Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Лечение зубок без сверления
CARISOLVом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
атаманка
Студент
Студент

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 2512
В дневниках: 7
Откуда: ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 21:50     Ответить с цитатой

в 32 клинике лечат без сверления,правда не во всех случаях.моей доче пришлось сверлить..а знакомой девочке заделали без сверления,всего 300 руб за маленькую дырочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 20:39     Ответить с цитатой

Мы недавно пролечили два зуба, один кариес поверхностный, другой пульпит. Сверлили и тот и другой. Второй укол ставили даже ( как иначе раз пульпит). Ничего, хоть и поорал маленько, но уговорили.
Главное ребенка подготовить, мы неделю уговаривали.
Дентал-сервису не доверяю с недавнего времени сплошной развод на "бабки", год назад они мне чуть два зуба не удалили, утверждая, что их нельзя уже сделать хотели на импланты развести. В другом куда менее крутом месте, мне эти зубы вылечили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Inessa205
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 1366
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 15:19     Ответить с цитатой

4 стом поликлиника на большевичке,лечат тем же карисольвом.только ребёнку по-моему надо будет минуты полторы-две с открытым ртом сидеть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 21:43     Ответить с цитатой

Мы ходим в Дентал- косметик на Октябрьской, к Садыковой Венере Сайдуновне, мне ее порекомендовала моя хорошая знакомая, и я ей очень благодарна за это. В начале удивлялась, как так не сверлят, а потом так радовалась. В дентал- сервисе мне на 2 зуба насчитали 12000 и обязательно лечение при общем наркозе, мотивировали тем, что у меня "бешеный" ребенок и ему невозможно лечить и так все расписали, что у нас так все страшно и жутко, я после последнего приема у них таааак загрузилась. А потом вот попала к Венере Сайдуновне, она быстро, четко все сделала, заболтала ребенка, и у нее он почему-то все выдержал очень героически, тогда ему было года 3. Оказалось все так легко и просто и там за эти 2 зуба я заплатила 3000, и это мы ездили туда 3 раза, чтоб ребенка не перегружать сразу.
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana Igorevna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 6611
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 14:14     Ответить с цитатой

Все никак руки не доходили написать про Мордвинову. Очень приятная женщина. Нам не сверлили, просто почистили палочкой и положили световую пломбу, Запоатила 600рэ за зуб. Ребетенку моему включили мультики "Маша и медведь". Поэтому он даже и не понял что ему делают, сказал что придет еще. Вылечили 2 дырочки, остались еще 2, но они еще не вскрылись и мы решили подождать пару месяцев пока они вскроются, чтобы не сверлить. В общем осталась довольна и я и Ре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 20:49     Ответить с цитатой

Tatyana Igorevna писал(а):
Все никак руки не доходили написать про Мордвинову. Очень приятная женщина. Нам не сверлили, просто почистили палочкой и положили световую пломбу, Запоатила 600рэ за зуб. Ребетенку моему включили мультики "Маша и медведь". Поэтому он даже и не понял что ему делают, сказал что придет еще. Вылечили 2 дырочки, остались еще 2, но они еще не вскрылись и мы решили подождать пару месяцев пока они вскроются, чтобы не сверлить. В общем осталась довольна и я и Ре.


+100. Мой сын ходит только к Елене Владимировне уже не первый год. Суперпрофессионал в лечении деток! Дети моих знакомых тоже водят своих деток только к ней. Единственный минус, что кабинет находится в здании поликлиники очень страшного вида :-) А еще можно принести свой диск с любимыми мульфильмами. Мы 2 раза в год делаем герметизацию фиссур и проф.чистку зубов, чтоб избежать кариеса, причем ребенок сам напоминает, что пора идти к тете Лене. Других докторов к себе даже близко не подпускает. Кстати, метод "без сверления" применим не во всех случаях, поэтому не нужно надеяться на него. Лучше надеяться на доктора. :-) К сожалению, не всегда можно обойтись без бормашины. Цены на лечение детских зубок здесь намного дешевле, чем в других клиниках (муниципальные конечно же не в счет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana Igorevna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 6611
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 21:16     Ответить с цитатой

OLGA_G
Цитата:
Мы 2 раза в год делаем герметизацию фиссур и проф.чистку зубов, чтоб избежать кариеса,
А сколько вашему дитенку лет, что он дает делать чистку?
Цитата:
Цены на лечение детских зубок здесь намного дешевле, чем в других клиниках (муниципальные конечно же не в счет).

Мы были у детского в муниципальнолй на Авиастроителей, это просто жуть!!!!!! Рот раскрывают с силой, Ре кричит, брыкается, а от врача слышишь, что вы за такая мать, что Ре не можете своего угомонить :evil:
Туда мы больше не ногой!!! Нечего Ре травмировать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 8:38     Ответить с цитатой

Tatyana Igorevna
Мой сын уже школьник, просто в свое время нам не повезло с врачом, и получили большую психологическую травму, лечили в 3,5 года зубы под наркозом и в кабинет стоматолога его вообще нельзя было затащить. После этого стали ходить к Елене Владимировне 2 раза в год, сначала просто для осмотра, потом делали чистку зубов, чтобы постепенно снимать страх перед стоматологом, сейчас уже спокойно сам садится в кресло. :-) Вот так вот "детский доктор" за 5 минут может так напугать ребенка, что потом нужны годы для адаптации. И такие доктора встречаются встречаются, к сожалению, не только в муниципальных клиниках. Нам в свое время в Граале так хорошо попытались зубы лечить, что ребенку снились кошмары и писался по ночам. :evil: Хорошо, что есть все-таки профессионалы своего дела, жаль, что попадаются не сразу :aga-aga: . Кстати, чистка зубов детям отличается от чистки взрослым. Просто чистят спец.пастой приятной на вкус щеткой-насадкой. Еще нам проверяли в маленьком возрасте правильно или нет зубки чистит, если были погрешности чистил доктор. Сыну нравилось, что потом зубки гладкие и белые :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оляходжаева
Студент
Студент

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 2479
В дневниках: 25
Откуда: ГБШ,11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 20:27     Ответить с цитатой

:o я уже боюсь лечить детям зубы,т.к.передние мы у дочки удаляли,а теперь надо лечить!?!,как сделать хорошо и без боли,и где и не дорого,подскажите пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helli
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.04
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Ходим уже три года в Дентал-Сервис на Героев Труда, к Жанне Борисовне, 1200 руб. зуб., лечат без сверления, отношение прекрасное, ребенок ходит туда даже можно сказать с радостью.
Я так понимаю, что без сверления можно маленькие и не проблемные дырочки лечить, поэтому ходим каждые полгода, чтобы не запускать.
А то мы лечение под наркозом уже в три года прошли, повторения не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 12:45     Ответить с цитатой

OLGA_G
Helli

подскажите, как зубки , которые вылечили под наркозом0, себя ведут. пришлось ли их еще раз лечить?

Нашла у ребенка 2 кариеса на 4-х... так же резцы верхние битые. Пошли в Дентал-сервис. посмотреть, подтвердить диагноз..... Даже не дал посмотреть толком... Сказали только общий наркоз... плюс 6 зубов ... сумма около 24 т получается. Но вот я побаиваюсь наркоза. Про лечение без сверления даже не заикнулись... Как то не прониклась я доверием к этой клинике. Изначально .... Хотя знакомые ходят и довольны!
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Afrodita*
Студент
Студент


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 1622
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 16:08     Ответить с цитатой

Без сверления, если мне не изменяет память, лечат на Советской 56 ЛазерДент..у меня муж туда ходил, ну а насчет деток надо уточнить :oops:
_________________
:salut: Порадуйте себя и своих близких приятными подарками !!! :salut:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама торри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 17:56     Ответить с цитатой

Моей дочке 4 года,у нас образовалась маленькая дырочка,обращались в муниципальную поликлинику отношение ужасно не понравилось :evil: слишком много хамства и особо никто не церемонится,напугали ребенка жуть :evil: .Обратились в Стоматологию "32" на Гоголя,15 к врачу Протасовой Марине Валентиновне,нам очень понравилось,отличный доктор когда пришли нас очень хорошо встретили,ребенку включили мультфильм,подготовили его ,вылечили кариес без бор машины,что не мало важно,ребенок спокойно выседел,в конце дочке подарили подарок ,ребенок был счастлив и теперь она с радостью приходит на осмотр и не боиться.Тел.клиники 217-45-32.Самое главное что цены сдесь не высокие и отношение очень приочень хорошее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 14:03     Ответить с цитатой

Девченки, спасибо огромное за рекомендацию Мордвиновой!!! я прям не ожидала, что можно ребенку полечить зубики, да так чтоб на всю жизнь его не напугать :give_heart:
нам всем троим разрешили зайти, Лёвику включили мультики, доктор заговорила его, что он даже не понял что ему что то там лечили! нам поставили 2 световые пломбы, и немного нижние зубики посеребрили, через 3 месяца опять пойдем на прием. за все отдали 1300 руб!
кстати они с щетинкина переехали на кошурникова 8 или 7 (запамятовала :oops: )


девочки, мне так многоо в личку писали, номер клиники тут оставлю :oops:
Скрытый текст:
208 28 32
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой


Последний раз редактировалось: Alexis (Пт Ноя 11, 2011 10:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16951
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Девочки! А на сколько это вообще лечение то без сверления? Как можно чем то помазать просто и запломбировать? :oops: Кто более менее подкован в этом вопросе, раскажите плиз подробности :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах