Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Иномарка или отечественное авто?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую машину Вы предпочитаете?
Иномарку
94%
 94%  [ 340 ]
Отечественный автомобиль
5%
 5%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
*Alex*
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 16:35     Ответить с цитатой

Я за иномарку, у меня тойота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пpopok
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 23:13     Ответить с цитатой

За иномарку, хотя сейчас волей судьбы и езжу на жигулях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
useroff
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 179
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 10:16     Ответить с цитатой

Опрос этот, без дополнительных условий, из серии "что лучше, быть здоровым и богатым, или бедным и больным?" :lol:
На что денег хватает, то и берем. Ну, а все остальное - вопрос расстановки приоритетов.
Например, в мой бюджет помещалась новая отечественная из салона или сильно не новая иномарка с барахолки.
Я предпочел новую отечественную, ибо для меня гарантия и отсутствие сомнительного прошлого у автомобиля важнее наличия в нем "автомата".
_________________
Помогу с компьютером. Центр.
+7-952-936-9331

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DemonNSK
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 10:59     Ответить с цитатой

Из нашемарок во владении была девятка (семилетняя) месяца 3, за эти 3 месяца я ой чего только в ней не перебрал, и куча японопрома до 95 года, и не одна так не сыпалась.
Для города мне например нужна комфортная машина, потому когда попался в руки Фит был сразу отправлен в продажу.
Из авто в первую очередь смотрю на комфорт, т.е. полноразмерный седан (королло/санни/фамилия образные даже не смотрю). А уж из них пытаюсь выбрать соотношения цена/качество/предстоящие вложения ...
Джипами побаловался, но тут теперь смотрю уже больше класс монстрообразных (патруль, крузак 80 на дизеле механика и блокировки - тут вообще ни комфорт ни год не важен - важна проходимость).
Паркетниками и автобусами никогда не увлекался ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eeo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 1:04     Ответить с цитатой

Я за иномарку!
Права получила недавно, так что опыта с машинами почти нет. Училась на Королле - понравилась тем, что проста в управлении, в зеркала обзор хороший. Королла податлива как женщина легкого поведения что ли, к любому хозяину подстроится и мне как новичку очень удобна была.
А вот сейчас села на Опель Астру - это настоящий мужчина, стоит в нем изитроник, я пока на автомате езжу, но автомат этот сложноват, муж уговаривает пожалеть машину, на механику переключиться, вот зима пройдет, гололед + опыта наберусь и на механику перейду, пока считаю рано.
Плюс Опеля в том, что вот уже вторую зиму без прогрева в -30 -35 заводиться по утрам без проблем (тьфу-тьфу), другие бедненькие во дворе водители даже слышала по ночам выбегают греть свои машинки.
Недавно все друзья и знакомые были в шоке! Мы уезжали в Азию на месяц и Опеля оставили на парковке на улице, в декабре же тепло было! А приехали в Россию - мороз -30! А машинка стояла месяц! Муж сел и ЗАВЕЛСЯ!!! :give_heart:
Теперь сразу двое знакомых собираются себе Опелей купить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexuz
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 891
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:04     Ответить с цитатой

Я за иномарку, были и наши и иномарки, сейчас опять наша, но надеюсь в ближайшее время пересесть на иномарку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vercher
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 12:02     Ответить с цитатой

У нас была давным давно русская машина, так муж с СТО не вылазил. денег кучу выкидывали, хоть суммы и маленькие, но если посчитать за год, так новую дешевле было купить....
Сейчас у нас иномарка уже лет 5 и что такое СТО можно сказать и забыли , поэтому русскую машины мы теперь точно ни купим ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 0:38     Ответить с цитатой

Даже не знаю, как проголосовать :-)
В плане безопасности однозначно иномарки. В 2002 году мои родители попали в ДТП. Я считаю, выжили только благодаря самой машине. Тойота Карина сама была почти всмятку. Были бы на Жигулях, то остались бы инвалидами как минимум.
В плане комфорта, продуманности приятных мелочей скорее иномарка.
А вот касаемо момента валяния под машиной... Тут уже сложнее вопрос. Как повезет. Были у нас Жигули 2001 года. Никогда головной боли не доставляла. А зимой как заводилась! Из-за графика работы мужа она по 3-4 дня стояла без прогрева и после этого в любой мороз с полпинка заводилась. А в это время половина двора иномарки свои отогревала. А теперь купили Фольксваген... Ездим меньше года на ней, а сколько головняка она доставила... Сколько денег в нее уже вбухано. Мы в Жигули столько не вложили за все пять лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 1:06     Ответить с цитатой

Имею в наличии Тойоту и Форда. На ней 200000 и тьфу, тьфу. На нём 130000. Иногда ведёт себя хуже жигуляки. В течении года 3 раза были проблемы с разными частями в системе охлаждения, выходила из строя электроника, ломалась коробка передач, поменял рулевой редуктор, несколько раз ремонтировалась ходовка. Хотя до 100000 проблем не создавал. Да и ладно бы сыпался - заехал на сервис, сделали и домой. Но в большинстве случаев - запчасти под заказ (неделю ждём), стоимость зап. частей намного превышает ценик зап. частей на япономарки, не говоря уж про жегуляковские части. Ремонтом квалифицированно занимаются лишь несколько сервисов. В общем за этот год я посчитал - на деньги потраченные на ремонт форда 2006 года, я смело мог бы купить нашу машинку того же года выпуска и также гонять её регулярно на СТО - только дешевле , быстрее и беспроблемней это бы происходило.
А япономобиль - тьфу, тьфу, тьфу.... :)
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 9:43     Ответить с цитатой

так получилось, что строили дом и особых денег не было, ездили с мужем на Ниве Шевроле, ничего особо не ломалось, как купили за 300, так и продали, только сменив свечи и зимнюю резину, но в гору машина не тянула, не было парктроников, не было круизконтроля, кондиционера и т.д. вобщем сплошное дерево.
Сейчас у меня КИА (корейской сборки), небо и земля конечно.
У мужа Тойота Тундра, обожаю машину, такая, как танк, база шире на 30 см, чем у обычной машины, длина около 6 м, паркуешься, как на папином автобусе, блин.
Точно на такой машине девушке уступают и хамить на дороге, сначало подумают, вобщем люблю японочки и кореяночки очень. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 13:24     Ответить с цитатой

Как бы не старались в отечественное авто запихать кондиционеры, эл. стеклоподъемники и всё остальное, комфортней они от этого не стали. Не научились "наши" ещё автомобили делать. Ни комфорта ни качества. :aga-aga:
Я за иномарку :love_sibmama:
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8780
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 16:58     Ответить с цитатой

Кому, что нравится и у кого какие средства, тот ту машину и покупает, но все-таки наверно не просто так водителей отеч.авто называют тазоводы :-)
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 17:16     Ответить с цитатой

только за иномарки и только за японцев.
сколько было машин, только Субару доставляла проблемы, основная - поиск и покупка запчастей, т.к. она японка то японка, но с европейским рулем, соответственно японские запчасти далеко не все подходили, когда её продали, я перекрестилась, мужик угнал на европейскую часть России и доволен ей по уши, там оказывается с запчастями на такие ведра проще.
отечественный автопром не то что отстает, он в глубокой древности....тазики они и есть тазики :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 18:28     Ответить с цитатой

Только иномарку... Сейчас Honda HRV. Вроде и машина простейшая без наворотов, но на работе если приходится ехать на служебной Ладе, так небо и земля. В общем басня крылова "Квартет", про российский автопром: А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь." :) Хотя были и у советского автопрома удачи. Москвич - 408 был самый продаваемый на экспорт автомобиль. Половина автомобилей уходило за бугор http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%87-408
_________________
Кто поздно встаёт, тому обеда недолго ждать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оксаньетта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 239
Откуда: красноярск, бсмп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 12:53     Ответить с цитатой

у меня были и жигули разные, и волга. сейчас у нас дэу и тойотка. пожалуй даже моя простая без наворотов и с механикой дэу мне нравится больше чем жигуля. мягче ход, меньше воняет, практически не требует ухода. про тойтоту с автоматом и прочими удовольствиями я вообще молчу. как можно ее сравнивать даже с новой , например, калиной... это ж разные вещи..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 11 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах