Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Помогите!!! Как отговорить от аборта?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 17:51     Ответить с цитатой

Я отговорила один раз. но там срок 12 недель был. я бы себе не простила потом. так ведь человек уже... вышла она замуж. родила.
но материнского чувства не проснулось. когда родила, говорит, положили его на живот. а он такой фу, мокрый, орёт. грудь она ему ни разу не дала. хотя молоко было. сейчас вот на месяц отвезла к матери (70 км), сама в городе. на сессии (2ое заочное). я в тихом шоке. и спрашиваю себя: А может и не надо таким рожать??? :mad:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13443
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 18:40     Ответить с цитатой

Южка писал(а):
Айс
Ничего посоветовать не могу. Честно говоря не понимаю таких людей!

+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 18:45     Ответить с цитатой

Я позвонила ЕЕ родителям, это НЕ МОЕ дело, но вот уже 5-ый месяц радуются сыночку, даже со свекровью помирилась и мне недавно спасибо сказала :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 23:26     Ответить с цитатой

Я вот в который раз задаюсь вопросом ну почему вот "такие вот" :evil: легко беременеют и неоднократно, бегают на аборты, а кто-то хочет родить, и не может???
Что далеко ходить, вон у нас в темке "Планирующие.." сколько девочек таких общается, тратят бешеные бабки на лечение и всякие ЭКО- ИКСИ.
Ну почему жизнь так несправедлива???
Я б таких, горе-мамашек убивала на месте или отправляла сразу на принудительную стерилизацию. Да простят меня модераторы за резкость.
Не понимаю, ну вот просто не понимаю... :mad:
Айс, ваша подруга сама должна понять и прочувствовать, ну попробуйте показать ей ролики про аборты по ссылкам, которые вам уже дали девочки, поймёт- хорошо, её счастье, а не поймёт- ну что ж, как говорится останется только руками развести...
_________________


Последний раз редактировалось: Мама Таня (Вт Сен 23, 2008 2:53), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеничка
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 7983
В дневниках: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 23:33     Ответить с цитатой

Если проблемы только материального характера,конечно, стоит подумать 100 раз, если в семье хорошие отношения. Говорят же, какая разница-варить кастрюлю супа на 3-х человек или на 4-х - практически тоже самое. Я думаю ваша подруга понимает на что идет,если ей так тяжело достался первый ребенок. Может в семье какие-то проблемы, может просто не может уже дома сидеть.
Ребенок-это , конечно, очень замечательно,НО когда он желанный-иначе и сам человечек будет не рад жизни,если мать будет вымешать на нем свои гнев, скажем за то,что в личной жизни у нее не порядок.
_________________
СТОП 10.05 в 10:00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Южка
Академик
Академик

На сайте с 21.06.08
Сообщения: 9420
В дневниках: 9107
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 0:54     Ответить с цитатой

Не понимаю я как в браке, от любимого мужа может быть нежеланный ребенок.
_________________
Таблица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айс
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.07
Сообщения: 3855
В дневниках: 3253
Откуда: Уральские горы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 9:04     Ответить с цитатой

Тут ситуация неодназначная...Поэтому и пытаюсь. Человек в шоке - врачи сказали, что сами никогда зачать не сможете, а тут такое. В горячке можно таких дров наломать. Говорит, что не была к этому готова, только на работу вышла, боится (прошлые роды были ужасом), короче причины психологические. И на аборт идти боится, а тут еще мама подначивает - типа кредиты у вас, одного бы поднять и всё в этом духе. Запутался человек, и я переживаю, что она сделает непоправимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеничка
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 7983
В дневниках: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 9:42     Ответить с цитатой

Я хочу, несколько детей, чтоб когда я стану старенькая, у моей дочери был бы кто-то родной. Я смотрю на своих родителей,как они общаються с братьями-сестрами и хочу чтоб мои дети также и в горе и в радости поддерживали и радовались друг за друга. Если у вашей подруге было сложно забеременеть,пусть подумает о том, когда ее ребенок стане взрослым, может у нее больше не будет шанса родить...
_________________
СТОП 10.05 в 10:00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29252
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 9:57     Ответить с цитатой

Айс, может ей к психологу? дайте почитать рассказы о родах, где первый опыт неудачен, а второй легкий и прекрасный... не повторяется все из раза в раз...
в общем удачи...

конечно дети- радость.
материальные проблемы - как правило временны. сейчас не очень. а через год исправится и казнить себя всю жизнь??? а что надо РЕ? полгода почти вообще ничего... одежду можно и от старшего (если есть) или бросить клич по подругам и знакомым (есть же у многих дети?)...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MALINKA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1301
В дневниках: 82
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 10:04     Ответить с цитатой

мне кажется ситуация и правда неоднозначная, есть конечно и дурацкие причины, по которым люди на аборт идут, а есть и серьезные. может она чего-то недоговаривает, не спроста ведь...
а может ей просто показать вот такие вот форумы и темки планирующих, полные слез и надежды! пусть почитает на что люди идут для того, чтобы забеременеть и родить малыша.
считаю, что психологические проблемы типа боязни родов и все такое -просто дурь.
_________________

ГОСПОДИ,СПАСИ И СОХРАНИ МОЮ КРОШЕЧКУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 10:55     Ответить с цитатой

Нуууу если она просто теряется от страха и может наделать глупость...может и стоит попытаться....описать возможное светлое будещее, что это не так страшно....а детям веселее будет вдвоем...и старший уже помогать будет....с двумя всегда проще чем с одним....одному всегда скучно..ему к маме прилипнуть надо....Ну и материальные проблемы в общем то решаемы....пока дети маленькие....им шмотки и дорогие игрухи по фигу....а потом уже мама все равно выйдет на работу....не одна она на этом свете....ну че девченки...ну что мы детей не вырастим????? Это единственное наше предназначение на этой земле :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29252
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 10:58     Ответить с цитатой

Цитата:
ну че девченки...ну что мы детей не вырастим????? Это единственное наше предназначение на этой земле Very Happy
+10000000000000000
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 11:02     Ответить с цитатой

Не ну серьезно...я когда с декрета вышла....смотрю - работа в лес не убежала :D ....а вот годки наши бегут...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
улитка
Студент
Студент


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 1965
В дневниках: 8
Откуда: Омск, Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 17:08     Ответить с цитатой

Лично мне кажется,если человек с кем-то делится информацией о своей беременности и возможном аборте, значит не все потеряно...иначе бы пошла и молча сделала....значит действительно решить не может,ищет поддержки. Tamitova правильно написала,полностью ее поддерживаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1332
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 15:58     Ответить с цитатой

Мне кажется, надо пытаться отговаривать. Мне пришлось лежать на сохранении в 1-ом роддоме в палате с абортницами (мест не было). Вы не представляете, какие нелепые и дурацкие причины привели их туда! Поссорилась с парнем, и тут же на аборт и т.п. Разговаривать с ними я боялась, т.к. страшно было за свою 5-ти недельную ляльку, поэтому никого и не отговорила :(
_________________
Девочка и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах