Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Болтаем обо всем - 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyalechka
Студент
Студент


На сайте с 13.01.06
Сообщения: 1600
В дневниках: 6
Откуда: Иркутск/Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 12:39     Ответить с цитатой

Семечка, а у меня брат в первой половине июня тоже в Новосибирск собирается, но это еще не точно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13443
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 14:50     Ответить с цитатой

Васька
девчата писали,что это выходит дешевле.............. я не получала еще ничего из других СП поэтому про доставку из Новосиба ничего написать не могу..........а спец-но идти на почту и узнавать не хочу..........
если не хотите общую тогда будем все по-отдельности ...........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1078
Откуда: Омск, ул Белозерова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 20:42     Ответить с цитатой

Не мне проще если домой принесут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРЫСЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.07
Сообщения: 5000
В дневниках: 28
Откуда: Омск ,тварковского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 21:38     Ответить с цитатой

Lyalechka
Семечка!!!
Девочки,я тоже учавствую в смешных ценах !!!
Было бы здорово,если получилось бы поссылочку в Новосибе забрать!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 0:07     Ответить с цитатой

Васька писал(а):
Не мне проще если домой принесут


А кто должен принести? я что-то пропустила? :lol:

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

А, кстати - мне кажется, посылка на почте не всегда за вес оценивается - я недавно получала посылку, там не был нигде указан вес почему-то, только объявленная ценность стояла :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красотуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 62
В дневниках: 1
Откуда: Омск, Московка-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 2:56     Ответить с цитатой

doks, в каком году вы квартиру купили? Если в 2008, то декларацию подавайте в 2009 году, лучше начинать в феврале, т.к. в январе у них то форма декларации не утверждена, то еще что-то... Если квартиру покупали в 2007 - можете бежать в налоговую прямо сейчас. Т.к. имущественный вычет можно делать в течение всего года, а не только до 30 апреля.
Далее: предположим, квартира стоила 2000000 руб., вычет вы можете сделать только с 1 млн., т.е. к вам вернется 130 тыс.руб. (ну, при условии, что вы заплатили такую сумму налога). Если заплатили меньше - процедура повторяется в следующем году, до тех пор, пока не вернете все 130 тыс. Это с миллиона. Плюс возвращаются деньги с уплаченных процентов по ипотеке (нарастающим итогом), также в течение нескольких лет. Т.к. квартира у вас с мужем по 1/2, то каждый из вас сможет вернуть налог только с 500 тыс. Т.е., раз у мужа зарплата больше, то он налог со своей половины вернет за 1-2 года (ну для примера), а вы, к примеру, за 5 лет. Хотя, все зависит от конкретных цифр. Т.к. ипотека оформлена на него, то он сможет возвращать налог с половины уплаченных процентов. А вот вас с вашей половиной могут и обломать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doks
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1094
В дневниках: 1492
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 14:58     Ответить с цитатой

Красотуля, да вот совсем недавно купили- в апреле. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29252
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 15:04     Ответить с цитатой

doks, а я мужа никак не могу отправить в налоговую...эх...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doks
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1094
В дневниках: 1492
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 15:19     Ответить с цитатой

Красотуля, что значит "будут возвращать" половину % от Ипотеки? Если % составляет примерно 15 тыс, то это значит 7,5 тыс. каждый месяц возвращают? или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красотуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 62
В дневниках: 1
Откуда: Омск, Московка-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 15:31     Ответить с цитатой

doks писал(а):
Красотуля, что значит "будут возвращать" половину % от Ипотеки? Если % составляет примерно 15 тыс, то это значит 7,5 тыс. каждый месяц возвращают? или как?


НЕ... не так.
Ежемесячный платеж по ипотеке состоит из суммы гасящей основной долг и суммы процентов. Для возврата налога учитывается только сумма уплаченных процентов. Банк дает справку в которой указывает сколько именно процентов было уплачено в отчетном году). Вот от этой суммы и возвращаются 13%. А под половиной я имела ввиду, что если ипотека оформлена только на мужа, которому принадлежит 1/2 квартиры, и, например, в течение года семья уплатила 50000 рублей процентов, то конкретно муж вроде как уплатил только половину (у него же 1/2 квартиры), то и налог он может вернуть только с 25000. Т.е. 25000*0,13=3250 руб. Жену, если она не фигурирует в ипотечном договоре могут вообще обломать, и вернуть налог только с основной суммы квартиры.
Мы в банке специально просили, чтобы они написали в справке, что проценты платили ДВОЕ (я и муж). Декларацию я подала, сказали ждать денег, вот ждем-с, ежели их камеральная проверка чего не выявит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка Полтавка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 1163
Откуда: Омск, м-н Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 15:39     Ответить с цитатой

Ну это же еще наверное на какую сумму ипотека была. Может у doks как раз на половину. Тут спорный вопрос. Я в инете читала - тут на усмотрение налоговой.
_________________
Цирк уехал, а клоуны остались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
doks
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1094
В дневниках: 1492
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 15:45     Ответить с цитатой

Наталья из Омска, у нас муж- заёмщик,а я созаёмщик. Очень расстроилась, что квартиру по 1/2 оформили. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся
Профессор
Профессор


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8268
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 15:51     Ответить с цитатой

doks
у нас тоже 1/2 оформлена...я свою долю уже возместила , а муж нет...и в этом есть небольшой плюс, т.к я своим правом на возмещение уже воспользовалась,а он нет...вдруг другую квартиру надумаем купить, тогда уже он будет док-ты в налоговую подавать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красотуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 62
В дневниках: 1
Откуда: Омск, Московка-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 15:54     Ответить с цитатой

Наталья из Омска писал(а):
Ну это же еще наверное на какую сумму ипотека была. Может у doks как раз на половину. Тут спорный вопрос. Я в инете читала - тут на усмотрение налоговой.


doks в 4-й болталочке писала, что ипотека на мужа оформлена. Но, разумеется, она не будет заполнять декларацию с моих слов. В налоговой помогут. Я лишь описываю то, с чем сама столкнулась и как искали выход.

doks, вот ссылка http://www.ipohelp.ru/taxprivilege.html про ипотечные вычеты, хотя там, к сожалению, не на все вопросы даны ответы. Но может хоть примерно поймете откуда копать :eek:

З.Ы.: Наталья из Омска, а Вы с 64-м лицеем никак не связаны? А то я на одноклассниках у своих знакомых постоянно с Вами связь нахожу (причем знакомые как Омичи, работающие в этой школе, так и кулундинцы, работающие на ж/д ;) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doks
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1094
В дневниках: 1492
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 15:58     Ответить с цитатой

Натуся, думаю если бы вся квартира была на тебе, то и возмещение дали бы за всю кв. тебе, а следующую кв. оформили бы на мужа тоже всю и выплата была бы за всю... Я для себя так поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах