Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Детская мебель недорого
Как земля колхозу
Родители и дети: что мы должны друг другу?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 15:20     Ответить с цитатой

Lavsan
я всмысле -вдруг детям будет это приятно:)) вам сделать хорошее именно маме и папе. а не своим детям
а вы на корню уже никак :) -я в этом смысле

а когда родители стараются сами это же хорошо:)
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 17:05     Ответить с цитатой

У нас в семье принято, что родители содержали нас пока учились, в школе, универе. Как только закончил учиться (или вдруг не хочешь учиться, никто не заставлял), будь добр идти работать и стараться содержать себя сам. Никто конечно из дома не выгонял, но и на шее сидеть не давали. Брат с женой и сестра живут сейчас в квартире с папой, но у сестры семьи нет, а у брата пока детей нет. Они помогают чем могут папе, и за квартиру платят, и продукты покупают. Я живу с мужем отдельно, с нас конечно уже материальной помощи не требуют, все-таки двое детей сразу...сами стараются помочь чем могут. Так что пока я не работаю и дети маленькие, от меня помощь и поддержка только моральная (когда сестра жила в др.городе, а брат с женой квартиру снимали, я приходила к папе убираться, даже с маленькими детьми)...Мама у нас уже умерла, бабушек/дедушек тоже не осталось (по моей линии), из близких только папа. Конечно если чего случится, всегда помогу. По линии мужа и бабушки живы, и мама. Им конечно помогаем больше. И на дачу муж возит, и так если какая помощь нужна по квартире, тоже делаем.
Вобщем у нас принято, что каждый помогает чем может на данный момент. Нет такого что до определенного возраста тебя содержат родители, а потом ты их.
Подруга моя например считает что родители должны ее содержать пока могут...когда они с молодым человеком снимали квартиры, еще студентами были, родителими им помогали материально. Так же до этого ее брата с женой материально содержали. да и сейчас то ремонт им сделают, то мебель купят...ну так их воспитали, значит родителей и детей все устраивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 845
В дневниках: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 19:34     Ответить с цитатой

Очень интересная тема!
_________________
Я счастлива!


была Ежевичка


Последний раз редактировалось: Lerushka (Чт Июл 04, 2013 16:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 23:48     Ответить с цитатой

Lerushka
А вот и не знаю, честно. У мужа часто проскакивает, что де он плохой сын, хотя на мой взгляд и не придерешься. Тогда как по его мнению сестра его - отличная дочь, хотя мое мнение по этому поводу иное. Спросила как-то, почему он так думает. Сказал, что видимо дело в моральном участии, поддержке. Есть ведь такое: ребенок может быть всецело в том же котле, что и родители (дача, что у папы на работе, чем занята мама, в кухне угол промок и заплесневел, на даче времянку надо разобрать, крышу перекрыть и т.д.) А бывает, вроде и всем хороша дочь/сын, но визиты по воскресеньям, общие слова-чё-каво-какдела и не более... Может быть мы "должны" своим родителям неравнодушие именно в их понимании? Наше-то может не включать в себя многое, а так чтобы им было спокойнее. Надеюсь, понятно написалось, а то несет меня течение чего-то :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 845
В дневниках: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 15:05     Ответить с цитатой

Biaka
Да,конечно понятно.но я находясь в другой стране через день звоню родителям,разговариваю с ними обо всем, об их делах,текущих и планах, о жизни в принципе и т.д. У меня нет физической возможности быть рядом,но езжу домой раз в 3 мес на неск. дней и если не дай Бог что,то сразу покупаю билет и еду. Поэтому писав свой пост я исключила такой фактор как участие... Поэтому переключилась на более материальные вещи... Вот и не могу разобраться :aga-aga:
_________________
Я счастлива!


была Ежевичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 17:05     Ответить с цитатой

Наверное от человека зависит...
Например смотрю я на свою маму: ей самой уже 63 года и есть еще мама мамы которой в этом году 90 лет... Хоть маме и тяжело уже с бабушкой, хотя и бабушка вполне себе еще ходячая и самостоятельная (ух! как она тут грядки полола на выходных! :haha: ), но видно что мама устала, ей хочется пожить уже самой для себя (а тут я еще со своей ватагой :haha: ) но "зов крови" и "долг чести" не дают ей плюнуть на всех и вся и пожить для себя. И я как любящая дочь смотрю на неё и не могу не помочь ей (хотя опять таки повторюсь у самой ватага и помощь не помешала бы :aga-aga: ) и "зов крови" и "долг чести" и мне тоже покоя не дают! Ну не могу я сказать ни кому: да иди те вы у меня и без вас проблем по горло! И причем ну не воспитывал меня никто так, с младенчества не талдычили что надо надо помогать...
а в финансовом плане: самостоятельная я стала в 16 лет, пошла работать, сама себя обеспечивала, маме помогала, потом в 21 переехала с мужем в отдельную квартиру и так получилось что пришлось моей маме мне помогать (финансово), сейчас уже вот опять мы маме помогаем... как то в общем так завелось что в нашей семье (хоть и живем отдельно) как то по умолчанию деньги "общие" (ну всмысле на глобальные цели)... как то все так естественно для всех.
А вот со стороны мужа наоборот: у них че то все всем кругом должны, никто никому ничем помогать не хочет, лишний раз пальцем не пошелохнут, но при случае припомнят что нибудь... и как то это все так противненько - противненько :aga-aga: причем при всем этом ощущаешь себя как будто даже не в семье, а с посторонними людьми.
А мне нравится жить в семье, мне нравится что много поколений, что если придет беда то тебя поддержат, помогут и причем совершенно безвозмездно, т.е. дадом (с) :haha:
Я долго переучивала мужа жить в семье... да тяжело в плане что большая семья - много хлопот, но зато какой результат!

Но сама все же планирую себе на старость лет дом престарелых :haha: , ну я так тока планирую (ну чтобы детей не обременять и бла бла бла), а там видно будет... если дети приспокойненько отправят нас туда не обижусь - как жила всегда в семье так и продолжу так же жить, только не в одиночестве в квартире, а в компании себе подобных :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

и да: все алиментные обязательства как в отношении детей, так и в отношении родителей описаны семейным кодексом
http://base.garant.ru/10105807/13/
так что "вумные" дети, а так же в последствии не менее "вумные" родители могут взыскать все свои "законные права" в судебном порядке (я кстати знаю один такой случай со знакомой семьей, крайне для меня отвратительный, когда реально в судебном порядке происходила дележка всего до мелочей между мамой и уже далеко совершеннолетней дочерью с предпосылом на права и обязанности родителей)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Двойняшки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3793
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Первомайски р-он
Карта № 016412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 0:35     Ответить с цитатой

А я вот думаю, никто никому не должен,....просто если ты живешь и помогаешь- в радость,и как то все само собой,без напряга, ну как то так жизнь устроена, то и семья большая, и родня роднится и проблеммы общие, и никто не считает что это тяжело,...пришла беда-все вместе, пришла радость-тоже вместе, так и должно быть,как иначе то? Мне не трудно помочь родителям, хоть своим хоть мужа, вот и сын у нас старшой подрос,смотрю, нет нет да и сам участие принимает в делах семейных, то дедам уголь скидать, то с техникой разобраться, про свой дом вообще молчу-делает все что надо, с малыми помогает, ну и ему потихоньку помогаем, так вот и живем,СЕМЬЕЙ, большой, шумной, и весело нам и спокойно, сейчас у старших дети пойдут-поможем(кто не знает, племянница с нами живет, недавно замуж вышла) конечно стараемся расселить кого как можем, все таки должна быть самостоятельность, и свои интересы...но от помощи не отказываемся и сами как говорится чем можем, всегда рады...выходит что не обязанность это,а просто ЖИЗНЬ, каждый выбирает себе свою,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamomille
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 185
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 3:01     Ответить с цитатой

А я вот, задумалась, а что мы должны детям? Понятно, что дали жизнь, любовь, заботу ..... Это я о наболевшем. Сегодня получила расписание в школе у дочки+тренировки каждый день+уроки+бассейн малышам+ дом+кормежка+уборка..... как у всех вообщем. Бегала-бегаю и буду бегать "как жучка" распинаясь ради семьи. Это мне нравится, приносит кайф, когда вижу результаты своих усилий,но ....на себя времени нет и не будет. Какой-то пацифизм! Есть же мамки: сдают детей в ясли, продленку в школе, секции при школе или во дворе. Главный приоритет: расстояние! У меня же наоборот . Выбираю качество, наплевав на время. Старшая дочь учится в серьезной школе, танцует в лучшем клубе, а это все надо возить, малышам массаж делают лучшие массажисты города и т.д. Я устала... А это еще лето! Есть ли грань между желании детям "дать все лучшее и прекрасное и не забыть , что еще жизнь есть и личная. Может я и сумбурно пишу, извините.... Но чего-то я устала. Все и всех взвалила на себя и пру как вол!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31700
В дневниках: 24364
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 18:22     Ответить с цитатой

Kamomille
Вот у меня главный приоритет - расстояние. Потому что кроме как на самое ближнее расстояние бабушка тупо не может их водить-возить по состоянию здоровья. Муж с машиной работает в академе - естессно тоже никуда возить не может. Я без машины и впахиваю 8-9 ч в день, когда я пришла вопервых поздно у же вести куда то, во вторых мне тупо задоровье не позаволяет пешкодралом с двумя и грузом куда-то еще идти-ехать. Если я брошу работу - время и силы несомненно появятся, но на "лучшее и прекрасное" тогда тупо не хватит денег, также их не хватит на помощь маме (у которой бронхиальная астма и лекарств на 5 тыс. в месяц надо), а в перспективе не хватит и на полоски-катетеры дочке (это вообще неприемлемый риск). Причем если "взвалить все на себя" и водить исключительно по "лучшим-прекрасным" кружкам - личный выбор, то мне как бы уже никуда не деться и выбирать особо не из чего... Извиняюсь если резко, но чет зацепило прям... прямо как будто в "нелучшие" кружки водят только мамы-кукшки чтоб лежа на диване в потолок плевать :eek:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 19:25     Ответить с цитатой

Kamomille
Свекровь мне поучительную историю рассказала. Маленько смещены акценты, но суть моего мнения отражена верна. Жила-была женщина, которая очень любила чистоту и аккуратность. Ежедневно она мыла и терла, муж был счастлив, что не нужно самому что-то мыть, т.к. жена с удовольствием занималась домашним хозяйством. Появились дети, а жена все драила. Дети выросли довольные, розовощекие, с нежными. не знающими тряпки руками. А женщина превратилась в полотера :aga-aga: В определенный момент она спохватилась, но домашние ее уже не поняли: как так, все годы маме было не в тягость, а теперь она обижается, почему? :aga-aga: Как-то так, наверное.
Через не могу я делать что-то с сугубо материальной привязкой не хочу и не буду. Пока есть возможности и меня это не слишком напрягает - пожжалуйста. Как только эти "лучшие кружки" станут мне боком (мигренями, привычными вывихами, грыжами, недосыпом еще большим и т.д.) вылезать, так сразу планка понизится, ибо нефиг. Лучшее это по желанию, а не по обязанностям, ИМХО.

Двойняшки
Классно, когда обязательства как бы и совпадают с желаниями :aga-aga:

НаташкаМ
Да тут в расстановке приоритетов просто дело, мне кааца :aga-aga: Если без работы не будет ништяков, то о каком пересиливании себя речь может идти? 8-9 часов на работе и кружки после 22 что ли? :eek: Нене... Это как у меня, допустим: высокооплачиваемая работа мне ваще не светит, а за копейки туда-сюда ездить с работы на работу глупо - лучше тогда "лучшие кружки" и мама-гувернантка :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31700
В дневниках: 24364
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 22:10     Ответить с цитатой

Biaka
дело не в ништяках, я зарабатываю почти столько же скоко муж (для Нска это прилично) - если убрать мой доход и не дай Бог инвалидность Лизе не дадут (такое регулярно случается в Нске) - то реально только на квартиру и покушать и по мере выроста одежду на барахолке или подержанную покупать хватит денег, на кружки, тем более лучшие, нечего рассчитывать будет. Выкроить 15 тыс. в мес чтоб Лизе необходимые для выживания тест-полоски,катетеры и инсулин купить - тупо не из чего будет, маме пенсию 5500 начислили а лекарства 5тыс стоят, ну допустим лекарства отец ей конеш купит, но это засчет родительского питания будет например, то есть не айс совсем тоже...
и мне уже тогда не до кружков будет - кружки же платные почти все, тем более лучшие, тем более в них форму надо, доехать до них на что-то надо и т.д., на кружки тоже денег дофига надо, это я говорю как водящая в "нелучшие" кружки. А уж если муж например работу теряет (в нашей стране ж все возможно) - то вообще при наличии неработающей меня попадаем в аховую ситуацию. Т.к. например питаться можно пару месяцев на 5 тыс. а не на 20, можно ничего другого не покупать , ходить в малом пару мес., за квартиру не платить пару мес., а вот катетеры и полоски скоко стоят столько и стоят, дешевых аналогов нет и не предвидится.

Про ништяки даже речи нету, если б я вдвое меньше чем щас зарабатывала - вот тогда мы бы были просто "без ништяков", даже на кружки бы выкроили. Но в моей профессии сейчас так все складывается что просто не выйдет работать например до обеда и потом по кружкам водить - отказавшись ради этого от отпуска, красивых тряпок и т.п. приятных ништячков. Всем надо чтоб программист впахивал 8ч, либо за вдвое меньшую сумму те же 8ч но ненапряжно работая(но на работе обязательно находиться), либо фриланс - но я для этого не имею пока достаточного опыта.

Короче смысл всего спича - очень многим мамам приходится работать заради выживания, у кого то детей много, у кого то спецтраты большие, у кого то у мужа профессия не шибко денежная. И когда я слышу что Каждая Уважающая Себя Мать разобьется в лепешку и отвезет ребенка на лучший кружок, а у остальных просто ребенок не в приоритете - я себя чувствую несколько странно :eek:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 0:02     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Да я тебя как раз прекрасно поняла :aga-aga:
Просто слово "ништяки" не всегда в значении "излишества приятные" употребляю :oops:
Если есть возможность зарабатывать, даже речи не может быть о другом - зарабатывать нужно. Тем более, что это объективная необходимость. А если как у меня - хоть 12 часов, один пуп будет 10 тыр на проезд туда-сюда и всо :aga-aga:
А вообще, имхо, порядочность и любовь к детям не измеряются ништяковостью кружков,, как ни крути...
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamomille
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 185
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 12:07     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Biaka
Наверно, я не до конца правильно выразила свои мысли "с горяча". Обижать и тыкать финансово ни кому не хотела. Смысл поста был не в том, что у кого-то куча проблем и ему не до детских развлекух. А в том, что мы не видим себя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 14:43     Ответить с цитатой

Kamomille
А и тоже понятно :) Просто мы сделали акценты каждый на своем :haha: Жизнь мамы двойняшек оставляет след: не размениваемся на детальное пояснение, делаем скидку, что мысленно все нас понимают :haha:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Двойняшки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3793
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Первомайски р-он
Карта № 016412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Kamomille
Biaka
А не скажут потом дети,, вырастя,(вырастев?)став повзрослее-маму, мне это на.....не надо,было, лучше бы за собой смотрела, а я сам себе дело выберу :eek: и такое случается....у меня у подруги сын,учился не очень,мама не напрягала сильно, но оч хотела чтоб по ее стопам,в НИИЖТ, ну так и быть в Омский ждинститут....выбила ему целевое-и шо?сын физику на ЕГЭ ЗАВАЛИЛ! Маму правдами и неправдами опять же пристроила сыночка в жд техникум, денежки заплатила,он и его бросил :mad: я бы ужо работать своего отправила,но она мать порядочная,в этом году оплатила НЭТИ...посмотрим любовь сыновью...так разговор о порядочности и стервозности-я своему втолковала с 1-го класса,учись сынок,мама платить не сможет, все только на свои силы надейся :aga-aga:
А по кружкам тоже таскала,и по хорошим и по бесплатным,и по не очень...повзрослее стал,сам себе оставил что нравится,остальное бросил :aga-aga: вот опять все заново начинать,теперь как о надо не разорваться, интересы то разные у детей :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах