Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
СОШ №102
Экваторная, 5, Нижняя Ельцовка

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trener
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 92
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:15    Заголовок сообщения: школа 102 Ответить с цитатой

у меня обе дочери учились в этой школе,младшая закончила в этом году 11 класс.Обычная нормальная школа,с нормальными учителями.Не понимаю до сих пор,почему люди мучают своих детей поездками в школы В\З. Дети со 102 школы спокойно поступают в ВУЗы на бюджет.Я довольна осталась тем,как мои дети обучались в этой школе. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 14:47     Ответить с цитатой

у меня ребенок учится в 102 спервого класса.. закончила началку там...поменяв 5 учителей(ну так получилось)
в этом году поошли в старшую и в 102... думаю что если есть рядом школа зачем ездить куда то..
мение сложилось что началка там сильная)))
да и сама я заканчивал 102... поэтому убеждена нет плохих школ бывают плохе детки)))
в прошлом году 102 заняла по ЕГЭ 1 мето..так чт думайте..если етсь вопросы-пишите отвечу))))
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 21:57     Ответить с цитатой

nuta78 писал(а):

в прошлом году 102 заняла по ЕГЭ 1 мето..так чт думайте..если етсь вопросы-пишите отвечу))))

Даааааааааааааааа? И по какому ж такому предмету?
Или Вы имеете в виду 2008 год, когда в 102-й школе был один-единственный выпускник, хорошо сдавший ЕГЭ? Действительно, за счет этого ребенка 102-я школа хорошо пропиарилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
trener
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 92
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 22:18    Заголовок сообщения: школа 102 Ответить с цитатой

Sono io,видимо,Вы не утруждаете себя объективной информацией.Извините за Ваше разочарование,но по итогам ЕГЭ 102 школа действительно обошла некоторые так называемые "элитные" школы В/З...Вы оскорблены? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Исида
Профессор
Профессор


На сайте с 13.03.07
Сообщения: 5108
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 8:52     Ответить с цитатой

trener
Да, было такое, и на НГСе с удивлением писали, что 102-я заняла первое место по результатам ЕГЭ. Именно по общим результатам:)) При чем тут какой-то "единственный выпускник"? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 15:36     Ответить с цитатой

я просто высказала мнение..а то вечно 102 где то....а послушаешь мнение о гимназиях...и волосы дыбом(((((

кстати мож у когонить есть учебник по литературе за 5 кл МЕркин автор
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 17:02    Заголовок сообщения: Re: школа 102 Ответить с цитатой

trener писал(а):
Sono io,видимо,Вы не утруждаете себя объективной информацией.Извините за Ваше разочарование,но по итогам ЕГЭ 102 школа действительно обошла некоторые так называемые "элитные" школы В/З...Вы оскорблены? :lol:

да нет, я просто статистику видела. И за 2008, и 2009, и 2010 год. И вот был там в 102-й школе один-единственный выпускник, в 2008-м. А в 2009 и 2010 102-я в верхних строчках не фигурировала. За 2010-й у меня нет информации под рукой, а прошлый год:
Скрытый текст:
Советский район
Средний балл по математике:
СУНЦ НГУ ..................... 71
Лицей № 130 ................. 62
Гимназия №3 ................. 59
Гимназия №5 ................ 59
Православная гимназия... 57
Специализированная школа информатики
и программирования НГУ ..54
Гимназия №6 "Горностай"..53
Колледж информатики..... 51
Школа №179 .................. 50
Школа №162................... 49
Школа №121................... 48
Школа №102, 165............47

остальные школы - хуже

Средний балл по русскому языку:

Лицей № 130....................69
Гимназия №3................... 67
Православная гимназия... 66
Гимназия №6 "Горностай"..64
Гимназия №5................... 63
Школа №121....................62
Школа №162....................62
Специализированная школа информатики
и программирования НГУ ..61
Колледж информатики......61

школы 102, 119, 165, 179, 190, "Юнион" - 59
остальные школы - хуже

http://nscm.ru/docs/stat_ege2009.rar
Вроде неплохо, но не совсем так, как Вы описали.

Теперь то, о чем я писала: 2008 год
Скрытый текст:

Средний балл по математике
Специализированный учебно-научный центр НГУ 68
Муниципальное образовательное учреждение многопрофильный лицей № 130 имени академика М. А. Лаврентьева 63
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 102 63
Муниципальное образовательное учреждение гимназия № 3 57

Средний балл по русскому языку
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 102 68
Муниципальное образовательное учреждение многопрофильный лицей № 130 имени академика М. А. Лаврентьева 68
Муниципальное образовательное учреждение гимназия № 3 67
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6 67
Специализированный учебно-научный центр НГУ 67



открываем там же другую табличку и видим, что количество участников в 102 школе в 2008 году - 1. http://nscm.ru/docs/stat_ege_08.rar
Ну что, молодец ребенок, хорошо ЕГЭ сдал. Для обычной школы так и вообще замечательно!
Исида, в статистике по всем школам общий результат, то есть средний балл по всем, и двоечникам и отличникам. А в 102 - этот общий результат в 2008 году сложился из сданных одним ребенком экзаменов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 9:59     Ответить с цитатой

статистика это хорошо....но унижать 102 это глупо)))
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 19:04     Ответить с цитатой

nuta78, просто нужно сначала проверять сведения, а потом писать про призовые места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
draconic
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1087
Откуда: НОВОСИБИРСК Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 11:18     Ответить с цитатой

Позвольте присоединиться! Замечательнй был выпуск в 2008 году не только по результатам ЕГЭ, но и по внешкольным мероприятиям ,это тоже не мало важная часть жизни ребёнка.Не хочу даже обсуждать статистику по результатам экзаменов,кто хочет учить тот будет хвататься за знания и впитывать всё,что дают (в любой школе),а если нет желания то ....Дети (кто хотел) поступали на бюджет всегда и ЕГЭ здесь не показатель! Но если сравнивать как дети ведут себя на различных мероприятиях районного и городского уровня так с лицеями не сравнить:в меру раскованные,спокойные и уверенные в себе ЛИЧНОСТИ и это очень им пригодится им жизни.В этом большая заслуга замечательных людей работающих в этой школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 18:17     Ответить с цитатой

draconic писал(а):
Позвольте присоединиться! Замечательнй был выпуск в 2008 году не только по результатам ЕГЭ, но и по внешкольным мероприятиям ,это тоже не мало важная часть жизни ребёнка.

и сколько их было человек? На сайте Новосибирского центра мониторинга пишут, что всего один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
draconic
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1087
Откуда: НОВОСИБИРСК Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:29     Ответить с цитатой

sono io

Ой такое впечатление создаётся,что вы учились в этой школе и вас там не любили(столько негатива в ваших сообщениях), меня прям смех берёт.Я уточнила специально для вас в 2008 не было выпуска поэтому (На сайте Новосибирского центра мониторинга) тоже не точная информация,этого класса не было из-за того,что в началке тогда перепыгнули через год(какя то била там замутка по программе,я не помню если вам принципиально я выясню все явки и пароли),а в 2009 было 2 замечательных класса (дети с удовольствием приходят и помогают если есть возможность) Так,что не доверяйте сухим статистическим данным ведь даже в лецеях нанимают репетиторов,а ведь дети там учатся отобранные после тестирования,а не как в 102 все по прописке.Желаю вам добра и мира в душе!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
trener
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 92
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:44    Заголовок сообщения: школа №102 Ответить с цитатой

sono io, правда, у Вас нездоровый негатив к этой школе. :yes: Не надо доказывать,что дети этой школы глупее тех,кто учится в гимназии.Я не поверю в это,так как видела документы по ЕГЭ не в Интернете.Снобизм устойчив,к сожаленью. Вам всего хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 7:16     Ответить с цитатой

draconic писал(а):
sono io

Я уточнила специально для вас в 2008 не было выпуска поэтому (На сайте Новосибирского центра мониторинга) тоже не точная информация,этого класса не было из-за того,что в началке тогда перепыгнули через год(какя то била там замутка по программе,я не помню если вам принципиально я выясню все явки и пароли),а в 2009 было 2 замечательных класса

а с этим никто и не спорит. Я даже результаты выпуска 2009 года привела. Если вы сравните с городскими результатами, которые есть здесь http://forum.sibmama.ru/posting.php?mode=quote&p=13723012 , то увидите, что ваша школа очень неплохо сдала ЕГЭ.
Если 1 выпускник, значит ребенок обучался или индивидуально по состоянию здоровья, или на экстернате был, например. Информация на сайте точная.

Мне не понравилось вот это высказывание:
nuta78 писал(а):
в прошлом году 102 заняла по ЕГЭ 1 место..так чт думайте..если етсь вопросы-пишите отвечу))))

и я начала задавать вопросы. :-)

trener, просьба подкрепить свои слова какими-то фактами - это снобизм? Может, стоит лучше сразу честно писать, тогда и негатива никакого не будет. У моих друзей ребенок 102 скоро заканчивает, они всем довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:50     Ответить с цитатой

меня смех разбирает)))чессс слово))) :aga-aga:
следующий раз буду следить за поставкой предложния))))
про ответы и вопросы я писал в общем а не про ЕГЭ
а про 2008 действительно выпуска то и не было))))

....но Вы лично прикапались. (извините обидеть вас не хотела)))

просто жаль что иногда некоторые всякую чушь пишут про 102 :mad:

и удивительно как Вы быстро разводитесь на негатив...

все это адресовано sono io :oops:
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах