Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Проблема с сыном подростком
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70180
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 12:01     Ответить с цитатой

Слежу за темкой. честно говря и ТС жаль и ее сына :aga-aga:
Так как моему еже до подрасткового возраста лет 10, то не знаю, как я буду поступать в таком возрасте сына. Единственно, надеюсь, что ему не будет ТАК рвать крышу, как мне в свое время :oops:
Но, примеряя ситуацию на себя в возрасте 13 лет ( а это волшебный возраст у меня длился года два), могу сказать, что самаое малоэффективное - это разговоры с утпреками :aga-aga:
Вот, вырастет из тебя.....! единственное желание в такой ситуации было- если вы так думаете- то да, выратстет.
Мне кажется, более действенные разговоры "по-взрослому"- просто сухо изложить, что ждет при том или ином расскладе. И немного дистанцироваться от ситуации, пусть сам решает свои проблемы ....
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 13:13     Ответить с цитатой

есть факты, которые излагает автор.

1. Ребенок в течение 5ти лет жизни подвергался насилию и был очевидцем насилия над матерью.

2. Мать уверена, что все нынешние проблемы подростка - от генов, причем исключительно отцовских (почему-то).

3. Подростка при плохом поведении тычут носом в гены и сообщают, что он весь плохой и целиком пошел в своего криминального папашу.

4. Себя автор считает эталоном воспитанности и "правильного" поведения. Новый муж также идеален и весь соткан из достоинств. Они на пару пытаются "перевоспитать" подростка.

Необходимо также отметить, что ребенку никогда не позволялось быть собой. Автор указывает, что она всегда держала мальчика в строгости, покуда он не взбунтовался.

Где здесь искажение фактов, изложенных ТС? :eek:

Что вообще неясного в этой максимально прозрачной ситуации? :eek:

Автор не собирается ничего менять в своей линии поведения. Ее что, по головке за это погладить??

отредактировано модератором Suwolga
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12643
В дневниках: 19951
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 17:20     Ответить с цитатой


Тема почищена.
Уважаемые пользователи, вашего любимого модератора сегодня нет, гуляете под моим присмотром. С этого момента раздаю предупреждения. За флуд и отступление от темы в том числе. Обсуждать себя любимых вэлкам в болтушки.
модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 1:02     Ответить с цитатой

Бзик08 писал(а):
Не пойму я-женщина пришла на со форум со своей болью,за советом,ну и за сочуствием,конечно,а что в этом криминального?,а большинство УФ посчитала необходимым рассказать ей,какая она на самом деле плохая мать,как жаль ее несчастного ребенка.Зачем вы это делаете?Какой в этом смысл?Зачем растаптывать человека?Где,в каком месте она плохая мать?

...ничего не могу Вам посоветовать,хоть очень Вам сочувствую и понимаю Ваши переживания,у самой сыну 18 лет,но у нас ,к счастью,все проходит легче-у сына хороший характер,он никогда ничего не делал мне назло и я всегда могу с ним договорится,хотя и алкоголь был в 15 лет и учился неважно,и секции спортивные бросал и увлечь ничем не могли,все это было и слез горючих пролила я немало...Сейчас все налаживается потихоньку-учится в институте,стипендию получает,к алкоголю спокойно относится,фотографирует,в театры ходит(хотя я считаю,что он способен на большее и жить можно гораздо интереснее, но пока его это устраивает,потом посмотрим)


Где вы встретили оценку, что она "плохая мать"??? :eek:
Есть существенная разница между оценкой "плохая мать" и поведением человека в данной ситуации - поступает деструктивно.
Смысл по возможности показать человеку как воспринимаются причины ее проблем с сыном, чтобы, переосмыслив, она смогла что-то понять, изменить.

Посоветовать то и впрямь ничего не можете - это искренне.
А вот для чего излагаете успешность вашего сына? Думаете, что ей легче от того, что у кого-то вот все "ОК", а у нее...
Это лишь человека с "правилами" и страхами может еще более повергнуть в негатив...

Автор, хочется узнать что удалось прочитать?
Может потихоньку появляются вопросы по существу, а не эмоциональные?
Есть ли у вас понимание - кто такая "хрошая \ плохая" мать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 11:48     Ответить с цитатой

Обожаю этот форум!
Цитата:
Зачем вы это делаете?Какой в этом смысл?Зачем растаптывать человека?Где,в каком месте она плохая мать?

Я этот феномен наблюдаю из темы в тему. Вот нисколько не удивлен. Чиста схематично. Приходит кто-нить на форум с реальными проблемами, по поводу которых мучают реальные душевные переживания. Причем сильные. Человек обычно теряет при этом твердые ориентиры, пребывает в разбитом состоянии и просит о помощи. Так скать о первой помощи. Такие люди как правило цепляются за каждый пост, и жадно пытаются найти в них какие-то спасительные истины, дабы обрести твердую почву под ногами и прояснить ситуацию куда двигаться. Изначально, как правило, ситуация развивается как достаточно вялотекущая. Но как только человек начинает более менее нащупывать что-то под ногами - то у кого-нить внутрях просыпается дикое желание пнуть несчастного под зад. При этом сам не замечает как опускается при этом ну уж в совсем невыдержанные грубости. Причем апелляция к "плохой матери" - это ну просто классика жанра.

Так вот щас объясню какой в этом смысл. Смысл в том, чтобы раскачать психику ТС. Я ж уже тыщу раз писал о важности спокойствия. И о том, что спокойствие напрямую влияет на правильность принятого решения. И еще тыщу раз писал про мозговых паразитов. Поэтому для поддержания ее деструкции крайне важно ентого спокойствия ее лишить, подкормив тем самым паразитическое чувство собственной никчемности. Ненависть к себе - есть базовая основа любой деструкции. У нее и так были сомнения по поводу этого (по секрету сказать они есть у каждого, в той или иной степени), а тут еще несколько человек это так или иначе подтвердили. Все - эмоции всколыхнулись, следующий шаг - неправильный шаг. Этот неправильный шаг подтвердит еще раз то, что "всем и так понятно", и пошло поехало.

Нет, я нисколько не считаю, что данные люди действительно замыслили такой тонкий и расчетливый ход. Вообще бы хотелось по максимуму обезличить сам феномен, потому как не в лицах дело. Большинство траблов протекает неосознано и под очень благими намеренниями. Мол, я хотела ее только всколыхнуть. Но оно протекает с завидным постоянством, что является очень любопытным фактом. И если ТС все-таки тему не закроет и не удалит, то еще не то увидим. Хотя енто могут сделать и модераторы. Вон уже подключились. Тема безусловно очень вредная и опасная. Никто не должен знать ее продолжения))
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть


Последний раз редактировалось: fikus (Пн Май 30, 2011 11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 11:53     Ответить с цитатой

fikus, Вы знаете, как человека в истерике приводят в чувство (состояние относительного спокойствия)? Пощёчиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 12:00     Ответить с цитатой

МарийкаА
Истерики бывают разные. Пощечины тоже. Пощечины как и йогурты, не всегда полезны. В данном случае - абсолютно вредны. Будете со мной спорить?
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 12:12     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
Обожаю этот форум!
Цитата:
Зачем вы это делаете?Какой в этом смысл?Зачем растаптывать человека?Где,в каком месте она плохая мать?

Я этот феномен наблюдаю из темы в тему. Вот нисколько не удивлен. Чиста схематично. Приходит кто-нить на форум с реальными проблемами, по поводу которых мучают реальные душевные переживания. Причем сильные. Человек обычно теряет при этом твердые ориентиры, пребывает в разбитом состоянии и просит о помощи. Так скать о первой помощи. Такие люди как правило цепляются за каждый пост, и жадно пытаются найти в них какие-то спасительные истины, дабы обрести твердую почву под ногами и прояснить ситуацию куда двигаться. Изначально, как правило, ситуация развивается как достаточно вялотекущая. Но как только человек начинает более менее нащупывать что-то под ногами - то у кого-нить внутрях просыпается дикое желание пнуть несчастного под зад. При этом сам не замечает как опускается при этом ну уж в совсем невыдержанные грубости. Причем апелляция к "плохой матери" - это ну просто классика жанра.

Так вот щас объясню какой в этом смысл. Смысл в том, чтобы раскачать психику ТС. Я ж уже тыщу раз писал о важности спокойствия. И о том, что спокойствие напрямую влияет на правильность принятого решения. И еще тыщу раз писал про мозговых паразитов. Поэтому для поддержания ее деструкции крайне важно ентого спокойствия ее лишить, подкормив тем самым паразитическое чувство собственной никчемности. Ненависть к себе - есть базовая основа любой деструкции. У нее и так были сомнения по поводу этого (по секрету сказать они есть у каждого, в той или иной степени), а тут еще несколько человек это так или иначе подтвердили. Все - эмоции всколыхнулись, следующий шаг - неправильный шаг. Этот неправильный шаг подтвердит еще раз то, что "всем и так понятно", и пошло поехало.

Нет, я нисколько не считаю, что данные люди действительно замыслили такой тонкий и расчетливый ход. Вообще бы хотелось по максимуму обезличить сам феномен, потому как не в лицах дело. Большинство траблов протекает неосознано и под очень благими намеренниями. Мол, я хотела ее только всколыхнуть. Но оно протекает с завидным постоянством, что является очень любопытным фактом. И если ТС все-таки тему не закроет и не удалит, то еще не то увидим. Хотя енто могут сделать и модераторы. Вон уже подключились. Тема безусловно очень вредная и опасная. Никто не должен знать ее продолжения))


человеку 10 страниц чего-то там объясняли, советовали

после чего она пишет, что все от генов и кака, как ни старайся, из ребенка вылезет

Дальше надо уговаривать?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 12:57     Ответить с цитатой

Шумилка
Вы мне что пытаетесь этим доказать? Что ТС в принципе не способна на что-то конструктивное, или, что Ваши слова пойдут ей только на пользу?
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 778
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 13:40     Ответить с цитатой

Шумилка
после чего она пишет, что все от генов и кака, как ни старайся, из ребенка вылезет
вчитайтесь внимательнее в посты ТС, прежде чем такие суждения выдавать
И, пожалуйста, цитаты в подтверждение вашей позиции. Это же, типа, базис нормальной дискуссии :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 13:52     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
Шумилка
Вы мне что пытаетесь этим доказать? Что ТС в принципе не способна на что-то конструктивное, или, что Ваши слова пойдут ей только на пользу?


я высказываю свое мнение и имею на это право. обычно, когда я читаю тему и вижу (считаю, полагаю), что автор уже начал делать какие-то выводы, то я вообще не пишу. Если вижу, что тупит, то считаю возможным высказать свое мнение в предельно прозрачной форме.

отсюда и вывод некоторых УФ, что я такая злобная ;)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Sibsolo писал(а):
Шумилка
после чего она пишет, что все от генов и кака, как ни старайся, из ребенка вылезет
вчитайтесь внимательнее в посты ТС, прежде чем такие суждения выдавать
И, пожалуйста, цитаты в подтверждение вашей позиции. Это же, типа, базис нормальной дискуссии :)


у меня встречная просьба - избавьте меня от своих ЛС горячечного содержания
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 14:25     Ответить с цитатой

На колу мочало начинай сначала :mad:
Sibsolo
fikus
Вам пофиг на слова модератора?
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 778
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 8:40     Ответить с цитатой

Да нет, не пофиг :)
За Фикуса не говорю, а сам веду дискуссию в конструктивном и достаточно сдержанном тоне. Во всяком случае, в отличие от Шумилки не кидаюсь в адрес оппонента словами, что он "тупит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах