Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Родильные дома города Омска
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.03
Сообщения: 243
Откуда: Ростов-на-Дону (с 15.11.2007)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 22:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Я в общем-то не хотела бы именно рожать с мужем. Но мне бы хотелось чтобы он был до родов и после родов со мной. И ребенок тоже.

Ну, если у тебя вопрос стоит именно так - то проблем меньше. Ребенок с тобой и так будет, сейчас практически везде уже культивируется это. Ну или устроить это просто. А вот с мужем посложнее, особенно после родов, но тоже решаемо. Не переживай. А вообще странно, что у тебя требования такие низкие - я бы на твоем месте вообще бы выставляла такие, что... У меня тоже беременность первая, но и мне всего 24 (и то неделю назад только исполнилось...). Зато муж носится со мной, как с писаной торбой - ему 39 скоро, и ребенок у него тоже первый будет (после меня, разумеется...) :)
Цитата:
В Новосиб конечно тоже можно съездить - вот только вдруг роды раньше начнуться? Да и как потом с маленьким назад возвращаться?.

Да это я пошутила, конечно... На самом деле это нереально... К сожалению... :(
Цитата:
Поэтому как-то не очень мне в Обласную клиническую возвращаться....

Да уж... Понимаю. Тут действительно уже не очень-то хочется туда опять идти. Да и ничего там хорошего, получается, нет.
Цитата:
А ты звонишь туда (в роддома) или приезжаешь? И кого там спрашиваешь (заведущая или кто?)?

Я просто звоню. Спрашиваю, у кого я могла бы уточнить все про платные роды. И потом уже выспрашиваю все, что меня интересует. И все.
Цитата:
я в Нефтяниках живу, так что ко 2-му роддому "приписана". Не слышала ли чего про него?
Я тоже девочку хочу А что есть какие-то особые признаки, что ты так уверена?

Про второй роддом вообще ничего никогда не слышала. Но Оличка отзывается не слишком лестно... Опирайся на это.
Признаки какие-то есть, но я их не знаю. А знаю, что будет девочка, просто потому, что знаю. И все тут. Откуда? А хто ж скажет, откуда... Неизвестно.
Вот весело-то будет, если УЗИ покажет, что будет мальчик... :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света14 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 14:57     Ответить с цитатой

Оличка если не сложно спроси у своей знакомой про остальные условия: отдельная палата, туалет, ребенок вместе с мамой - можно?. Как вообще отношение?
Большое спасибо.
А ты только планируешь беременность как я поняла?
Вернуться к началу
           
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 16:43    Заголовок сообщения: Беременность Ответить с цитатой

На счет второго роддома я все узнаю. А вообще как яуже писала, он не очень хороший. У моей знакомой взяли деньги, а потом мужа на роды не пустили, хотя заверяли, что пустят. Я собираюсь рожать второго ребенка в скором времени, дочке у меня же 6 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 16:49    Заголовок сообщения: Беременность Ответить с цитатой

Я хотела спросить на счет гепатита. Вы вылечились от него до беременности или нет? И как они вас заразили? Почему вы это так оставили? Я бы ни за что не оставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света(14) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 14:52     Ответить с цитатой

Оличка я не знаю наверняка где заразилась гепатитом, поэтому обвинять кого-то сложно. Просто ходила к ним в больницу часто - больше нигде контакта не было (это гепатит А , он бытовой). Конечно давно вылечилась. Это был еще 2001 год. Просто тяжело все это вспоминать. Представть себе: первую половину месяца пьешь какие-то гормоны, меряешь температуру, пьешь витамины, ведешь здоровый образ жизни (алкоголь, нагрузки исключаются). С мужем строго по расписанию. Потом вторую половину месяца ждешь, бережешься, таблетки никакие не пьешь - а вдруг беременность? И так каждый месяц 5 лет подряд. И в результате ничего. Можно свихнуться. Потом я плюнула на все и стала просто жить и вот сама собой наступила беременность через два года.
Вернуться к началу
           
 
Света (14) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 15:02     Ответить с цитатой

Малька, большое спасибо за ответ. Хотела вчера ответить - да электричество "вырубили".
Я немного погодя тоже начну звонить в роддомы и спрашивать, если уж ничего приемлемого не найду для себя - пойду в обласную. Знакомых что-то нет совсем в этой медицинской области, чтобы дали совет. Так что спасибо Вам девочки за помощь.
Ну а что касается Вашего брака - круто! Я думала, что я только такой оригинал - в 34 первого ребенка. А смотри какая у Вас шикарная пара. Думаю что тебе очень повезло. Молодец. Мужчина "в возрасте" очень заботливый, уже другие жизненные ценности нежели у мальчишек. Моему мужу 37 и я бы хотела чтобы он был старше :), тогда можно было бы переложить на него побольше проблем :).
Малька а ты покупала себе какую-то одежду для беременных? Если покупала - то где?
Вернуться к началу
           
 
Света21 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 16:24     Ответить с цитатой

Ну и как Малька, нашла подходящий роддом? Поделись информацией. Мне пока самые лучшие отзывы говорят об обласном на березовой.
Вернуться к началу
           
 
Малька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.03
Сообщения: 243
Откуда: Ростов-на-Дону (с 15.11.2007)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 10:39     Ответить с цитатой

:D У нас в Омске выбирать не из чего... Есть только два - областной и пятый, которые нормальные, остальные - извините, ... Придется выбрать все же пятый, по нескольким причинам:
1. Удобнее добираться (и для текущих посещений, и потом)
2. Роды обойдутся дешевле при том же уровне качества и более высоком уровне сервиса
3. Много знакомых, котрые работают в пятом и к которым можно обратиться в случае проблем.

А вообще я описывала, как я звонила в областной... В первую очередь не понравилось то, что твердо она может сказать только цену. А все остальное из нее приходилось клещами вытягивать... Чувствую, потом точно так же придется и собственно все оплаченные услуги вытребывать... Не хочу. В пятом мне спокойнее будет - все договорено, все обговорено... Где-то в середине марта пойдем уже конкретно договариваться. Останется всего-то каких-то там месяца полтора... :shock:
А у тебя как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света21 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 14:10     Ответить с цитатой

Да вцелом все нормально. Никаких знакомых нигде нету... А где он этот пятый?
Вернуться к началу
           
 
Малька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.03
Сообщения: 243
Откуда: Ростов-на-Дону (с 15.11.2007)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 22:58     Ответить с цитатой

Что нормально - это здорово!
Пятый находится возле кирхи за ленинским рынком.
Если хочешь - напиши мне на e-mail, или частное сообщение - поговорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 0:15     Ответить с цитатой

Ой, значица так.
Во 2 рожали двое знакомых. Родили обе хорошо, говорили, что обстановка там (в смысле внутри) не так чтоб хорошая, но если предварительно не лежать, то нормально. Одна, которая там должна была рожать, полежала там на сохранении месяце на шестом и потом платно рожала в областном. Областным осталась довольна.
В 5 рожали тоже двое, нормально, но одна по знакомству. В принципе, как я поняла, 5 лучше чем 2.
В 6 рожала одна знакомая. Сама пришла, потому как должна была рожать во 2, но очень не хотела. Поэтому когда схватки начались приехала не на скорой (ее б во 2 отвезли), а на такси. Принимать не хотели, она сказала, что-то типа, я ж уже почти рожаю – приняли. Впечатления положительные. Но! по общим слухам – говорят в 6 кесарят часто, т.к. там вроде кафедра кесарения от медакадемии.
В 1 рожала подружка, впечатления от роддома так себе, т.к. там ООООчень большие палаты, где лежат роженицы, и часто попадаются как бы помягче сказать, ну в общем конфликтные личности.
Про другие роддома ничего не слышала, да и все это слухи. Дело во многом зависит не от роддома, а от врача и акушерки, которые будут у вас роды принимать. Лучше конечно знакомых поискать и подстраховаться, но главное себя настроить на лучшее, и тогда все будет ХО-РО-ШО!!!!

Желаю удачных родов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 17:42    Заголовок сообщения: беременность Ответить с цитатой

А я знаю, что кесарят больше в областном, чем в 6. Меня должны были кесарить в областном, но я пришла в 6-ой и родила сама. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 18:07     Ответить с цитатой

Анюта, а на Левом 6-й роддом, хороший? И ты будешь выбирать, это значит платно рожать, или и бесплатно есть выбор? И ещё не знаешь как попасть в палату "мать-дитя", обязательно ли за это платить, мне всё равно сколько там ещё будет мамочек, главное, чтоб с ребёнком. :?: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.04
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 19:03     Ответить с цитатой

Рожать я буду платно, так как бесплатно только тот роддом к которому прикреплена беременная, а мой №2 меня не устраивает.

А вообще сказать какой роддом хороший, а какой нет однозначно нельзя. Так как, как я считаю, все впервую очередь зависит от врачей, обслуживающего персонала, их квалификации и отношения к роженице.

Если сами роды пройдут нормально, без осложнений, ребеночек здоровенький, мед персонал нормальный, то значит отрицательных эмоций от роддома не будет, или моментально забудется (плохая кормежка, рваные ночнушки, нехватка пеленок и т.д.)

А вообще, считается если платно, то и условия пребывавание и отношение должно быть получше.


А еще лучше найти в роддоме хорошых знакомых!!! Тогда все будет в норме.

Я точно не знаю как насчет палат мать и дитя. Пример, в обласном роддоме когда тебя перевозят в палату после родов ложат к тебе в каталку ребеночка. В 6 рожала соседка, ей малыша принесли через сутки ( дают немного отдохнуть). Если после кесарева, то малыша держат отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 0:07     Ответить с цитатой

Привет, привет!!! :4u: У меня снова вопрос. Кто-нибудь знает сколько примерно стоят платные роды, или просто в род.доме по месту жительства (на Левом берегу) гарантировать себе пребывание в одной палате с ребёнком сразу после рождения. Мне не важно сколько там ещё будет женщин. :girl: И курсы подготовки к родам где какие есть хорошие. :cat2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах