Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Клематис - король дачных лиан - 4
Делимся секретами по выращиванию очаровательных цветущих верхолазов

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5544
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 11:02     Ответить с цитатой

Ivolga17
Красавец! Ого, как разросся или он сразу такой большенький был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 12:03     Ответить с цитатой

blackchette
Таким и купила. Две недели у меня живет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2264
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 17:12     Ответить с цитатой

Ninel
Красавчик Вилька! Моя хотелка, да не достался :-(
Ivolga17
Хорошенький букетик :-)
Тоже есть высокие клематисы. Вот голову ломаю, как их с минимальными потерями на ПМЖ доставить :eek: Ещё ведь больше месяца им до высадки в ОГ...
Вы как свой планируете перевозить?
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5485
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 19:40     Ответить с цитатой

Ivolga17 писал(а):

Omoshiro. Расцвел сегодня сразу букетом.

Я вообще с прошлого года в восторге от этого сорта 5ballov
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КАРАСУЧАНОЧКА
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 4869
В дневниках: 38
Откуда: г. Карасук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 21:01     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Подскажите, а если в этом году на ПМЖ клематисы не садить,а просто в большой горшок посадить (Не получилось где планировала место подготовить для них). Так вот, если я сейчас сажу их в большой горшок (по 20 литров), на зиму куды их в погреб или просто как комнатное растение выращивать? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 22:20     Ответить с цитатой

КАРАСУЧАНОЧКА
Садите в ОГ там, где есть место. Потом перенесете на постоянное место. Если аккуратно и с большим комом земли (чтоб минимально травмировать корни) для молодого растения это в любом случае лучше, чем горшки и маета с перетаскиваниями на зимовку. И Вам легче. Пусть зимует в естественных условиях.

Добавлено спустя 39 секунд:

Ivolga17
Красавец 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5485
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 23:02     Ответить с цитатой

КАРАСУЧАНОЧКА писал(а):
Девочки, здравствуйте. Подскажите, а если в этом году на ПМЖ клематисы не садить,а просто в большой горшок посадить (Не получилось где планировала место подготовить для них). Так вот, если я сейчас сажу их в большой горшок (по 20 литров), на зиму куды их в погреб или просто как комнатное растение выращивать? Спасибо.

кстати, можно посадить прям в 20-литровом горшке в открытый грунт на зиму, а потом куда нужно будет , перетащите :aga-aga:
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2587
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 23:05     Ответить с цитатой

КАРАСУЧАНОЧКА
Я в прошлом году не успела 2 клематиса высадить из горшков в огород. На зиму поставила в погреб. В субботу доставали с зятем семенную картошку из погреба, смотрю, а у клематисов уже побеги см 15, правда бледненькие. Выставила их в теплицу на солнышко. Так что не сомневайтесь, в погребе прекрасно сохранятся. В квартире не пробовала, а зачем, если есть погреб. А пересаживать... У меня всегда пропадают после пересадки. Я никак не могу их с большим комом выкопать :-(

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

LAURUS писал(а):
КАРАСУЧАНОЧКА писал(а):
Девочки, здравствуйте. Подскажите, а если в этом году на ПМЖ клематисы не садить,а просто в большой горшок посадить (Не получилось где планировала место подготовить для них). Так вот, если я сейчас сажу их в большой горшок (по 20 литров), на зиму куды их в погреб или просто как комнатное растение выращивать? Спасибо.

кстати, можно посадить прям в 20-литровом горшке в открытый грунт на зиму, а потом куда нужно будет , перетащите :aga-aga:

Согласна, тоже вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 23:11     Ответить с цитатой

Stepanovna
Даже не знаю, как высаживать буду. Я с клематисами на Вы. В прошлом году посадила 3 штуки, а потом узнала, что нужно было корневую шейку заглубить на 20 см. Поди не выжили. :idontno:
Радует, что сидит в 2л горшке. Наверное, сделаю аккуратно перевалку поглубже. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2776
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 23:17     Ответить с цитатой

Ivolga17
Не многовато ли на 20 см.? Я на 7-10 заглубляю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Ivolga17
Соглашусь с Надеждой - 10 см вполне достаточное заглубление. Глубже - тяжелей росткам весной пробиваться будет. А заглубление очень хорошо сказывается на корневой и соответственно на росте клема.

LAURUS
КАРАСУЧАНОЧКА
Если закапывать в горшке, так можно и поменьше горшок, чем 20-литровый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 21:20     Ответить с цитатой

Проведала мои клемики, из 5 вроде на 3 точно почки, остальные под вопросом. Садила в прошлом году. В этом году они успеют нарастить мощь или так и будут волосинками замерзать и отрастать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КАРАСУЧАНОЧКА
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 4869
В дневниках: 38
Откуда: г. Карасук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 22:19     Ответить с цитатой

sibira4ka
dgina
LAURUS
Спасибо. Так и сделаю, посажу в 10 л горшок и в землю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5485
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 20:10     Ответить с цитатой

Девочки, клематисы радуют, прям некоторые уже не только на почках, но листья распускают :list:
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 15:38     Ответить с цитатой

Тоже обожаю клематисы.

Сажала их в Америке. Теперь все по новой нужно в Сибири
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах