Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
"Говорушка о всём, всём, всём..."
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1904
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 22:09     Ответить с цитатой

*Selena*
Да бывает и щас может присосаться :haha: но я сразу отнимаю конечно. О да, этот взгляд... :-(
В общем то не долго пыталась отвоевать своё имущество.
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6121
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 1:19     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Сходили мы вчера к очередному стоматологу.
Вердикт печальный - кариес на передних резцах и небольшие изменения на первых молярах вверху, внизу ттт лучше. Но все равно при том что у малышки всего пока 10 зубов 6 из них страдают такой неприятностью :o
Возраст не позволяет полноценно полечить зубы, только один вариант - под наркозом.
Пока выписали чистить зубы не дважды в день а как можно чаще и сразу после чистки мазать реминерализующим гелем РОКС в течение месяца, в конце лета на повторный прием...
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 11:43     Ответить с цитатой

[b]*Selena*[/b
Лучше чем то мазать и чистить чем не делать, а сидеть и думать что же будет к 2-м годам. Что не делается все к лучшему. Не переживай, все будет хорошо с вашими зубками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 12:04     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите чем обрабатываете мозоли своим малышам? вчера натерли сильно ножку, не дает даже шину одеть, задевает поролоном и видать трет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6121
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 13:31     Ответить с цитатой

ele1411ele
мазала септисолом и клеила пластырь на день, перед сном снимала пластырь, обрабатывала перикисью, снова септисолом.
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 12:12     Ответить с цитатой

*Selena*
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1904
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 0:57     Ответить с цитатой

Девочки всем привет! :-)
Чот тихо у нас :haha:
*Selena*
Привет Лен! Хочу спросить, ты ГВ то закончила? Или осени ждать будешь?
У меня Златка постоянно руки в тити ко мне складывает и теребит! Во все стороны тянет :haha: Санька тоже руки в тити совала, но только когда что-то пила. Я уже даже как выдресерованная была, как только Саньке чай наливаю , сразу с ней рядом сажусь :058: И так продолжалось лет до 4х... :chok:
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6121
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 10:35     Ответить с цитатой

Арфа
Приветик!!!
Да действительно, тишина :aga-aga:

ГВ мы закончили неделю назад. Нет даже полторы недели.
6,07 не поехали в деревню из-за дождливой погоды, и я решила совместить прохладную погоду и то что в городе остались. Тяжело было первые дня 4, потом все легче и легче.

Опять пила шалфей, и несколько раз мазала грудь эфирным маслом шалфея, чуть чуть сцеживала иногда. Сегодня 11-й день как прекратили, молоко уже несколько ней не приходит совсем.

От груди малышку "отучила" полынью(настойкой). Арфа тебе спасибо за наводку :haha:
Дня три настойчиво пыталась взять, потом просто стала доставать и прикладываться щекой.
Сейчас если пожалеться хочет или спать то руками обязательно трогает, щекой прикладывается.

Со старшей кстати примерно та же история была. Ей сейчас 3,5, с момента ее отлучения и все время пока Оля грудь сосала при засыпании нужно было чтобы я с ней полежала рядом и обязательно тити потрогать. Как начала маленькую отлучать сказала что титям больно, она не трогала, и быстро привыкла к этому, сейчас не просит, и засыпать стала чаще самостоятельно.
Получилось что двоих разом отучила)))

Пришла к выводу что старшую зря увозили к бабушке для того чтобы отлучить. И бабушку мучили и я переживала, а оказывается все вполне спокойно происходит.

Еще мы в период отлучения активно гуляли, дольше обычного и чтобы много пройти/побегать, домой приходили кушать и днем сразу спать, вечером кушать/купаться и спать. Пару раз было что засыпала сидя за столом :haha:
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1904
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 11:03     Ответить с цитатой

*Selena*
Хорошо, что всё хорошо прошло :haha: А полынь прям спасла меня :aga-aga:
Я тоже думала о том, что с Саньку зря оставляли с мамой, на самом деле всё просто! По крайней мере у меня второе отлучение прошло гораздо легче первого! И в плане прекращения лактации тоже :aga-aga:
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6121
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Арфа
Самое главное мамин настрой.
С первым Ре вообще больше всяких сомнений/неясностей и прочей ерунды, но об этом понимаешь только со вторым... а с третьим наверное вообще становишься мамой-экспертом :haha:

Хотя я даже во второй раз все понимая как отлучать пробовала это делать кажется в мае, но видимо сама не была морально готова и ничего не получилось. А тут настроилась и все прошло гладко.
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Девочки привет!!!
Вам везет :-D а мы с бутылкой так и спим, дак стала теперь понимать еще больше всего, проснется посмотрит что бутыль пустая и мне руку с ней тянет, мол еще давай, а не дашь так плачет, блин тяжко отучать особенно по ночам ( всем охота спать))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 13:45     Ответить с цитатой

Девочки, привет!

Подскажите у вас малыши говорят? кроме обычных мама папа и тд.

Мы эти все банальные слова говорим, но в основном мычим громко. Бабушка начала волноваться, говорит мол что как будто доча хочет что то сказать но не может. Я говорю всему всое время.

Как у вас с этим дела обстоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1904
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 17:40     Ответить с цитатой

ele1411ele
Привет! :-)
Мы то же мычим :haha: Я не особо переживаю, Санька тоже мычала, постепенно говорить начала! К двум годам болтала уже aga_aga Златка начала повторять не сложные слова "так, ням-ням, деда , Вова, ляля, пока, ку-ку, киса..." Ну и куча не переводимых словечек :haha: Так что не переживай!
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 17:52     Ответить с цитатой

Арфа
Ну подуспокоила меня! ;) видать у кого как речь начинается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6121
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 10:30     Ответить с цитатой

ele1411ele
не переживай.
моя старшая тоже мычала почти до двух лет, ближе к двум годам появились простые словосочетания если можно их так назвать, но мы понимали что она хочет, потом по нарастающей - больше слов, больше сочетаний, предложения...сейчас процесс уже не поддается контролю :haha:

мелкая пораньше начала болтать, но они совершенно разные.

а с Настей я даже к логопеду ходила около двух лет ей было, переживала что плохо говорит, она посмотрела, пообщалась с ней, сказала все в норме, главное что пассивный словарь копится и ребенок понимает что ему говорят, может выполнить несложное поручение.
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 13 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах