Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Детский кариес - что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Юлёк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 9:42     Ответить с цитатой

Моему сыну 10 лет. пощли лечить зубы, кариес только на молочных зубах. Их лечить не стали. Кто знает скажите почему не лечат молочные зубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёяя
Академик
Академик

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 20603
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Озон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 15:05     Ответить с цитатой

у меня у сынули в 1,5года посерибрили передние зубики, потому что был кариес, а на молочных зубках передних они его почему-то не лечат, и был кариес на жевательном зубике, нам сказали пока не надо лечить наблюдать, в 2 года опять сказали кариес не развивается не надо пока лечить и так до 3-х лет, а в три года нам посверлили и полечили (это были конечно ужасные 15мин.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля и Егор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 1040
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 15:41     Ответить с цитатой

<Юлёк писал(а):
Моему сыну 10 лет. пощли лечить зубы, кариес только на молочных зубах. Их лечить не стали. Кто знает скажите почему не лечат молочные зубы.

Наверное из-за возраста ребенка не стали лечить. В этот период идет физиологическая смена зубов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурыса
Академик
Академик


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 15018
В дневниках: 262
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 18:29     Ответить с цитатой

Я сыночку пока не лечила, но скоро пойду, пойка только пришли на знакомство к стоматологу, ему почистили зубки, понравилось ему, скоро пойдем лечить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюша8686
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3211
В дневниках: 3
Откуда: Нск, Тролейнный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Мурыса
я вас жду)))) :give_heart:
_________________
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 12:27     Ответить с цитатой

У нас в 2 года обнаружился кариес на четырех верхних передних зубках. Зубы разрушались прямо на глазах, эмаль была рыхлая. Ужас :o . Кинулась с дитём в поликлинику, там напугали своим нечеловеческим рёвом молоденькую врачиху. От страха, она даже толком посеребрить ребенку зубы не смогла. Не проинструктировала на счет дальнейшего ухода, сказала приходите через 3 месяца еще раз посеребрим. А то как она первый раз посеребрила проверять никто не собирался даже. Впечатление от посещения детского отделения стоматологической поликлиники было тягостное и безрадостное. :o Решила обратиться в частную клинику. Естественно в платной клинике отношение было другое. Доктор не испугалась страшных воплей моего сынули, медсестра помогла подержать голову ребенку, нам подробно рассказали о методах лечения кариеса в 2-х летнем возрасте, рассказали как ухаживать за зубками. И серебрить в первое посещение не стали, что-бы не было большой психологической нагрузки ребенку. Пришли через 3 дня, с ревом но почистили зубки, нанесли фторирующую пасту и посеребрили. Ходим к Елене Владимировне в Стиль Дент уже почти год (раз в 3 месяца), в кабинет сын уже заходит без крика, но в кресле пока приходится держать. Конечно тяжело слушать вопли любимого чада, и крепко держать маленькое вырывающееся тельце, но из за 1 дырочки давать наркоз думаю не целесообразно. Да и в более старшем возрасте ребенок должен понимать необходимость посещения стоматолога, и привыкать сидеть в кресле осознанно. Да и доктор со мной согласна, и очень терпеливо и спокойно относится к нашему привыканию. Она говорит, что настрой родителей тоже очень важен. Если мамочка будет трястись и бояться за ребенка, то и ребенок будет чувствовать себя не уютно в кресле. Я по ходу стоматологических процедур хвалю своего малыша, говорю ему о том какой он молодец, какой он храбрый. После похода к стоматологу вручаю сыну какой ни будь маленький подарочек. И доктор после совершения процедур хвалит Артёмку. :-) И когда мы чистим дома зубки (а чистить их приходится часто, раза 3-4 в день), то вспоминаем как нас хвалит наша доктор. В свои 2г 8 мес. Артём уже понимает, что поход к стоматологу это необходимое и регулярное мероприятие, и ничего страшного в этом нет. Конечно очень много зависит от доктора, но и от родителей тоже. А ранний кариес лечить все-же необходимо. Эмаль детских зубок очень мягкая, и кариес её разъедает мгновенно, сама наблюдала этот процесс на зубах сына. Не слушайте тех докторов, которые говорят, что с лечением кариеса в раннем возрасте можно подождать. Будете ждать, жалея ваше чадо которое будет биться в истерике в кресле, потеряете зубки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bysinka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 4722
В дневниках: 9
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а у ваших малышей все зубки черненькие? У моей дочи на нижних зубках около десен только темнеется, а на верхних точечки. Причем появился этот налет не сразу, а спустя месяцев 5, после того , как вылезли зубки. Сходили к стоматологу, сказали, что плохо зубы чистите, это налет от еды, с которым ферменты слюны не справляются.... почистим в 2 года вам.
А сейчас вас читаю и со страхом думаю, что это кариез. Но как у таких малышей может быть кариез? От чего???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 20:50     Ответить с цитатой

Bysinka
Не ждите до 2-х лет, идите к другому доктору, который проведет чистку зубов, нанесет специальную пасту для насыщения зубок минералами. Если будет необходимо то и серебром покроют. Такой налёт вы врятли сами дома отчистите (по зубам сына знаю). Мы после того как у нас кариес обнаружили, сменили зубную пасту на детскую пасту R*O*C*S от 0-3. Врач заметила улучшение эмали зубов.
Врачи говорят что это бутылочный кариес, но я не верю. У меня старший искуственник с 2-х месяцев был, спал с бутылочкой; к стоматологу первый раз пошли только в 5 лет с одной дырочкой. А младший до 1 года 2-х месяцев на грудном вскармливании, и как результат - кариес передних зубов в 2 года, в 2,5 первый раз сверлили зуб. Где логика теории о бутылочном кариесе??? Я подозреваю , что это побочный эффект различных таблеток и лекарств что нас во время беременности пичкают доктора. Ни кто же не знает как они влияют на зачатки зубов будущего ребенка. Но говорить-то об этом врачам не выгодно! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1890
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 11:08     Ответить с цитатой

у нас нашли 5 зубов с кариесом причем кариес оказался между 2 зубами :o
Лечим.... :aga-aga: Обратились в обычную поликлинику ребенок ввесь процесс перенес отлично. ;)
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nandy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 1357
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 14:49     Ответить с цитатой

У нас тоже обнаружился кариес, на нижнем и верхнем зубике с правой стороны. Ребенку 1 год и 10 месяцев было. Повели в детскую стоматологию, сначала на прием, там все подтвердили и сказали, что нужно лечить, т.е. пломбировать, конечно маленьким деткам это ничем не обезбаливается.
Но предупредили, что бы мы готовили ребенка, сказали, что в зубике появился червячок и его оттуда вытащит пчелка. Вообщем несколько раз в день с сыном вели беседу, в итоге он сам стал показывать где у него живет червячок и как жужжит пчелка.
На лечение ходил с ним папа, я думала не удержу, если будет вырываться, на самом деле, если его не держали, ребенок сидел спокойно. Вобщем ходили в 2 захода, сначала один зуб, потом второй. Все полечили, теперь зубки целые, скоро пойдем еще, с другой стороны стал кариес появляться.
P.S И нам лечили, когда ребенку еще не было 2-х лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рекс и К
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4693
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск, метро Покрышкина
Карта № 011555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 0:21     Ответить с цитатой

nandy
Где лечили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nandy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 1357
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 18:12     Ответить с цитатой

Рекс и К

В детской стоматологической поликлинике на трудовой 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Любовь Кузчкина
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1747
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 20:39     Ответить с цитатой

У наше дочи в год стал появляться кариес, ездили в стамотологию - серебрили. Теперь надо ездить каждые 3 месяца. Сказали, что надо дотянуть нам, чтобы не пломбировать хотябы до 3 лет. На вопрос почему у нас так рано стали портиться зубы, врач сказала, что виной тому простудные заболевание на 7-8 неделе беременности. А ведь я именно на этом скроке болела! Неужели это действительно от этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 18:36     Ответить с цитатой

Любовь Кузчкина
возможно, не помню только в это ли время зубки у ребенка закладываются
ну и не стоит забывать о сладостях - особенно карамель, от которой и эмаль может отколоться и вообще она в ротовой полости дольше находится, если сосать, например. чем шоколад
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 0:00     Ответить с цитатой

Мы лечили без наркоза - и очень успешно, дочка даже ни разу не пикнула (ей было правда на момент первого лечения 5 лет)!!!!!!! Хочу сказать, что очень многое зависит от врача!!!!! Наш врач так заболтала ребенка, что той даже понравилось лечится!!!!! ;) :-) Выбирайте врача, к которому было бы приятно идти самим!!!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах