Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 163, 164, 165

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47265
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 19:44     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Но "Волшебная флейта" нам еще больше НЕ понравилась.

Ну вот так бывает, да. :idontno:
Нет, на Флейте я так отчаянно не скучала, и купюры там для меня не принципиальные. Вот в Любовном напитке - капец принципиальные, растерзала бы Стародубцева за такое кощунство.
В Доне Жуане прекрасный финал - тут не поспоришь, остальное ну такоЭ себе... Местами вообще какая-то суета, до оскомины прям. В том моменте, где они друг другу пистолет передают туда-обратно. Ну пару-тройку раз было смешно, а потом скучно, как избитая шутка, а потом уже и нервировать стало.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14182
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 19:06     Ответить с цитатой

Про мартовскую премьеру "Двух капитанов" в Новосибирском музыкальном я писала вот тут
27 апреля канал ОТС сделал запись спектакля.
Трансляция спектакля на канале ОТС состоится 25 мая в 21.05.
Обещают также транслировать и на сайте канала: https://otstv.ru/live/

Ну и чтоб два раза не вставать (с), 29 мая в 18.30 кинотеатр "Победа" вновь показывает запись "Норд-Ост": https://vpobede.ru/movies/nord-ost
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9808
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 20:45     Ответить с цитатой

Marisha
Спасибо , очень люблю читать ваши отзывы о спектаклях, все думала где ваш отзыв про Капитанов.
Я тоже не читала Каверина, но "Двух капитанов" знаю хорошо по советскому фильму.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2024 13:46     Ответить с цитатой

Добрый день!

Только что открылся очередной IX Конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла им. Курочкина в Екатеринбурге. Начались прослушивания первого тура. По номинациям: оперетта - 30 участников, мюзикл - 54. Есть знакомые и хорошо знакомые фамилии. Как обычно, несколько лауреатов прежних лет начнут со второго тура.

Прогнозы строить не буду. Сильные участники есть в обеих группах.

Списки участников и программа прослушиваний 1 тура - https://cloud.mail.ru/public/UjXn/TcftYe96s

Ссылки
- https://vk.com/kurochkincontest
- https://www.muzkom.net/kurochkin

online-трансляция прослушиваний - https://www.youtube.com/watch?v=30g4b_lirls
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47265
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2024 22:29     Ответить с цитатой

robust, спасибо! Самое смешное, что мы были в Екатеринбурге аккурат 25 числа, в первый день, но программа выступлений совпадала с нашей культурной программой, и заскочить на конкурс и почувствовать себя причастными нам не удалось.

Зато мы посетили прекрасную постановку Графа Ори в Уралопере. Опера эта вообще "малоизвестная", не на слуху, как Севильский тот же цирюльник, а у нас в стране так и вообще едва не единственная эта постановка в Екатеринбурге. И смотрели мы её в день прилёта, имея за плечами трёхчасовой сон накануне и 4-хчасовую прогулку по достопримечательностям. Честно говоря, опасались, что красиво призаснём и будем похрапывать, но! Постановка оказалась и правда пречудеснейшая - искромётная, продуманная, актёрский состав - супер! Впервые за мою историю оперы мне понравился не просто женский персонаж, а травести - исполнительница роли пажа. Обычно я не более чем смиряюсь с тем, что парня исполняет женщина, но эта!!! molba Эта была органична и очень артистична, и вот не шучу - опера была смешнее и более захватывающа, чем недавно просмотренная мною в Победе постановка с Флоресом с какого-то россиниевского фестиваля. Ну тут нам Флореса не выдали, конечно, но типажи были чудные, и пели на мой слух отменно. Паж действительно был похож на пажа, героиня - очень хорошенькая и выглядела юно, и эта влюблённость мальчишки в молодую женщину была абсолютно правдоподобна, а сам виновник торжества повеса и раз*ай юный граф Ори хоть и был не юн, но вполне вписывался в образ потасканного повесы, отец которого никак не сподобится помереть и передать ему титул и состояние. :058: И обладал определённой харизмой. И знаменитая сцена-троячок, которую я вообще не поняла по записи, была очень чётко объяснена действиями её участников - стало понятно, что дело происходит в кромешной тьме, и каждый из мужчин пытается полапать прелестницу, только один имеет целью её отыметь, а второй - не дать ему этого сделать. Но при этом не упустить своего шанса насладиться провокационными, хотя и невинными ласками. Сцена ужасно смешна, немного пикантна и абсолютно лишена пошлости. В общем, я в восторге!
Не то, что не заснула, я так увлеклась происходящим в конце первого акта, что совершенно не обращала внимания ни на дирижёра, который был у меня практически перед носом и, как говорят, виртуозно разводил ансамбль, ни на оркестр, хотя поначалу я глазела в яму и боялась, что это будет меня отвлекать от действия. Но нифига!
Вот всё-таки насколько важна режиссура - ведь и декораций-то особенно не было, и сценография простая, но вовлечение в действие прям на 100%.
В общем, уже одна эта опера сделала всю поездку оправданной, даже если бы последующие по плану спектакли оказались очень не очень.
Появилось стойкое желание забуриться в Екат на недельку, и вдарить прицельно по оперному.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47265
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 23:03     Ответить с цитатой

Вторым номером нашей культурной программы была премьера. Человек, который смеётся. Собственно, увидев фамилию режиссёра я бы и не подумала строить поездку вокруг этого спектакля, потому что с Чусовой у меня категорически не совпадают понятия о прекрасном. А тут ещё и композитор оказался мне знаком по другим произведениям. И в общем и целом оправдались все ожидания - ярко, громко и бестолково.
Но на самом деле такой формат спектакля-ревю вполне себе имеет свою аудиторию, так что моё мнение - это только моё мнение.
Очень рада, что на спектакль мы пошли в достаточной степени отдохнувшие, сытые, с хорошим настроением и лёгким хмельком в голове. Но надо было лучше готовиться - не хватило запала на всё действо. :058:
Мне не понравилось оформление сцены и видеоарт (дааа, я знаю такое вот слово!), проецирующийся прямо на актёров. Хотя я уверена, что такое оформление в виде театральных подмосток на сцене было намеренным. Но вкупе с режиссурой для меня оказалось очень нарочито и без изюминки. Зато, надо сказать, что так прекрасно всё видно, никто ничего не закрывает. Тоже плюс.
Музыка какая-то разрозненная (эклетичная это называется, да?), использование рок-мотивов и рэпа не потому что уместно, а потому что "мы модные и сделаем всё в лучших современных трендах", и неуместных даже не комических, а... Короче, гротескно-пародийных моментов, которые сами по себе вроде как и ничего, и такие комические номера обязательно нужны для разрядки ситуации, но вот натыканы они в спектакль как-то хаотично, не вписаны, места стыков не сглажены. В общем, не Граф Ори.
А картинка в целом красивая - костюмы, свет, да и сами исполнители. :in_love:
Собачка на сцене. Я не любитель животных на сцене, но тут по сюжету положено вроде как, так что прекрасная работа и животного, и дрессировщика. Хотя, конечно, видно, как собака работает за лакомство, но мы не придираемся.
П.С. В Екатеринбурге всё ещё лучший буфет из посещённых мною в разных городах!!! :dance_girl: Так что люди, толкущиеся у дверей ровно за час до спектакля - это я и есть! :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2024 3:21     Ответить с цитатой

IX Конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла им. Курочкина вышел на финишную прямую - завтра состоится гала-концерт и будут объявлены фамилии лауреатов и дипломантов. Приятно видеть среди финалистов А.Коновалова, в недалеком прошлом солиста НМТ.

Скрытый текст:
В папке по ссылке двумя сообщениями выше - упорядоченные по дате полные записи конкурсных прослушиваний (три длиннющих файла, все заархивированы без пароля) и списки участников по группам, которые были сформированы организаторами так, чтобы после 50-55 минут выступлений делать короткий перерыв. Примерно так и получилось. Там же список финалистов.

Все записи без купюр, а значит, много пауз-"пустот", но вырезАть их не было никаких сил.

На момент написания этого сообщения все записи доступны и на канале Свердловской музкомедии в Youtube.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14182
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2024 6:24     Ответить с цитатой

robust
Спасибо!)
Как ваши впечатления о конкурсантах? Совпадают с мнением жюри?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47265
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2024 18:37     Ответить с цитатой

В общем, пока всё окончательно не выветрилось, напишу 2 слова об основной (для меня) цели путешествия. Мёртвые души, Пантыкин-Рубинский. Спекталь не нов, совсем не нов, я его неоднократно смотрела в записи, плюс смотрела постановку Красноярского театра. Но всё-таки запись - это запись, хотя и после просмотра записи было "Ого!"
Скрытый текст:

Но живьём это вообще улёт! Многие вещи, которые в записи кажутся мрачноватыми, на сцене выглядят совершенно иначе, спектакль слажен, ни один штрих не потерян, до сих пор актуален и яркий пример того, когда все вкрапления современных музыкальных и исполнительских тенденций в строку, а не потому что "сделаем модненько". Спектакль очень многослойный, с подтекстами и концептом, я его могу сравнить разве что с Кабаре, если так навскидку. Просто не знаю, что тут можно разбирать, лучше посмотреть.
Скрытый текст:
https://www.culture.ru/live/movies/16065/mertvye-dushi

И никогда не говори никогда: есть у меня в Свердловском музтеатре свой la bête noire - Ладейщиков, Игорь, кажется. Бесит меня всем - внешностью, манерой пения, привычкой блажить, по другому это не назвать, а не петь. Но в этом спектакле в роли Ноздрёва он был бесподобен!!! В фанатки я не записалась, конечно, но оценила и получила большое удовольствие от персонажа. Надо сказать, что все недостатки тут в достаточной мере превратились в достоинства. Короче, спектакль супер, хотя ему уже больше 10 лет. И я бы ещё раз съездила, вот честное слово.
Вот так - столько эмоций, а так коротко получилось. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27053
В дневниках: 3085
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2024 1:59     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
мы были в Екатеринбурге аккурат 25 числа......

.....Появилось стойкое желание забуриться в Екат на недельку, и вдарить прицельно по оперному.


Благодарю за интересный рассказ!

А у меня про Екатеринбургский оперный удивление...
В вк увидела отзыв и пошла потом на сайт театра посмотреть фото...
"Опера Евгений Онегин в Екатеринбургском театре оперы и балета
от Лилия Горбач-Художник
26.05.2024
приехала вчера в гости подруга,
был запланирован поход в Театр,
решили насладиться классикой, опера Евгений Онегин,
Скрытый текст:
от классических постановок всегда ожидаешь прекрасных декораций, костюмов,
в том, что хорошо поют - нет сомнений,
но хочется и услады для глаз,
заходим в Театр, очередь, мы за молодой парой, парнишка был даже не плохо одет, костюм, рубашка, кажется и галстук,
а девушка рядом ....
явно шла не Театр,
одна обувь чего стоила )))
видимо это был первый знак,
Ещё в Театр ходят в нижнем белье 🫢🫢
А может просто не знают, что оно нижнее?

заходим в зал, смотрим на сцену, занавес открыт,
немолодая пара в современной одежде играет в бадминтон ,
уже странно...
играли они минут 15 не прекращая, знак видимо второй,
мы переглянулись:
- что это? мы точно пришли на оперу?
погас свет, вступил оркестр, пара никуда не ушла, лишь переместилась на задний план, появились Татьяна и Ольга,
на них как раз были исторические костюмы,
за ними появились 2 актрисы в джинсах и рубашках, вынесли раскладной стол ( советская мебель для дачи), и таких же 2 стула, на них присели героини,
в других сценах выходили певцы в современных одеждах, шортах, кроссовках,
запели ....
только не Ольга и Татьяна, а эти 2 тёти))
после 2 акта мы ушли, смотреть дальше не было сил,
Ленский и Онегин тоже появились, слава богу в соответствующих костюмах эпохи, но за них, так же как и за героинь пели 2 мужичка в ветровках ... пипец опера!
то есть главные герои стояли на сцене как статисты, кажется и на лицах ничего не отражалось,
как истуканы,
из декораций - палки по всей сцене покрашенные под берёзки,
в сердине акта вышли девушки с современными зонтами и даже полил дождь, сцена была мокрая,
на кой хрен мне такие спецэффекты? лучше бы оформили задники, наверно и дешевле бы вышло,
видимо на операх можно поставить крест, большой и жирный!
не хочу я такое смотреть!
баста!
Фото , видео прилагаю".




Не люблю реЖОПеру...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 165 из 165 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 163, 164, 165

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах