Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Сохраним и приумножим, легенды о черенках
Флеш - моб по купленным растениям, стартуем с 26 февраля.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
variast
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5125
В дневниках: 812
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 16:18     Ответить с цитатой

тасёнок
stasya90
У меня клематисы даже зацвели на балконе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stasya90
Студент
Студент

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 2143
В дневниках: 145
Откуда: КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 16:53     Ответить с цитатой

variast

Зацвели, наверно, которые с закрытой корневой, эти у меня тоже цвели вовсю, потом

обрезала перед посадкой, и в открытом грунте цвели повторно




А с открытой корневой, они получаются как первогодочки, в год покупки у меня не цвели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
variast
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5125
В дневниках: 812
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 16:57     Ответить с цитатой

stasya90
Да, были с закрытой корневой.
Какие клемики! Прелесть! А голубой-это кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stasya90
Студент
Студент

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 2143
В дневниках: 145
Откуда: КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 17:02     Ответить с цитатой

variast

Голубой это Multi Blue, такой лапочка, цвел до самых морозов, даже когда обрезала был

весь в бутонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 17:25     Ответить с цитатой

stasya90
красотули, у меня тоже будут такие :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
variast
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5125
В дневниках: 812
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 20:05     Ответить с цитатой

stasya90
Здорово! Я такой заказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8684
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 12:15     Ответить с цитатой

Нет универсальных советов,как сохранить растюхи до высадки в грунт. Рассказываю, как делаю я, а вы подстраивайтесь под ваши возможности и объемы, а то я как- то посоветовала розы в холодильнике держать, так у меня 2штучки, а у дев больше десятка -:)
Начну с георгинов. На фото большой корень это мой , два маленьких -это "магазинные".
Свой привезли из овощехранилища, т.к. боюсь заморозить, что было уже не раз, делю, садю. Это очень рано, но я выезжаю на дачу очень рано и могу открывать-закрывать.
У покупных я отрезала все высохшие корешки-ниточки-проволочки, сыпанула влажный ( не мокрый) кокос, в дырявый пакет и в холодильник. Сразу успокаиваю новичков: и из моего большого и из маленьких покупных вырастут красивые большие цветочки при соответствующем уходе. Только из своего большого я получу не одну растюху, а несколько

Лилии я получила неделю назад. Они уже были во влажном торфе. Не было даже намека на росточки. Сейчас уже вытянулись на 2-3см.Сидят в холодильнике, там и будут сидеть до высадки в грунт. Корешки сейчас не трогаю, изредка вытаскиваю, просматриваю, если что-то сыровато-гниловато, сразу обрезаю.Корешки подрезаю на 1/3 при посадке. Один год получила лилии, у которых были ростки 10-12см и развернувшиеся листочки, я увезла их на дачу, на веранде было чуть выше нуля, посадила в тетрапаки из под молока, рано высадила в грунт,заморозков не было, зацвели почти на месяц раньше грунтовых. Может и в этом году поэкспериментирую.

А вообще мой совет, если есть возможность купить по оптовой цене в сроки, когда они поступают к оптовикам - лучше поторопиться. Мы их сумеем сохранить с любовью и с индивидуальным подходом. С оптовых баз их стремятся быстрее скинуть в магазины, а там, вы сами понимаете какие хреновастенькие условия хранения.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5189
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 16:16     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Рекомендации по луковичным.

Гладиолусы
Скрытый текст:
Совет от MNber
Цитата:
Девы, принесли гладиолусы домой, наливаем 100грамм водки, или мочим в водке ватку, бинтик, тряпочку. Если много, берем кастрюлю ставим рюмку с водкой на дно, вокруг раскладываем гладики в сетках из под фруктов(чтоб сорта не перепутать). если мало, то в 3-х литровую банку тряпочки и гладики. Все закрываем как можно герметичнее и на сутки (или на ночь). Такая алкогольно-газовая атака против трипсов. Капля никотина-лошадь, а пары спирта убивают трипсов, проверено. Я после осенней обработки фуфуноном(импортный дихлофос), еще один раз делаю эту атаку вот сейчас, и контрольную газовую атаку по весне, когда почищу луковицы от кроющих чешуй. Трипсы для гладиолусов страшнее атомной войны. Профилактируйтесь.



а я гладиолусы купленные просто в холодильник положила, выживут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stasya90
Студент
Студент

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 2143
В дневниках: 145
Откуда: КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 17:29     Ответить с цитатой

Enn2010

Безусловно выживут, но профилактику никто не отменял! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 19:28     Ответить с цитатой

Продолжаем разговор о черенках :boltushki:

Начиная с сегодняшнего дня, благодаря нашим замечательным девочкам Лене-Верлена и Оле-багира123, многие СМамочки начали получать укорененные черенки калибрахоа из Егорьевского ТК
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=918893&postdays=0&postorder=asc&start=0

Череночки пришли вот в таком виде:


Достаточно развитая корневая система и тургор листьев несомненно радуют :in_love:

Я свои черенки уже получила и пересадила, поделюсь своим опытом:

- обязательно снять оболочку с таблетки, в которой растет черенок
- приготовить легкий и рыхлый грунт
- пересадить черенок в стаканчик 0,2л
- полить теплой отстоянной водой (никаких удобрений и стимуляторов, хотя бы в первую неделю)
- окружить растюшки любовью и заботой!!! Вот увидите - они ответят вам взаимностью :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5189
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 19:32     Ответить с цитатой

Белладонна
отличный совет,
я за своими завтра поеду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Одиссея
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.13
Сообщения: 7335
В дневниках: 10
Откуда: Новосиб Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 19:36     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Сегодня получила черенки калиброх из Егорьевска, подскажите что дальше с ними делать. В том году тоже брала, сняла сеточку, посадила в свою землю, ждала до июля , когда они начнут расти, но так и не дождалась, они как будто замерли, со временем пожелтели и в конце июля пропали. Что я не сделала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арисана
Студент
Студент


На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2131
В дневниках: 577
Откуда: ЯНАО-НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 19:44     Ответить с цитатой

Белладонна
Спасибо!!! :give_heart: теперь буду маму по скайпу консультировать :love_sibmama:
_________________
Время замирает там, где красота касается души
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Raneshenka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 2590
В дневниках: 1211
Откуда: Новосибирск, Виктора Уса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 19:45     Ответить с цитатой

Девочки! Добрый вечер!
Сегодня получила свои первые череночки калиброхоа. Взяла их впервые. Получила, за вернула в кусок укрывного, привезла домой. Дома приготовила стаканчики с грунтом (терра Вита, на дно вермикулит), сняла с таблетки сеточку и пересадила. Полила водой комнатной температуры.

Стаканчиков на все растения не хватило, поэтому часть остались ждать своего часа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 19:49     Ответить с цитатой

Одиссея
И что, они совсем не росли? :o
Я даже и не знаю, что было не так :aga-aga:
Мои к июлю нарастили прекрасную шапочку
Скрытый текст:
это 2 калиброхи и1 бакопа (синюю калиброху чуть-чуть видно)

А Вы их подкармливали? Калиброшки как и петуньки очень жадные до "пожрать"
А еще прищипка макушек благотворно влияет на ветвление куста, я бы даже сказала - стимулирует. Но это попозже, когда растение акклиматизируется к домашним условиям, начнет наращивать корешки, тогда можно пройтись ножницами по верхушкам, все равно они вытягиваются, становятся палкастыми, можно немного и подрезать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах