Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
О бедном гусаре замолвите...
Про наших мужей, "многоплодных" пап

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 1:52     Ответить с цитатой

К счастью наш папа пока может нам помогать и днем. Как маленько поспит , так потом сразу бежит к деткам. У них обязательный ритуал утренних поцелуев. Детишки лежат на полу и с нетерпением ждут каждый свою порцию папиного внимания. И даже сердятся и хватают за одежду если он с кем-то долго милуется.
Эта традиция пошла ещё с беременности. Он по утрам и вечерам целовал пузико моя и здоровался с детками.
По первости сильно боялся брать их на руки, пеленать не умел, мыть тоже боялся. Сейчас уже таких проблем меньше. Но одежду сам не выбирает, всегда надо ему выдать ночной или дневной комплект. В ящиках, где чей так и путается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 9:19     Ответить с цитатой

Biologist-ka
Здорово! Не зря говорят, что контакт детей с матерью продиктован самой природой, а вот установить его между отцом и малышами - дорогого стоит. Но зато эта связь на всю жизнь :give_heart:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 14:32     Ответить с цитатой

Biologist-ka
респект вашей семье и в частности вашему папе:) я б на его месте тоже боялась ре трогать, представляю какие они были манюни. я не боялась своих на руки брать только потому что не первые

Скрытый текст:
а как вы вообще справляетесь? как выгуливаетесь? очень хочется почитать. я как читаю такое - как наши женщины со всем справляются - так прям вдохновляюсь со страшной силой на подвиги. мож напишете эссе на тему "Жизнь с четверней в условиях крайнего севера" (шутю про север:)



Biaka
Тань, по поводу ночных смен и всего этого "папе на работу, папе надо выспаться"
маме на минуточку тоже на работу - по уходу за детьми и что важнее?
как то забывает народ в виде пап некоторых что мама именно не в отпуске, а тоже у станка причем частенько без права на перекур - в первые месяцы, щас то оно полегше
так шо я б пап так не оправдывала (не имею в виду никого конкретно кстати, просто часто такое слышу и не про двойняховых пап тоже)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 16:04     Ответить с цитатой

E-Lenna
Конечно. Но видишь, если с мамой пукнул-стукнул-подналёг и перетерпел (назад не засунешь, пардон, а какая мать согласится в ущерб детям отдыхать, например?), что может быть самым-самым ахтунгом, ттт, не к вечеру будет помянут? Ну, в сторону "здороьве-больничка". То есть с внуками бабушки-тетушки-папа. А вот если папа того этого, то? Кушать-то что? А если кредиты какие-нибудь (я все о своем)? :-) Так что, учитывая, как мужуки переносят трудности чисто физисского характера, перегибать палку-то тоже не стОит :aga-aga: Короче, нагрузку нуна делить равномерно, опираясь на собственные очучения, чтоб не через не могу :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 20:07     Ответить с цитатой

Тань, малым было месяца 3-4 - я впряглась делать свой журнал снова, потому что то чел, который пришел на мое место, не справился, и делала его больше года, потом попросилась на волю - хоть и полегчало но я выдохлась, хотелось в свободные минуты в потолок плевать, хотя денежки нам были не лишние, но можем без них обойтись и обходимся
то есть вполне реально работать дома с тремя детьми, тока тяжело
и вот в свете такой моей тяжкой доли:) все рассказы о том как тяжело папе сидеть за компом на работе и ваять чертеж плохо поспав ночью меня совсем не умиляют
я вот и спала плохо и за детьми смотрела и журнал делала, а еще знаю что где у детей из одежды и думаю над тем что и где надо купить
вообще наверное моему мужу со мной тяжко:) я и с него тоже требую, чтоб не расслаблялся
раз я, барышня-филолог, могу растопить дровяной самовар, починить замок (из двух одинаковых поломанных сделать один работающий - на даче, внезапно пришлось) и переставить дверь в холодильнике слева направо, причем все с первого раза без опыта (за исключением самовара :oops: его сразу не растопишь, надо тренироваться) то любой мужчина тоже должен все это уметь:) даже если ни разу до того не умел:) просто брать и делать дело, раз надо
надо убрать - могу убрать, надо ре одеть и отвести в сад - могу отвести, надо суп сварить- могу сварить
и даже если не умею - научусь
надо не спать нормально по ночам в течение года-двух потому что дети - буду терпеть...
жаль что все что я написала - это про женщин зачастую. кроме нее некому? значит сама сделает
я когда в муже замечаю желание отмазаться от проблем и дел семьи - ууууу..... хотя он молодец, старается, но бывает:)

мы когда женились, одна наша знакомая на свадьбе так и сказала Роме, что ему будет тяжело, потому что женщины в этой семье привыкли к такому поведению мужчины, какое было у моего папы, и надо соответствовать:) а папа мой был такой классный, что это очень трудно
он был очень образованным человеком и при этом все умел (в смысле делать руками) - и строить и за огородом ухаживать и шить и вязать и вышивать (по "Бурде" по схемам такие навязал скатерти на дачу и шторки! да и вообще саму дачу построил) и меня маленькую месяц без мамы (в больнице была) одевать обувать кормить не требуя инструкций по уходу и при этом работая и без помощи бабушек-дедушек, умел варить борщ и печь блины, и вообще готовить, мыл посуду, стирал, покупал все - и не только продукты, в одежде для нас с мамой всегда угадывал с размером, никогда не забывал про ДР и день свадьбы, постоянно делал сюрпризы
такие как папа сейчас большая редкость


в общем для меня странно, когда мужчина перегружает тяжелое на свою женщину, оправдываясь тем что он добытчик
типа я деньги ношу а ты все тяни?
а если и жена работает? и з/п примерно одинаковая? почему тогда быт и дети только на женщине должны быть?

я часто вижу как в выходной мамы гуляют сами с детками, без пап, потому что папе неохота, папа уехал машину мыть например на автомойку а потом с друзьями по пивку...
а вчера случай - бабушка отвела Катерину на танцы, сидит в холле ждет, а там же сидит Катина ровесница - одна, ждет. Мама ее знает, спросила - чего мол одна - а та мол жду когда меня заберут... Короче звонит мне мама, просит позвонить маме этой девочки, и выясняется, что мама на работе, ре должен был забрать папа, еще в 16 ч, а уже 17 ч, папа дома, в танчики заигрался... посменно работает, отдыхает...
я б за такое прибила б на месте клавиатурой и только за одно слово "танчики" в будущем отправляла бы на гаупвахту


написала многа букоффф:)))

в общем пап жалеть надо, но не за счет мам
надо все вместе делать и делить. чтоб и радость вместе и трудность

а то понавешать все на маму и что? случись что - катастрофа. папа не умеет ни приготовить ни спланировать список покупок ни ре одеть, не в курсе никаких учебных\садиковых ребенкиных проблем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 21:31     Ответить с цитатой

E-Lenna
+100500 5ballov
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 23:01     Ответить с цитатой

E-Lenna
Ох, разошла-а-а-ась! :haha:
Алён, тут понятно, что очень многое зависит от конкретно взятых людей, а филососфствовать на эту тему можно долго. Но есть одно существенное "но": много находится женщин, которые от "бзденькнуло" развернулись, бросив детей, и ушли на :oops: ? А вот мужчин таких - чуть более, чем дохренища :aga-aga: Я сейчас безотносительно конкретных семей, я вообще. И понятно, что "раз ушел, то нам такой папа не нужен". Но спорить с тезисом "лучше с папой (тем более, что не пьет, не курит, работает и т.д.), чем без" сложно.
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 23:36     Ответить с цитатой

Biaka
Я тут немного не согласна, если все взвалить на себя и жалеть мужа, то что мы получим в итоге - тетеньку с глазами, как у рыбы камбалы, мечущуюся между детьми, стиркой, уборкой, готовкой и т.д. В следствие усталости жена становится раздражительной, срывается на мужа :evil: . Внешний вид тоже оставляет желать лучшего :eek: . На мой взгляд, именно это в большей степени может спровоцировать мужа уйти.
Мой муж в начале много чего, что касается детей, не хотел делать, были такие отговорки: у тебя же лучше получается и вообще каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается и самая коронная: женщины вообще заточены, чтобы растить и воспитывать детей :eek: .
А сейчас и попы моет, и купает, и на четвереньках с детьми бегает, и спать укладывает, и ночью укачивает, и в поликлинику один только если с одним ребенком может поехать.
Я его хвалю постоянно, говорю, что у него получается намного лучше, чем у меня, он горд собой безумно. Теперь он к мытью поп меня даже не подпускает, говорит не лезь, ты в этом ничего не понимаешь :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 0:11     Ответить с цитатой

E-Lenna
вот прямо во всем согласна с тобой...
У меня муж конечно же все с детьми может сделать, и покормить, и переодеть, и спать уложить. Вот гулять пока один не ходит, и поесть не приготовит (только если пошагово диктовать ему что делать), но ленится....я его конечно понимаю, работает по 12 часов, при этом неделю с 6 утра до 6 вечера, а неделю с 6 вечера до 6 утра, тяжело так перестраиваться. Но и у меня не курорт, но об этом почему то все забывают. Свекровь все время его жалеет. Вот в выходные поругались по этому поводу, он машину собирался идти чинить, а мы гулять собирались. Попросила помочь мне детей быстренько собрать и вместе бы вышли. И тут началось....что ему некогда и все такое. В итоге наорала на него, мы с детьми остались дома, а его послала лесом к машине. С тех пор не разговариваем )) ну точнее я то говорю, я долго молчать не умею, а он молчит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 0:15     Ответить с цитатой

Бирма
:-) Мне, слава богу, сравнивать не с кем - наш папа изначально с удовольствием с детьми возится. И попы моет, и одежду выбирает, и переодеваеть, и гуляет, и занимается. Не без того, эксцессы случаются, но ттт. Я нигде не говорила "все взвалить" ;) Вот ни разу. Все взвалить, так это пукнуть можно :haha: Я говорила о том, что повышеные требования (читай "пилёжь-скулёжь") могут иметь весьма предсказуемые последствия. Я про "не перегнуть палку", а в вас феминистки прям завопили :haha:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 0:58     Ответить с цитатой

не Тань, я не феминистка, я нормальная:) если б я была феминистка, я б мущину как спермодонора б поимела и усё, нехай вальсом пляшет:)
а я нормальная
и потому мне хоцца чтоб в семье муж был надежа и опора и бла бла бла


такс, добавим позитивчику:)
вот группа в ОК "Успевай с детьми", там есть видео "Многомамка", просто супер :) рекомендую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5917
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 1:07     Ответить с цитатой

У нас в соседнем дворе папа двойняшек есть, так часто его на улице с детьми видела одного, сначала с коляской, потом просто во дворе гуляющего. И по вечерам летом после работы. А мама этих двойняшек никогда одна с детьми не гуляла и дома с ними одна практически не оставалась

E-Lenna
у меня у одноклассниц близняшек папа был, который шил, вязал, кушать готовил и много чего успевал с детками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 9:52     Ответить с цитатой

Девы! Резюмируя все сказанное: мы все-все об одном и том же - о золотой середине. Не взваливать все на маму, но и папу на задворки не задвигать :-)
По сути-то все просто: в семье должно быть взаимопонимание. Ежу понятно, что тяжело всем, а мамам тяжелее всех. Так вот никто, слава богу, в семье не слепой - ни муж, ни жена. Если женщина падает от усталости, мужчина может и должен помочь хоть с прогулкой, хоть с готовкой, хоть с тем и другим. И не потому что жена требует, а сам. Так же как и женщина, видя что муж задолбан на работе по самое "не хочу", ацццццццки не выспался и т.д. не может и не должна вываливать на него "запилы", претензии и дополнительные ништяки в виде доп порции закаканых памперсов.
Везде должен быть компромисс и взаимопонимание. Лично я считаю, что крепость брака состоит именно в умении уступать и сочувствовать друг другу :aga-aga: А уж пропорции... Тут все на совести мужа и жены :)

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:

E-Lenna
А чё не постишь про 14 причин считать мамину работу тяжелее папиной? ;) Лайкнула, главное, а не постит! Непорррррряддок!


Множество молодых мам спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борятся за пальму первенства. Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. "А я вообще на работу хожу!" - вот основной аргумент. Но...
1) На работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.
3) Если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) Если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное.
5) Если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;
6) Если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) На работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: "не ковыряй в носу!", "не вытирай руки об себя!", "не соси палец!..." А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
8) Наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
9) На работе нет такого понятия, как дневной сон. А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
10) Вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.
11) Ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.
12) Вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы. 13) На работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
14) И еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ. Все-таки работа - это рай... Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет работает вообще в суточном режиме и без выходных
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamomille
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 185
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 13:24     Ответить с цитатой

E-Lenna
Ох... текст знакомый :aga-aga: частенько в таком же ритме. Когда одна дочь была, я , естессно, усе усе успевала сама, а сейчас :eek: увольте... плиз, на помощь. А папе это не очень.... раньше могла и молчала, а теперь что? Возраст???? :mad: ( на танцы куда ходите? Максимум?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 13:58     Ответить с цитатой

Тань, вот про совесть мужа и жены ф точку. Но че то в большинстве случаев вокруг меня у жены совести обычно больше, не знаю чего так. Может воспитывали мамы как то не так своих сыночков...


вот из той же группы натаскала:


Есть три вещи, которые необходимо утверждать в мальчиках и юношах, — долг мужчины, ответственность мужчины, достоинство мужчины. Василий Сухомлинский


где то читала еще что глобальным вещам должен учить сына папа а мелочам мама
вот у Сухомлинского глобальные вещи
а мелочи это наверное готовить и следить за собой?:)
а как спрашивается папа должен учить сына глобальным вещам? личным примером, мне кажется, а если папа свалил пиво пить с друзьями а мама дома в сраче с тремя детьми - какой тут нах личный папин пример?

да вот даже Лунта щас смотрим - дед Шер и Лунт взялись бабе Капе устроить сюрприз - помыть посуду. тупили страшно и перебили половину. Ладно Лунт, он ребенок, а деда Шер? уже на пенсии а посуду первый раз моет. и тут явилась Капа и радостно учит их мыть посуду.
мульт показывает ре как надо себя вести, но и показывает родителям как надо себя вести с детьми, которые делают всякую раздражающую хрень
типа - выбросил все ложки - объясни ре что это нехорошо, научи как правильно, а орать не надо.
получается что если муж в пенсионном возрасте не умеет мыть посуду то надо ласково его этому научить а он типа с радостью будет этому учиться
капец, бред какой

откуда вообще взялась эта орава ленивых мужиков? не оттого ли что мамы их на себе все тянули, а мальчики имея перед собой пример папы делают как папа?


а вот еще позитивчику

Русская женщина может все: и коня остановит, и в горящую избу войдет, и приготовить все успеет


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Kamomille
Скрытый текст:
танцы у нас от районного ДК, неплохие, для 6 лет нормально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах