Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Консультация взрослого невролога
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanyusik.82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Октябрьский
Карта № 015570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 12:28     Ответить с цитатой

здравствуйте Лариса Павловна. Моя мама живет в деревне, у неё хроническая бессонница, последние лет 15 она спит по 2-3 часа в сутки, год назад был микроинсульт, госпитализировали в местную больницу без обследования, только по симптомам определили инсульт, после лечение на мрт не обнаружено очагов ишемии или геморрагического инсульта, сказали был маленький и все прошло. Начался шум в голове, год она с ним жила, неделю назад повторный микроинсульт, сейчас лежит в больнице, уже все проявления прошли, она вообще не спит последний месяц, помогают только таблетки сомнол, пьет через день чтобы не привыкнуть, хватает на 5 часов сна. Сейчас планирую привезти её в новосибирск, к какому врачу нужно в нашем случае, сомнологу или психотерапевту? ну и конечно к неврологу мы пойдем. после сна состояние намного лучше, шум в голове практически не слышен. Все назначения врачей выполняем, пьем кардиомагнил и т.д. Что посоветуете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krolik2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 3485
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 16:11     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: krolik2009 (Пн Фев 11, 2013 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galchenok21
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 352
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 15:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте Лариса Павловна! Мне 28 лет. Беременность срок 21 неделя, с 7-ой недели начались головные боли практический каждый деньтерпела по 2-3 дня, потом выпивала спазмалгон и накаое-то время отступала боль, после 15-й недели стало легче, но каждый день у меня давящая больна глаза, в основном на правы глаз, когда полежу именно на той стороне где болит глаз, боль проходит, на какое-то время. В 22 года делала томограмму головного мозга, ничего серьёзного не было, только искревление второго шейного позвонка, в последствии родовой травмы (как мне объяснили идёт защемление сосудов между вторым и первым шейным позвонком), так получилось что перед первой беременностью я прошла курс лечения, и первая беременность протекала без головных болей, правда было КС, сказали чтот гипоксия плода. Скажите пожалуйста какое обследование можно пройти во время беременности, чтобы к невропатологу идти уже с обследованием. За ранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyucha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.08
Сообщения: 1151
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 15:32     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Здравствуйте,
мне 30лет, мучают частые головные боли (через 4-5 дней), начинается примерно в обед и длится до утра (могу только лежать на больной части головы с закрытыми глазами в темной комнате и в тишине).
офтальмолог после осмотра глазного дна сказала, что есть ангиопатия сосудов сетчатки глаза. есть шейный остеохондроз - этот диагноз поставили еще лет 10 назад
Раньше помогал цитрамон (темпалгин, брал, тетралгин, но-шпа не помогают), последнее время не помогает.
делала ээг, в его заключении: при нагрузке возникают эпилептоидные волны в передней части головы.
но невролог у которого я была сказала: "диагноз вегето сосудистая дистония, головные боли раз в 5 дней это не часто" и прописала для улучшения кровообращения Магний B6"
Что можете посоветовать Вы?
Сделать УЗИ сосудов шеи и головного мозга, МРТ? что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 0:56     Ответить с цитатой

tanyusik.82 писал(а):
здравствуйте Лариса Павловна. Моя мама живет в деревне, у неё хроническая бессонница, последние лет 15 она спит по 2-3 часа в сутки, год назад был микроинсульт, госпитализировали в местную больницу без обследования, только по симптомам определили инсульт, после лечение на мрт не обнаружено очагов ишемии или геморрагического инсульта, сказали был маленький и все прошло. Начался шум в голове, год она с ним жила, неделю назад повторный микроинсульт, сейчас лежит в больнице, уже все проявления прошли, она вообще не спит последний месяц, помогают только таблетки сомнол, пьет через день чтобы не привыкнуть, хватает на 5 часов сна. Сейчас планирую привезти её в новосибирск, к какому врачу нужно в нашем случае, сомнологу или психотерапевту? ну и конечно к неврологу мы пойдем. после сна состояние намного лучше, шум в голове практически не слышен. Все назначения врачей выполняем, пьем кардиомагнил и т.д. Что посоветуете


Добрый вечер!
Спасибо за терпение и понимание: я не могла сразу ответить- была в командировке.
Я бы наметила следующий план мероприятий для Вашей мамы:
1) консультация невролога
2) УЗДГ сосудов шеи
3) холестерин
4)ЭКГ
5) консультация психотерапевта. а затем сомнолога
Если у Вас будут вопросы, буду рада Вам помочь!

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

galchenok21 писал(а):
Здравствуйте Лариса Павловна! Мне 28 лет. Беременность срок 21 неделя, с 7-ой недели начались головные боли практический каждый деньтерпела по 2-3 дня, потом выпивала спазмалгон и накаое-то время отступала боль, после 15-й недели стало легче, но каждый день у меня давящая больна глаза, в основном на правы глаз, когда полежу именно на той стороне где болит глаз, боль проходит, на какое-то время. В 22 года делала томограмму головного мозга, ничего серьёзного не было, только искревление второго шейного позвонка, в последствии родовой травмы (как мне объяснили идёт защемление сосудов между вторым и первым шейным позвонком), так получилось что перед первой беременностью я прошла курс лечения, и первая беременность протекала без головных болей, правда было КС, сказали чтот гипоксия плода. Скажите пожалуйста какое обследование можно пройти во время беременности, чтобы к невропатологу идти уже с обследованием. За ранее спасибо.

Добрый вечер!
Спасибо за терпение и понимание: была в командировке и не смогла сразу ответить.
Во время беременности можно пройти нейрофизиологическое обследование- РЭГ, ЭхоЭГ, ЭЭГ. а также УЗДГ сосудов шеи, глазное дно.
Желаю Вам здоровья!

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Lyucha писал(а):
Doctor Larissa
Здравствуйте,
мне 30лет, мучают частые головные боли (через 4-5 дней), начинается примерно в обед и длится до утра (могу только лежать на больной части головы с закрытыми глазами в темной комнате и в тишине).
офтальмолог после осмотра глазного дна сказала, что есть ангиопатия сосудов сетчатки глаза. есть шейный остеохондроз - этот диагноз поставили еще лет 10 назад
Раньше помогал цитрамон (темпалгин, брал, тетралгин, но-шпа не помогают), последнее время не помогает.
делала ээг, в его заключении: при нагрузке возникают эпилептоидные волны в передней части головы.
но невролог у которого я была сказала: "диагноз вегето сосудистая дистония, головные боли раз в 5 дней это не часто" и прописала для улучшения кровообращения Магний B6"
Что можете посоветовать Вы?
Сделать УЗИ сосудов шеи и головного мозга, МРТ? что это может быть?

Добрый вечер!
Я считаю, что у Вас мигрень, но нужно уточнить : чем провоцируются боли, есть ли рвота, тошнота во время головной боли, есть ли подобные головные боли у мамы или папы (наследственность), односторонние боли? пульсирующие? усиливаются при ходьбе по лестнице. наклонах? Какие изменения в неврологическом статусе при осмотре?
частота приступов 1 раз в 4-5 дней- это много.
Необходимо проводить профилактическую терапию, а для купирования приступа лучше принимать специальные препараты для мигрени
План обследования Вы наметили правильный ( УЗДГ, МРТ)
Желаю Вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТуськаМега
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 102
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 11:48     Ответить с цитатой

Добрый день! Ужасно болит низ спины,конкретно позвоночник.Была у терапевта, он прописал мне 10 дней уколов.через 3 дня боли ушли.После курса уколов неделю бегала,а после чего снова прострелы ,чем поможете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 12:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Причина болей, скорее всего- это несоблюдение двигательного режима, нагрузки. Необходимо было поберечься
Для более обстоятельного ответа нужен осмотр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3627
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 3:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лариса Павловна!

Не могли бы вы мне посоветовать врача (в личку) местоположение не играет роли , который бы специализировался на пациентах с гипоталомическим синдромом (случай достаточно редкий: гормоны в норме, на УЗИ - проблемы органов, надпочечники в норме).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната Л
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 17:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте Лариса Павловна. Нужна консультация
Мой муж последние два года болеет не понятно чем, обследовали все, что возможно от астмы до МРТ, все началось, что он начал задыхаться поэтому подозревали астму
Не чего не меняется только хуже с каждым днем
Последнее время постоянно внутренне трясет ( мечется как лев клетке), постоянная нервозность, шум в ушах
Невропатолог назначил Ципралекс 10 мг улучшений нет
Посоветуйте Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 19:56     Ответить с цитатой

Добрый вечер, Наталья!

Судя по не подробным жалобам. у Вашего мужа могут быть панические атаки. Но без подробного опроса ( анамнез заболевания. анамнез жизни. профессия), неврологического осмотра, сложно сделать вывод, так как в неврологии играют роль даже небольшие нюансы.
Если это панические атаки, то, действительно, назначают антидепрессанты. Почему ципралекс не помогает:Какие были сделаны обследования? Как долго он принимает этот препарат? Какие еще методы лечения назначены? И много других вопросов. Если у Вас будет возможность, запишитесь на консультацию. Если не сможете, вышлите хотя бы результаты исследований на мою почту ( без ФИО)
Всего Вам доброго!
Постараюсь помочь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Екатерина 34
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.13
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 15:14    Заголовок сообщения: Мигрень и ее последствия. Ответить с цитатой

Добрый день, Лариса Павловна! Меня зовут Екатерина, мне 31 год. С детства я страдаю от приступов мигрени с аурой. После последнего приступа у меня появились неприятные ощущения покалывания и жжения в кистях рук и кончике носа, иногда переходящие на область лица (ощущение мурашек). У моей бабушки около 40 лет был поставлен диагноз рассеянный склероз. Скажите, пожалуйста, могут ли мои нынешние ощущения быть симптомами рассеянного склероза? И что это вообще может быть? С уважением, Екатерина, Волгоград.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Добрый день, Екатерина!

Скажите, пожалуйста, онемение и покалывание постоянное или периодически? Если периодически, то как долго длится (минуты, часы, дни?). Возникает ли за этими ощущениями головная боль?
Было ли обследование после возникновения этих ощущений (МРТ головного мозга)?

Встречаются семейные случаи рассеянного склероза, но в Вашей ситуации нужно обследование и осмотр невролога (есть ли изменения в неврологическом статусе). Обратитесь к неврологу, для того чтобы развеять все сомнения,
Желаю вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Екатерина 34
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.13
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 0:48     Ответить с цитатой

Спасибо, Лариса Павловна! Покалывание слабое, иногда я отвлекаюсь от него. Головные боли при этом не возникают. Продолжается уже 3 дня после приступа мигрени. К неврологу я как раз и собираюсь, чтоб разобраться. Раньше делала ЭХО головы, выявили только повышенный тонус сосудов. МРТ пока не проводили. Еще раз спасибо. Вам тоже здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 0:54     Ответить с цитатой

скорее всего, это симптомы после приступа мигрени с аурой.
посмотрите на сайте мой ответ на вопрос по поводу мигренозной ауры в теме головной боли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЮЮЮленька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 109
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 18:56     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Скажите, это правда, что при остеохондрозе главным лечением является зарядка ежедневная, плавание и массаж? А антибиотики только обезбаливают на некоторое время.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Марину$кина писал(а):
Doctor Larissa
Добрый вечер!!
У меня такой к вам вопросик: Может ли нехватка каких либо витаминов или микроэлементов провоцировать ночной голод! Ночью когда просыпаюсь очень хочется кушать, причем не еду а чего то сладенького(конфетку,шоколадку)???
Немогу понять от чего это и как с этим бороться?? :oops:


А вы случайно не сидите на диете днем? Это все объясняет. А сладенькое это нормально, ничего страшного в этом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах