилось! Пили мы припараты в течении 3 мес по схеме дриптан 1/2 на ночь, минирин 1/4 на ночь! так же физ лечение! Урофлоиметрия с признаками гиперактивного мочевого пузыря! Подскажите как нам стоит действовать дальше??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galo4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 333
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 23:27     Ответить с цитатой

Сыну 3года 4 месяца. Писается во сне и ночью и днем (в детском саду) 3-4 ночи из 7. Просыпается только когда подмерзнет и сообщает о содеянном. Во время бодрствования в туалет ходит, но часто штанишки намокают, при этом утверждает что не хочет, приходится силком тащить. У старших детей таких проблем не было, у меня и мужа тоже. Стоит ли в этом возрасте суетиться по этому поводу или нужно еще подождать пока природа возмет свое? Если нужно что-то делать, то что?

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:

Да еще забыла сказать, что у нас фимоз (уже заметно улучшение без наших усилий - стала лучше открываться головка) и водянка одного яичка (пока наблюдаем). Могут ли эти факторы провоцировать недержание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 22:45     Ответить с цитатой

У нас та же самая проблема, но я и раньше догадывалась, что у сына это наследственное, так как мы оба с папой страдали в детстве этим недугом, сыну 8 лет и уже не знаю чем помочь, у нас в городе ходили к неврологу она сказала ограничить ребенка в пите вечером, не пьет с 7 вечера ни капли а простынь через ночь мокрая. Помогите!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 23:39     Ответить с цитатой

МКсения
Пантогам и пантокальцин это одно и тоже.
Калий я думаю отношения к проблеме в вашем случае не имеет и дело действительно" в голове"

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

DomDverey
Я консультирую в Здравице Шевченко 31а, тел 362-02-00. Консультация стоит 1400 р.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Рыжик)))
Для лечения первичного наследственного энуреза обычно используется минирин. Но эта работа возможна только в очном режиме.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Iriska1885
При гиперактивном мочевом пузыре чаще всего помогает монотерапия дриптаном, но конечно в соответствующих возрасту дозах. А дозы о которых вы пишите символические, они не могут дать эффекта. Но сам факт, что хоть чуточный эффект был,то и все основания для оптимизма есть.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

galo4ka
Думаю можно попробовать помочь. Приходите на прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах